Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Колобка еще предложите почитать.
Почему Колобка scratch Буратино - наше всё! yes  Там - Поле Чудес и два +2 = 5ти... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Монголию, статистику посмотрите... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Похоже в Самаре под статистику ковид списывают обычную ОРВИ.  
Я тоже приболел слегонца. Температура, насморк, мокрота из верхних дыхательных и резь в глазах. Но кислород 100% и никакой одышки. Капли в нос решают проблему головной боли. В пятницу средь рабочего дня почувствовал температуру, к вечеру сопли и кашель. Субботу пролежал, сегодня уже почти норм. Откашливается легко.
Думаю много кого под эту ОРВИ вписывают в ковидных.
Я-то само-собой никакие тесты ПЦР сдавть не пошел, нафиг надо, в понедельник поле непахано, работать надо. Но на всякий случай через неделю сдам на болезные антитела IgM, ради интереса, вдруг какая совместная зараза?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74, Здоровья тебе, а осень всегда является переходным периодом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
alexei:

pakhan74, Здоровья тебе, а осень всегда является переходным периодом.
Спасибо. Да, у нас что-то прям очень валит эта ОРВИ.  
Новости стороной эту эпидемию не обходят.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
alexei, т.е вопрос про инкубационные периоды вы решили проигнорировать, ну и правильно :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
pakhan74, уши не болят?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Инженегр:

pakhan74, уши не болят?

Не, с ушами порядок. Глазами вращать больно, так у меня всегда при ОРВИ, да мокрота откашливается и насморк.
Мокрота уже почти вся вылетела, кашля нет, сам вызываю чтоб отошло. Температура тоже прошла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
pakhan74, если на уши потом дованет то в нос ксилометазолин и пропить  амоксициллин.
Ща какая то бактериальная дрянь бродит, после боли в горле по ушам начинает шарахать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Влияние вакцин на аутизм детей
Онищенко(главн.санит.врач России)еще 6 лет назад заявлял что западные страны испытывают на наших детях вакцины.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:
назад заявлял что западные страны испытывают на наших детях вакцины.
Онищенко о детских прививках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Главврач ковидного госпиталя Екатеринбурга (ГКБ №24) Алексей Малинкин провел «марафон против антиваксеров». В течение двух недель он публиковал на своей странице в Instagram данные о том, у скольких заболевших ковидом и умерших от него была прививка от коронавируса.

Сегодня он подвел итоги эксперимента:
▪️только у 10% заболевших была прививка;
▪️только один человек с прививкой умер.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561

А теперь смотрите умных и зависимых, ну и ангажированных властью!

Опачки! Видимо что-то случилось наверху, ведь это первый канал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2021 в 21:35)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
А теперь смотрите умных и зависимых, ну и ангажированных властью!
Только хотел это выложить ,несколько дней назад прказывали по ящику,думал все кто вакцинировался это видели и сделали выводы.В прочем мы это и так знали и говорили,только до кого то это еще не дошло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Главврач ковидного госпиталя Екатеринбурга
Я тебе уже пример приводил:гл.врач ковидного отделения в мухосранских Боровичах получает 580 тыс.Неужели ты думаешь ,что кто откажется от такой зарплаты и скажет что то против .Не смешно инженегр?Если педиатры продаются за бабки ,то чего уж про таких врачей говорить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674

Тяжесть COVID-19 научились предсказывать по анализу крови

ссылка
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674

Вакцинация взрослых: мы выросли, а уколы остались

Многих в детстве вакцинировали по национальному календарю профилактических прививок. Их было много и разных, из-за чего складывается мнение, что в детстве нас защитили от всего на всю жизнь.

Это правда? Отвечает терапевт DocMed Екатерина Ратегова.

Cо временем количество антител уменьшается, наши «вирусные базы» устаревают, и их следует обновлять. И нет, сейчас речь не только про прививки от COVID-19.

С чего начать?
Посмотрите, есть ли у вас прививочный‌ сертификат с данными о предыдущих вакцинациях. Если нет — можно вакцинироваться с нуля, либо посмотреть специфические антитела к тем инфекциям, против которых планируются прививки.

