Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Значит пора идти в пивную. Там короновируса точно нет.
Хорошо вам.Пивные есть.Есть куда зайти.Там в пакетах пиво выдают целлофановых или уже в банках?У нас вот нет пивных...только бары.Или магазины разливного.Но туда таких не пускают как у вас.Только с куар кодом bye
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вряд ли там в пивной пиво в целофановые пакетах. Нальют хоть в кружку, хоть в бутылке подадут, главное что бы пробки на бутылке не было, на вынос нельзя. И самое главное этих пьяниц ни какие простудные болезни не берут,даже короновируса им не страшен. Видимо в пивной вакцина крепче.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Зачем мне в больницу с красной зоной? Пусть туда беттена везут если у него вдруг сердечко прихватит
Ты сильно то не переживай за мое сердечко,лучше за своим присматиривай ,а то можно оказаться не в красной зоне ,в зеленой ,только в деревянном бушлате. bye Не болей.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:
у нас теперь других болезней не будет,только корона,все врачи лечат корону,а простые болезни не лечат.
Не звезди-как всегда по привычке.Есть другие болезни-по крайней мере в Москве.В воскресенье что то почуствовал неладно...как то сердце застучало часто и со сбоями-не было такого никогда.Тонометр показывает черте что.По общегородскому мобильному номер 122(помощь на дому+скорая)-помощь на дому.Все спросили-сказали-СКОРАЯ?-я говорю да нет пока-хотел бы просто врача на дом.Там у них независимо от места проживания без дозвона и очереди вызвал врача на дом.Они у нас не из районной поликлиники-участковые терапевты-а специальные районные отделения бригадные.Через полчаса звонок в дверь-ЗДРа,что случилось.Врач в бахиллах и перчатках.Молодой.Яговорю-вот.Он-аритмия была у вас?ЭКГ есть на руках старые?Я говорю нет.Сделаем.Достает портативный аппарат.Делает,слушает внимательно....мрачнеет...Сейчас как себя чувствуете?Говорю-неважно как то,как будто одышка и воздуха маловато.Меряет сатурацию.94.Нормально пока.Ковидом болели?-нет,прививка.От когда?Январь.Ну-ну.
У вас говорит пароксизм(приступ)мерцательной аритмии предсердий-с затруднениями дыхания,я обязан немедленно вызывать Скорую.Мхатовская пауза среди родственников и меня.Согласны?Спрашиваю-а что-к нас лечат сейчас и кардиологию-не только ковид?Кто вам сказал такую глупость(хотел сказать-бетмен)-Я говорю-да,вызывайте-что уж тут шутить.Вы привиты7Да.Значит изначально поедем в кардиологию без красной зоны.В дежурную по СЗАО по кардиологии сегодня-в 81 больницу..Я говорю-а это насколько-на месяц?Он-Андрей Борисович нынче в больницах не лечат по месяцу,снимут приступ,пару дней сделают анализы,исследования,КТ.ЭКГ,УЗИ и поедете домой через 3-4 дня.Приехала Скорая-через 10 минут в Больнице в Приемном=там конвейер-все как по армейскому уставу-раз=два-три-ЭКГ,КТ,УЗИ анализы тут же в приемном.Кресло=садитесь,поедем в отделение.Проблема-куда везти все кардиологические под завязку.Скорая-ну мы же везли по графику под конкретное место.Нашли-5 кардиология,палата 514.Поднялись.Завезли.Располагайтесь.Сейчас дежурный врач будет(воскресенье).Сделает оперативные экстренные назначения,препараты выпишет и процедуры.Я говорю-а мне бетмены всякие рассказывали в форумах-что по субботам и воскресеньям вообще не лечат.И даже от ковида.Ну ну говорят-это у вас московские знакомые такие?Кардиология-медицина Скорой.Тут лечат круглосуточно и независимо от дня недели..А мне уже в приемном накатили пару каких то уколов.Пришел врач-как?Я говорю-уже полегчало после приемного.Посмотрел,послушал,написал список чего то-отдал сестре постовой.Щас говорит на Эхо сердца и на УЗИ брюшной полости и плевральной-как там у нас с посторонней лишней жидкостью.И дальше говорит-готовьтесь к утке под кроватью-я вам диуретик внутривенно выписал-щас говорит будет писаться каждые 10 минут-пока литра 3 из вас не высушится.Так говорит показывают из приемной результаты ну и мы проверим щас у себя.Я еще выписал вам таблеток полкило и пару процецур-остальное завтра лечащий врач.Вот кнопка вызова на стене-если что-нажимайте -я круглосуточно.Обеда сегодня вам не будет, а ужин дадут.Посещения запрещены-карантин.Передачи ежедневно с 9 до 21 через охрану в корпусе внизу -там тележки для каждого отделения,пакеты завязанные с едой и бытовухой если надо оставляете с фамилией и номером палаты и их раз в час забирают из отделения.Поверять ничего не проверяют.Но за курение в больнице-выписка в течение 2 часов домой.Вы давали подписку в Приемной что предупреждены.
