Остеохондроз поясничного отдела

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Народ кто как лечит профессиональную болезнь мастеров/водителей-остеохондроз поясничного отдела?Блин уже месяц мучаюсь никак до конца не проходит.Пошел к неврологу она назначила уколы 10 дней+физиотерапия.Прокололи 6 дней-бах-праздники четыре дня,я че то тормознул ибо неопытный в таких делах+думаю там отметки в бумажке о уколах надо делать строго только медсестрам поликлинники,вообщем четыре дня пропустил-после праздников пришел продолжать а у меня опять бочина болит ппц,узнал наконец у них что в принципе ничего страшного-в период выходных уколы могут оказывается ставить и посторонние люди которые это умеют,на этот раз оставшиеся четыре укола проколол без перерыва но все равно че то до конца так и не проходит-конечно стало получше но блин если где то нагнусь под стиралкой или в пробке в машине долго просижу-все равно схватывает/защемляет поясницу справа ппц...Как думаете очень плохо что я четыре дня пропустил уколов или ничего страшного?Может не сразу после курса оно должно проходить а постепенно?Пояс купил из собачей шерсти еще-когда дома одеваю его,Вольтареном втираю в поясницу но че то пока окончательно сцуко не проходит...после курса уколов вообще должно сразу отпускать или постепеенно-как некоторые говорят не раньше чем через пару недель?
Кстати я еще Витафоном параллельно лечусь-он у меня давно валялся в шкафу купил как то давно по случаю ибо клиент работал на этом заводе который их выпускает ну и по скидке хорошей мне его продал-чтобы гипертонию лечить-вроде помог,как полегчало забросил его в шкаф вот теперь достал-прочитал что он остеохондроз также лечит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 22:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
кто как лечит профессиональную болезнь мастеров/водителей-остеохондроз поясничного отдела?


RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv
Спасибо,но при всем уважении к твоему,видимо любимому способу лечения этой бяки,все таки хотелось бы выслушать мнение других форумчан о более современных подходах лечения этой напости hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Кэп:
хотелось бы выслушать мнение других форумчан о более современных подходах лечения этой напости
Сходил пару раз к костоправу, он на место позвонки поставил. До него и после, много беголыж, а теперь велосипеда. Ну и ролик типа "бревно" утром и вечером на нем спиной покататься пару минут.
Недавно снова зашел к спецу своему позвоночному, а он и не нашел ничего болючего. Вот так...
Попутно 7кг скинулось, но это так, от нефиг делать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Кэп:
Народ кто как лечит профессиональную болезнь мастеров/водителей-остеохондроз поясничного отдела?
Только к мануалу надо идти,поставить на место позвонки...Вообще то примерно раз в 10 лет надо посещать его каждому,эффект будет впечатляющий.К сожалению мануалов не так много и цены у них не хилые...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:

Кэп:
Народ кто как лечит профессиональную болезнь мастеров/водителей-остеохондроз поясничного отдела?
Только к мануалу надо идти,поставить на место позвонки...Вообще то примерно раз в 10 лет надо посещать его каждому,эффект будет впечатляющий.К сожалению мануалов не так много и цены у них не хилые...
У знахарки, бабушки, лет 15 назад поправил позвонки забыл про поясницу.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Александр:
К сожалению мануалов не так много и цены у них не хилые...
Мануалов с нехилыми ценами на каждом углу. А вот мой костоправ всего за 450р правит, да и находится в массажном кабинете бани, куда мы десять лет ходим, поэтому нет проблем(кроме записи за две недели заранее)
прожженный:
лет 15 назад поправил позвонки забыл про поясницу.
Пока физ-рой не занялся, за месяц два дискомфорт возвращался. А сейчас пол-года все держится.
Образ жизни и условия работы могут быстро позвоночник вернуть в неисправное состояние.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Понятно,спасибо.Костоправы/Мануалы это конечно хорошо но сначала я слышал нужна полная картина по моей пояснице а для этого нужно делать МРТ(в поликлиннике делал рентген) которое и покажет конкретно мою ситуацию и вот уже отталкиваясь от нее и можно потом дальше смотреть что делать-вроде так,одному мануальщик поможет,другому может наоборот навредить...кстати а могло меня просто продуть-симптоматика в этом случае такая же?Просто я тут подумал-люблю после парилки постоять "на прохладе"-а в банях это часто сквозняки-может продуло?
pakhan74:
До него и после, много беголыж, а теперь велосипеда
Велосипед это хорошо,противопоказаний нет?
Я кстати уже несколько лет как делаю небольшой комплекс упражнений на коврике для поясницы и коленей,хожу каждую неделю в баню,принимаю тоже уже как несколько лет курсом на полгода Артру,жирное,острое копченое почти не ем и тем не менее уже второй раз у меня такое осложнение за последние 5-7лет....кстати может совпадение а может и нет когда у меня машины не было то ничего не болело-прыгал и бегал и хоть бы что,как только получил права и стал 90% передвигаться на авто-начались какие то напасти,то с кишечником,то с коленями то с поясницей hoho Езжу каждый день по несколько часов где большая часть-стояние в пробках,воообщем хз знает то ли возраст уже то ли результат постоянного сиденья за рулем в пробках то ли совпадение..."перемотать бы пленку жизни" на начало того момента когда права получил и сел за руль и прожить их до сегодняшнего дня без машины-сравнить как бы оно было hoho
ЗЫ:Неудобное водительское сиденье Ларгуса не могло "добить"?))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2018 в 11:09)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Александр:
поставить на место позвонки..
pakhan74:
он на место позвонки поставил.
Бабушкины сказки всё это,позвоночник не кубики поправил и опять ровно. Стираются хрящики между позвонками и в зависимости куда и на сколько сместится позвонок наступают разные последствия. Мануалы и уколы временная мера,после некоторых мануалов и "костоправов" прямиком на операцию можно попасть. По сути выхода два,или операция или время от времени мучатся и поддерживать позвоночник хотя бы простыми упражнениями для позвоночника,но это опять же всё зависит от степени заболевания,и однозначного совета нет. Если уже ощутимо начинает доставать спина то не к мануалам и костоправам идти нужно а прямиком на МРТ и к хорошему дохтору,вот с этим как раз и "засада"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
уже как несколько лет курсом на полгода Артру
Развод народа на бабло,хрящи не растут,еш к примеру тыкву в любом виде,там этого вещества намного больше чем в таблетках и натуральное
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:

