Остеохондроз поясничного отдела

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
Byrmistr:
Конечно хуже.
Нет такого понятия хуже или лучше,по простому говоря всё зависит в какую сторону эта грыжа вылезла и что передавила,в среднем считается до 10мм а дальше поссать на коленках ходить и операция,хотя некоторые как у тебя 20мм даже и не подозревают что у них что то есть. У меня 4е грыжи и заключение раза в 4 длиннее чем выше на скрине,пока хожу и даже работаю,хотя раза два три в год прихватывает так что и правда поссать на коленках идти надо
Посетитель
Медаль
МО
Кэп:

Вчера делал МРТ-нашел самый дешевый варинт 2400р,не стал ждать бесплатного ибо там скорее всего очень долго.Что удивило-делал и писал заключение НЕГР в белом халате и в белых штанах,он хорошо говорит по русски-спросил на что жалуюсь)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто то понимает что у меня?Что там негр написал в переводе на нормальный язык?
Что там переводить? Грыжа у тебя. Размер не имеет значения, люди правильно написали выше.
Напрасно ты экономишь на МРТ, от состояния оборудования очень зависит точность съёмки, и соответственно заключение по МРТ.
Специалист, который проводит МРТ и делает заключение, может быть разный. Окончательный диагноз и методы решения проблемы и лечения, сможет сделать только очень грамотный нейрохирург, именно это тебе и рекомендовали. Тебе снимки на руки дали? Вот с этим заключением и снимками тебе прямиком в нейрохирургу. Только к хорошему, "с репутацией"!
В Питере не знаю, а в Москве я бы тебе рекомендовал 6-ую клинику им. Бурназяна, отделение нейрохирургии, мне там делали операцию на позвоночнике.

Вот моя выписка, что было, что сделали:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 16:30)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 46000. Чистый "сток".
Посетитель
Медаль
Питер
Виталик:
,хотя раза два три в год прихватывает так что и правда поссать на коленках идти надо
Упражнения делаешь для спины на коврике?Два-три раза в год это имхо многовато...что дальше думаешь делать?К остеопату не пробовал?Мне тут говорят что к хорошему остеопату надо-он же мануальщик я так понимаю,пока в поликлиннике нахаляву записали на физиопроцедуры и массаж+упражнения каждый день делаю а там видно будет...
sal:
Тебе снимки на руки дали? Вот с этим заключением и снимками тебе прямиком в нейрохирургу. Только к хорошему, "с репутацией"!
Снимки 500руб дополнительно-не стал делать,записали диск-его на любом компе посмотреть можно.Нейрохируг это наверное хорошо но пока преждевременно думаю,спасибо за совет.
ЗЫ:в баню с таким диагнозом ходят?А то я без бани уже третью неделю-не могу уже,ходил в баню каждую пятницу на протяжении уже как лет пяднадцати-привык...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 18:16)
Ларгус-Кросс
Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
Кэп:
Упражнения делаешь для спины на коврике?Два-три раза в год это имхо многовато...что дальше думаешь делать?
Ни каких упражнений не делаю и на будущее ничего не загадываю,как прихватит еду в соседний район к врачу,он бывший военный хирург,сейчас ИП и небольшая больничка у него,специализируется только по спинам,цены даже для мухосранцев демократичные,если бы не он я бы или повесился или на операцию поехал бы,а так как я очкую и при виде палаты падаю в обморок то скорее всего первое.
Кэп:
в баню с таким диагнозом ходят?
Странный вопрос,тут нет врачей телепатов что бы что то советовать,уже стопятьсот раз писали что всё индивидуально хотя спина у всех одинаковая
Посетитель
Медаль
МО
Кэп:

