Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Если всем, кто чихает и кашляет будут ставить диагноз ковид, то статистика заметно подрастёт.

Если у бабушки будет член, то она будет дедушкой.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Сергей, в больницах нет мест, а там тяжелые лежат. Плюс дома лечится немало.
Ситуация хреновая на самом деле.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ситуация действительно хреновская, так зачем же дальше пугать людей страшными сводками. У кого то ведь действительно слабые нервы. Особенно старший возраст очень сильно переживает, сидят дрма и дрожат от страха, сюда не ходи, туда не заглядываю. Запугали их от души. Дайте людям хоть немного позитива.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
старший возраст очень сильно переживает, сидят дрма и дрожат от страха, сюда не ходи, туда не заглядываю. Запугали их от души.
Что же они,запуганные до страха-сидят дома?Ведь в стране привиты только 30% людей 65+.
Какого лешего надо еще чего то дожидаться???Ведь в МСК даже коробки здоровья дарят 65+ с электронным тонометром и кучей витаминов и аптечных принадлежностью или на выбор 10000 руб.
Какого они не идут косяками на прививку? В МСК полно возможностей привиться без толкотни и очередей-по записи по телефону на определенное время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 12:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Если всем, кто чихает и кашляет будут ставить диагноз ковид, то статистика заметно подрастёт.
Это у вас в фельдшерском пункте на селе или в городке ставят диагноз ковид всем.
В Москве врач по вызову на дом с симптомами неизвестно чего(кашель,насморк ,температура) ставит стразу диагноз ОРВИ(как жене поставили) и оформляет больничный на 8 дней.На месте берет мазок.Через день результат в электронной медкарте(ина Госуслугах-у нас положительный тест на ковид! И в тот же день автоматически приходит на дом врач из Помощи на дому и на месте определяет назначения лечения по протоколу:ковид.Авифавир за 10 тыс руб 2 упаковки бесплатно выдает ,витамины,средства от температуры(если есть) и оформляет протокол самоизоляции на 14 суток с момента обнаружения.Выход и контакты запрещены Переоформляет больничный  на ДИАГНОЗ КОВИД!!!.Через 1 день врач приходит ПОВТОРНО,спрашивает как лечение и слушает стетоскопом.Тут же направил жену в КТ центр на КТ.Где диагноз ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛМ С КОВИДА НА ПОСТКОВИДНУЮ ДВУСТОРОННЮЮ ПНЕВМОНИЮ-с выдачей лекартсва от пневмонии левофлоксацин.И переквалификации больничного на диагноз ПНЕВМОНИЯ сроком на 21 день с момента обращения.Завтра к ней придут делать мазок на ковид(10 суток после 1 го мазка с положительным тестом)-если результат отрицательный то с 24 го она свободна от самоизоляции и может выходить на улицу!Но на больничном -по 3 ноября.
Ко мне сегодня приходили брать мазок.Через 2 дня буду свободен и я-если отрицательный.Если нет-будут лечить дальше.
Медсестра что сегодня была-сказала -у вас левофлоксацин сроком на 10 дней?Советую попить еще 4 суток.Обычный протокол антибиотиков 14 суток 2 раза в день по 500 мг.У нас дают бесплатно по минимуму.На 10 суток.И у вас-точно пневмония.
Я говорю-а мне как?Она-у вас не было пневмонии у вас ковид в чистом виде.Вам выдали левофлоксацин на 5 сутки в качестве профилактики пневмонии и у вас бывала вечерами температура 37,8.Вот вам и назначили.Температура прошла?Чувствуете себя лучше?Я говорю прошла на второй день с момента приема.Чувствую себя лучше с каждым днем но очень медленно восстанавливаюсь.
Она говорит-восстанавливаются и по месяцу.Еще сказала употреблять в сутки до 4 грамм! витамина С-аскорбинка.Ибо эти болезни и антибиотик жутко вымывают витамины и организму тяжело.Переизбыток витамина С не бывает-он лишний выводится.Больше пить-морс,компот,чай.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2021 в 14:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
boris55:
С этими отрицателями бесполезно.
У них даже если близкий уйдет, они заявят, что этот диагноз всем сейчас ставят, без разбора.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Сейчас вам премьер министр даст неделю каникул, и опять все рвануть отдыхать. А потом статистику ковида поднимать будут. У нас после каждых каникул статистика растёт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Василий_на_Ларгусе:
У них даже если близкий уйдет, они заявят, что этот диагноз всем сейчас ставят, без разбора.
Но если близкий привитый, то это всё. Вакцина виновата во всем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Сергей:
Дак не надо сопли жевать. Крутить, винтить, доминировать и унижать.
