Мерзнет левая нога

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
trol:
чтож до сих пор не решали ???...
пластика не было))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Ларгусшоп:

Разработан дефлектор печки "теплые ноги", который направит поток воздуха именно в ноги.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а у меня с завода так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и дует прямо на ноги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 13:22)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
а у меня с завода так:


и дует прямо на ноги
у всех так с завода и дует только на правую ногу и то чуть чуть
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Заказал дефлекторы печки "теплые ноги" в клубную закупку.
Надеюсь до клубной встречи 3 октября успеет посылка прийти.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
oapv:

Xorunn:
а у меня с завода так:


и дует прямо на ноги
у всех так с завода и дует только на правую ногу и то чуть чуть
много раз попадались жалобы что дует даже не на ногу а на моторный щит
а у меня эта хитрая штука каким то образом разделяет поток на 2. часть идёт на правую ногу (посильнее), а часть в сторону педали сцепления - но слабенько.
минут 5 лазил там, "щупал потоки" ))
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
  часть идёт на правую ногу (посильнее), а часть в сторону педали сцепления - но слабенько.
всЁ как у всех, поэтому и делаем отбойник
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
С правой стороны убавил, просто частично заткнув выход, слева стало заметно теплее. Это еще в первую зиму сделал, больше не вспоминаю...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
я, кстати так и не понял зачем обрезают ковролин в районе квадратной дырки в железяке. сколько ни щупал - не почувствовал чтоб оттуда хоть чуть-чуть дуло
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Москва
Сообщений: 32
HR64:
А правый зимний лапоть за него не задевает?
Largus 16v, чип + 0,795
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Олег, а для чего на этой пласмастке этот скос?joke Я обошелся и без него.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Xorunn, я правильно понимаю, что это накладка на ковролин с правой стороны места водителя?joke  Хорошая задумка и главное выполняет две функции : защищает ковролин и направляет поток воздуха в ноги, а не под ковролин.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
Я обошелся и без него.
да ты вообще Молодец - здесь без скоса, магнитолу напрямую на АКБ , ЭСП вместе с АБС туда же
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Давайте отзывы и фотки от этой новой приблуды.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В клубной закупке в наличии имеются
дефлектора "тёплые ноги".
цена удовольствия - 160 руб.

Подробнее об этой приблуде можно почитать в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread4600.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 7
Никогда не думал, что проблема недостаточного обогрева ног на ларгусе меня коснётся. Коснулась! Перепробовал всё: и пластиковые вставки,и даже гофрированный рукав пытался вставить , чтобы изменить направление потока- сделать сверху. Даже были мысли засунуть вентилятор от компьютера небольшой.Из всего мною перепробованного остановился на следующем: дёшево и сердито. Берём обычную 5 литровую пластиковую бутылку из под обычной воды. Отрезаем её примерно в 5 см от горловины, там , где кончается изгиб. Получается что -то похожее на большую воронку. Пробуем установить её на место откуда дует тёплый воздух на ноги. Сначала она не будет влезать, подрежьте её с одной стороны. Вы увидите, что направление потока меняется. Отрежьте, так как вам удобно, направьте туда куда вам нужно. Кстати, войлок который я хотел подрезать, в данном случае пригодился - он придерживает эту воронку. Я делал это приспособление наспех, если делать в комфортных условиях, то можно сделать типа пластиковых захватов по выкройке( когда вырезаешь бутылку), но я поставил как есть. Держит плотно. Рекомендую,как уже говорили на форуме,закрыть наполовину выход воздуха на ноги переднего пассажира. Эта воронка собирает весь тёплый воздух (в том числе и отражённый от моторной перегородки) и направляет через горловину на щиколотку правой ноги, и дальше по коврику на левый край сиденья, создавая воздушную завесу от двери. Чуть позже выложу фото.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Asklepia:
Чуть позже выложу фото.
Чертеж и фото laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
После установки дефлектора "тёплые ноги" по ощущениям дует -  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
для  левой ноги для пробы в выход воздуха на ноги переднего пассажира просунул резиновый шланг,теперь туда тоже дует.
Посетитель
Сообщений: 7
Пока внешнее фото. Со временем напряжёнка- нормальные люди на Новый Год отдыхают, а у меня всё не как у людей. Подробное фото позже, а чертежей у меня нет, считай показываю саму идею..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Установил дефлектор "тёплые ноги" и получилось следующее: левая нога в тепле, НО стала мёрзнуть правая пятка!
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или у меня пятки сверхчувствительные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 13:50)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
par:
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
"такая же фигня" (с)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Не не сталкивался,греет нормуль на 2 шке.
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Dv:

После установки дефлектора "тёплые ноги" по ощущениям дует -  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
для  левой ноги для пробы в выход воздуха на ноги переднего пассажира просунул резиновый шланг,теперь туда тоже дует.
Я тоже такую хочу.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
par:
левая нога в тепле, НО стала мёрзнуть правая пятка!
Может пропил какой-нить сделать? Ну, шоп не весь воздух отсекался в сторону двери, а немного опускалось к педали газа.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
par:
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией
У меня все нормально. Даже при -35 ноги не мерзли.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Сообщений: 7
Поставил стандартную вставку"Теплые ноги". К сожалению, моя бывшая самопальная вставка из горловины 5 литровой бутылки намного эффективнее " Теплых ног". Если производители используют эту идею, модернизируют её, сделав горловину с изменяемым вектором потока - буду только рад. Недостаток отопительной системы ларгуса - недостаточно нагретый и не имеющий чётко направления поток воздуха к ногам водителя. Кардинально решать вопрос (повышать температуру и т.д) достаточно сложно, да и стрёмно - неизвестно, что из этого выйдет. А вот собрать поток в узкую (ширина горловины) струю, и направить на щиколотку ноги - эффект заметен сразу. Я уверен в том, что эту вставку в виде горловины 5 литровой бутылки использовали многие ларгусоводы, прошу их откликнуться с отзывами. Повторюсь ещё раз - если производители изготовят цивилизованную форму этой вставки, полностью закрывающую "окно"справа от правой ноги водителя, крепящуюся за болт ( как и "Тёплые ноги"),и использующий принцип сбора всего потока тёплого воздуха воронкой с изменяемым далее направлением -буду первым покупателем!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.