Александр:
поставить на место позвонки..
pakhan74:
он на место позвонки поставил.
Бабушкины сказки всё это,позвоночник не кубики поправил и опять ровно. Стираются хрящики между позвонками и в зависимости куда и на сколько сместится позвонок наступают разные последствия.

Стираются, он об этом сразу говорит. На место ставит, раздвигает, кровоток восстанавливается, питательные вещества в хрящ начинают поступать.
Конечно же хрящ не нарастет по новой, протрузия останется, но если этих процедур не делать, то протрет до грыжи.
В зависимости от того куда и на сколько сместился позвонок, он его на место и возвращает.
А дальше нужно самому ЛФК, чтоб результат закрепить, иначе все быстро на свои места вернется.
Метод не врачебный, даже противоестественный с точки зрения традиционной медицины, но действенный, а это главное.
Другой вариант. Традиционный.
Мой друг детства имеет клинику собственную и практикует мануальную терапию в Москве, точнее в Зеленограде. Но там и ценник далеко не такой халявный. Зато вам и историю болезни заведут и полечат и поправят, как по букварю.
Кому в Московском регионе интересно, могу координаты подкинуть через личку, дабы не рекламировать. Хотя чего там рекламировать, у них же запись на неделю, а то и две вперед. Людей приносят, а уходят своим ходом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Кэп:
кстати а могло меня просто продуть-симптоматика в этом случае такая же?
Пережимает, как правило, седалищный нерв - боль отдаёт в строну по наружной поверхности бедра. При более сильном защемлении боль опускается в подколенку и дальше к стопе.
Но чаще боли в спине сопрежены с радикулитом - нервны пережимаются мышцами спины или воспаляются от холода. Делать расслабляющий массаж, чтоб нервы освободить или сухой (не баня/ванна) прогрев. У меня есть электрогрелка.
Для снятия болей у меня ДиаДЭНС-ПКМ, а если срочно - одной таблетки Баралгин-М хватит на 6 часов.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп, Я тоже был у костоправа,болело когда торгашей возил на шестерке еще,но у меня от занятий спортом еще,болело именно в авто на обратном пути как катишь.Он помог и забыл про это.Показал для профилактики делать пару упражнений когда утром встаешь,сперва делал потом забил,у меня свои упражнения -спорт.Несколько сиансов ходил к нему каждый день.Пока он не сказал хва.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 14:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
ЛФК при поясничном остеохондрозе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 19:46)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Отступление от темы, но тоже - про здоровье!
Кто в своих лесах шишки/пыльцу сосновые собирает? Сейчас - как раз сезон! Ни разу этим не занимался. Много отзывов слышал про чудеса пыльцы!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2018 в 21:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А по теме - Кэп, как можно меньше сидеть/лежать. Как можно больше двигаться. В любом возрасте.
Все эти лечения только купируют приступы. А если не будете двигаться - амба!
Медицина химией напичкает. Симптомы снимет. На пока. Но насовсем не уйдёт.
Сам я ездил в Элисту, к одному калмыку. Вагончиком к поезду про вправление костей и т.п. он ещё и кое-что эзотерическое рассказал. Сам не видел бы - не поверил. По фото незнакомца такое расскажет - диву даёшься. Но это - лирика. Кто хочет - тот верит. Очередь к нему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2018 в 21:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
,или операция или время от времени мучатся и поддерживать позвоночник хотя бы простыми упражнениями для позвоночника,
Дык делаю упражнения почти каждый день...но иной раз чессно говоря надоедает да и на работу бежать надо-опаздываю,вообщем пропускаю этот день,да мне в принципе и доктор несколько лет назад еще сказал:вспомнил-сделал,не вспомнил-не сделал
Виталик:
идти нужно а прямиком на МРТ и к хорошему дохтору,
Если по серьезному подходить к этому вопросу-то да
Виталик:
хрящи не растут,
Да понятно что не растут-просто стимулируют чутка рост-но имхо это лучше чем вообще ничего
pakhan74:
Людей приносят, а уходят своим ходом.
Ну да-уходят с облегченными карманами и кошельками,у меня к сожалению пока нет таких денег а там серьезные деньги уж это как пить дать  yes
наивный:
