Квартира до ума

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
А ничего, что батарею отопления провел? Не проще было бы теплый пол делать на балконе?
Батарея по ходу от централи. А на теплый пол надо электричество  тратить. Хотя у меня лоджии с теплыми полами.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:
Вот эта вещь решает вопросы увлажнения
Вован:
отопления и многое другое. цена вопроса всего 81 т.р.
В этой бутафории  стоит обычный парогенератор и тен. За 81 тыс рэ можно купить 10 увлажнителей и столько же обогревателей вместе взятых. Как предмет интерьера вполне сойдет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4977
Denef:

Denis2789:
А ничего, что батарею отопления провел? Не проще было бы теплый пол делать на балконе?
Батарея по ходу от централи. А на теплый пол надо электричество  тратить. Хотя у меня лоджии с теплыми полами.  laugh

Так я про то же. БТИ по головке не погладят за такое :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
БТИ по головке не погладят за такое
Вот ты про что. Если узнают, то в лучшем случае заставят демонтировать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
У меня в загородной квартире стоит теплообменник 25 квт спаренный с электрокотлом. Второй контур теплообменника залит Dixis. Зимой теплые полы работают от теплоцентрали. В летний сезон автоматом переключаются на котел. Такой же теплообменник работает в гараже на даче.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2020 в 22:21)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Перед установкой утеплили вторую ванну.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Перед установкой утеплили вторую ванну.
В доме я в своё время, вопреки рекомендациям, под ванной тоже провёл трассу тёплого пола.
Помню по московской квартире как не комфортна холодная ванна при прикосновении и как быстро
вначале в ней остывает вода. потому сделал по своему и очень доволен. Всегда она тёплая.
А так как на фото буду утеплять ванну для нового дома. Тоже так и собирался делать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
В доме я в своё время, вопреки рекомендациям, под ванной тоже провёл трассу тёплого пола.
Тоже читал подобные рекомендации и не могу взять в толк, что в этом плохого? Понятно под унитазом ТП лишний и то из расчетов монтажных отверстий. Да и в моем случае на даче унитазы все приклееные. Правда вода в гидрозатворе быстро испаряется... может из за  этого.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Denef:
...Перед установкой утеплили вторую ванну...
В таком виде оставлять? Поверхность пены ничем не покрывать?
P.S. Я так на лоджии трудные места заполнял пистолетом с насадкой для веерного разбрызгивания.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
В таком виде оставлять? Поверхность пены ничем не покрывать?
Зачем пену чем то покрывать? Ультрафиолет под ванной не планирую. Три боковины стена, четвертая закроется панелью из плитки. Лючек на магнитах для ревизии сифона. Примерно так же как в первой ванной на фото ниже. Не понравились мне ножки на этих ванных, хлипковато выглядят. Залил под них два пандуса. Зато материал шикарный. VILLEROY BOCH льет ванны из кварила.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Электрики закончили монтировать щитовую:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:
Электрики закончили монтировать щитовую:
а зачем так много в квартире/доме?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:

Denef:
Электрики закончили монтировать щитовую:
а зачем так много в квартире/доме?

У меня на скромную 2 комнатную квартиру 12 автоматов+ УЗО+ ввод.
Я у него я вижу надписи " комната 10 и 11".
Значит надо столько+ резерв.чего удивляться?
У кого то суп жидок,а у кого то бисер мелок.

у мамы в 3 комнатной квартире ввод,1 автомат на свет и 1 на розетки. Дом 1967 года. ХОЗУ Совмина СССР строило.сейчас такая квартира стоит 25 миллионов рублей. Место хорошее и дом отличный.
А автоматов маловато.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2020 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
а зачем так много в квартире
Согласно дизайн проекта. Должен был ниже третий щиток встать. Сказал группы пожирнее делать... обошлись двумя. Верхний щиток слаботочка.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:

oapv:
а зачем так много в квартире
Согласно дизайн проекта. Должен был ниже третий щиток встать. Сказал группы пожирнее делать... обошлись двумя. Верхний щиток слаботочка.

