Регулировка дверей

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Пользуюсь ларгусом уже четвертый месяц, как с момента покупки двери закрывались плохо так и закрываются, за исключением водительской она нормально закрывается (думал приработаются, не стал сразу напрягать дилера). Особенно не нравятся как задние закрываются, нужно сильно хлопать чтобы закрылась.
Заезжал потом в салон там стоял ларгус там намного легче закрывались двери, как можно отрегулировать?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Shoc:
Заезжал потом в салон там стоял ларгус там намного легче закрывались двери
Тоже обращал на это внимание, в сентябре сидел в выставочном ларгусе, двери закрывались очень плохо. В конце ноября на тест-драйве в другом салоне ездил на ларгусе и двери закрывались нормально. Может это проблема машин первых партий? Интересно было бы услышать владельцев.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Вся беда в том, что двери легкие. У них не хватает инерции. Если двери утяжелить, то они будут закрываться просто песня.  yes
Шумоизоляция вам поможет.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
воробушек:
Вся беда в том, что двери легкие. У них не хватает инерции. Если двери утяжелить, то они будут закрываться просто песня.
Это никак не объясняет, почему на одних ларгусах двери закрываются тяжело, а на других нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
AlexEs:


Это никак не объясняет, почему на одних ларгусах двери закрываются тяжело, а на других нет.
Это многое объясняет. Уж поверьте! joke

А вы вообще видели ролик, как на ларгусоподобных машинах,  на конвейере,  двери регулируют?
Вам надо посмотреть. У Вас тогда отпадут всякие вопросы.  laugh

http://www.youtube.com/watch?v=CJSvFUtjRyo&feature=player_embedded

зы
В ларгусах, точно так же. joke
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Сообщений: 329
Хэнд мейд! А парень все делает правильно,если внимательно смотреть.Вот вам и видео-руководство по регулировке замка:1. При слегка ослабленном фиксаторе(штырь на стойке) и поднятой ручке двери(замок открыт) проверяется закрытие двери.Дверь должна закрыться без помех.Фиксатор задевает верх  паза замка-подбивается вниз,задевает низ-подбивается вверх.2. Проверяется закрывание двери:туго-фиксатор подбивается на себя,легко но дверь "гуляет"(стук при подергивании)-от себя.После регулировки фиксатор(он же штырь или защелка)затягивается торксом на 40.Ну там он еще подгибает петли,равняет кромки дверей,подгибает их-все по технологии.Так именно и работают жестянщики.Сам видел и не раз.А лучше к ним и обратиться при проблемах с закрыванием.Кстати,заметил -в мороз двери закрываются хуже.Дубеют уплотнители.Бывает мешают закрытию концевики дверей(слишком длинные),лечится обрезанием(концевиков!!!,чего другого-не поможет).Для тех,кто сам-железным молотком не работать,только резина,пластик или киянка!Лучше-к спецам.Некоторым помогали доп.шайбы под фиксатор(0,5-1мм).

  Запугали,панимаишь,народ баянами bayan !  laugh
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 января 2013 в 03:31)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
andrew:

Хэнд мейд! А парень все делает правильно,если внимательно смотреть.Вот вам и видео-руководство по регулировке замка:1. При слегка ослабленном фиксаторе(штырь на стойке) и поднятой ручке двери(замок открыт) проверяется закрытие двери.Дверь должна закрыться без помех.Фиксатор задевает верх  паза замка-подбивается вниз,задевает низ-подбивается вверх.2. Проверяется закрывание двери:туго-фиксатор подбивается на себя,легко но дверь "гуляет"(стук при подергивании)-от себя.После регулировки фиксатор(он же штырь или защелка)затягивается торксом на 40.Ну там он еще подгибает петли,равняет кромки дверей,подгибает их-все по технологии.Так именно и работают жестянщики.Сам видел и не раз.А лучше к ним и обратиться при проблемах с закрыванием.Кстати,заметил -в мороз двери закрываются хуже.Дубеют уплотнители.Бывает мешают закрытию концевики дверей(слишком длинные),лечится обрезанием(концевиков!!!,чего другого-не поможет).Для тех,кто сам-железным молотком не работать,только резина,пластик или киянка!Лучше-к спецам.Некоторым помогали доп.шайбы под фиксатор(0,5-1мм).

