Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Сергей:

Лучше бы здоровья людям пожелал.Чем страхи рассказывать и дальше людей на панику подсаживать.

Я выкладываю новости по теме, а бояться, отрицать или трезво взглянуть на ситуацию это личное дело каждого.
Мне вот неприятны фильмы ужасов и я их не смотрю.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685

Смертельное плацебо. Как привитые «ЭпиВак» умирают от COVID-19

статья
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
выкладываю новости по теме, а бояться, отрицать или трезво взглянуть на ситуацию это личное дело каждого.
Твои эти новости и страхи коронобесия каждый день по зомбоящику показывают уже почти 2 года,стариков уже померло из за таких новостей антирокорд побид,так де и по смертям в сутки.Кто их тут смотрит?
В сша недавно был сходняк знаменитостей и богатеньких на вручение Тэфи и Теми ,что смутило общество ,обслуга и журналисты были преглашены строго в масках ,а сами все без масок,щначит нет нечего серьезного и страшного в этой короне и они это знают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МВФ: Обязательная вакцинация в России начнется в октябре – ноябре
Обязательную вакцинацию в России могут ввести в октябре — ноябре, считает постоянный представитель международного валютного фонда в России Аннет Киобе. Об этом она сказала на вебинаре Fitch Ratings «Россия: макроэкономический прогноз — 2021», передает ТАСС.

По ее мнению, вводить ограничения и локдауны власти страны не хотят. Однако после прошедших парламентских выборов они могут прибегнуть к такой «непопулярной мере», как обязательная вакцинация. Как отметила Киобе, она может быть инициирована уже в октябре — ноябре. Впрочем, для начала руководство страны понаблюдает, как будет складываться общая картина заболеваемости.

Представитель МВФ также отметила, что статистика по заразившимся коронавирусом в настоящее время обнадеживает. Так, ежедневно регистрируется порядка 18 тыс. новых случаев. При этом на пике второй волны их было по 30 тыс., напомнила спикер.

Впрочем, высокие цифры показывает статистика смертности. «Распространение COVID-19 сегодня приходится на регионы, где возможности системы здравоохранения не настолько достаточны, как в Москве и центральных регионах», — объяснила эту ситуацию Киобе.

Отметим, за последние сутки в России резко подскочило число заразившихся коронавирусом и повторен суточный рекорд по смертности. Выявлены 21 438 заразившихся коронавирусом, в том числе 54 новых случая в Татарстане. Это максимум с 15 августа, накануне сообщалось о 19 706 заболевших. Суточная смертность третий день подряд превышает 800 человек.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в 36 регионах России отмечен рост заболеваемости COVID-19

Еще раз:вакцинация это не про здоровье ,а политика.
Инженегр ,,вникай .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 17:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МВФ ХОЧЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬ ВСЮ РОССИЮ:для чего им ковид?
Инженегр просвещайся ,вот для чего России бабки дали в августе 18 лярдов .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Привился Сегодня первой дозой.так скажем, ввёл в себя микрочип, барановируса, стал на одну ступень ближе к зомбированию и пр.

Намечается поездка, и тратить бабки на тест как-то неохота. А с сертификатом пропущают бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 18:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Denis2789, что кололи?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
"В Оренбурге после смерти пациентки от COVID–19 вскрылись махинации с сертификатами прививок
Во время разбора летального случая врачи еще раз проверяли документы умершей, в которых значилось, что ранее пациентка сделала две положенные прививки от ковидной инфекции. Тем не менее она очень тяжело болела и, к сожалению, скончалась. При выяснении всех обстоятельств открылись данные, что медсестра внесла фамилию женщины в списки вакцинированных, но фактически уколы с препаратом не делала. Таким образом сертификаты получили еще 10 коллег погибшей пациентки, пять из которых сейчас уже находятся в ковидных госпиталях."

