Мерзнет левая нога

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Подрезка обивки не поможет,потоки воздуха действительно плохо распределены.Нужно каким-то образом увеличить поток воздуха в ноги водителю и тогда всё будет нормально(у пасажира всё отлично .там поток замечательный).Будет по теплей ,буду кумекать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 21:44)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
electric:

Конечно,как сажусь всегда разуваюсь.

зря. простудишься.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Может кто заметил, там есть технологическое отверстие под рулевую колонку, может оттуда дует. Нет возможности проверить, т.к. на ходу туда руку не засунешь, далековато. scratch
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Parovos70:

Может кто заметил, там есть технологическое отверстие под рулевую колонку, может оттуда дует. Нет возможности проверить, т.к. на ходу туда руку не засунешь, далековато. scratch

я рукой шарил там всюду - холод идёт только со стороны двери нижний угол ближе к ручке открывания капота
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Точно. Дует как-то вдоль двери! От рулевой колонки холодом не тянет
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Выкладываю фото моего "колхоза",не смейтесь,городил из того,что под руку попало,а попался утеплитель для труб .Главное дует.С утра машина была промороженная и холод от дверей на скорости под 100кмч имелся,левый ботинок все равно мерз,но сквозняк от которого весь левый бок замерзал пропал.За бортом было-18,обдув стоял стекло- ноги.На Спектре тоже самое было,в машине жара,а нога мерзнет.Назад возвращался после обеда,потеплело до-10гр,нога уже не замерзала,а когда переключил на положение ноги- салон,обувь зажарилась.Вывод:на мой взгляд польза есть от прокладки трубы и подрезки обивки,ногам теплее,а то поначалу и правый ботинок мерз.А двери надо утеплять,придется шумку делать.В пятницу пришлось ехать в Ярославль за рулем новой Газель бизнес,вот там ноги отмерзли начисто
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
paz76, Это ты от пассажира проложил? Мне кажется слишком перегнут твой воздухопровод, проще заткнуть
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Отогревать себя за счет пассажира... не комильфо... я отогревать себя путём заморозки жены не собираюсь. Лучше уплотнитель на водительской двери замените

p/s/
к тому-же проблема эта не настолько уж и крутая, как тут про неё пишут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 10:06)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Zelgadich:

Отогревать себя за счет пассажира... не комильфо... я отогревать себя путём заморозки жены не собираюсь. Лучше уплотнитель на водительской двери замените
Просто не приятно. Такой косяк на машине почти за полмиллиона рублей!
Уплотнитель будем чем-то дополнять, но не в -20 же, а как минимум в апреле. До апреля дожить надо
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
какой уплотнитель посоветовать пока незнаю... проще всего ответкой на дверь приклеить ещё один уплотнитель. например тот что околнный.... его видно всё равно не будет... но точно сказать не могу. я туда пока не заглядывал... и вообще, после замены лобовухи в ДЦ у меня походу сдох генератор... zlo так что сейчас первоочередное разобраться с этой проблеммой...
если интересно http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=188&t=1976&start=80
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Zelgadich:
я рукой шарил там всюду - холод идёт только со стороны двери нижний угол ближе к ручке открывания капота
Это у вас через колонки дует. У меня машина без музыки, так там поролоновая заглушка стоит.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Vodnik818, забавно! Как может дуть через закрытый контур динамика? Ведь диффузор приклеен по всему контору. Другое дело через щели подтягивает между дверью и внутренней обшивкой двери. У меня на старенькой машине были заглушены все тех.отверстия (для создания мало-мальски закрытого объема) И был заменён уплотнитель от Приоры. Хотя и со старым уплотнителем не шибко поддувало, а так стало вообще герметично.
Но я склоняюсь больше что тот поток что идёт на обогрев водителя ввиду его малой теплоёмкости и не достаточном объёме, попосту проходя по дуге поднимается вверх охлаждаясь проходя мимио стойки и двери. И как раз в колено и бок начинает дуть прохладным воздухом. Проверить теоретически можно так. Перевести всё на стекло или отключить вовсе печку. И по ощущениям понять осталось дуновение или нет.
Постараюсь за несколько дней набрать статистику.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
GAV:
забавно! Как может дуть через закрытый контур динамика? Ведь диффузор приклеен по всему контору
Ну не совсем верно выразился. Хорошим теплоизолятором диффузор не назовешь. Холод-то может проникать.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Vodnik818, чего-ж с пассажирской двери не проникает? Дело, как правильно тут написали, в неправильном распределении потоков. Подрезка ковролина помогает, но не решает проблему. Закрывание наполовину пассажирского воздуховода тоже помогает, но опять же...не решает кардинально, часть потока, почему-то (при установке ноги-лобовое) уходит на лобовое. Третий день похолодания (-25-27 на улице) для себя решил вопрос двумя описанными выше способами + поставил крутилку в среднее положение между "ноги" и "ноги-лобовое). Комфортно чувствую себя как на короткие, так и на длинные дистанции.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
R515:
Vodnik818, чего-ж с пассажирской двери не проникает
Так вроде тут писали, что около всех дверей бока у людей мерзнут. Я просто версию высказал.
R515:
Дело, как правильно тут написали, в неправильном распределении потоков.
Вполне возможно. Лично по моим ощущениям, самое холодное место - возле крутилок управления микроклиматом. Хотя там дуть неоткуда вроде-бы. Возможно, это субъективно, после переноса руки из теплой зоны от центральных дефлекторов.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Нашел вот интервью Президента "АвтоВАЗ"а. Сылку не даю, т.к. не помню разрешено ли это Правилами давать ссылки на другие ресурсы.