  Запугали,панимаишь,народ баянами bayan !  laugh

Полностью согласен. Особенно через колено. Я на служебной Ниве так водительскую дверку регулировал. Щель с завода почти с палец была.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Поезжу до лета и тоже так регулировать буду.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
А у меня только одна дверь закрывается как в старом Логане (легко и непринуждённо) - это задняя правая пассажирская.
Остальные двери надо закрывать с небольшёго  размаха. Размах куда сильнее, чем на ролике!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
воробушек:
А вы вообще видели ролик, как на ларгусоподобных машинах,  на конвейере,  двери регулируют?
Вам надо посмотреть. У Вас тогда отпадут всякие вопросы.  laugh
http://www.youtube.com/watch?v=CJSvFUtjRyo&feature=player_embedded
Этот ролик я видел несколько лет назад и ничего страшного там не нахожу. Вопрос поднимался совсем в другом ключе - на ларгусах первых партий двери были отрегулированы плохо и закрывались тяжело. На ларгусе выпущенном в конце года регулировка дверей была хорошая и двери закрывались нормально. Это моё личное наблюдение по 2-м ларгусам, но делать заключение о решении данной проблемы Автовазом на примере 2-х машин некорректно. Поэтому я и задавал вопрос владельцам ларгусов. Для чего вы вплели сюда тему веса дверей непонятно.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Аркадичч:
А у меня только одна дверь закрывается как в старом Логане (легко и непринуждённо) - это задняя правая пассажирская.
А когда ваш ларгус был выпущен?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Заметил ,чем ниже температура за бортом,тем двери закрываются хуже(впрочем как у всех),а когда выше-жалоб нет,всё одинаково.
К42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexEs:
А когда ваш ларгус был выпущен?
В сентябре 2012г.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Машину купил 2 ноября.Считаю что двери закрываются хорошо,если конечно не сравнивать, к примеру, с лексусом.Единственный нюанс это на морозе показалось что туговато стали закрываться. Смазал WD-40 вроде стали даже как получше закрываться.
Посетитель
Сообщений: 304
На логане когда откручиваешь регулировачный штырек он ходит, так как шайба не закреплена с обратной стороны (даже присутствовала опасность что при полном снятии шайба могла упасть)Когда я решил отрегулировать на своем ЛЛ то узрел зафиксированную (приваренную к корпусу ) шайбу, и регулировать штырь нет ни какой возможности... zlo
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
AlexEs:

Для чего вы вплели сюда тему веса дверей непонятно.
За тем, что если кого то не устраивает как закрываются у него двери, надо снять обшивку и сделать шумоизоляцию. Дверь станет тяжелее и будет закрываться великолепно.
Я себе так сделал и счастлив.
А если вы не хотите, мучайтесь. Это же ваши двери. bye
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
курянин:
Смазал WD-40 вроде стали даже как получше закрываться.
Могу посоветовать специальную смазку Ликви Моли для дверей. Она белого цвета,  главное её преимущество - она грязеотталкивающая. Стоит конечно дороже, чем WD-40, но хватает её на долго. Завтра буду в гараже, посмотрю как она точно называется.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
воробушек:

AlexEs:

Для чего вы вплели сюда тему веса дверей непонятно.
За тем, что если кого то не устраивает как закрываются у него двери, надо снять обшивку и сделать шумоизоляцию. Дверь станет тяжелее и будет закрываться великолепно.
Я себе так сделал и счастлив.
А если вы не хотите, мучайтесь. Это же ваши двери. bye

Моя машина выпущена в июне, и все двери закрываются отлично !
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
воробушек:
Дверь станет тяжелее и будет закрываться великолепно.
Интересно, кому-нибудь ещё, кроме воробушка, шумоизоляция решила проблему тяжелого закрывания двери?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Смазал WD-40 - это не смазка которым можно смазывать оно в основном для откручивании детали ржавые не более
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
AlexEs:


Интересно, кому-нибудь ещё, кроме воробушка, шумоизоляция решила проблему тяжелого закрывания двери?
Я вам скажу больше, чтобы двери закрывались еще приятнее, надо убрать и выкинуть родные фиксаторы дверных замков и вместо них установить - бесшумные. Которые с пластиковой вращающейся втулкой. Она смягчает удар при закрывании и убирает лишний шум. Супер!

Я родные себе заменил, вот на эти.  bye

Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
воробушек:
Я вам скажу больше, чтобы двери закрывались еще приятнее, надо убрать и выкинуть родные фиксаторы дверных замков и вместо них установить - бесшумные. Которые с пластиковой вращающейся втулкой. Она смягчает удар при закрывании и убирает лишний шум. Супер!
Вот это уже ближе к делу. Это логана фиксаторы? И где покупали?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
AlexEs:


Вот это уже ближе к делу. Это логана фиксаторы? И где покупали?
Ближе или дальше, в любом случае решать Вам, но не делайте это за остальных.
-Я здесь советы даю опираясь исключительно  на свой богатый опыт и знания. yes

Как говорил один мой бывший начальник:- "чтобы найти то , что вам нужно, существует тысяча способов" joke
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
воробушек:
Я здесь советы даю опираясь исключительно  на свой богатый опыт и знания
аете
Не понимаю-зачем всё зто?Похоже Вы смогли разругаться,если не со всеми ,то со многим.Мало того,Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее,Вы ВЫСОКОМЕРНО исключаете эту возможность и,может,желание!Вопрос:-Зачем давать советы,если всё так сложно?P.S/Даже подпись на форуме говорит сама за себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 19:27)
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Bogdan:
Не понимаю-зачем всё зто?Похоже Вы смогли разругаться,если не со всеми ,то со многим.Мало того,Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее,Вы ВЫСОКОМЕРНО исключаете эту возможность и,может,желание!Вопрос:-Зачем давать советы,если всё так сложно?
Я думаю тут всё просто, человек пишет про то, что в действительности не делал. Отсюда и такие ответы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.