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
вскрылись махинации с сертификатами прививок
Во время разбора летального случая врачи еще раз проверяли документы умершей, в которых значилось, что ранее пациентка сделала две положенные прививки от ковидной инфекции
Кто бы сомневался,надо же оправдаться как то ...Инжененр ты реально в это веришь?или просто тролишь?
На лучше отвлекись юмором:Прикольно
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Инженегр:

Denis2789, что кололи?

Спутник. 19 октября вторую дозу. После второй, говорят, привыкание будет, потом не остановиться...

Плечо побаливает. Надеюсь, не отвалится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 20:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Denis2789:

Инженегр:

Denis2789, что кололи?

Спутник. 19 октября вторую дозу. После второй, говорят, привыкание будет, потом не остановиться...

Плечо побаливает. Надеюсь, не отвалится

У всех по разному. И по зависимости и по реакции.
У меня уже 5 штук. А реакция всегда разная.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
betmen:
лучше отвлекись юмором:Прикольно

Чет не очень.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
После второй, говорят, привыкание будет, потом не остановиться...
к чему привыкание и от чего не остановиться?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685

Сколько длится постковидный синдром и каковы его последствия

Проявления постковидного синдрома иногда достаточно долго беспокоят людей, переболевших COVID-19. К каким последствиям может привести это состояние, объяснил в интервью радио Sputnik врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685

Вероятно, следующий суперштамм выскочит откуда-то из-за спины у «Дельты»

Мировая звезда вирусологии Евгений Кунин — о миллионе проанализированных геномов коронавируса, его «потолке» для совершенствования и эффективности вакцин

Известия
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
boris55:

Denis2789:
После второй, говорят, привыкание будет, потом не остановиться...
к чему привыкание и от чего не остановиться?

Ну, это, как у наркоши. Так и буду каждый день ездить ставить
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1227
да нет никакого антивируса. Удар был рассчитан на пожилых людей у которых ослаблен иммунитет.( поднять экономики мира, кстати у нас резко подняли пенс. возраст.) Эффекта от прививки (внедрения гена чужого вам лица) нет никакого. все же видят. Гузеева вот последняя. а. идет отмывание денег.( сколько стоит прививка?( для нас бесплатно) 1000р.. да пофиг я скажу 3000р. из бюджета.. а может 5000р. да как угодно. была 1.. мало давайте 2.) помножим кто хотел... не.. мало, нужно принудиловку. ) отмыть то нужно 1 с 6 нулями..и на карманы и на выборы положить. а пенсии депутатам. они же по яхте хотят) не придумываете вы ничего. какой нафиг антивирус, если самый привитый сразу в бункер сквозанул

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685

Ученые выяснили, какой уровень антител защищает от коронавируса

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
С 1 октября всем пациентам с симптомами ОРВИ в Москве будут делать обязательное экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу — заммэра
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

С 1 октября всем пациентам с симптомами ОРВИ в Москве будут делать обязательное экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу — заммэра

