Регулировка дверей

  
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Александр:

Eвгений:
а регулировка состоит в том что нужно болты крепче закручивать и увидите разницу.
Это вы про заднюю дверь про "ворота" - ?

Боковые пассажирские.задние без проблем.если бы такие замки на пассажирских дверях стояли было бы класс!на иномарках у многих стоят.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
У меня к сожалению с задними проблема.
С хлопком и усилием закрываются.Не понятно как их регулировать.
Знаете как?
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Александр:

У меня к сожалению с задними проблема.
С хлопком и усилием закрываются.Не понятно как их регулировать.
Знаете как?

На которых дворник? или пассажирские? там просто регулировать.снимаете декоративную планку на полу как открываете и там все поймете. перемещайте в предел отверстий и фиксируйте.
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Eвгений:

Александр:

У меня к сожалению с задними проблема.
С хлопком и усилием закрываются.Не понятно как их регулировать.
Знаете как?

На которых дворник? или пассажирские? там просто регулировать.снимаете декоративную планку на полу как открываете и там все поймете. перемещайте в предел отверстий и фиксируйте.

Задние боковые как регулировать? Откручивать этот штырь в крыле? Он двигается?

Белый теплоход KS015-41-02L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай42:
Задние боковые как регулировать? Откручивать этот штырь в крыле? Он двигается?
Примерно вот так!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Те на которых дворник. По случаю попробую вашим способом, спасибо.
Eвгений:
там просто регулировать.снимаете декоративную планку на полу как открываете и там все поймете. перемещайте в предел отверстий и фиксируйте.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Аркадичч:

Николай42:
Задние боковые как регулировать? Откручивать этот штырь в крыле? Он двигается?
Примерно вот так!

На логанах и сандеро двери совсем по другому закрываются по сравнению с ларгусом! Там даже болт стоят не валео, а какие то другие,название из etl кажется.смотрел по инету это немецкие.Я купил и поставил асамса болты бесшумные и все равно не то.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Евгений  , получается замена  простых болтов на стойках на бесшумные не дают никаких результатов ?
К42-00L
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Bogdan:

Евгений  , получается замена  простых болтов на стойках на бесшумные не дают никаких результатов ?

Честно говоря уже и не знаю что и ответить. у меня шумовиброизоляция всех дверей и вот эти болты. Закручивал я их газовым маленьким ключом, почему скажу,когда я откручивал болты валео, все практически были не закручены сильно, кроме моей водительской, и то ли это случайность или в этом и заключается регулировка, эта дверь закрывалась идеально. может быть и уплотнители примялись, не знаю. Поэтому я все закрутил очень сильно. Парень который делал шумку сказал, теперь все нормально, и молодец что поставил эти болты. теперь говорит летом осталось только примяться уплотнителям и все. Если деньги есть то можно поставить, я тогда эти 4 болта брал за 200 р шт. И закручивая посильнее смотрите чтобы не лопнула втулочка.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Всё предельно ясно , спасибо за ответ ! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 20:29)
К42-00L
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Bogdan:

Всё предельно ясно , спасибо за ответ ! good

И кстати заметил уплотнители по периметру двери какие то все потресканные изнутри. И был дефект на уплотнители правом по периметру окна, совсем не держал стекло, и стекло самопроизвольно опускалось на пару мм. Парень который проклеивал шумкой,делал маделином ворсистым изнутри. Ужас но уплотнитель как тряпка был мягкий, а левый нормально.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Кто нибудь отрегулировал пассажирские двери, особенно задние? На улице уже тепло, а все равно с хлопкой и туго закрываются. И шумовибро есть, и болты бесшум. А все равно эффекта нет.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Eвгений:

Привет! Кто нибудь отрегулировал пассажирские двери, особенно задние? На улице уже тепло, а все равно с хлопкой и туго закрываются. И шумовибро есть, и болты бесшум. А все равно эффекта нет.
Как-нибудь займусь.
Задние вы имеете ввиду задние пассажирские или же багажные.
Если багажные,то есть мнение что там легко, потому что всё на виду.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Александр:

Eвгений:

Привет! Кто нибудь отрегулировал пассажирские двери, особенно задние? На улице уже тепло, а все равно с хлопкой и туго закрываются. И шумовибро есть, и болты бесшум. А все равно эффекта нет.
Как-нибудь займусь.
Задние вы имеете ввиду задние пассажирские или же багажные.
Если багажные,то есть мнение что там легко, потому что всё на виду.