Т е у тебя на каждую розетку и каждый светильник по отдельному автомату? Как то глупо выглядит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2020 в 17:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
Т е у тебя на каждую розетку и каждый светильник по отдельному автомату? Как то глупо выглядит
Почему на каждую? 43 выкл и 62 розеточные  группы. Не считая кухни,  ТП, подсветок, систем сигнализации и протечек.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:
тебя на каждую розетку и каждый светильник по отдельному автомату
А у тебя как у моей мамы: 1 автомат на верхний свет и 1 на все розетки во всех комнатах?
Это глупее.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А у тебя как у моей мамы: 1 автомат на верхний свет и 1 на все розетки во всех комнатах?
И наверное еще алюминий  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
А у тебя как у моей мамы: 1 автомат на верхний свет и 1 на все розетки во всех комнатах?
И наверное еще алюминий  laugh

Нет... там всё по уму. Дом кирпичный из особого кирпича по финскому проекту. Таких у Совмина СССР в Москве 6 штук. Инд.проект 14 этажей. Стрелка Воробьевского шоссе и Мосфильмовской улицы-напротив Дома приемов СССР ещё сталинского. Там и холлы и коридор метров 30 в длину на этаже. И все как сейчас в приличных домах но дом 1967 года постройки. Папе там дали квартиру когда он работал в Комитете Партийно- государственного Контроля СССР.( Это сейчас называется Счётной палатой РФ). Там медь конечно. Но почему так щитки сделаны- ума не приложу. Все уже давно ремонты сделали. Она нет. Только косметические.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2020 в 18:42)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Но почему так щитки сделаны- ума не приложу.
Свойственно своему времени. Что тогда было из электроприборов? Утюг и радиоприемник. Не у вас там памятник кинокамере установлен?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Но почему так щитки сделаны- ума не приложу.
Свойственно своему времени. Что тогда было из электроприборов? Утюг и радиоприемник. Не у вас там памятник кинокамере установлен?

Не совсем там. Там в доме вместо детского сада Киностудия Базилевс Тимура Бекмамбетова. Памятник Леонову напротив входа в Мосфильм.там и кинокамера глетоо рядом..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Свойственно своему времени. Что тогда было из электроприборов? Утюг и радиоприемник.
Ну дом то-по финскому якобы проекту.Ввод 40 ампер.на свет 16 ампер-на три комнаты(а куда больше-это 3,5 квт) и на розетки 16 ампер(было).Медь в трубах 4 кв мм до развилки и 2,5 кв мм. по розеткам. Электроплиты нет.Газ.Когда купили стирмашину первый раз(я тогда там жил у родителей)- то я не стал для неё тянуть отдельный провод с землей.А просто протянул землю и поставил отдельную евророзетку(там обычные-без земли) и заменил автомат по розеткам  на 25А.10 квт по розеткам ей вполне хватает на квартиру:2 ТВ маломощных плоских,Холодильник,стирмашина,печка свч,чайник 2 квт,пылесос IROBOT и обычный,вытяжка над плитой-ну и всё....Это я привык жить так чтобы можно было каждую группу приборов разного назначения отключать отдельно(или диагностировать-где неисправность).А ей вполне хватает так как есть.Она сама не чинит электроприборы и проводку-вызывает электрика.Он сразу приходит быстро.Дом то до сих пор в подчинении не УК бесхозной-а Управделами Президента РФ(по наследию)-хотя там давно уже внуки живут тех кто был при Совмине.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Denef:
...Зато материал шикарный. VILLEROY BOCH льет ванны из кварила...
Он плохо держит тепло? или зачем пенить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Он плохо держит тепло? или зачем пенить?
Если честно, понятия не имею о теплопроводности кварила. Судя по наполнителю, думаю показатели будут похуже акрила. В любом случае, от прослойки пены хуже не будет. В противном случае туда уже не долезешь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Жена любит всякие финтифлюшки с АЛИ. Вот такие аэраторы приобрела.
В одном корпусе и турбина и датчики и светики. В принципе - удобно.
Когда предельно горячая вода - красный начинает тревожно мигать.
Сначала шарахались от вспышки при открытии крана, потом привыкли.

Холодный.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2020 в 16:40)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.