Мерзнет левая нога

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Когда заткнул поролоном отверстие у рычага капота стало гораздо теплее. Надо проверить у пассажира и остальные отверстия под проводку. Зимой не ездил, но в марте левая нога подмерзала. Разница в расходе воздуха между правым выходом в ноги и водительским неприлично огромна. За лето надо доработать, а то зимой околею.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 10:51)
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Так как в Сибири уже по утрам заморозки стала подмерзать левая нога пришла пора доработать выход воздуха в ноги водителя.
Из оцинковки сделал удлинение стенки печки, под нужным углом, и получил нужный результат. Нога совсем перестала мерзнуть.
Заодно кольцом из поролона закрыл  оголенный металл в месте прохода оси рулевого управления.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
SIBIROmsk:
выход воздуха в ноги водителя.
Утеплите дверь водительскую и проблема исчезнет.Я это сделал,уже две зимы проблем нет.
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Это в плане, но в этом году не успею, пока занят.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ш.А.N.:
Утеплите дверь водительскую и проблема исчезнет.
Стесняюсь спросить ,а это как?В двери сделал только шумку.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
57nik:

Ш.А.N.:
Утеплите дверь водительскую и проблема исчезнет.
Стесняюсь спросить ,а это как?В двери сделал только шумку.

Тоже сделал шумку и плюсом между дверью и накладкой положил 3-х мм пенофол с фольгой. Обрезал его по контуру накладки. Зимой проверю в действии. А чем Ш.А.Н утеплял?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
paz76:
А чем Ш.А.Н утеплял?
Я сделал только шумку.....шумкой заклеил все вырезы в двери.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Получается левая нога мерзнет из за того что сифонит из двери и нужна шумоизоляция двери/дверей. В интернете есть предложения сделать шумоизоляцию 2-ух дверей за 2400 руб., а 4-ех за 4800. В принципе если это решит проблему я бы установил шумку. Но есть сомнения, вдруг причина не в этом.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Toljan:
Получается левая нога мерзнет из за того что сифонит из двери
левая нога мерзнет из за того что 2\3 теплого воздуха из за отсутствия отбойника уходит за ковер и на левую ногу ничего не попадает. Сделайте отбойник, установите его на раструб печки, тем самым вы перенаправите теплый воздух из печки на обе ноги
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
oapv:

Toljan:
Получается левая нога мерзнет из за того что сифонит из двери
левая нога мерзнет из за того что 2\3 теплого воздуха из за отсутствия отбойника уходит за ковер и на левую ногу ничего не попадает. Сделайте отбойник, установите его на раструб печки, тем самым вы перенаправите теплый воздух из печки на обе ноги
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не ступня мёрзнет!!!!!!,а вся левая нога!!!!В Ларгусе внутри двери пусто,даже в Приоре вырезы закрыты пленкой.Я утеплил шумоизоляцией, у меня семь мест...ещё третий ряд обогревает печка...никакие отбойники не делал...зимой тепло нога не мерзнет уже две зимы
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
oapv:

Toljan:
Получается левая нога мерзнет из за того что сифонит из двери
левая нога мерзнет из за того что 2\3 теплого воздуха из за отсутствия отбойника уходит за ковер и на левую ногу ничего не попадает. Сделайте отбойник, установите его на раструб печки, тем самым вы перенаправите теплый воздух из печки на обе ноги
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это я уже сделал, ещё в прошлом году. Нога мёрзнет немного меньше, но всё равно мерзнет даже в зимней обуви. Откуда дует ума не приложу.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Toljan:
Откуда дует
Только дверь...больше ничего не может быть.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Может, поролон криво засунут в левую стойку или совсем отсутвует...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
От двери действительно холодком потягивает, но проблема решается установкой режима "лицо-ноги" и приоткрытия щёлочки вниз у бокового дефлектора. А самим ступням у меня от печки без всяких доработок нормально дует.
Но это пока не зима :), дальше посмотрим.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MOTOP:
От двери действительно холодком потягивает,
Потягивает ага, особенно если боковой ветер. Протянул ладонь к передней левой стойке, в районе торпедо, чуть не сдуло. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
У меня левая нога тоже немного мерзнет и пассажиры на 2 ряду жалуются, что дует из дверей. На Логане такого не было. Может какой нибудь дополнительный уплотнитель на двери поставить?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Schaller:
уплотнитель на двери поставить?
Нужно сделать шумку внутри дверей....что я и сделал.....ноги не мерзнут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 09:30)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Ш.А.N.:

Schaller:
уплотнитель на двери поставить?
Нужно сделать шумку внутри дверей....что я и сделал.....ноги не мерзнут

  Дорого получается sad с уплотнителями дешевле раз в 10 должно быть.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Ш.А.N.:
Нужно сделать шумку внутри дверей....что я и сделал.....ноги не мерзнут
Поддержу, летом сделал шумоизоляцию дверей, пола, по трассе едешь, ни где не дует, хотя в прошлую зиму в районе стоек у водительской и задней двери задувало холодным воздухом.

Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Schaller:
Дорого получается  с уплотнителями дешевле раз в 10 должно быть.
Несложно сделать самому.....и будет дёшево.....
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Ш.А.N.:

Schaller:
Дорого получается  с уплотнителями дешевле раз в 10 должно быть.
Несложно сделать самому.....и будет дёшево.....

  Холодно уже. Летом бы можно было.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
всем привет.товарищи у меня не только левая нога мёрзнет у меня обе ноги мёрзнут.причём прошлую зиму этого не было.пассажирам тепло.трогаю рукой идёт тепло в ноги из сопла а трогаю чуть повыше сопла там ледяной дует.там  ещё какие то трубки вот где то в етом месте сифонит и только на трассе на скорости.мож у кого было такое? help
жесть
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
andrey73:
сопла там ледяной дует
Отрегулируй поток воздуха.....
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Ш.А.N.:
Отрегулируй поток воздуха.....[/quoв смысле.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
в ноги выставлено.как ещё можно отрегулировать
жесть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.