Квартира до ума

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:

Willi:

сколько примерно кг на кв*м сухого клея нужно для наклейки мозаики стеклянной?
Зайди на любой сайт по продаже сухих смесей. В описании всегда указывается расход.

ок.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Denef:

Willi:

сколько примерно кг на кв*м сухого клея нужно для наклейки мозаики стеклянной?
Зайди на любой сайт по продаже сухих смесей. В описании всегда указывается расход.

ок.

Загрунтовать не забудь
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
Положи блюдце с водой под простой обогреватель - будет и влажность
В зависимости от строения. У меня не будет. Блюдце должно быть как минимум метр в диаметре или дозироваться на радиатор. Работают увлажнители, установлены на 50%... шесть литров в сутки.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Памажите выбрать для дома, для семьи лазерный уровень. Надо от него, как минимум, чтобы горизонт очерчивал по периметру: вешать потолок, радиаторы, розетки/выключатели на одном уровне. Питание там как? Батарейки, акб не надо. Футляр для хранения/переноски. Штатив не надо. Ну и оптимум по цене.
Этот вроде как бы не чо. Рисует только крест? BOSCH Quigo III
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А этот 3 удобный кубик, совсем малыш. ADA Cube MINI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 13:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Ну вот тут объясняют различия в линейке ADA Куб
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Интересные дела в субботу в полдень...  scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 13:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Взял  три бризера Тион s3+. Не реклама, базовый модуль в подарок. Хотел сам смонтировать... проход через стену 138 мм. Стоимость короны 138 мм, дороже по цене монтажа от фирмы трех бризеров.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
В каждую комнату по одному?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

В каждую комнату по одному?

Нее. В одну квартиру два и вторая давно просит бризер. Базовая станция ставится на комплект из двух бризеров. На один блок монтируется только модуль со2.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
Взял  три бризера Тион s3+.
Один смонтировали. Почти аккуратно ребята сработали. Бурильная установка в работе:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:

Denef:
Взял  три бризера Тион s3+.
Один смонтировали. Почти аккуратно ребята сработали. Бурильная установка в работе:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


laugh  фото из будущего или прошлого?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
VR:
фото из будущего или прошлого?
Это ты к чему?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:

VR:
фото из будущего или прошлого?
Это ты к чему?

за окном сильно приятно  laugh
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
VR:

Denef:

VR:
фото из будущего или прошлого?
Это ты к чему?

за окном сильно приятно  laugh
Солнечная погода. Что не так?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:
Солнечная погода. Что не так?

зелено через чур для этого времени.... там вечнозелёные хвойные чтоли? или уже лето у вас...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:
Почти аккуратно ребята сработали. Бурильная установка в работе:

стена кирпичная видимо или около того... "водичку" видимо не подавали в коронку?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
VR:
зелено через чур для этого времени.... там вечнозелёные хвойные чтоли? или уже лето у вас...
Ели (елки)  напротив дома.  Еще не лето, но уже тепло.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
VR:

Denef:
Почти аккуратно ребята сработали. Бурильная установка в работе:

стена кирпичная видимо или около того... "водичку" видимо не подавали в коронку?

За один проход длины короны не хватило. В таких случаях с водой муторно. Отделались строительным пылесосом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Ну вот тут объясняют различия в линейке ADA Куб

я се осенью такой приобрел INSTRUMAX ELEMENT 2D

со скидками и прочими плюшками от онлайнтрейд 1400р обошелся, я доволен))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2020 в 10:11)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Willi:

kanvlg:
Ну вот тут объясняют различия в линейке ADA Куб

я се осенью такой приобрел INSTRUMAX ELEMENT 2D

со скидками и прочими плюшками от онлайнтрейд 1400р обошелся, я доволен))



надеюсь "лазарЬ" зелёный... красный нынче моветон  laugh  
p.s. Это естестно стёб... заранее извиняюсь
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
я се осенью такой приобрел INSTRUMAX ELEMENT 2D
Удобно, когда горизонт близко к поверхности пола. Освобождает от лишних телодвижений с замерами большинства параллелей. Все никак не решусь приобрести подобный уровень.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Denef:

VR:
зелено через чур для этого времени.... там вечнозелёные хвойные чтоли? или уже лето у вас...
Ели (елки)  напротив дома.  Еще не лето, но уже тепло.

Поделись опытом использования, плиз!!!!

По цене запросил - за 3шт с установкой в МСК просят 138тр тут https://tion.ru/about/doc/
У матушки квартира трёшка, все цуко 4 окна на улицу с шумом и пылью...  sick  Хоть в двух комнатах поставить приточку..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2020 в 12:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Willi:

...я се осенью такой приобрел INSTRUMAX ELEMENT 2D...
Я в хотелки отложил INSTRUMAX 360 (по юзабилити и цене). После изучения всех этих строительных нивелиров.
И... самое главное в этом деле не сам прецизионный лазер, а механика его установки. Т.е. штатив, подвес,... с микровинтами, плавным перемещением, закреплением в любом 3D-положении. Без нормального механического конструктива вся прецизионность лазера ни к чему полезному не приводит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Я в хотелки отложил INSTRUMAX 360 (по юзабилити и цене). После изучения всех этих строительных нивелиров.
И... самое главное в этом деле не сам прецизионный лазер, а механика его установки. Т.е. штатив, подвес,... с микровинтами, плавным перемещением, закреплением в любом 3D-положении. Без нормального механического конструктива вся прецизионность лазера ни к чему полезному не приводит.

ну может быть, я тут уже третий ремонт с ним делал, вернее я два раза делал - себе и однокласснице, и раз соседу одалживал.
штативы от нивелира есть, купил только переходник резьбовой, для дома нормально.
сам уровень точный, падал пару раз, в бетонной пыли был))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Поделись опытом использования, плиз!!!!

По цене запросил - за 3шт с установкой в МСК просят 138тр тут https://tion.ru/about/doc/
У матушки квартира трёшка, все цуко 4 окна на улицу с шумом и пылью...    Хоть в двух комнатах поставить приточку..
Да Серега, покупал напрямую у Tion. Правда перед приобретением заехал к ним на склад и ознакомился с продукцией вживую. Там же через инет за пять минут оформил заказ и оплатил по безнал. У них же и монтаж заказывал. Монтажники ничего сами не настраивают. Вешают блок и втыкают в розетку.
Особо опыта использования еще нет. Вчера только установили один комплект состоящий из одного бризера и базовой станции. Больше волновало насколько шумно работает и первоначальный запах от фильтров. У нас по ночам очень тихо. Как они и говорили, на первой скорости работу бризера вообще неслышно. На фоне городского шума думаю и на третьей ночью не услышишь. С настройками еще особо не разбирался, пока только установил приложение на смарт. Блок автоматом сам нашел базовую станцию с модулем co2 и по заложенным заводским параметрам и нормам включился в работу. С нагревом приточного воздуха еще не совсем понятно... сам бризер определяет или в ручную выставлять. Хотя на блоке стоит датчик температуры приточки, а на базовой датчик воздуха в помещении плюс датчик влажности. За сутки работы могу сказать, что открывать окна надобности нет. Даже в сан/узлах, я по температуре вижу, вытяжки стали работать продуктивней.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.