Ну дальше рассказывать особо нечего-протокол лечения обычный-приступ мерцательной  аритмии.Понедельник вторник лечили в среду с утра-цигель айлюлю-Андрей Борисович,лечить больше нечего-вы здоровы.ПРиступ снят.Да я и сам это чувствую.В 12 в среду выписали домой-дали эпикриз подробный со всеми процедурами исследованиями и анализами.И рекомендации и таблетки-какие принимать неделю.Потом говорят-в поликинику если что.НаблюдайтесьДа говорят-вас в течение 1 суток автоматически без вызова посетит участковый терапевт и если надо-пригласит кардиолога к вам.Будьте здоровы.И вот я дома сутки как-все ОК.Врач пока не был сегодня.
ЗЫ
А сколько там пациентом-молодых мужиков(почему то -сплошь мужики) от 25 до 45 возрастом!!!!Не дедов-старперов-а МОЛОДЫХ!!!С Сердцем.И у подавляющего большинства=мерцательная аритмия или предынфарктное состояние.Если аритмию сразу не пресечь-то она не лечится уже через 10 дней а становится хронической-мне сказали.
Сама больница-обычная московская районная больница построенная к Олимпиаде 80.Несколько больших 9-12 этажных корпусов.Палаты на 3 человека.Общий тамбур на 2 палаты-в нем большой холодильник,дверь в туалет,/умывальник,дверь в душ.Кулер,чайник на этаже рядом с палатами.Пятиразовое питание(как в детском саду,включая сок и галеты на второй завтрак,яблоко на полдник.)Нормальное питание-все всё едят,потом свое дальше достают если мало .Подъем в 6-30.Обход,уборка анализы назначения.9 -завтрак,дальше-лечение.Ежедневно анализы крови,ЭКГ(это все в палате сетра ) через день УЗИ.Врач 2 раза в период с 8 до 17.Раз в 2 дня-обход зав отделением.Все работают как заведенные пчелки-сестра постовая,сестра процедурная,санитарки,уборщица,буфтчица-развоз питания по палатам.Никаких общих столовых=карантин.В палате можно без маски.Персонал весь поголовно в масках круглосуточно.С собой-что угодно,хоть ТВ привози свой.Но у всех смартфоны и все в них сидят круглосуточно.Вайфая бесплатного нет scratch Своим пользуйтесь.МТС и Билайн 4ж принимает.Лечат очень интенсивно=врачиха (лет 27-28)говорит-заведующий требует непрерывно следить за состоянием и лечить по протоколу общему-и сразу же освобождать места-выписывать-как только протокол исполнен и состояние годно к выписке.Шумит-что от него непрерывно требуют новых и новых мест для лечения.В коридорах естественно-никто не лежит.Очень тепло и комфортно,персонал отзывчивый и НИКАКИХ денег не за что дать не намекает-всю бесплатно и доп услуги тоже.Типа-сбегать на первый этаж за водой в автомат или за передачей внезапной.Короче-81 больница имени Вересаева работает хорошо.На твердую 4 ку.

Ты думаешь я это буду читать? facepalmЗря старался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2021 в 09:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, ты думаешь-я ДЛЯ ТЕБЯ это написал? rofl  facepalm
Я это написал для остальных форумчан-как работает сейчас городская больница и оказывает медпомощь.Тебе конечно-завидно-но по Сеньке и шапка.Что заслужил-то и получил у себя в Боровичах.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Ты сильно то не переживай за мое сердечко,
Знаешь кто там лежит сейчас-в кардиологии???Думаешь деды и бабки?
