Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Нефига там нет, все антибиотики смели.
Паша,ты же интернетчик!
Доставка в аптеку в Самаре послезавтра.Это не ГЛево это дороже.Ну иГлево есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
boris55:
Паша,ты же интернетчик!
Доставка в аптеку в Самаре послезавтра.Это не ГЛево это дороже.Ну иГлево есть
Я-то без проблем нашел. Но дешевых нет - это признак массового самолечения ОРВИ.
Мы с первого дня интерферон, для профилактики и повышения иммунки, а после трех дней температуры начали антибиотик, но не шибко бойкий, как ковидным рецептуют, а обычный широкого спектра, да еще и с защитой ЖКТ.  
Первая таблетка в среду вечером еще с температурой, уже в четверг утром t не было и больше не появилось.
Одной пачки на двоих хватило в аккурат.
Ну и Тромбо-АСС традиционно недельку попил.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
В протоколе лечения ковод на дому ( его оставляют напечатанным с назначениями)нет амоесиклава . Только леаофлоксацин. А он( Глево)очень недорог.но его совместно с супрастином дают.
Курс 20 таблеток на 10 дней.
Уточнил свое название антивирусного
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выдают бесплатно дома 2 упаковки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А левофлоксацин выдают бесплатно не Глево индийский по 80 руб а НАШ левофлоксацин по 2 упаковки по 437 рублей штука
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 октября 2021 в 19:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
boris55:
В протоколе лечения ковод на дому ( его оставляют напечатанным с назначениями)нет амоесиклава . Только леаофлоксацин. А он( Глево)очень недорог.но его совместно с супрастином дают.
Там в рекомендациях все мощные антибиотики. Этот послабее вроде. Но справился на ура.
Только вот у жены с запахами так и не вернулись полностью. Большинство слабее в два раза, некоторые не чувствует совсем, и вкус притуплен. Не успела привиться, вот и результат.
А я, как огурец. Уже бегать начал на прошедшей неделе, никакой утраты сил уже нет, все бодро и весело.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Неделю назад наш начальник сообщил на разводе, что в МСЧ завезли вакцину и будут прививать всех желающих. Кроме двух привитых в нашей команде желающих не нашлось.В эту же смену ко мне на пост заглянул директор фирмы МХТК Никитин и передал презентик в виде коробки конфет,сахара, чая и кофе. А нынче утром перед сдачей смены узнаю от путейца - работника МХТК, что нынче в 11 часов состоятся его похороны. Мол привился неделю назад повторно и помер. Вот такая вот ревакцинация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 20:51)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Прокуратура сочла недопустимым отстранение непривитых студентов от очной учебы.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Byrmistr:
нынче утром перед сдачей смены узнаю от путейца - работника МХТК, что нынче в 11 часов состоятся его похороны. Мол привился неделю назад повторно и помер. Вот такая вот ревакцинация.
И какой вывод? Если не прививаться, будешь жить вечно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 21:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не все лекарства совместимы между собой. Также и вакцина не для всех подходит. А кому то она вовсе противопоказана. Каждый организм уникален по своему. Хотя бы про это вы не забывайте, чтобы потом не говорить про врачебную ошибку. По моему сейчас любое заболевание можно списать на ковид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 21:33)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Сергей:
По моему сейчас любое заболевание можно списать на ковид.
А по моему мнению, любое заболевание, а тем более смерть, все пытаются списать на прививку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей, если завтра как в некоторых цивилизованных странах объявят вакцинацию обязательной для ВСЕХ работающих в том числе и для частников и ИП и для поездок на транспорте и помещения магазинов ,что будете делать? Возьмётесь за вилы и организуете майдан или в бега уйдете на нелегальное положение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 23:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr, это он шапочку не одел из фольги- Его и достали из Казани
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2021 в 23:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
так и не вернулись полностью. Большинство слабее в два раза, некоторые не чувствует совсем, и вкус притуплен
и у жены нет до сих пор запахов.
А у меня наоборот как будто вкус усилился вдвое . Соленое младкое кислое как будто мне вдвое больше положили их
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 23:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
У младшей внучки в группе детсада от 2 лет ( по 3 часа в день подготовка к основной группе сегодня сообщили- у одной девочки подтвержденный ковид!!!
Родителей  всех с завтрашнего  дня на карантин на 14 дней
Мои в шоке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2021 в 00:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
boris55:
Родителей  всех с завтрашнего  дня на карантин на 14 дней
Вот это просто бред. Из методичек давно известно, что вирус погибает при t 37С за день. Значит больной с температурой уже через сутки не выделяет вирус. Все лечение - это борьба с побочными эффектами от заражения. Так нафига эти 14 дней?
Я потому и не обращался никуда, так же заперли бы под подписку. Бесполезная трата людских ресурсов, кмк. Нужно, как при ОРВИ, три дня больничный, если не поправился - еще три и до свидания. Это для домолечения.

