Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Братцы, какой водонагреватель купить, чтобы работал на время опрессовки. Литров 50-80. Интересует марка и опыт использования. Не хотел я плодить темы, но Борис меня прогнал сюда.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Надо знать-в ванну или на всю  квартиру с кухней -сколько народу-какая подводка снизу-сбоку-сверху -горизонтальный или вертикальный.Сколько денег не жалко в конце концов?

электролюкс
занусси

Отзывов много и они хорошие.


Отзывов меньше-но это Аристон.Хоть и в России сделан.
Аристон
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2019 в 12:35)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, мастер, базара нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я с телеф не могу откоррект. и  читать правую сторону стр.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
boris55:

Надо знать-в ванну или на всю  квартиру с кухней -сколько народу-какая подводка снизу-сбоку-сверху -горизонтальный или вертикальный.Сколько денег не жалко в конце концов?

электролюкс
занусси

Отзывов много и они хорошие.


Отзывов меньше-но это Аристон.Хоть и в России сделан.
Аристон

Вертикальная, для ванны/душа, будет в туалете стоять, подводка снизу. По марке определиться бы. Вроде, бы electrolux royal выбирал, но читал что течет бывает и т. Д. Хотелось бы плоский.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
какой водонагреватель купить
Подбирай такой, чтобы расходники были в наличии. Монтируй так, чтобы обслуживать было удобно и обязательно установить запорные краны. Если вода не жесткая, я бы выбрал бак с теном под резбовое соединение. Если жесткая, лучше с флянцем и на входе колбу с солью. 50 л на время профилактических работ вполне достаточно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Denef:

Так вот я и хочу узнать, какими люди пользуются. Читаю отзывы - хз.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denis2789:
Так вот я и хочу узнать, какими люди пользуются. Читаю отзывы - хз.
У меня AEG - 100 л. работает без перерыва с 2003-го года.
Постоянно пользуются 3 человека, летом - 10 человек.
Работает на два санузла - на кухне свой стоит.
Как устроен не знаю, вода - дрянь. Пока работает.
Купил газовый бойлер, стоит в сарае, лень переделывать
пока всё налажено. Как AEG помрёт - тогда сделаю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Использую уже во второй квартире Аристон, первый проработал лет пять и был там оставлен, второй сейчас использую года три уже. Понятно что не на постоянку, а только летом на период отключений. Но вот прошлым летом была проблемка, с умывальника чуть пощипывало руки при работе обогревателя, в душе этого не было. Не разбирался пока, возможно влага в электронике. Оба обогревателя на 80 литров, на ванную и кухню для троих человек за глаза.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
LarqusMen585:

good

А это к чему?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
DeLuxe

Dexp. Да-да, не только ноутбуки

Что скажете?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

DeLuxe

Dexp. Да-да, не только ноутбуки

Что скажете?

Может на профильном форуме спросить? Водопроводчиков?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
boris55:

Denis2789:

DeLuxe

Dexp. Да-да, не только ноутбуки

Что скажете?

Может на профильном форуме спросить? Водопроводчиков?

По что ты меня выгоняешь и от сюда? Я же ничего плохого не сделал? Я же брат твой ©
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:
Что скажете?
Дорого.
Вот так лучше будет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denis2789:

boris55:

Может на профильном форуме спросить? Водопроводчиков?
По что ты меня выгоняешь и от сюда? Я же ничего плохого не сделал? Я же брат твой ©
СБ логично говорит. Здесь только единичные советы, а там более-менее профессионалы общаются. С учетом того, какое щас кругом г*** - наступить на него очень даже запросто. Я когда-то тоже хотел себе водонагреватель - но у меня большого диаметра не помещается никуда. Тогда были в продаже высокие, узкие водонагреватели, по типу кислородных баллонов. Но меня вовремя отговорили от них - течь быстро начинают. Слабое место - тройной стык (где шов цилиндра соединяется со швами полусфер).
И тоже непонятно: какой бак лучше - нержа или пластик.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Эмалированная сталь вызывает вопросы, может лет 7мь? и прослужит. smoke
ПС. Цена завораживает,у нас в три раза дороже, как минимум. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Может на профильном форуме спросить? Водопроводчиков?
kanvlg:
АБ логично говорит. Здесь только единичные советы, а там более-менее профессионалы общаются.
Старая шутка:
Почему нельзя заниматься сексом публично? Потому что замучают советами.
Чем больше информации - тем труднее сделать выбор и принять решение.

По поводу профессионалов. Очень спорный способ. Работает только если профи - твой друг.
Потому что задача профи - заработать, при этом удешевление и упрощение ему не нужно.
Стоимость работ более или менее зависит от стоимости оборудования.

По водоснабжению не смотрю а вот по отоплению - мама дорогая! Чего только не втыкают!
Всё блястит, стрелки кажут. Дорого, красиво, Сложно, ненужно и никогда не окупится.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:

Denis2789:
Что скажете?
Дорого.
Вот так лучше будет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У Dexp, похоже, последний день скидок в воскр. был. Когда смотрел цена 8 000 была.

Еще вот такой вариант рассматриваю. Хочу более-менее плоский.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


boris55:

Может на профильном форуме спросить? Водопроводчиков?

На профильном форуме надо зарабатывать репутацию с нуля, чтобы кто-нибудь ответил что-нибудь толковое. А тут скорей всего и водопроводчика встретить можно на Ларгусе  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
На профильном форуме
Специ тебе грамотно посоветуют как и каким материалом смонтировать подводку.  Все остальное от лукавого... сколько советов, столько и мнений. Хочешь геморой, бери самый дешевый. Если шов не разойдется при первом нагреве, считай что повезло. Сам то подумай, что можно купить за 4000? Когда рядом конкурент за 8000.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Denef:
Сам то подумай, что можно купить за 4000? Когда рядом конкурент за 8000.