Слошняком молодые и среднего возраста мужики...30-50 лет.Ой а я вчера с охоты(из сауны,с велосипеда) и вдруг прямо сюда.Врачи тихо борзеют-никогда не было такого вала мужиков средних и молодых лет.Так что виагру не пей-пусть лучше ваш друг полкан постарается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2021 в 10:00)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, ты больше не коли себе шмурдяк ,он тебя отрицательно повлиял,думай хорошо своей бестолковкой когда мысли тут свои озвучивешь ,чтобы не выглядеть тупым и безграмотным.
boris55:
Знаешь кто там лежит сейчас-в кардиологии???Думаешь деды и бабки?
Слошняком молодые и среднего возраста мужики...30-50 лет.Ой
А выводы сделал почему?ну да....ОНИ НЕ УКОЛОЛИ ШМУРДЯК...да?А то шо бабки и дедки жили в те года ,когда были наур.продукты без консервант.и пальмы ит.д гадостей,без сотовых вышек и векторыных прививок с рождения.Я же тебе говорил что после вакцины осложнения на сердце полицаи лежат в увд госпитале их целая группа.Радуйся шо в те времена прожил .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 10:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А выводы сделал почему?ну да....ОНИ НЕ УКОЛОЛИ ШМУРДЯК...да?
Я вовсе не делал и не намекал на такие выводы.Прививки(отсутствие) и болезни сердца 30-50 летних НИКАК не связаны.Я просто предупредил-как там это выглядит по возрасту среди пациентов.Чтобы ты и другие форумчане береглись.А укололись чтобы-не попасть в ОБЩУЮ больницу с карантином и ковидной зоной.Вот там тебе может стать совсем худо.
А весь пост я написал в ответ на твою очередную чушь-что сейчас ничего не лечат кроме ковида и только на этом активно отмывают бабло.В Москве-лечат и вертят пальцем у виска про тех бетменов кто это постит в интернете.
Так что прихватит-проси тебя везти малой скоростью в МСК и тут вызывай Скорую-тебя положат с российским полисом ОМС и вылечат.За счет москвичей.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Я же тебе говорил что после вакцины осложнения на сердце полицаи лежат в увд госпитале их целая группа.
У меня после прививки прошло 8 месяцев-какое отношение ко мне имеют осложнения на сердце после прививки 8 месяцев назад?У меня были и другие причины для аритмии-вес повышенный,давление,сахар немного не в норме.При чем тут твой любимый шмурдяк?Там пациенты 50/50 с прививками и без.Вторая половина просто болевшие без больничных-на ногах.И потом стуканутые сердцем.У меня старшая дочь после ковида 3-4 месяца на сердце жаловалась(раньше никогда не болело ничего в 34 года!) и никак не могла в норму прийти.
А то что полицаи косяками лежат после прививок-так это потому что порода видать у них нездоровая-наследственность или условия жизни быта и питания .Ну и вредные привычки наверняка-курение ,выпивки регулярные и нервяк с утра и до вечера.На работе-на население,дома-на жену,тещу и детей.И отсутствие лишних денег.И зависть к другим майорам-полканам что вылизали кому надо и теперь устроились оборотнями в погонах на хорошие места.А девкам-полицайшам чтобы устроиться-надо ноги раздвигать постоянно.Вот и больница-с сердцем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 14:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Переболел ГЛПС(Геморрагическая лихорадка, он же мышиная лихорадка), пришлось на дому пережить(да собственно поняли диагноз когда уже скрутило), родня медики сказали если тебя увезут, в больнице подхватишь ковид и точно откинешься. Начальные симптомы как тяжёлая форма ОРВИ, на практике получается выявляют когда уже чел совсем плохо, но начинают лечить как от ОРВИ. Вот так то ребята, всем здоровья!
PS: как заразился? Пособирал желудей на опушке, обычная прогулка. Берегите себя.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
⚡️В России новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии — скончались 887 человек.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
родня медики сказали если тебя увезут, в больнице подхватишь ковид и точно откинешься
Вот! Именно поэтому надо привитым или переболевшим попадать в НЕКОВИДНУЮ больницу с другими болячками!Чтобы там не подхватить ковид и не откинуться от сердца к примеру или ГЛПС!!!