Вопрос: Почему в выпускаемом Ларгусе не исправлен фирменный Логановский дефект - плохая работа печки в ноги водителя? Печка по-прежнему дует мимо ног, выше педалей, обогревая моторный щит.

Глубокая модернизация узлов автомобиля повлекло бы удорожание проекта и увеличение сроков освоения автомобиля. Зато печка не «поджаривает» локальные участки ног - на что иногда жалуются владельцы предыдущих моделей LADA.

Т.е. из этого можно сделать вывод, что надо подгибать ковролин и ставить какой-то козырек сверху над воздуховодом в сторону водителя? В общем как чуть потеплеет буду что-то колхозить. А в апреле-мае дополнительный уплотнитель на дверь приклею обязательно.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ivan053:
Нашел вот интервью Президента "АвтоВАЗ"а.
Эти вопросы мы собирали в середине декабря здесь на форуме. Указанный вами вопрос задал Mikka Hakkanen.

А затем получили ответы на все вопросы http://www.lada-largus.com/novosti/otvety-avtovaza.html
Если что, то внизу той страницы можно скачать файл с полным списком ответов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 19:48)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Кстати как вариант, можно проверить движение потоков воздуха при помощи ароматических палочек. На выходных попробую. Правда в движении будет проблемно сделать тест, но постараюсь. Дымок от палочек достаточно устойчивым шлейфом идёт, и на относительно приличное расстояние, так что как вариант. И салон ароматом пропитается немного и движение потоков будет понятен. В идеале бы ещё камер натыкать, но у меня нет приемлемого качества и габарита.
В общем народ, тестим и отписываемся о проделанных работах или о результатах тестов.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
После поездки в областной центр жена заболела,сидела на 2-м ряду справа и там ей продуло шею. Вот такой новый авто.По ее словам на переднем пассажирском сиденье было комфортней,не дуло и ноги не мерзли,это было уже на обратном пути.Так с помощью отважной испытательницы я узнаю о климате в салоне больше.Вчера на ДРОМе смотрел как утепляют Гранту и Дастер для поездки к полюсу холода,может также сделать! Утепление дверей фольгой понравилось.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Похоже мне повезло с ЛЛ .На новогодние праздники ездил 150км к родственникам и обратно. В машине 3 взрослых и 2 детей ,за бортом было -15.Никто не пожаловался что холодно было или сквозило. Я вообще снял куртку, жарко стало.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
аналогичную проблему испытали с ребенком,взяли за правило,не раздеваться в машине,не снимать шапку,не растегивать куртку,иначе надует.Чтобы не спариться в вехней одежде держим в машине не более+ 10,тогда градиент температуры не напрягает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 21:31)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
GAV,
Можно просто взять обыкновенный ёлочный дождик, только не фольгу а полиэтиленовый, и по аналогии как в аэродинамической трубе испытывают кузова автомобилей, наклеить на подозрительные места. Если поддувать будет сразу увидишь. А от палочек задымишь машину и через 5 минут ничего не будет видно.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Admin:

Эти вопросы мы собирали в середине декабря здесь на форуме. Указанный вами вопрос задал Mikka Hakkanen.
Странно. Но данное интервью мне попалось на другом ресурсе
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ivan053:
Странно. Но данное интервью мне попалось на другом ресурсе
Я вам дал ссылку на первоисточник  v
Кстати, часто замечаю, что участники клуба находят информацию в интернетах уже после того, как эта информация размещена в новостных разделах нашего сайта:
http://www.lada-largus.com/novosti
http://www.lada-largus.com/avtovaz

Почему-то не видят её.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 08:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Admin:

http://www.lada-largus.com/novosti
http://www.lada-largus.com/avtovaz
Почему-то не видят её.
А потому что я, например, захожу на форум по ссылке в письме, обычно, о том, что новое сообщение появилось. И на главную страницу как-то редко попадаю.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.