Вот как должен народный избранник за россиян переживать
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Сейчас вам премьер министр даст неделю каникул, и опять все рвануть отдыхать. А потом статистику ковида поднимать будут. У нас после каждых каникул статистика растёт.

Нас эти каникулы не касаются, мы и позапрошлой весной кто 4 недели, а кто и 2 всего отсидели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2021 в 18:25)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Зато это весной после первомайский праздников статистика ковидных резко взлетела в верх. После летней недели к дню России, также поднялась статистика. Всем праздников не хватает, на шашлыки и на курорты нужно. Потом удивляются и кричат во всё горло, нужно привится, только вот отчего, вот в чем вопрос.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
В Самаре все здорово. Непривитых пенсионеров лишили социальных карт, так теперь очередь на вакцинацию.
Ну и вроде везде запрет антиваксерам должны ввести.
Зы. Идти надо на IGg сдать, а то может не тем болел? Уж больно легко и быстро восстановился. Хотя грудь давило слегонца и запахи пропадали, все по сценарию и по симптомам.
А, да. Есть побочка. Стал намного меньше жрать. Результат на пузе.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 20:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Можешь готовить фигуру к пляжному сезону
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Друг передает из Кирова. Умер троюродный брат. Три недели в реанимации с 80% поражением.
Работал фельдшером на скорой. Типичный антиваксер. Жена в аптеке трудится и тоже против, но она пока не болела.
Счет у меня 4:0, хотя в окружении большинство привитых, но мрут непривитые.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Зато у нас одно чудо в организации привилось. Теперь на больничном сидит зараза. Вот и верь в эту вакцину. Остальные никто не прививались, зато здоровые ходят на работу.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Сергей, так и я привитой, но болел.
Вопрос в том, как болеть. Тяжело или легко, или вообще без симптомов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Болеешь, значит не смогаешь. Но как можно болеть без симптомов, это уже загадка.  У нас один парень сдавал тест на антитела и ему заявили что он уже проболел. А он им ответил, как можно переболеть если даже не чихал ни разу.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Сергей:
У нас один парень сдавал тест на антитела и ему заявили что он уже проболел. А он им ответил, как можно переболеть если даже не чихал ни разу
Так в том и весь секрет вирусов. Это не просто зараза, а частичка информации. Получил дозу вируса, он прописал информацию в ДНК организма, после чего активно размножается, пока иммунитет не чухнет и не заблокирует антителами. Поражение может быть, а может и не быть.
У меня друг так прошлой осенью, сдал антитела, а их, как пару недель перенес, очень высокое количество. Не было ничего, даже слабости не помнит, не болел точно. Летом привился, но примерно месяц назад симптомы простуды, кашель на уровне бронхов, запахи не пропадали. Считает, что ковиднулся. Так у него все за три дня прошло. Он врач, и непривитых часто встречает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:


Макарка привирает..
У него винный заводик на сукраине в собственности,
поэтому вопрос Крыма для него финансово чреват  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Был положительный ,стал отрицательный.14 дней от начала до конца. После прививки в январе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2021 в 10:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Ситуация действительно хреновская, так зачем же дальше пугать людей страшными сводками. У кого то ведь действительно слабые нервы. Особенно старший возраст очень сильно переживает, сидят дма и дрожат от страха, сюда не ходи,
А почему бы старшему поколению не привиться или не вызвать на жом медсестру для прививки-если они боятся?
Вон-где-в Самаре или отключили социальные карты и тут же все бояться перестали-осаждают прививочные пункты?Я -старшее поколение-почему не боялся?
Затем чтобы загнать остающиеся70 % Баранов на прививку кнутом или пряником.
Наших надо кнутом . Ваше нежелание выходит стране боком. А лечить непривитых заболевших чем угодно только за свои деньги. А не за наши.Исключение-Скорая.
Вон как оказывается просто:У жены-предприятие требующее работников не зависимо от локаутов и выходных.20% там предоставило "справки"о медотводе.Справки отменяются(не только в Мосметро-а по стране)-не можешь прививаться-приноси ЕЖЕДНЕВНО ПЦР тест с отрицательным результатом.За свой счет разумеется.Или меняй работу на другую-где не надо ПОКА прививки.Количество антиваксеров резко пошло на убыль welcome
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2021 в 11:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
как можно болеть без симптомов, это уже загадка.  
