Мерзнет левая нога

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
R515:

Покатался полтора часа по делам...эффект есть. Причём явно ощутимый.
Надо тоже делать. Обещают морозы под 30!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515, респект тебе. Этот рецепт надо бы на ВАЗ передать - пусть для начала обшиву чуток скорректируют... или укладывают правильно.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
R515:

У меня 5 мест, воздуховодов на 3-й ряд нету. Покатался полтора часа по делам...эффект есть. Причём явно ощутимый. Теперь снег на коврике водительском тает :)

Это радует. Вот только фоты не открываются: The requested URL could not be retrieved
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
karel:
Вот только фоты не открываются
У меня открываются.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
R515 Спасибо огромное!!! На выходных займусь laugh
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
MihPuch:

karel:
Вот только фоты не открываются
У меня открываются.

Может у меня с рабочего компа не выпускают. Дома гляну. Спасибо
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Я в морозы за 15, закрываю верхнюю решетку радиатора изолоном на проволоке. И справа закрыл у пассажира, и коврик подрезал, и паралоновую заглушку всю скотчем заклеил. Теперь в ноги дует лучше мои, и снег тает. Но может влиять на обдув в ноги заднему пассажиру справа,то что спереди справа я заткнул? У меня слева сзади закрывается дверь нормально,моя нормально,а вот справа пассажирская передняя похуже,хотя не часто ей пользуюсь. А вот справа задняя закрывается плохо со звуком, и дует снизу. И заметил справа стали двери примерзать,и открывать приходится осторожно, а слева вроде нет такого. Ну задняя может слегка,но очень редко.
Посетитель
Самарская обл.г.Отрадный
Сообщений: 15
Парни на днами ВАЗ эксперементирует(кто купил первые Largoш)как он себя ведёт на дороге как зима ему пришлась как печка работает,ведь рестаилинг будет 2014г
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergei63:
Парни на днами ВАЗ эксперементирует(кто купил первые Largoш)как он себя ведёт на дороге как зима ему пришлась как печка работает,ведь рестаилинг будет 2014г
С запятыми было бы понятнее  joke
В чем заключаются эксперименты ВАЗа?
На дороге авто ведет себя адекватно, зима как зима, к работе печки замечаний нет, в салоне тепло, стекла прозрачные.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
MihPuch:
А за Уралом при -25 и ниже? Тогда в инструкции по эксплуатации, надо писать "Разрешается эксплуатация до -25..." (честно).
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
А за Уралом при -25 и ниже? Тогда в инструкции по эксплуатации, надо писать "Разрешается эксплуатация до -25..." (честно).
За Уралом не был. Инструкцию не читал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
в принципе не мёрзнут ноги и не дует никуда... но вот, во время СИЛЬНЫХ холодов поглядел откуда холод идёт к ногам.
Нижний уплотнитель двери! из под него идёт. Наверное летом туда чего нить в качестве ответки приклею на кузов, чтобы уплтнитель-в-уплотнитель прилигал. Но повторюсь: там не дует, а так, просто холод с той стороны идёт (замечаю когда на улице ниже -20, но когда машина(салон) полностью прогреется эффект пропадает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 19:17)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Дима ты прав! Там надо придумать вниз уплотнитель как на калине стоит. Но думаю на задние двери по нижнему периметру тоже клеить уплотнитель нужно. А двери как закрываются пассажир. задние у тебя? Регулировку делал?
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Кстати, после поклейки ответных-уплотнителей и летом воздух холодный из кондея уходить будет меньше.

Чтобы задние двери закрыть, надо хлопать по сильнее нежли передние. Лёгкие они у ларгуса (не нагружены ничем).
Регулировать.. наверное можно.. но я буду делать шумку. Думаю что после этого всё станет закрываться нормально. Если нет, тогда уже и подрегулирую.
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
sergei63:

ведь рестаилинг будет 2014г
Ну значит году к 16 точно будет!
)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Вечер был свободный сегодня и вот решил поутеплятся.Для начала закрыл утеплителем переднюю нижнюю решетку,далее подрезал коврик и заткнул обдув 3-го ряда.А вот от пассажира(где обдув) решил проложить шланг к водительским ногам ,место позволяет.Ничего лучше не нашел как кусок энергофлекса воткнуть(не смейтесь) и получилось.Мне на ноги дует(можно регулировать направление) и пассажиру осталось тепла прилично.Жаль до субботы не проверить как получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 21:36)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Zelgadich:

Кстати, после поклейки ответных-уплотнителей и летом воздух холодный из кондея уходить будет меньше.

