Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так у икеевского то нет кронштейнов, там деревянный уголок на петлях. Чем не устраивает? Или ты на нем чего другого делать будешь и боишься не выдержит? :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Надо, чтоб надёжно. Не люблю болтанку, абы и кое как...
Я когда на лоджии подоконник внутренний крепил (почти 5 метров длиной, поднимали на веревках с улицы) в Леруа все уголки руками гнул.
До тех пока, пока не дошёл до вот этих: leroymerlin.ru/product/ugolok-dlya-balki-240x50x5x160-mm-10842594/. На них всё получилось монументально!
P.S. Опять чё-то со ссылками на форуме...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2019 в 20:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Denis2789:
Стоит ли делать бризер в дом?


Если есть вытяжка, то да, с электроподогревом, типа Тион 3S standart
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Юсаныч:

Denis2789:
Стоит ли делать бризер в дом?


Если есть вытяжка, то да, с электроподогревом, типа Тион 3S standart

Конечно есть вытяжка. Я имел в виду в квартиру. У тебя есть бризер? Как очучения?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Стоит ли делать бризер в дом?

Если в воздухе много взвеси, то стоит. Только фильтра лотерея. Можно налететь на химпакет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Denis2789:
Конечно есть вытяжка. Я имел в виду в квартиру. У тебя есть бризер? Как очучения?
Я их устанавливаю, у себя пока отверстия насверлил, закончу ремонт, тогда навешу.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Denef:
Если в воздухе много взвеси, то стоит. Только фильтра лотерея. Можно налететь на химпакет.
В бризере есть конечно функция очистки внутриквартирного воздуха, правда не на всех, но это не основное его назначение
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот вчера ставил
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Юсаныч:

Denef:
Если в воздухе много взвеси, то стоит. Только фильтра лотерея. Можно налететь на химпакет.
В бризере есть конечно функция очистки внутриквартирного воздуха, правда не на всех, но это не основное его назначение
Я говорил не про назначение, оно и так понятно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Юсаныч:

Denis2789:
Конечно есть вытяжка. Я имел в виду в квартиру. У тебя есть бризер? Как очучения?
Я их устанавливаю, у себя пока отверстия насверлил, закончу ремонт, тогда навешу.

Ясно! Решил вместо кондиционера лучше бризер поставить. Только вопрос одолевает, какое количество ставить. Два - слишком накладно будет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
Решил вместо кондиционера лучше бризер поставить.
Это как вместо унитаза письменный стол. Совершенно два разных по назначению агрегата.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Denef:

Denis2789:
Решил вместо кондиционера лучше бризер поставить.
Это как вместо унитаза письменный стол. Совершенно два разных по назначению агрегата.

Я говорю про деньги. Вместо потратить на кондиционер, решил на бризер, он важнее, чем охлаждать затхлый воздух, и гемора меньше. Да и если гонять воздух с теневой стороны, то во всей квартире прохладнее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 22:12)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
то во всей квартире прохладнее будет.
Ошибочное мнение.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
У сына с мая ремонт :facepalm Ремонт невозможно закончить-его можно тока приостанавить laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
попробую вставить пару фоток.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
добавлю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631, больше на торговый павильон похоже.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
проект и тех паспорт на руках-все изменения утверждены-думал всё сложнее будет.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
больше на торговый павильон похоже.
сын там...У меня обои...Когда мебель,полы будут на месте в чёрных тонах возможно я его пойму.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Рольставни для ниши с трубами - это правильно. С точки зрения обслуживания. А вот шум от канализац. трубы проходит через ставни? Или это не многоэтажка?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
шум от канализац. трубы проходит через ставни?
вчера поставили-ещё не прислушивался laugh
kanvlg:
Или это не многоэтажка?
пятиэтажка.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Звукоизоляция потолка.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может кому интересно будет. Делал весну-лето ремонт в новой квартире. Недавно въехали. Как похолодало начали топиться. Так вот, механический терморегулятор(термостат) для котла, который я получил у застройщика, совсем мне не понравился. Стал копать тему и выяснил, что у всех механических терморегуляторов гистерезис составляет 1*С плюс 1*С погрешность. К тому же термостат проводной и подобрать для него сходу без экспериментов правильное место, где будет правильно и оперативно меняться температура, достаточно сложно. В итоге при использовании такого термостата ощущается "синусоида" температуры с перепадом около 4*С, что совсем не приятно: при заданиитемпературы 25*С отключения происходили при 26,5, а включения при 22 наверно. В одной крайности холодно, в другой жарко. Был выбран цифровой беспроводной термостат POER с возможностью подключения к вай-фай и удаленным управлением через приложение для Андроид. Гистерезис 0,3*С. Возможно задать температурную кривую по часам и дням недели. Сомтоит из модуля, подключаемого к котлу и беспроводного модуля управления, фиксирующего температуру. Используется канал 400 МГц или 800 МГц на выбор, что вполне хорошо пробивает через стены, в отличие от вай-фай (2400 или 5000 МГц). А шлюз вай-фай можно приобрести отдельно или в комплекте и тогда можно управлять со смартфона. На один комлект можно завести 2 зоны. Сюда же можно докупит датчик утечки газа с клапаном. Продаётся на АЛИ. Есть так же русский сайт с инструкциями, описаниями и техподдержкой. Хорошие отзывы о продукте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Цена ниже многих аналогов. Ни в коем случае не реклама, просто нашёл именно то устройство которое было нужно. Возможно ищет ещё кто-то что-то подобное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 15:30)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sergsap:
Был выбран цифровой беспроводной термостат POER с возможностью подключения к вай-фай и удаленным управлением через приложение для Андроид.
Wi Fi, как удаленное управление, побаловаться пару раз. Потом, как показывает практика, никто им не пользуется. Для котла не совсем логично задавать режим работы по температуре воздуха помещения. Оптимальней использовать модуль с контролем уличной температуры и подачи в систему сбалансированного теплоносителя. На круг экономичней и минимум бегатни. Исключение составляет здания состоящие из одного-двух помещений. Более тонкий контроль температуры в комнате поможет задавать настенный программатор в паре с сервой на подаче радиатора или коллектора. В новой квартире сразу ставлю коллектор на все радиаторы и разводку по комнатам к настенным термостатам. Если в комнате два радиатора, две сервы работают парой и так далее. Из одного места удобней обслуживать.
Поюзав несколько лет приборы на батарейках, начинаю потихоньку их менять на сетевые. Когда в наличии один прибор, еще как то можно проследить периодичность смены батареек.
Программирование как выясняется тоже не используется. По крайней мере еще ни разу не настраивал. Позавчера поставил в детскую самый простой термостат сетевой 220 v rehau (есть на 24v) с порогом 0.5 градуса. Две кнопки управления и одна с боку  программирование. Или как вариант встраиваемые термостаты отслеживания температуры по двум датчикам- пола и воздуха или в паре. На мой взгляд вполне удачное решение. Правда использую их для водяных полов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.