Вы что--маленький?Без симптомов ковида явных.У жены сопли ручьем,температуры нет и кашель легкий.ВСё.Она на работу собиралась в понедельник.Как обычно при ОРЗ.Но мы обязаны были вызвать врача в воскресенье,потому что у меня,живущего с ней -подтвержденный тестом ковид.Вызвали ей врача.Больничный по ОРВИ на 8 суток(как положено).И тест ПЦР на дому.Через 2 дня-результат -ковид.Врач,лкекарства,протокол лечения.Ни температуры-ничего,только сопли и покашливание.Через 2 дня к нам обоим =врач.Ее слушают(на слух-бронхит)-и направление по Скорой в КТ центр.Там диагноз-двусторонняя пневмония с поражением 15% легких .При этом пульсоксиметр показывает НОРМУ=97% насыщения крови кислородом!Лекарство-левофлоксацин-сильнейший антибиотик-курс 10 дней и препарат для разжижения крови.Сейчас у нее уже даже мокрота отхаркиваемая слегка уже прозрачная-но сопли сильнейшие.
Вот вам и бессимптомный ковид???
У меня были все признаки сильного ОРВИ:нет абсолютно соплей,нос чистый,жуткий кашель сухой.Температура 37,5.Потом через 2 дня  кашель прошел(микстуры пил и бромгексин).Нюх есть.и вдруг начала скакать температура до 38,7 вечером.Тут я вызвал врача наконец то!Врач сделал тест экспресс на месте-результат отрицательный.Врач-тест врет(они часто вврут-экспресс тесты)-у вас  коввид.В смазанном виде из за того что вы привитой(но более полугода назад).Тест ПЦР на лому тут же и лекарства оставил антивирусное за 10 тыс руб.Если тест положительный-сразу начинайте пить.Температуру ЛЮБУЮ ДЛЯ ВАС НЕКОМФОРТНУЮ-СБИВАЙТЕ-это не ангина,не грипп и вы не ноги промочили.Старые представления что организм должен сам бороться и чем температура выше(мол до 39,5 можно пить калину-малину)-тем лучше-ЧУШЬ собачья при ковиде.Организм может не справиться сам!Особенно-ваш пожилой.Через день-тест ковид положительный.Пришел врач к жене-а мне велел тоже пить левофлоксацин(у меня был в запасе)10 дней курс-это уже как профилактика-чтобы не началась пневмония как ужены.Симптомов-вагон.И температура и ломота и слабость и опять кашель.Через 2 дня температура пропала от слова СОВСЕМ.Теперь она у меня все время 35,4.И у жены.Врач говорит-это последствия нарушения терморегуляции при ковиде.
Ну и сегодня-результат теста на Ковид-отрицательный.Открылся неимоверный жор(меня дочь предупреждала!).Лечусь дальше левофлоксацином.Приходила пожилая медсестра брать тест на ПЦР,сказала что если у меня есть левофлоксацин-то пропить его ПОЛНЫЙ курс-не 10 дней как всем дают а 14!чтобы прибить всю заразу.Еще сказала в обязательном порядке купить (шас продают) аскорбинку шипучую(витамин С) в дозе 1000 мг в таблетке и обязательно пить в день по такой дозе.Витамин С не обладает передозировкой,а ковид вымывает нафиг из организма его.И купить обычные поливитамины-ревит,ундевит по 40 рублй и принимать в день по 3 штуки.Я спросил а можно не покупать шипучий по 200 руб а обойтись домашней аскорбинкой по 30 рублей за пузырек?Она говорит-пожалуйста.Только там шарики по 100 мг аскорбинки.Наберите 1000 мг и принимайте.
Теперь ждем ПЦР теста у жены-должны сегодня или завтра прийти. Ну и она сидит по 3 ноября на больничном по пневмонии.А там на каникулах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2021 в 12:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Борис, я рад что у вас все хорошо. Принимайте пожалуйста витамины и не болейте пожалуйста. Разница в том что вы принимаете готовые витамины, а я беру их из ягод. И если вам помогла прививка, то я очень рад за вас. Мне поставили тоже хорошую прививку в 1996 году (иммуноглобулин) и я тоже хорошо себя чувствую.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Мне поставили тоже хорошую прививку в 1996 году (иммуноглобулин) и я тоже хорошо себя чувствую.
иммуноглобулин  это не прививка. От всего. Это разовая доза препарата для повышения реакции организма на конкретный вирус. И никак не действует впрок тем более на ковид через 25 лет. laugh рганизм не вырабатывает иммуноглобулин и уж тем более его не производит.и он никак не воздействует впрок на будущие болезни. Тогда бы всем в роддоме вкалывали иммуноглобулин и мы бы жили долго и счастливо .Вам вкололи любовь к бане и малиновому варенью yes
ЗЫ
У меня кстати в морозилке-черная смородина со своего участка и клюква-зять привез.И малиновое варенье из своей малины.Калину не люблю=она вонючая.Еще у меня в морозилке черноплодная рябина своя и облепиха тоже своя.Ну и слива-кг 6.Бани у нас нет на даче-баню не люблю,даже с девками.Любил сауну.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 октября 2021 в 17:54)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.