Основные вакцины для взрослых:
▪️Против гриппа — ежегодно, без возрастных ограничениий (например, вакциной Ультрикс Квадри)
▪️Против дифтерии, коклюша и столбняка (Адасель) или дифтерии и столбняка (АДС-М): ревакцинация каждые 10 лет без ограничений по возрасту
▪️Против гепатита В — у многих взрослых нет иммунитета против вируса, так как в России вакцинация детей началась только в 2001. Прививка показана неинфецированным людям, без антител или данных о вакцинации.
▪️Против краснухи — особо показана женщинам, которые планируют беременность
▪️Против пневмококка — людям старше 65 лет. Возрастной группе с 19 до 64 прививка показана при сопутствующих заболеваниях и факторах риска (курение, сахарный диабет и др.)
▪️Против гепатита А (Хаврикс, Альгавак) — отдельным группам риска (медработникам, работникам пищевой промышленности, выезжающим в эндемичные страны и др.)
▪️Против клещевого энцефалита — по эпидемическим показаниям
▪️Против ветряной оспы (да, и такая есть!) — тем, кто не болел и не прививался
▪️Против кори — неболевшим, непривитым, если у пациента нет сведений о вакцинации или низкий титр антител
▪️Против ВПЧ — мужчинам до 26 лет, женщинам до 45

❗️Беременным с 3-го триместра — против коклюша каждую беременность, чтобы через плаценту передать антитела плоду. Это поможет защитить малыша от инфекции с рождения и до 3 месяцев (пока не будет выполнена вакцинация против коклюша).
#докмед_инструкция
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Byrmistr, Сингапур? Знаете почему Сингапур расслабил булки? Они привили 81.57% населения.

Шведы молодцы! Ну молодцы же. Ну и что, что смертей от короны на

полтора порядока, т.е. в 15 раз

, больше чем в соседних Финляндии и Норвегии.
Это всего лишь человеческие жизни. Так Byrmistr? Это для вас всего лишь человеческие жизни?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 07:10)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Byrmistr, кстати, со вчерашнего дня Сингапур опять напряг булки

Отмечается, что правительство республики ужесточает меры, чтобы свести к минимуму возможную нагрузку на всю систему здравоохранения страны.

Начиная с 27 сентября и по 24 октября в кафе и ресторанах за одним столиком могут находиться только два человека, причем они должны быть полностью вакцинированы, за исключением детей до 12 лет. Кроме того, не более двух человек смогут вместе вести разрешенную социальную деятельность, в том числе прием гостей. Также сокращается число посетителей спортивных залов, кинотеатров и концертов.

Школьники начальных классов переводятся на домашнее обучение до 7 октября, детские сады при этом продолжают работу в обычном режиме. Сотрудники большинства предприятий также переводятся на удаленный режим работы.

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Отвечает терапевт DocMed Екатерина Ратегова.
hehe Тебе же в видио показали как терапевтов покупали ,или ты как всегда не обратил внимания, бывает.Кто такой терапевт?Тут профессора ,доктора наук биологи и иммунологи как минимум нужны.
Инженегр:
и что, что смертей от короны на
полтора порядока, т.е. в 15 раз
, больше чем в соседних Финляндии и Норвегии.
Это данные твоей мотодички,у них нет вообще смертей от короны,я же выкладывал видосы,по данным методички в Швеции не все так хорошо ,не так ли?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
Ты в этом видео не увидел, или не захотел увидеть главное. Посему выкладываю видео Павла Иванова с растолмачкой этой передачи Малышевой.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Byrmistr, не не не, давайте своими словами, что конкретно вы хотите сказать, в видел много разных тем затронули.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
⚡️Правительство Гонконга объявило о признании российских сертификатов вакцинации с 29 сентября, сообщило генеральное консульство РФ в этом специальном административном районе Китая.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
😔 В России новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии - скончались 852 человека
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Лучше бы здоровья людям пожелал.Чем страхи рассказывать и дальше людей на панику подсаживать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.