Ну, а я втягиваюсь в физ-ру потихоньку. Скоро лыжный сезон, надо быть готовым.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:
. Из методичек давно известно, что вирус погибает при t 37С за день.
Только не при 37, а при 39, и непогибает, а останавливает размножение. Погибает при +60
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Инженегр:
Только не при 37, а при 39, и непогибает, а останавливает размножение. Погибает при +60
Я выше приводил ссылку на методические рекомендации минздрава.
Там все расписано.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вчера возил в морг в ближайший город покойного( не бойтесь не ковидного) на своём ларгусе. Так вот ни маску не прививку у меня никто не спросил. Там тоже люди в больнице, все понимают. Это только в крупных городах без бумажки и без кьюр кода ты не человек.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
pakhan74:

Методические рекомендации по лечению и профилактике ковид

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74, да, но это не в условиях организма, а на открытой поверхности, у нас внутри температура  выше 37, а вирус там вполне норм резвится.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Там тоже люди в больнице, все понимают
там не "тоже люди",там "те же люди" с местечковым восприятием прививок.При чем тут маски и прививки?Сравнить попу с пальцем?От трупа не заразишься уже,ИМХО
Сегодня ы Татарстане невозможно попасть ни на привику ни на ПЦР-неделю назад р=ограничили резко места допущения антиваксеров-и сразу толпы  "законопослушных татар" заполонили прививочный пункты.Так может давно пора от уговоров перейти к пинкам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2021 в 11:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Вот это просто бред.
Паша-как выяснилось недавно моя старшая непривитая водила ребенка в садик в Бутово по 29 апреля.Потом в связи с переводом в другой д.сад с 1 мая забрала его оттуда домой.И в тот же вечер в садовской гуппе выявили 2 девочек блиняшек с подтвержденнны ковидом.Составили список детей кто был а те дни в саду и сад закрыли на карантин-а всех родителей автоматом на карантин по контакту тоже.а мой внук в список не попал-поскольку уволился из сада и мама в список карантинных не попала тоже!И каково же было ее удивление когда вызванный ей а дом по случаю плохого самочувствия,кашля и температуры ВЗРОСЛЫЙ врач сделал ей ПЦР и через день установил подтвержденный диагноз ковид! ТО есть дети малые носят бессимптомный ковид на раз-два!.Кстати у ВСЕХ кто был в группе в тот день детей был тоже установлен ковид.Конечно не все родители подхватили...но факт....А про внука и его предполагаемой болезни взрослый врач сказала-это не моя забота.Если видите что ребенку неважно-вызывайте детского врача.Она не вызывала-у него не было никаких смптомов все время что он с ней на карантине провел дома.
ЗЫ прошло полгода-прививаться она по прежнему не хочет ни в какую-говорит-а нафига-я ж болела уже?Ей говорят-твой код если спросят где то по работе-уже киргуду.А прививки у тебя нет.Она работает сейчас -отвозит детей на машине в школу и встречает обратно и везет домой.1000 руб за поездку 1 ребенка в один конец.Работа по ЗАО. 10-15 км в один конец.В основном из Рублевки  в Кунцево в школу  и обратно.Возит детей обслуживающего богатых персонала -конюхи,садовники,горничные,которые там живут при хозяевах.
Вчера резину поменяла-говорит заказчики потребовали.Работа нравится.Работает 5 дней в неделю.Если возить одного-то 2 тыс за день и 10 тыс в неделю.Она возит двоих по очереди.Девочку из дома в школу и обратно,Мальчика из школы в секцию и домой.50 км в день пробег.5 литров 92-го бензина-расход денег.Итого в месяц  70-90 тыс(дети не всегда ездят) минус бензин 270Х25=6800 (амортизацию не считаем пока)+ пособие по безработице 12 тысяч
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2021 в 11:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Может хватит причитать, нежные городские жители. Все вам мешает, все вам не так. Привились, значит молодцы, и нехрен всех под одну гребёнку лечить. Если заболел нечего жаловаться, либо сам маску не надел, либо вакцина ваша не работает. Мне вот помогают народные средства и нечего меня заставлять делать то чего я не хочу.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
«Я не понимаю людей, которые отказываются прививаться»: терапевт о работе с ковидными пациентами

Василий Купрейчик — терапевт из «Коммунарки», который с самого начала пандемии работает с ковидными пациентами. Кого сегодня госпитализируют с коронавирусом чаще всего? Сможем ли мы победить эпидемию, если темпы вакцинации останутся такими же низкими, как сейчас? Чем опасны антипрививочники? Почему россияне перестали беспокоиться по поводу неутешительной статистики смертей от ковида? Ищите ответы в нашем интервью с Василием.


тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Число болеющих COVID-19 россиян может достичь миллиона через две недели
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Если всем, кто чихает и кашляет будут ставить диагноз ковид, то статистика заметно подрастёт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.