sal:
Тебе снимки на руки дали? Вот с этим заключением и снимками тебе прямиком в нейрохирургу. Только к хорошему, "с репутацией"!
Снимки 500руб дополнительно-не стал делать,записали диск-его на любом компе посмотреть можно.Нейрохируг это наверное хорошо но пока преждевременно думаю,спасибо за совет.
ЗЫ:в баню с таким диагнозом ходят?А то я без бани уже третью неделю-не могу уже,ходил в баню каждую пятницу на протяжении уже как лет пяднадцати-привык...
1. Для того, чтобы определить симптом и выставить диагноз - необходимы заключения грамотного специалиста.
2. Чтобы заключения и дальнейшие рекомендации были правильными, надо иметь качественную диагностику и качественного специалиста. В принципе, как и в любой сфере. Т.к. у нас форум а\мобильный проведу аллегорию: чтобы определить, почему мотор кашляет, надо сделать грамотную диагностику у грамотного специалиста. Именно поэтому надо делать диагностику на хорошем оборудовании. Не редко старые установки МРТ из крупных мед. центров списывают и продают по остаточной стоимости в другие больницы или комм.центры. Снимки могут быть физические или на дисках, не суть важно, 21-ый век, у меня были на диске и на "плёнке" (типа рентгена).
Ни фига не преждевременно! Ты хочешь дотянуть то того момента, когда у тебя нерв отомрёт и нога атрофируется?
Хорошо, если у тебя не всё так далеко зашло! А, если так? Ты хочешь на себе эксперименты ставить? Почему мы а\м стараемся обслуживать строго по регламенту, менять з\ч в срок, а на своё здоровье плюём, ждём, когда приспичет, а потом жалеем, что не занимались своим здоровьем заранее? Кэп, ничто тебе не мешает сходить на консультацию к нейрохирургу, тебя же там сразу не положат на операцию! Поговори, обсуди. Не ленись, это твоё здоровье! Если ты сляжешь - кто семью кормить будет? Впрочем, как и тебя?
3. Баню отложи. У тебя воспаление нерва, его надо снять, есть много рецептов. Убери из рациона спиртное, напрочь!

Выздоравливай!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 21:00)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 46000. Чистый "сток".
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
sal:
Баню отложи. У тебя воспаление нерва
тут соглашусь. у кореша 65л ему тоже с нервом что то стало, бани забросил(хоть и любитель) счас по больничкам и лекарям.....хотя улучшений, нет пока.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:300000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Питер
sal:
Баню отложи. У тебя воспаление нерва, его надо снять, есть много рецептов
Дык на сколько отложить-мне уже лучше,т.е. неприятные сильные боли слава богу ушли-остались некоторые мелочные неприятные симптомы...или надо ждать когда окончательно все исчезнет?
sal:
Убери из рациона спиртное, напрочь!
Ппц...ни бани,ни выпить...все таки может в выходные грамм сто коньячку тяпну наверное...а то и так хреново на душе-хоть расслабиццо  чутка..
LarqusMen585:
бани забросил(хоть и любитель) счас по больничкам и лекарям.....хотя улучшений, нет пока.
А вот тут как раз неизвестно-может если бы баню не забросил то и по лекарям/больничкам меньше бегал бы-ибо "баня парит баня правит баня все поправит"
Ларгус-Кросс
Посетитель
Медаль
МО
100 грамм коньяка или водочки перед обедом - это святое дело! Я имею ввиду пиво-водка после бани и посреди недели и т.п..
Хотя, на кризисный момент, я бы и от 100 грамм воздержался бы. У тебя нерв воспалён, воспаление надо снять, т.е. нервы успокаивать.
Мануальщики - не известно, что у тебя там и как? Мануальщик может зажать тебе нерв окончательно, итогом будет атрофия нерва и усыхание ноги. Дальше инвалидность. Ещё раз: ты хочешь поставить на себе эксперимент, чтобы потом здесь на форуме отписаться: "Мля, братцы, не получилось!"?
По Дикулю: много отзывов из практики, когда оттуда выносли людей на носилках и отправляли на операции.
Я здесь могу много чего пересказать, когда лежал полгода на больничном в кровати- весь интернет перечитал, оставлял отзывы на профильных форумах (ща и не вспомню где? Надо поднимать историю).
Могу сказать одно: прежде выбором лечения надо иметь заключение профессионала, а не слушать, что там одна баба у колодца сказала.