Результат заранее известен,больше выявить ,больше заныкать бабла,у нас теперь других болезней не будет,только корона,все врачи лечат корону,а простые болезни не лечат.В Чуващии временно прекратитли плановые госпитализации,потом ,,,чего у нас смертность такая больше 800 чел.в сутки.Да инженегр ?Не болей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2021 в 09:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у нас теперь других болезней не будет,только корона,все врачи лечат корону,а простые болезни не лечат.
Не звезди-как всегда по привычке.Есть другие болезни-по крайней мере в Москве.В воскресенье что то почуствовал неладно...как то сердце застучало часто и со сбоями-не было такого никогда.Тонометр показывает черте что.По общегородскому мобильному номер 122(помощь на дому+скорая)-помощь на дому.Все спросили-сказали-СКОРАЯ?-я говорю да нет пока-хотел бы просто врача на дом.Там у них независимо от места проживания без дозвона и очереди вызвал врача на дом.Они у нас не из районной поликлиники-участковые терапевты-а специальные районные отделения бригадные.Через полчаса звонок в дверь-ЗДРа,что случилось.Врач в бахиллах и перчатках.Молодой.Яговорю-вот.Он-аритмия была у вас?ЭКГ есть на руках старые?Я говорю нет.Сделаем.Достает портативный аппарат.Делает,слушает внимательно....мрачнеет...Сейчас как себя чувствуете?Говорю-неважно как то,как будто одышка и воздуха маловато.Меряет сатурацию.94.Нормально пока.Ковидом болели?-нет,прививка.От когда?Январь.Ну-ну.
У вас говорит пароксизм(приступ)мерцательной аритмии предсердий-с затруднениями дыхания,я обязан немедленно вызывать Скорую.Мхатовская пауза среди родственников и меня.Согласны?Спрашиваю-а что-к нас лечат сейчас и кардиологию-не только ковид?Кто вам сказал такую глупость(хотел сказать-бетмен)-Я говорю-да,вызывайте-что уж тут шутить.Вы привиты7Да.Значит изначально поедем в кардиологию без красной зоны.В дежурную по СЗАО по кардиологии сегодня-в 81 больницу..Я говорю-а это насколько-на месяц?Он-Андрей Борисович нынче в больницах не лечат по месяцу,снимут приступ,пару дней сделают анализы,исследования,КТ.ЭКГ,УЗИ и поедете домой через 3-4 дня.Приехала Скорая-через 10 минут в Больнице в Приемном=там конвейер-все как по армейскому уставу-раз=два-три-ЭКГ,КТ,УЗИ анализы тут же в приемном.Кресло=садитесь,поедем в отделение.Проблема-куда везти все кардиологические под завязку.Скорая-ну мы же везли по графику под конкретное место.Нашли-5 кардиология,палата 514.Поднялись.Завезли.Располагайтесь.Сейчас дежурный врач будет(воскресенье).Сделает оперативные экстренные назначения,препараты выпишет и процедуры.Я говорю-а мне бетмены всякие рассказывали в форумах-что по субботам и воскресеньям вообще не лечат.И даже от ковида.Ну ну говорят-это у вас московские знакомые такие?Кардиология-медицина Скорой.Тут лечат круглосуточно и независимо от дня недели..А мне уже в приемном накатили пару каких то уколов.Пришел врач-как?Я говорю-уже полегчало после приемного.Посмотрел,послушал,написал список чего то-отдал сестре постовой.Щас говорит на Эхо сердца и на УЗИ брюшной полости и плевральной-как там у нас с посторонней лишней жидкостью.И дальше говорит-готовьтесь к утке под кроватью-я вам диуретик внутривенно выписал-щас говорит будете писаться каждые 10 минут-пока литра 3 из вас не высушится.Так говорит показывают из приемной результаты ну и мы проверим щас у себя.Я еще выписал вам таблеток полкило и пару процецур-остальное завтра лечащий врач.Вот кнопка вызова на стене-если что-нажимайте -я круглосуточно.Обеда сегодня вам не будет, а ужин дадут.Посещения запрещены-карантин.Передачи ежедневно с 9 до 21 через охрану в корпусе внизу -там тележки для каждого отделения,пакеты завязанные с едой и бытовухой если надо оставляете с фамилией и номером палаты и их раз в час забирают из отделения.Поверять ничего не проверяют.Но за курение в больнице-выписка в течение 2 часов домой.Вы давали подписку в Приемной что предупреждены.
