Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
VR:
и после обследования...
Тебе на диспансеризации скажут сколько у тебя от прошлогодней болезни осталось антител???Это дает только анализ.Ну и что тебе скажут цифры?Что от нового штамма поможет???И твой врач тебе руку на отсечение даст?
Хотя что это я увлекся.
Да мне фиолетово-пойдёшь ты прививаться после года после болезни или нет.Не приезжай сюда просто без тестов.
За рулем давно
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
boris55:
Для этого и лимит нужен.На всех понаехалов.Особенно-на РУССКИХ.Потому что таджиков можно заставить-а русских-ну никак!
да вЫ Борисыч - Руссофоб?  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 20:16)
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
boris55:

VR:
и после обследования...
Тебе на диспансеризации скажут сколько у тебя от прошлогодней болезни осталось антител???Это дает только анализ.Ну и что тебе скажут цифры?Что от нового штамма поможет???И твой врач тебе руку на отсечение даст?
Хотя что это я увлекся.
Да мне фиолетово-пойдёшь ты прививаться после года после болезни или нет.Не приезжай сюда просто без тестов.
почитайТе внимательно мною написанное... диспансеризация - это вторично... или видиТе только что вАМ выгодно с точки зрения троллинга?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Хорошо, что такого местечкового национализма в 1941 массово не наблюдалось, иначе б нас колонизировали западные цивилизаторы.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

РБК
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
С 15сентября тут можно проверить свой сертификат на выигрыш
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Инженегр:

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

РБК

Борисыч где же вАШЕ "ценное" мнение? а то не знаю чему и кому верить  hoho  а вАШЕ мнение очень важно для нас  yes
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
VR, дам вам мнение военврача, который мне кажется длвольно объективный

"Смотровая военврача"
По поводу «статьи о неэффективности ревакцинации в Ланцете» имеем классический вариант изнасилования учеными журналистов.

Коротко по пунктам:

1. Это не исследование, статья не рецензированная, поскольку опубликована в разделе «Точка зрения». Пока что это статья электронная, на сайте журнала, а не в самом журнале (Online First).

2. В начале статьи есть такое мнение:

«Вакцины COVID-19 по-прежнему эффективны против тяжелых заболеваний, в том числе вызванных дельта-вариантом. Однако большинство наблюдательных исследований, на которых основан этот вывод, являются предварительными и их трудно интерпретировать точно из-за потенциальных искажений и выборочной отчетности».

РКИ по дельте не помешали бы, кто бы спорил. Но этот вариант вируса подъехал недавно, так что результатов РКИ пока придется подождать, только-только начинают подъезжать приличные публикации по предыдущим трем буквам греческого алфавита.

3. В основном авторы выражают свою точку зрения по поводу ревакцинации. Примерно так:

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты»

Могут возникнуть. Могут не возникнуть. Как обычно. Но да, осторожность нужна, кто бы спорил. Правда, выбор при этом все равно не между вакцинацией и отсутствием вакцинации, хотя этой статьей активно машут с той стороны баррикад, мол, рус, сдавайсъ, фаш факцин не работайт.

4. Авторы делают следующий вывод:

«Доступные в настоящее время вакцины безопасны, эффективны и спасают жизни. Ограниченный запас этих вакцин спасет большинство жизней, если они будут доступны людям, которые подвержены значительному риску серьезного заболевания и еще не получили вакцины. Даже если в конечном итоге можно получить некоторый выигрыш от бустинга, это не перевесит преимущества первоначальной защиты непривитых».

Другими словами, они косплеят позицию ВОЗ, мол, вот давайте сначала привьем всех в мире, а потом уже будете заниматься бустингом. То есть лишние дозы вакцины нужно тратить не на третьи дозы для своих, а на третьи страны. На что производители и страны первого мира дружно демонстрируют ВОЗ средний палец: сначала каждый сам за себя, а там уж как получится. Будут дозы с истекающими сроками годности - их отдадут на бедность в Африку или в Юго-Восточную Азию. Не будет - значит не повезло.