А теперь про себя любимого, кратко:
спина беспокоила лет с 19-ти. В различной степени. В 2010-ом придавила так, что я почти полгода пролежал на больничном. Согласился на операцию по технологии "титановые вставки", как у Плющенко фигуриста (альтернативы не было, врачи однозначно приговорили). Вставили титановые вставки вместо м\п дисков. Сейчас тягаю грузы под 50 кг. без напряга, забыл, что такое "болит спина". С 2010-го года! Уже 8 лет. Раньше, каждую весну и осень - неделю-две, на больничном по спине, как дети в школу.
Вот так вот.  smile
Посетитель
Медаль
МО
Мои фотки изнутри:  smile

Ребята после этого прозвали меня "Титаник".  smile
Посетитель
Медаль
Питер
sal:
100 грамм коньяка или водочки перед обедом - это святое дело!
beer Только не пью я "перед обедом"-раз,два в неделю по паре соточки накачу и все-но строго в выходные,а в последнее время уже наверное месяц как не пью-настроения нет ибо поясница болела...вот теперь легче стало-хожу и даже работаю помаленьку вот и подумал что наверное уже можно чутка коньячку накатить-расслабиться,но без бани наверное действительно пока..
sal:
У тебя нерв воспалён, воспаление надо снять, т.е. нервы успокаивать.
Ну дык и успокою нервы малеха коньячком hoho
sal:
Мануальщики - не известно, что у тебя там и как?
Есть знакомый мануальщик-по рекомендации многочисленных знакомых,он сказал что сначала должен посмотреть мои снимки/заключения/историю/пообщаться со мной и т.д. и только потом он скажет возьмется или нет-просто так "от балды" он не берется,но пока пожалуй попробую массаж нахаляву прописанный в поликлиннике физиотерапевтом а там видно будет,надеюсь что пока на этом остановлюсь
sal:
Вставили титановые вставки вместо м\п дисков. Сейчас тягаю грузы под 50 кг. без напряга, забыл, что такое "болит спина". С 2010-го года! Уже 8 лет.
good Дорого наверное такая операция ппц?
sal:
прозвали меня "Титаник"
Скорее "Терминатор" hoho
Ларгус-Кросс
Посетитель
Медаль
МО
Кэп:
Есть знакомый мануальщик-по рекомендации
У каждого болезнь своя со своими индивидуальностями, поэтому кому-то мануальщик помогает, кому-то нет. Это раз. Два: Мануальщики такие же люди, они тоже следят за событиями и особенно за профильными форумами и они в курсе, что народ пошёл грамотный и не доверяет тем, кто перед сеансами не проверяет МРТ или КТ. Три: лично я доверяю больше дипломированному специалисту, например кандидату медицинских наук, чем мануальщику с авторитетом. Я тоже ходил к мануальщикам - деньги на ветер. У меня друг (работает личным водителем) ходит к одному, тоже типа популярному, но ходит к нему почти раз в год, остальное время чувствует себя более-менее, но всё-равно не на 100% здоровыми относительно спины. Я же, как говорил ранее, забыл, что такое боль в спине?
Ещё, смотря в чём причина боли? Например у меня жена работает швеёй, у неё частенько болит спина, плечевой пояс. Я ей делаю массаж спины периодически, и при массаже чувствую, что у неё появляются узлы в мышцах. Достаточно разогнать эти узлы и боль проходит. Хватает недели на полторы-две. Т.е. одна причина. Но, у меня была именно грыжа, которая вышла в позвоночный канал и упёрлась в нерв, и никаким массажем ты её не уберёшь. Есть методы (по заявлениям некоторых мед. центров и т.п.), типа растяжение, бассейн и пр., которые "втягивают" эту грыжу назад из позвоночного канала. Но возникает вопрос: а куда она денется? Уйдёт обратно в МПДиск? На какое время? Чтобы она больше не вышла, надо восстановить оболочку диска, но это невозможно. Т.е. опять же временная мера.
Ну и банальные вещи, которые здесь уже озвучивались:
1. Надо поддерживать мышечный каркас в тонусе: гимнастика, прогулки и т.п.
2. Научиться правильно ходить, сидеть, поднимать тяжести, носить сумки и т.д..
3. Бандаж нельзя носить больше 2-3 часов в день, иначе ещё больше атрофируются мышцы поясницы.
4. Грыжа есть почти у каждого. Размеры бывают разные. Вопрос куда она вышла и как расположилась? Может быть грыжа в 2 см. (20мм.) и человек этого не чувствует. А может быть в 5мм и её положение будет критическое, которое может повлечь за собою отмирание нерва. У меня было вроде в районе 10 мм вроде(забыл уже  smile)?

Кэп:
Дорого наверное такая операция ппц?