Да, не хочу я за 4000, потому что он круглый. Вон, выше я писал, какой рассматриваю.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
что можно купить за 4000? Когда рядом конкурент за 8000.
Я бы лично для себя взял Термекс. пофиг, самый дешевый из них. Но только у официалов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Я бы лично для себя взял Термекс. пофиг, самый дешевый из них. Но только у официалов.
А что, неофициалы сами их делают из тонкостенной стали?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Denef:
Сам то подумай, что можно купить за 4000? Когда рядом конкурент за 8000.

Да, не хочу я за 4000, потому что он круглый. Вон, выше я писал, какой рассматриваю.

Советовать какую то конкретную компанию или модель, крайне не благодарное дело. Можно по истечении срока  использования изделия, купив на смену такое же нарваться на дерьмо. Адекватная цена в зависимости от покрытия 8-15 рублей. Вот от этого и отталкивайся. Самые доступными по своей цене являются баки с эмалевым покрытием. Но это покрытие плохо себя зарекомендовало к перепадам температур. Даже они с более менее нормальной водой десятку прослужат. Есть бабки, бери стеклокерамику. Надежнее них только баки из нержавеющей стали с титановым покрытием. Куда важней правильно расположить и смонтировать бак. Если ты собираешься его использовать на кратковременный срок, надо предусмотреть слив или проток воды через бак без нагрева. Иначе получишь тухлятину, от которой будешь избавляться химией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 11:35)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Опус для владельцев неновых квартир...
Сегодня с утра-как всегда что то грели в СВЧ марки ЛЖ-хорошая печка породистая,сенсор.Но не 1999 г выпуска-как у меня есть Шарп на даче-до сих пор работает...итак...открыли дверцу-свет внутри  печки горел и вдруг секунд через 5 гаснет ВО ВСЕЙ квартире!.Хехе.
На печку никто не подумал.(у нас в гостях старшая с внуком была-варила ему в печке кашу).
На улице уже светло-не так грустно.Думаю-в коридоре свет есть-автоматы все мои новые(в квартире внутри новый щиток после ремонта-маленький-по отдельным потребителям на каждую группу автомат.Входной на щитке этом-вверху,все автоматы-вверху.Всё на месте вроде бы.В коридоре есть свет=значит не в доме неисправность-а ближе к квартире...Щит межквартирный в тамбуре-новый.После капремонта всю начинку там обновили и замок хитрый...Открутил потихоньку замок узкогубцами.Хехе.вводной парный автомат-внизу.Отскочил.Вроде бы ничего не мешает его перещелкнуть...но...а что его отключило вдруг и почему на внутриквартирном щитке ничего не поотключалось????Говорю-буду звонить в Диспетчерскую-пусть спец придет-за что мы ему деньги платим в квартплате?Нынче вызов-общемосковский:адрес-что случилось-щас передаем в вашу УК-электрик будет в течение 20 минут(норматив Собянина-если без ущерба и жертв).20 минут спрашиваю-что включали и что было?Вроде бы только СВЧ подозрительно как то отключилась? Приходит Гаврила-мастер.Не тот что обычно бывает-дед такой лет 70-заслуженный и уважаемый.Такой-Хабал громкоголосый...В чем делаааааа?Паааачему такая скорость и паникааааааа???Я говорю-их бин больной, ай донт ноу...Вон автомат входной отскочил весь-а квартирные стоят вкопанные.Он-аааааа... увас 2 года назад щитки перебрали и гавна китайского наставили....Я говорю-кто наставил?Он-ДЭЗ,Управляющая компания....Я - а ты сам откуда??? Я говорит-оттуда...но у нас ничего нет....в запасе...таких автоматов нет наверное...Я говорю-как это-нет????А если надо-я оплачу????Он-ну щас....разберемся.Я говорю-там 40- ковка стоит?(40 А)? Он-дурак что ли?Это раньше 40 А на входе ставили-щас по проекту 25А.Я-ну и ну....к кострам обратно  идём?Проводка в квартиру-новая-электрики в доме -вагон-с чего вдруг 25А? Вот они и горят?Он:Экономия...я говорю-какая в жопу экономия,что 25А,что 40А стоят одинаково?.Меняет автомат на свой(которых нету у него  в запасе).Включает-бамс! снова вырубается всё.Аааааа.....это у вас в квартире КЗ.Заходит....Смотрим на мой щиток новый-кухонные розетки.....бздынь....внизу рычажок...
Я говорю-а я знаю ...что это...отключаю СВЧ-он включает всё заново...и всё ОК!Ну вот она-беда-СВЧ ЛЖ. 2 года с момента покупки.
Он мнётся у выхода....я говорю....А кажется -по положению-всё что до квартиры по электрике  ремонтируется и заменяется бесплатно-не так ли?За счет УК?Я вам что то должен?Он так зыркнул зло-НИЧЕГО!!!!!И вышел слегка хлопнув дверью...Я ему вслед-большое вам человеческое спасибо....Без иронии.Кстати -дед электрик НИКОГДА не брал и не ждал никакого вознаграждения.Ну с какой стати я должен УК платить за то что она с меня уже взяла?Ну а в СВЧ....замыкание первичной обмотки трансформатора.Неремонтопригодно.Заказал новую....завтра привезут...Странно-что по какой то иезуитской схеме срабатывают автоматы щитка квартирного и тамбурного?Вот и вся история-не надо сразу перещелкивать отключившийся автомат...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 марта 2019 в 20:56)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.