Мерзнет левая нога

  
Посетитель
Сообщений: 1091
Ну вообще пол-лимона это охеренные деньги. Для меня во всяком случае- это моя ЗП примерно за пол-года, причем надо не пить не есть, не платить квартплату, а только откладывать. То что в альянсе считают само собой разумеющимся  наличие такого бага на новой машине- позорище.  Если человек выбирает новую машину, то ждет что все будет чики- пуки, иначе спрашивается, зачем вкладываться? А ему в ответ-  "а фигли вы хотите за эти деньги"? Типа купил "дешевку" теперь привередничает. Рено- жадины, таких еще поискать, хотя нет  ВАЗ унд Рено жадины в квадрате, шесть лет фигачат ЛОган с этим кривым отопителем и еще столько же Ларгус будут шлепать, но переделать- не переделают, хотя цена вопроса- 0,5 Евпроцента-  козырек из пластмассы 5х7см.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2013 в 21:53)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Не чего французы переделывать не будут, плевать они хотели на нашего потребителя, берут и так еще и с навязаными допами, пока цены на автомобиле в России высокие и практически нет конкуренции в бюджетном секторе.
Левая нога начинает подмерзать начиная с-15 живу в Кемерово, если находишся на улице и не стоишь на месте то ноги не замерзают и в -30 и ниже а в ларгусе с печкой в закрытом пространстве мерзнет уже в -15. Прогревать автомобиль по пол часа, это не наш метод, К.Гон, из своей премии бензин мне не оплатит. До ларгуса было 6-ть автомобилей не в одном не было проблем с печкой (ВАЗ 2102,09,12,НИССАН-Куб,14,Калина).
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
ARTEM000:

Я вообще не могу понять почему она должна мерзнуть. Ну нет у меня даже предпосылок для этого.

Обрати внимание , что мёрзнут больше всех жители РОССИИ (некоторые говорят , что за Уралом России нет smile )
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Я себе в москвич делал врезку дополнительного насоса циркуляции от газели на подачу тосола в печку для комфортного ощущения в сильные морозы. После включения насоса из печки даже в морозы воздух шёл очень горячий, но двигатель быстро остывал. В Ларгусе температура воздуха из печки заметно ниже. Может кто то пробовал врезать подобный насос?
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Подумываю об установке дополнительного насоса печки....
Вот такого.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Альберт:

Может кто то пробовал врезать подобный насос?
Там с воздушным потоком надо что-то делать в первую очередь!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Ivan053:


Там с воздушным потоком надо что-то делать в первую очередь!

Не факт. На 13-м году жизни у меня в Волге потекла печка (радиатор). Купил недорогой (но 3-х рядный) радиатор. Печка и раньше грела от души, но с 3-х рядным (вместо заводского однорядного) стала просто невыносимо горячей.
Так что, неизвестно, что за радиатор в Ларгусе стоит...
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Альберт:
Я себе в москвич делал врезку дополнительного насоса циркуляции от газели

А что, в М41 так холодно? В свое время было два 41-х, ни в одном не мерз. На начало 90х по-моему один их самых теплых наших авто. Такой насос ставили на УАЗик, но правда устанавливали доп. отопитель под заднюю лавку.

Альберт:
В Ларгусе температура воздуха из печки заметно ниже.

Приобрел автоодеяло, намордников не ставил. За зиму никто из домашних не жаловался. Может зима нынче теплая, в "закутке" где мой Ларгус обитает ниже -36С не было.

andruny69:
Обрати внимание , что мёрзнут больше всех жители РОССИИ
"Суровые" парни однако.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Андрей72:
А что, в М41 так холодно?
Нет, в нём не то чтобы холодно, просто с насосом салон очень быстро прогревается, он на много поднимает производительность печки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 09:31)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Тарасевич:
Подумываю об установке дополнительного насоса печки....
Вот такого.
Он самый и есть.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Есть вот такое предложение
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Таких надо десятка полтора поставить чтобы чего нибудь почувствовать.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Хотел в "нескучайку" запостить, но думаю, что здесь бОлее актуально. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 08:52)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Тарасевич:
Подумываю об установке дополнительного насоса печки....
Вот такого.
Насос от Газели - полное г.
Надо ставить бошевскую помпу, у нее магнитное сцепление крыльчатки.
Номер ее 0392020024.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
то есть, без сальника? полное разделение контуров?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Да.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дядюшка Уух,
вподписи:
Мы вместе   3 дня
Поздравляю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:07)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Дядюшка:
Тарасевич:
Подумываю об установке дополнительного насоса печки....
Вот такого.
Насос от Газели - полное г.
Надо ставить бошевскую помпу, у нее магнитное сцепление крыльчатки.
Номер ее 0392020024.
НО ЦЕННИК!!!
от 1500 до 8500
идея хорошая. если полазить по гаражу, то наверное найду от 124 мерседеса. купил когда то на разборке.
Тут другой вопрос. Как его подключть? постоянно работающим нельзя. вместе с двигателем можно, но хотелось бы что бы при заглушенном двигателе можно было бы погреться. минут на 5-10 я думаю хватило бы разогретого мотора. логично то вентилятора отопителя, но там несколько положений. почти все они через резисторы работают. то же не получится. так что надо репу чесать. или электронный ключик городить. Разумные мнения есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 20:35)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Седня вжарил 140 "навстречу северному ветру" и тоже почуйствовал леденящее дыхание в ногах. Сунул руку там получается что сверху идет поток горячего воздуха от печки, а снизу у самого пола между ногами конкретный ледяной сквозняк из-под педалей. Источник выявить в движении не удалось. Визуально грешу на узел прохода рулевого вала через моторный щит.
Помпа от сквозняка этого не спасет.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Дядюшка:
Насос от Газели - полное г.
У меня такой работает уже 7 лет, нареканий ни каких. Включаю его изредка, когда морозы совсем лютуют, или если нужно быстро остудить двигатель летом(для регулировки клапанов например). Ну вот так как то.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Так цена почти та же. Помпа от газели стоит 1200р в автолабазе, бошевская - 1400-1500. При такой разнице, нафиг нужен потенциальный геморрой.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Предлагаю экскремент.
Установите поток воздуха на печке в ноги, включите вентилятор на полную скорость. Выйдите из машины, закрыв все двери-окна. Прислоните ладонь в место, где спереди упирается домкрат, и двигайте ее к задней части автомобиля.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дядюшка_Уух:
Предлагаю экскремент


Не томите , что там должно случится ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Там конкретный поток воздуха из-под стыка днища и порога, из продолговатой выштамповки..
А на скорости разница давлений может быть обратной - и холодный воздух будет засасывать в салон.
И кто знает, сколько еще подобных дыр существует.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
как говорится пора готовиться к зиме. Предыдущая зима показала, что по сравнению с моей предыдущей машиной(была калина универсал) на ларгусе значительно холоднее ногам. Вчера посмотрел конструкцию воздуховода на выходе, очень резкий перегиб потока. воздух практически дует под педали и под защиту. Вот что смастерил и протестировал. Наклеил кусок резины в корпусе воздуховода и подрезал часть закрывающую поток воздуха защиту. по надуву воздуха частично получилось его перенаправить на ноги, а на сколько стало теплее покажет зима.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 09:18)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.