Регулировка дверей

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Stavman, Езжайте к ОД пусть они думают, явно что-то соскочило или сломалось. Конечно если ехать не далеко.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
воробушек:

Вся беда в том, что двери легкие. У них не хватает инерции. Если двери утяжелить, то они будут закрываться просто песня.  yes
Шумоизоляция вам поможет.

ООО-ЕССС

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
SID:

Stavman, Езжайте к ОД пусть они думают, явно что-то соскочило или сломалось. Конечно если ехать не далеко.

Спасибо за совет! Я так и собирался сделать, подожду до ТО, полторы тысячи осталось.. :)
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Вчера будучи в гараже, взялся исправить хлопающий фиксатор задней двери богажника. Судя по фоткам и информации на форуме, там соскочила маленькая пружинка. Вооружился фонарем, гляжу нет пружинки. В нижней части двери есть технологические отверстия ( маленькие) у меня туда только палец пролез, и о чудо нащупал эту пружинку и достал. (как вариант можно магнитик использовать) Далее взял фиксирующиеся длинные (см 30) хирургический зажим, и все поставил на место. Все стало работать как и должно. Потратил на работу минут 10,  вот как то так. )))
ВАЗАВОД
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
Андрэ78:

В нижней части двери есть технологические отверстия...

Точно! Полез сегодня, вынул пластиковую заглушку, сунул палец - вот она, пружинка! Взял её пасатижами и водрузил на место! Спасибо вам, проблема решена!
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
форумчане недавно примёрзла дверь задняя левая к уплотнителю
с другой стороны залез в кабину не много надавил на дверь и открыл
после этого дверь закрывается с бренчащим звуком scratch  
до этого закрывалась нормально с глухим звуком
в чём может быть причина?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
и ещё есть вопрос лучше из какова материала сделать (выточить) втулку для фиксатора замка?
чтобы двери закрывались тише и мягче?
или может кроме пластика не что лучше не будет?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
AngelDark:
какова материала сделать (выточить) втулку для фиксатора замка?
чтобы двери закрывались тише и мягче?
Их надо покупать уже со втулками, потому что если ты наденешь на фиксатор что то типа изоленты или кембрика, то дверь не закроешь.
Они там впритык.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Я одел на них термоусадку два слоя, всё хорошо закрывается и стало намного тише.Если есть токарь то лучше взять фторопласт. он скользкий и не трескается. раньше с него даже выжимные подшипники делали
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
nix1956:
Я одел на них термоусадку два слоя
Не знаю, я тоже пробовал термоусадкой в 1 слой, нормально не получилось, замок не входил.
Может фиксаторы чуть потолще, из другой партии.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Neophyte:
если ты наденешь на фиксатор что то типа изоленты или кембрика, то дверь не закроешь.
Долговечнее получится, если скоч слоев в несколько намотать.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Если в финансах не шибко ограничен - лучше готовые болтики купить. В exist от 92 до 110 рублей за штуку.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ваdеmus:
лучше готовые болтики купить
Чем лучше-то. Они что со втулкой, что целиком стальные ходят примерно одинаково (и недолго)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
всем спасибо yes
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Дверь плохо закрывается,надо хлопать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
виктор28:
Дверь плохо закрывается,надо хлопать.
Через 3-4 месяца пройдет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vadim-21:

воробушек:

Bogdan:

Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее
Вы о чем конкретно? Я никому не обязан рассказывать где я взял фиксаторы с пластиковыми втулками.
Там где я их взял, их уже нету. А ВЫ, ищите где хотите.
- На разборках...
- В магазинах...
- В интернете...
Где хотите.

Кто хочет, тот находит. Я вам даю удочку, а рыбку, вы уж будьте любезны ловите сами.

Ну Вы ,извиняюсь ГОВ.. ,простите. Сдесь люди помогают друг другу ,а не злорадствуют

Присоединяюсь ! Противное общение с такими людьми...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
боковые нормально закрываются
а задние приходилось сильно хлопать
теперь нет http://www.youtube.com/watch?v=hzn_xocQw84
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
у меня машина вторую неделю только тоже надо сильно хлопать.боюсь замки сломаются.а есть руководство по регулировке замков.стоят тихие замки но закрывается очень плохо.может и в правду подождать пока прихлопаются?кто как боролся?
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
приноровился быстро регулировать двери.
брызгаем на замок самой двери силиконовую смазку, откручиваем болтик (см фото) до небольшого ослабления, два раза хлопаем дверью. таким образом стопарный механизм болтика крепления встанет в нужном направлении. Потом после второго захлопывания очееень аккуратно открываем дверь, чтобы не сдвинуть болтик. И придерживая стопрное кольцо закручиваем болтик. Двери после регулировки закрываются изумительно.
Файл "/images/users/photos/medium/1485b74533af2550af43a13b3e115668.jpg" не найден!


Файл "/images/users/photos/medium/b0da7a32ef7b983a87a7a45727b62563.jpg" не найден!




кстати, после всех моих предыдущих машин на ларгусе двери самые легко регулируемые! и за 1.5 года мне ни разу не пришлось перерегулировать вновь двери. за исключением правой двери(после мелкого ДТП). т.е. кузов крепкий, машинка не проседает.

кстати, нужен специальный ключ. многогранный как на фото. я как ларгус купил, сразу взял набор таких ключей , марка jonsway. хороший производитель. рекомендую. почти все болтики в машине под многогранник.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2014 в 19:56)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
Двери после регулировки закрываются изумительно.
спасибо,попробую.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Мастер:

кстати, нужен специальный ключ. многогранный как на фото. я как ларгус купил, сразу взял набор таких ключей , марка jonsway. хороший производитель. рекомендую. почти все болтики в машине под многогранник.
Ключи называются - Торкс, винты по них очень распространены на всех французских автомобилях, даже внутренние в двигателе.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
214:

Мастер:

кстати, нужен специальный ключ. многогранный как на фото. я как ларгус купил, сразу взял набор таких ключей , марка jonsway. хороший производитель. рекомендую. почти все болтики в машине под многогранник.
Ключи называются - Торкс, винты по них очень распространены на всех французских автомобилях, даже внутренние в двигателе.
Точно так. У меня F3R- 272 стоял на Москвиче , так что я давно с этим столкнулся и закупился ключами ( торксами, тюльпанами, шестигранниками).
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
колосовский:

214:

Мастер:

кстати, нужен специальный ключ. многогранный как на фото. я как ларгус купил, сразу взял набор таких ключей , марка jonsway. хороший производитель. рекомендую. почти все болтики в машине под многогранник.
Ключи называются - Торкс, винты по них очень распространены на всех французских автомобилях, даже внутренние в двигателе.
Точно так. У меня F3R- 272 стоял на Москвиче , так что я давно с этим столкнулся и закупился ключами ( торксами, тюльпанами, шестигранниками).

народ тут тема не о ключах и не другом любом инструменте
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У новой машины на двери багажника приклеен пенопласт. Вприципе не мешает закрываться, прожался по размеру, но всё равно - нужен он там? Оторвать?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.