Пассажирские. Левая и правая задние закрываются по разному. Есть на форуме кто это уже сделал и эффект есть. Откликнитесь?! Кто про концевики писал, как узнать длинъе они или в самый раз?
Посетитель
Сообщений: 329
Подозреваю,что плохое закрывание дверей в какой-то мере связано с затрудненным отводом воздуха через вентотверстия.Попробуйте позакрывать двери при одной открытой,у меня получается,что лучше закрываются.Видимо дверь тут работает как поршень и сопротивление воздуха(он как бы толкает дверь назад)мешает закрытию.Кстати заметил,что если дверь прикрыть,а потом уже закрывать,то усилий требуется гораздо меньше.Хотя и регулировать надо тоже.
Но сосед по гаражу сказал,что у него двери закрываются гораздо хуже(новый спортидж).И вообще как-то впечатлился от ЛЛ и его стоимости...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 21:54)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrew:

Подозреваю,что плохое закрывание дверей в какой-то мере связано с затрудненным отводом воздуха через вентотверстия.Попробуйте позакрывать двери при одной открытой,у меня получается,что лучше закрываются.Видимо дверь тут работает как поршень и сопротивление воздуха(он как бы толкает дверь назад)мешает закрытию.Кстати заметил,что если дверь прикрыть,а потом уже закрывать,то усилий требуется гораздо меньше.Хотя и регулировать надо тоже.
Но сосед по гаражу сказал,что у него двери закрываются гораздо хуже(новый спортидж).И вообще как-то впечатлился от ЛЛ и его стоимости...

Мне в лачетти понравились двери!
Посетитель
Сообщений: 304
ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ
На днях заметил , что задняя багажная  дверь (маленькая) стала плохо открываться ... рычаг отпускаю вниз а двер не открывается и только когда с применением усилия дергаю на себя она открывается... пришлось победить свою лень и взять отвертку, при разборе нижнего замка от туда выпола небольшая квадратная резинка(заклепка) она и оказалась причиной заедания механизма...их там две и крепятся внутри по бокам . Закрепил все на свои места и снова  car
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
andrgromm:
при разборе нижнего замка от туда выпала небольшая квадратная резинка(заклепка) она и оказалась причиной заедания механизма...их там две и крепятся внутри по бокам .
Поддерживаю! У меня тоже самое произошло с верхним замком.Не смог закрыть правую дверь, пока не поставил резинку на место.(хорошо ещё,что резинка в масле и не потерялась!)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У меня дверь задняя с дворником задевает за бампер в закрытом состоянии. Уже до металла протерлась. И щели по бокам разные, справа дыра, слева почти нет.
Глянул мельком петли - для регулировки, похоже, бампер снимать надо.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
У меня на фургоне открутились болты в ручках задних дверей. Всем рекомедую посадить их на гроверы!!!
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
Ни с того, ни с сего стал болтаться ручка ограничителя открывания задней большой двери. При открытии двери она скачет, как будто изнутри обо что-то бьётся. Визуальный осмотр снаружи ничего  не дал. На малой двери всё нормально, прижимается хорошо и не бьётся. Ни у кого не было?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stavman, Она хорошо прикручена? А то были уже случаи с ручками задних дверей....
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
Аркадичч:
Stavman, Она хорошо прикручена? А то были уже случаи с ручками задних дверей....

Прикручена хорошо. Может быть я плохо объяснил, попробую видео вставить

http://youtu.be/tubWaVPnxFo

Редактировалось: 11 раз (Последний: 3 октября 2013 в 20:57)
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
может тама какая то пружина соскачила?
видимо поможет разборка двери!
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
лимонад:

может тама какая то пружина соскачила?
видимо поможет разборка двери!

Понятно, первым делом подозрения на какую-то пружину. Визуальный осмотр (в том числе заглядывания вовнутрь) не помогли, видимо, придётся ждать удобного момента для разборки двери :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.