или воспаляются от холода
Во,я и думаю:зарядку постоянно периодически делал,режим более менее соблюдал,в баню ходил регулярно,Артру принимал-ну не может же защемление от этого произойти,а вот то что я после парной любил на "прохладце" побыть да душ ледяной принять после парилки-скорее всего от холода осложнение
наивный:
ДиаДЭНС-ПКМ,если срочно - одной таблетки Баралгин-М хватит на 6 часов.
Это что-обезболивающее что ле?Не опасно?
betmen:
у меня свои упражнения -спорт.
Чем занимаешься?Может мне в Фитнес-Клуб пойти?Или плавание лучше?
kanvlg:
как можно меньше сидеть/лежать. Как можно больше двигаться. В любом возрасте.
Дык я ж и говорю:машины не было-все было хорошо:и в кишках и с поясницей и с коленями,как появилась машина-появились проблемы))
CrossPlatinum:
ЛФК при поясничном остеохондрозе
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 22:55)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, тебя бы к бабушке что я езжу раз в 2-3 года всей семьёй показать, со мной она сотворила чудо,и многими,на верталетах чинушь привозили.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Если по серьезному подходить к этому вопросу-то да
Когда по серьёзному всё будет тогда точно "приехали", без работы,без денег и нафик никому не нужен кроме родных. Я раньше тоже к этому сквозь пальцы относился,лет 15 потом да само пройдет,уколов наширяют и дальше,но п...ц подкрался незаметно...
Кэп:
Ну да-уходят с облегченными карманами и кошельками,у меня к сожалению пока нет таких денег а там серьезные деньги у
Совсем не обязательно по платным мед центрам и докторам ходить,так точно кучу денег оставить можно,в каждом регионе,области и т.д есть нормальные доктора специализирующиеся только по спинам,и чем дальше от мегаполиса тем дешевле,узнавать нужно как где и чего
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Кэп:
Если по серьезному подходить к этому вопросу-то да
Когда по серьёзному всё будет тогда точно "приехали", без работы,без денег и нафик никому не нужен кроме родных. Я раньше тоже к этому сквозь пальцы относился,лет 15 потом да само пройдет,уколов наширяют и дальше,но п...ц подкрался незаметно...
Кэп:
Ну да-уходят с облегченными карманами и кошельками,у меня к сожалению пока нет таких денег а там серьезные деньги у
Совсем не обязательно по платным мед центрам и докторам ходить,так точно кучу денег оставить можно,в каждом регионе,области и т.д есть нормальные доктора специализирующиеся только по спинам,и чем дальше от мегаполиса тем дешевле,узнавать нужно как где и чего

Он из Питера,там деньги не считают, нужно вектор 💯 процентный показать.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
тебя бы к бабушке что я езжу раз в 2-3 года всей семьёй показать,
Где бабушка живет?Она же без приглашения тоже не принимает-нужны рекомендации
Виталик:
Я раньше тоже к этому сквозь пальцы относился,лет 15 потом да само пройдет,уколов наширяют и дальше,но п...ц подкрался незаметно.
Вообщем рекомендуешь сделать МРТ?Куда потом?
Виталик:
узнавать нужно как где и чего
Ну так уже есть наметка:
прожженный:
тебя бы к бабушке

прожженный:
Он из Питера,там деньги не считают,
Этот вы,батенька,с Москвой путаете hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 23:47)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

прожженный:
тебя бы к бабушке что я езжу раз в 2-3 года всей семьёй показать,
Где бабушка живет?Она же без приглашения тоже не принимает-нужны рекомендации

прожженный:
Он из Питера,там деньги не считают,
Этот вы,батенька,с Москвой путаете hoho

Это вы там с Москвой путаетесь, пузыритесь,а по полной вас пузырят, уважаемый! Хули у нищебродов совета спрашивать?
А бабушка без рекомендации работает,ставки нет,от бога считает свой промысел,кто что даст.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Кэп, короче. будешь в Самаре, пойдем к дяде Юре - моему костоправу, ну а если в Москве, то друг мой отличный традиционный врач. Главное там и там не шарлатаны.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, тебе и флаг в руки! Кроме шуток,помоги человеку.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
прожженный, не по теме позвонков, но кишки бы на место поставить, а мои тока по спине спецы. Твоя бабушка этим занимается? И где живет, далеко ли крюк делать, если через вас ехать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.