Нашей стране в этой ситуации еще проще, с точки зрения ВОЗ у нас вообще вакцин нет ни одной, так что делать мы с ними можем что угодно, хоть по пять раз желающих привить. Хотите указывать нам, куда девать вакцины - для начала признайте их.

В общем, это статья не о том, что вакцины бесполезны. Эта статья не о том, что ревакцинация не работает, вредит, убивает или что там еще в СМИ понаписали. Это статья о том, что нужно делиться. Не более того.

Читайте первоисточники, а не СМИ."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 21:35)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
На бывшей моей работе прошлый месяц все поголовно переболели с подтверждением.
Коллектив небольшой - 12 человек. Двое привитых только температура и быстро отошли. Непривитые все заметно тяжелее, бухгалтер очень тяжело болела, но оклемалась. Обошлось без потерь. Возраст сотрудников от 40 до 50 лет. Три недели фирма не работала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 22:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Коллектив небольшой - 12 человек.
Ну и? Теперь прививки в обязон? facepalm
П.С. Паша, Я не против, Я против ДУРДОМА... Как хочешь, так и понимай.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Причиной увеличения числа госпитализаций с коронавирусом в Петербурге является сезонная эпидемиологическая обстановка, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по здравоохранению.

"Мы вступили в период сезонного эпидподъема", - говорится в ответе ведомства. За минувшие сутки было госпитализировано рекордное с начала августа число пациентов с коронавирусом - 345 человек.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Ну и? Теперь прививки в обязон?
В обязон только тем коллективам-где принят обязон.Например -в Метро.И то в том случае,если болели без официального больничного с фиксацией болезни.А если болели с больничным-то через полгода-обязон.Никакие "справки" о содержании антител не являются отводом-только больничный с диагнозом.Ну и никто не умер и не эмигрировал в знак протеста против прививки.И не уволился.Куда ж сейчас увольняться?
alexei:
Я против ДУРДОМА...
Дурдом в том-чтобы требовать прививку от контактирующих с массой населения или в том что не считается болезнь без диагноза и без больничного?Или еще в чем?
ЗЫ Позвонил в свой прививочный пункт районный-записаться-говорю-а что если мне ревак устроить Спутником-Лайт?ГОворят=щас мы скоро завезём в нужном количестве и вас пригласим-а у вас прошло полгода?Говорю-да уже давно.Ну говорят-молодёжь и средний возраст сейчас  страдает больше-поэтому вот сейчас завезем и для 65+.Я говорю-да мне наверное и ни к чему 2 фазная ревакцинация?Говорят-если вы дома и в транспорте мало ездите то вполне можете и обождать пару недель свой Спутник-Лайт-это фактически 1 стадия обычного Спутника-поэтому и Лайт.Я говорю-конечно с сотнями людей не контактирую ежедневно-но 10-20 чел не считая родственников-каждый день встречаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2021 в 19:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
alexei:

pakhan74:
Коллектив небольшой - 12 человек.
Ну и? Теперь прививки в обязон? facepalm
П.С. Паша, Я не против, Я против ДУРДОМА... Как хочешь, так и понимай.
Там никто не заставлял, фирма коммерческая, а сейчас и подавно, раз переболели и карантин отсидели.
Мысль в том, что колотые перенесли намного легче.
И да, похоже дельта более зловредная, многовато народу болеет прямо сейчас, хотя раньше единицы из тех с кем встречаюсь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Москва 2537.
Перерывы между волнами все короче.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
И снова Аргентина

Институт вирусологии Национального университета Кордовы сравнил нейтрализующую активность плазмы 309 выздоровевших и/или привитых людей в отношении варианта дельта.  78 человек получили две дозы Ковишилда (индийский вариант вакцины AZ), причем 21 человек вакцинировался уже после перенесенной инфекции, 101 участник получил две дозы синофармовской инактивированной Verocell, 40 - после переболевания, 89 были привиты двумя дозами Спутника, 55 из них - после перенесенного COVID'а.