Ну дальше рассказывать особо нечего-протокол лечения обычный-приступ мерцательной  аритмии.Понедельник вторник лечили в среду с утра-цигель айлюлю-Андрей Борисович,лечить больше нечего-вы здоровы.ПРиступ снят.Да я и сам это чувствую.В 12 в среду выписали домой-дали эпикриз подробный со всеми процедурами исследованиями и анализами.И рекомендации и таблетки-какие принимать неделю.Потом говорят-в поликинику если что.НаблюдайтесьДа говорят-вас в течение 1 суток автоматически без вызова посетит участковый терапевт и если надо-пригласит кардиолога к вам.Будьте здоровы.И вот я дома сутки как-все ОК.Врач пока не был сегодня.
ЗЫ
А сколько там пациентом-молодых мужиков(почему то -сплошь мужики) от 25 до 45 возрастом!!!!Не дедов-старперов-а МОЛОДЫХ!!!С Сердцем.И у подавляющего большинства=мерцательная аритмия или предынфарктное состояние.Если аритмию сразу не пресечь-то она не лечится уже через 10 дней а становится хронической-мне сказали.
Сама больница-обычная московская районная больница построенная к Олимпиаде 80.Несколько больших 9-12 этажных корпусов.Палаты на 3 человека.Общий тамбур на 2 палаты-в нем большой холодильник,дверь в туалет,/умывальник,дверь в душ.Кулер,чайник на этаже рядом с палатами.Пятиразовое питание(как в детском саду,включая сок и галеты на второй завтрак,яблоко на полдник.)Нормальное питание-все всё едят,потом свое дальше достают если мало .Подъем в 6-30.Обход,уборка анализы назначения.9 -завтрак,дальше-лечение.Ежедневно анализы крови,ЭКГ(это все в палате- сестра ) через день УЗИ.Врач 2 раза в период с 8 до 17.Раз в 2 дня-обход зав отделением.Все работают как заведенные пчелки-сестра постовая,сестра процедурная,санитарки,уборщица,буфтчица-развоз питания по палатам.Никаких общих столовых=карантин.В палате можно без маски.Персонал весь поголовно в масках круглосуточно.С собой-что угодно,хоть ТВ привози свой.Но у всех смартфоны и все в них сидят круглосуточно.Вайфая бесплатного нет scratch Своим пользуйтесь.МТС и Билайн 4ж принимает.Лечат очень интенсивно=врачиха (лет 27-28)говорит-заведующий требует непрерывно следить за состоянием и лечить по протоколу общему-и сразу же освобождать места-выписывать-как только протокол исполнен и состояние годно к выписке.Шумит-что от него непрерывно требуют новых и новых мест для лечения.В коридорах естественно-никто не лежит.Очень тепло и комфортно,персонал отзывчивый и НИКАКИХ денег не за что дать не намекает-всю бесплатно и доп услуги тоже.Типа-сбегать на первый этаж за водой в автомат или за передачей внезапной.Короче-81 больница имени Вересаева работает хорошо.На твердую 4 ку.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 октября 2021 в 10:16)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
⚡️Непривитым жить будет менее удобно, чем привитым, это реальность — Песков

В Самарской области с 11 октября вводят QR-коды для посещения фитнес-центров, театров, кино, цирков и концертов

❗️Cитуация с COVID в России напряженная, на 25% выросло количество госпитализированных, заявил премьер Михаил Мишустин.

⚡️В России новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии — скончались 867 человек
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Значит пора идти в пивную. Там короновируса точно нет. Из за дня в день одни и те-же лица и ничего их не берет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей:
Из за дня в день одни и те-же лица и ничего их не берет.
Так это понятно, вот ты месяц туда проходил каждый день, а ты попробуй каждый день туда не ходить, а заявись через годик, как минимум половины твоих корешей не будет, и не потому что они мигрировали за лучшим пивом в Баварию, а просто по тому что их уже нет с нами.
Шютка  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
⚡️Непривитым жить будет менее удобно, чем привитым, это реальность — Песков
Это уже так реально. Мне сказали кто по скорой приехал,привитый- поедем сразу в чистую больницу без красной зоны. И там на входе первое это КТ и экспресс- анализ ПЦР. Зачем мне в больницу с красной зоной? Пусть туда бетмена везут если у него вдруг сердечко прихватит.или другого ковид антимэна.и там вдруг случайно на фоне аппендицита ковид появится в параллель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 10:04)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.