Объясните это бетмену наконец!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
на практике получается выявляют когда уже чел совсем плохо, но начинают лечить
В больнице(чистой!)-сразу в приемном отделении на стол КТ,потом экспресс-тест на ПЦР и еще какой то просвет сидя на какие то легочные пластины прямо в приемном.Анализ крови экспресс и ЭКГ-но это уже не к ковиду относится.
И только потом-в отделение кардиологии где чистая зона.Только по результату КТ и экспресс теста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 12:31)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
рекорд по числу погибших от коронавируса
Ну шо вот вам товаристичи факты принудительной вакцинации и коронобесия ,кто кричал надо привить 60% и будет счастье,а теперь кто то кричит надо усе 100%  и вводят обратно Q-коды ,выборы закончились ,власти будут пилить бабло и выполнять указания мвф по вакцинации.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
России новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии — скончались 887 человек.
Печально. Лечить то научились? И ли вакцинация, а там как Бог пошлет?
П.С. Нас "кривая" иногда scratch выносила... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Именно поэтому надо привитым или переболевшим попадать в НЕКОВИДНУЮ больницу с другими болячками!Чтобы там не подхватить ковид и не откинуться от сердца к примеру или ГЛПС!!!
Борисыч? вроде умный scratch  Ты - привитый, легко переносишь, легко заражаешь всех остальных... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
легко переносишь, легко заражаешь всех остальных...
Туда в больницу не пускают на порог если ты прибыл заражённый. Как я могу кого то заражать будучи привитым и незараженным? Ну и я прививают исключительно для того чтобы не заболеть или легко перенести. Фигли мне думать о тебе как тебе от меня вдруг достанется? Ты о себе сам должен думать ,привейся и не очкуй?
Если и ты и я привились все то мы не заболеем или перенесём легко.ззаразе нет среды для мутации или распространения. А если ты не зочешь- надо тебе круг общения сузить. Чтобы ты не ходил на луг где я гуляю и в мой магазин за колбасой.
В свой ходи,для антиваксеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 16:21)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692

Главный вопрос: заразен ли человек, полностью вакцинированный против Covid-19?

Даже привитые люди могут заболеть Covid-19, и нельзя исключать возможность передачи вируса. Однако исследования показывают, что человек, вакцинированный против Covid-19, по крайней мере, в два раза более безопасен, чем невакцинированный, если он живет в очень тесном контакте с невакцинированным человеком. Кроме того, они способны передавать инфекцию в течение гораздо более короткого периода времени, пишет Lsm.lv.
тыц

К сожалению статья упоминает исследование, но не дает на него гиперссылку.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
ы о себе сам должен думать ,привейся и не очкуй?
Очковал я по первости, страшно, как в первом бою, а теперь scratch не объяснить... И ты прав, когда говоришь, что думаешь о посторонних. Это в гражданке... как я тебя понимаю. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр, вера и обыденность - разные вещи. Поверь опыту и прочей "хрени"... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Как я могу кого то заражать будучи привитым и незараженным
hehe А будучи непривитым и не больным? Какая Глупость!
boris55:
Если и ты и я привились все то мы не заболеем или перенесём легко.ззаразе нет среды для мутации или распространения.
Опять не то? Заболеем и при чем; help непонятно чем? Разве тебе уже "по лбу" не сказали пару раз.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
alexei:
Печально. Лечить то научились? И ли вакцинация, а там как Бог пошлет?
Лечить что? Вирусы не лечат.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Лечить что? Вирусы не лечат.
Паша - лечат. тот же грипп? Или я не прав? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4953
Инженегр:


К сожалению статья упоминает исследование, но не дает на него гиперссылку.

Надо, наверное, найти гипер ссылку, или просто ссылку, заразен ли привитый от гриппа человек. Думаю, почти то же самое будет и с короной и вирусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 17:17)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
alexei:
лечат. тот же грипп? Или я не прав?
Не прав. От гриппа либо вакцина, либо лечение последствий заражения. Сам вирус - это частичка информации, и если она попала в организм, то если нет иммунитета, нагадит в любом случае.
Собственно ковид то же самое. Да и любой другой вирус.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.