Ребята, посоветуйте по ремонту подвески!

  
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Ребят, сорри, что прошу совета и открыл новую тему, но курить форум времени нет, ибо директор в отпуске, мой зам. тоже, а до поездки на юг осталось 2 недели, и нужно машину восстановить после ДТП.
Прилетела мне тут ж..ой своего Лачетти отъезжая от магазина девочка, хорошо так прилетела... в правое переднее крыло. Да и хрен бы с ним с крылом - его уже отрихтовали, дверь начала открываться, форму придали, крепеж фары склеили, можно пока и с этим поездить. Но удар не слабый пришелся на колесо. если посмотреть на фотку ниже, то полоса металла по арке - это выгрызенный металл кованного диска. В колесо прилетело где-то "на час-два", с/р ушел, стойке, походу, кабздец. Тяги, шаровые дергали - никаких люфтов нет. Вчера приезжал оценщик от страховой смотреть скрытые повреждения, говорит, что еще и кулак, походу, поврежден.
В общем посмотрите на фото ДТП и кулака и посоветуйте, что сейчас делать в достаточно сокращенные сроки и бюджет?
1. На всякий случай принял рекомендации по поводу кулаков от ТОРК.
Мужики с работы во мнениях расходятся: кто-то говорит, что менять нужно + подшипник (кстати, за 100 км пробега после ДТП не загудел), кто-то - что сначала поменяй стойку, а потом смотри на результаты с/р и поймешь, нужно менять или нет.
Но свидетельствует ли отвалившаяся грязь о повреждении кулака, нужно ли его менять? Как считаете?
2. Пробег 64000. так что если менять одну стойку, то напрашивается замена и второй. Сколько у нас в среднем стойки ходят? (У меня, вроде, пробоев не было, раскачки нет. Может взять и поменять одну, поставить бюджетную? Какого производителя брать? Или не мелочиться и поменять сразу обе, какие хорошие?

От страховой прилетело пока за крыло, фару, диск, накладки ПТФ и арки крыла 12000р. По скрытым повреждениям должно прилететь на замену поворотного кулака (надеюсь и подшипника тоже), стойки, подкрылка, чего-то еще мелкого...

Помогите советом, и заранее Спасибо!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пока поставил зимнюю резину, что не жалко, выковырял остатки шипов - на выходных под 500 км. проехать нужно (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 17:48)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
koliaska:
Помогите советом
Рычаг посмотри в местах крепления к подрамнику.
Если всё гуд, сход-развал.
Если всё в норме, то пофиг на кулак.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
мой, в теме кулак видел? такой же был.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
нее, не нашел , не помню где показывал,,,также гнут был
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
LarqusMen585:
также гнут был

екарный бабай! Дело пахнет сервисом!((( Подскажи, какого производителя поставил? подшипник в сборе или отдельно? Какого производителя подшипник, если что, покупать?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
koliaska,я что то не пойму- у тебя на этом кулаке, цепляет счас при повороте что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
koliaska,кулак сам поменяешь ничего серьезного там нет. а моя замена и кулак в теме КУЛАК и ПОДШ.ПЕРЕД СТУПИЦЫ
Счас покажу
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
LarqusMen585:

koliaska,я что то не пойму- у тебя на этом кулаке, цепляет счас при повороте что ли?

Это при повороте руля, что я спрашивал? Да, на этом, но скрежет начался до удара.. Связываю это пока с рычагом АСАМ и новым тормозным диском.. Просто совпало, задал вопрос, тут же ДТП, а сейчас полез смотреть повреждения))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
koliaska:
смотреть повреждения))
кулак такой же мой был с повреждениями... менял правда не поэтому, а изза того что отв. под ш\о разбило после ДТП и незатяжки болта шаровой. но резину жрало и развал не получался тоже. меняй точно
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Ребят, Спасибо огромнейшее всем, особенно LarqusMen585.
Старый добрый диск от ВСМПО даже не погнулся, а честно все передал в подвеску. Заменил обе стойки (поставил Finwhale) и их опорные чашки, подшипники опорные промыл и набил смазкой. Сход/развал показал 0,46 градуса на правом колесе. Мужик сказал, что резину жрать и машину вести в сторону не будет ("зеленая" зона до 0.40 градуса + 0.06 - не критично), а новый кулак с подшипником на будущее купи и положи на полку, как полезешь в следующий раз в подвеску, то поменяешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.