Когда смотрели всех чохом, нейтрализующая способность сыворотки в среднем по Аргентине упала с 5,78 для исходного варианта до 3,7 против дельты.

Когда стали делить по группам, выяснилось, что самые высокие показатели были в группе переболевших и затем получивших Спутник, на втором месте - не болевшие и привитые Спутником. Последнее место заняли привитые синофармовской вакциной и не болевшие до того.

Пока что это сообщения в аргентинских СМИ, ждем пресс-релиза от университета, затем препринт и статью (надеюсь).
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Италия первой в Европе сделала сертификаты здоровья (green pass) обязательными для всех работающих граждан.

С 15 октября каждый итальянец - и в госструктурах, и в частных компаниях - должен иметь подтверждение вакцинации или отрицательного теста. Отказавшиеся подчиниться будут отстранены от работы c заморозкой зарплаты, но не уволены.

Если сотрудник все же придет на работу без green pass, его ждет штраф до 1 500 евро, а работодателя - в 1 000 евро.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561

Трамп назвал русских очень умными и упрямыми.

В передаче Грега Гатфелда на канале "Фокс Ньюс" во время беседы с бывшим президентом США республиканцем Дональдом Трампом произошёл забавный случай: ведущий пожаловался на то, что никак не может убедить свою жену вакцинироваться от ковида. Далее состоялся следующий диалог:
Трамп: "Сперва я бы спросил - чем обусловлен её отказ, какими-то религиозными соображениями?"
Гатфелд: "Нет, она - скептик. Она не доверяет вакцине."
Трамп: "Она русская?"
Гатфелд: "Да!"
Трамп: "Ну, всё понятно!"
Гатфелд: "Это просто невозможно -- переспорить русского человека!»
Трамп: «Да... они очень умные и очень упрямые. Мне кажется, я довольно хорошо понимаю вашу супругу.... Она замечательная! Дайте ей поступать так, как она хочет!

https://www.apn.ru/index.php?newsid=40337
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Италия первой в Европе сделала сертификаты здоровья (green pass) обязательными для всех работающих граждан.
Я вот не понимаю тебя инженегр,ты если вакцинировался ,то по твоему все должны последовать твоему примеру ,а следовательно вытекающими после этого мереприятиями типа как в Италии...чего вам не мнется ,вас чего жаба давит?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
если вакцинировался ,то по твоему все должны последовать твоему примеру
чтобы невакцнированные не распространяли заразу в своей среде и не передавали новые виды заразы тем кто вакцинирован от старых.
Ну и чтобы на вас не тратили общие деньги- сколько раз можно повторять одно и то же?
Почему туберкулёзных держат отдельно от здоровых и спидушных тоже? Вот вам и надо ограниченно пускать в жизнь.если бы ты жил отдельно  в городе за забором- то это твое личное дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2021 в 23:26)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
betmen 01, я просто ввеладываю новости по короне. То что вы колетесь, не колетесь, верите в корону или нет, доверяете прививке или нет и т.д. мне плоско-параллельно.
Я хочу одного, чтоб тут не выеладывали откровенное вранье и не нарушали остальные прааила форума.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
я просто ввеладываю новости по короне.
https://rossaprimavera.ru/news/0a62a746?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
чтобы невакцнированные не распространяли заразу в своей среде и не передавали новые виды заразы тем кто вакцинирован от старых.
facepalm  А вакцинированные не распространяли заразу среди всех, под видом "здоровых", ну и не способствовали мутациям (обходнякам, в простонародье) smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если ты привился, к примеру от оспы, нет заболевания - гуд. Если ты привился от ковид и все-таки есть, что-то в этом королевстве не так? Пусть сегодня - легко, а ЗАВТРА? Опять - БЛА... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
alexei:
Если ты привился от ковид и все-таки есть, что-то в этом королевстве не так? Пусть сегодня - легко, а ЗАВТРА? Опять - БЛА...
Разные штаммы. Никакого подвоха.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.