Чтобы задние двери закрыть, надо хлопать по сильнее нежли передние. Лёгкие они у ларгуса (не нагружены ничем).
Регулировать.. наверное можно.. но я буду делать шумку. Думаю что после этого всё станет закрываться нормально. Если нет, тогда уже и подрегулирую.

Дим только вот какие приклеить уплотнители лучше? чтобы это хоть немного смотрелось. У меня левая задняя нормально закрывается, а вот правую надо  хлопать сильнее и внутри при закрытии звук издается, и на кочках при езде внутри чтото шумит? Хотя мне задние разбирали двери, когда тонировали, может они там чтото нарушили?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Eвгений:
У меня левая задняя нормально закрывается, а вот правую надо  хлопать сильнее
Аналогично. Только я ей не хлопаю, рукой довожу.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
paz76:

Вечер был свободный сегодня и вот решил поутеплятся.
А можно сфотографировать? Как-то не очень понял
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Eвгений:

Zelgadich:

Кстати, после поклейки ответных-уплотнителей и летом воздух холодный из кондея уходить будет меньше.

Чтобы задние двери закрыть, надо хлопать по сильнее нежли передние. Лёгкие они у ларгуса (не нагружены ничем).
Регулировать.. наверное можно.. но я буду делать шумку. Думаю что после этого всё станет закрываться нормально. Если нет, тогда уже и подрегулирую.

Дим только вот какие приклеить уплотнители лучше? чтобы это хоть немного смотрелось. У меня левая задняя нормально закрывается, а вот правую надо  хлопать сильнее и внутри при закрытии звук издается, и на кочках при езде внутри чтото шумит? Хотя мне задние разбирали двери, когда тонировали, может они там чтото нарушили?
Какие клеить пока не знаю... видел на рынке не черные, а цветные пухлые полосы (декоративные, для обводки деталей кузова (наружной), нам же надо то всего 0,5см добавить к толщине штатного уплотнителя и будет счастье...) её приклеить (под цвет кузова даже подобрать) - я этим вопросом буду заниматься весной/летом, когда будет тепло (буду делать сниму фото-сессию). А то сейчас и клеить то смысла нет. всё отклеиться - зима ведь...  А тут, надо помыть, обезжирить и нормальноприклеить чтобы потом не отвалилось. А зимой это сделать можно только в гараже, а такового у меня нету. А в ремзоне (на работе) я это делать не хочу.
Я про молдинг вот такого плана (см фото) он продаётся на рынке в рулонах, по 50-200 руб за метр. бывает разной ширины, цвета и толщины (чаще всего хром цвета: хром, бронза, золото...)ну это как вариант. Либо вообще отдирать старый уплотнитель и вместо него присобачить новый,более толстый.. короче, весна придёт, разбиру-увижу


По поводу дверей, вроде у меня тоже правой надо по сильнее хлопать.. но не уверен, просто задней левой дверью почти не пользуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 09:36)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Сегодня я тоже первый раз прокатился по области на своём Ларгусе. За бортом -17,5 чел в салоне,тоже заметил в ноги водителя поток очень слабый,тоже буду что-то "колхозить".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2013 в 18:55)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
вы все босиком ездите???
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Конечно,как сажусь всегда разуваюсь.
Нижний Новгород
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Тарасевич:

вы все босиком ездите???

Дует вдоль двери, получается мерзнет нога в районе колена! Вчера посмотрел: действительно ворсовое покрытие около консоли задрано вверх и закрывает воздуховод. Пока очень холодно и грязно, поэтому придумал отогнуть и зажать большой скрепкой. Ближе к теплу буду что-то думать более серьезно.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
парадоксально организован климат,то мерзнет нога,то жарится.Постоянно играюсь крутилками ,то скоростью вентилятора,то зоной обдува,то температурной  car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.