Спасибо друзьям, подсказали, получилось сделать операцию по квоте, т.е. бесплатно. Ну цветы\конфеты медсёстрам и тыщи 3 нейрохирургу. Реально - повезло, я не представляю, чтобы сейчас со мной было? Если бы делал такую операцию платно, то стоимость на тот момент составляла примерно 250-300 тыр, по-моему? В Бурденко за операцию "просили" под 700 тыр..

Кэп, ищи хорошего нейрохирурга! Но только не в городской поликлинике. Сходи к нему на консультацию! Я тебе очень настоятельно рекомендую!!! Может тебе и не нужна операция? Тогда будешь лечиться другими способами, опять же он порекомендует - какими?

Вот, нашёл свой ответ на одно из писем, которые мне приходили с форума по позвоночнику, да простит меня администрация за много места под сообщение:

" И снова, здравствуйте.
В принципе всю свою историю рассказал на том сайте, здесь опишу вкратце.
Спина меня мучила давно, лет с 20-ти. Конечно в молодости не так часто, но сильно.
В последнее время приступы участились, не было ни одного сезона (весна-осень), чтобы меня не прихватило. Из машины практически выползал.
В 2010 меня скрючило капитально, 4 месяца на больничном. Перепробовал всё, что можно, только к Дикулю не ездил, потому что уверен, что там чисто "развод". Гимнастика, мануальщики, плавание, все уколы и лекарства, процедуры, Карипазим, тренажёр себе купил. Денег бухнул (на больничном!) - вспомнить страшно.
Спасибо Господу, что у меня есть хорошие друзья! Жена моего друга, Юлька, работает в 6-той клинике им. Бурназяна, в отделении гинекологии. На одном этаже с ними находится отделение нейрохирургии. Как-то раз, на перекуре, она в разговоре с медсёстрами из того отделения услышала, что до Нового года для граждан России можно сделать операцию по квоте, т.е. бесплатно. Операцию по их профилю, т.е. по нейрохирургии, в том числе и на позвоночник. Юлька практически меня уговорила поехать туда на консультацию, "Тебя же никто не заставляет делать операцию, просто съезди, поговори, послушай, что скажут".
Снимок МРТ у меня уже был, Юлька договорилась на дату и время, поехал.
Зав. отделения меня принял, посмотрел МРТ и сказал: "Операция, однозначно".
Я "Других вариантов нет?".
Зав. "Есть. Когда нерв полностью отомрёт и нога отсохнет. Тогда уже и операция не поможет, инвалидность гарантирована".
Я "Но после операции я тоже инвалид"
Зав : "Мы делали операции людям, которые после этого грузчиками работали".
Я: "Сколько длится реабилитационный период?"
Зав: "Через 10-14 дней после операции мы пациента выписываем. Полгода легкотрудница, а дальше полноценная жизнь".
Я всё равно сомневался. Зав вызвал другого дохтора и сказал "Вась, посмотри на МРТ, какое твоё мнение?".
Вася: "Операция, однозначно".
Я взял неделю на размышление. После штудирование многих сайтов и отзывов о проведённых операциях, я считал, что операция - это самый крайний вариант, от безысходности, хуже уже не будет.
В клинику ехал, как на Голгофу.
Подробности операции описывать не буду, если интересно, расскажу. Прибывание в клинике - я не думал, что у нас в стране ещё есть такой заботливый подход к простым гражданам, которые лечатся бесплатно. Для меня это было практически шоком, после "родной" поликлиники, больницы и прочих.
В итоге: после операции на второй день я встал. На третий - ходил. Через 10 дней я выписался и уехал домой. Через полгода я поднимал тяжести. Сейчас я не знаю, что такое "спина болит"? Уже 4 года.
В ту клинику направлял четверо своих и жены, знакомых. Трём там сказали, что им операция не нужна, просто гимнастика. Одному сделали операцию, сейчас бегает, раньше ползал. Тоже очень переживал и боялся, ОЧЕНЬ впечатлительный! Долго меня расспрашивал все подробности.
Сайт клиники: http://fmbcfmba.ru/
Страничка отделения: http://fmbcfmba.ru/klinicheskie-otdeleniya/neyrokhirurgiya/
Я рекомендую подъехать к ним на консультацию. Обязательно иметь при себе свежую МРТ.
Скан мед. доков прилагаю.
Если есть вопросы - пишите, звоните.
Будьте здоровы!"

Будьте здоровы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 15:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.