Help! Помогите выбрать стиралку.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Сломалась стиральная машина. Помогите выбрать узкую недорогую РЕМОНТНОПРИГОДНУЮ стиралку. Может кто заморачивался похожим вопросом.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Сергей (Admin) недавно стиралку выбирал, набери в поиске, должна быть тема об этом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Indesit дешевые, простые и надежные
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Евгений:
Сергей (Admin) недавно стиралку выбирал
Там к сожалению речь идет о дорогих и не узких машинах.По прочтении этой ветки сделал грустный вывод- похоже недорогие машины все не ремонтропригодны.
andvin:
Indesit дешевые, простые и надежные
Предыдущая Ibdesit отработала в круглосуточном режиме 9 лет. Подшибник на ней не меняется. А может и не нужно уже его менять. Спасибо.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Dima997:
Предыдущая Ibdesit отработала в круглосуточном режиме 9 лет. Подшибник на ней не меняется. А может и не нужно уже его менять. Спасибо.
11 лет импортный индезит отпахал, в 14 году был продан за 5,5тыр(бак нерж 1000 оборотов).
Сейчас индезит делают у нас, такой надежности давно нет и в помине.
Зы. на моей подшипник можно было поменять через задний люк. Но он того не требовал, работал бесшумно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Dima997:
Предыдущая Ibdesit отработала в круглосуточном режиме 9 лет. ПодшиПник на ней не меняется. А может и не нужно уже его менять.
индезиты нынче все неразборные. Из недорогих разборных  остались только атланты и лж
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как они работают нынче-не имею представления.Я пользуюсь БОШем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 17:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
новая Атлант у друга несколько раз ломалась.

Dima997:
Предыдущая Ibdesit отработала в круглосуточном режиме 9 лет.
Так чего же еще вы еще хотите от СМ, да еще недорогой????
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Хочу новую. Боюсь за 10 лет многое поменялось. И мне кажется не в лучшую сторону. Спасибо за советы.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
LG-1292MD легко разобрал всю. теща очень любила всякие кондиционеры лить от них плесень.пришлось все по отдельности обрабатывать и вычищать. правда ей 4 года
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Toha:
от них плесень.пришлось все по отдельности обрабатывать и вычищать.
Где основной рассадник?
Тоже ЛЖ 4 года и завоняла. Манжету скидывал и промыл, но из барабана тянет. Сливной и заливной шланги промытые. Где-то внутри сидит зараза.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Фильтр, помпа? В моей ещё в кювете для порошка было
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Всем спасибо за советы. Остановился на BEKO WKB 51031 PTMA. В эльдорадо по акции + старую заберут 12500 за все. 2 года гарантии. По фоткам супруге понравилась. Главная фишка показывает время до конца стирки. Короче говоря по такой цене можно каждые 2 года новую покупать.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Dima997:
Главная фишка показывает время до конца стирки.
Да они  все поголовно показывают время до конца стирки-у кого табло есть.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
boris55:
у кого табло есть
Об этом и речь)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
boris55:
Как они работают нынче-не имею представления.
У меня Атлант 45У82 уже работает седьмой год, но работает где-то 2-3 часа в неделю. good
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
pakhan74:

Toha:
от них плесень.пришлось все по отдельности обрабатывать и вычищать.
Где основной рассадник?
Тоже ЛЖ 4 года и завоняла. Манжету скидывал и промыл, но из барабана тянет. Сливной и заливной шланги промытые. Где-то внутри сидит зараза.

резинка по которой  вся эта смесь в барабан сливается 1раз,2е место возле тэна,3в сливном насосе,- шланги приклеены отдирал и на влаго устойчивый момент садил ,4да за манжетой,  После сборки -  на моей есть режим промывка барабана там нагрев до 90.полоскания.итд автоматически 1час 10 минут,Прям в барабан насыпал лимонки кислоты 300гр.Результат смотрел, сливной шланг в ванну- черные ошмётки перестали только после последнего полоскания.вони нет.может и зря разбирал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Toha:
Прям в барабан насыпал лимонки кислоты 300гр.Результат смотрел, сливной шланг в ванну- черные ошмётки перестали только после последнего полоскания.вони нет.может и зря разбирал.
Лимонку сыпал, но один пакет, периодически так делаю.
Очистку барабана тоже изредка. Но плесень скорей всего в заливном и у тэна засела.
Помпа вроде чистая, фильтр скидываем - не пахнет оттуда.
Попробую белизной живность убить или щавелевой кислотой, если не получится, буду думать о разборке...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.