Остеохондроз поясничного отдела

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Willi:
топориком сойдет
дядя:
Надо практиковать массажную кровать Нуга-Бэст.
kanvlg:
Спать на полу или доске.
Да уж...ну и "советчики" тут hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Кэп, а что ты хотел? Волшебный укол и таблетку? Пока кардинально не изменишь образ жизни - всё будет мёртвому припарка.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Проколись амбене, делай ежеутренне упражнения "кошка" и "планка". Ты вот сетуешь, что мол некогда и пропускаешь зарядку. Я ради зарядки встаю на полчаса раньше в 5 часов. За то всё пучком, спина не болит, не надо лениться. Не слушай чудаков, которые советуют спать на жестком.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Пока кардинально не изменишь образ жизни - всё будет мёртвому припарка.
А конкретней?
Byrmistr:
делай ежеутренне упражнения "кошка" и "планка".
Делаю уже каждый день,и вечером периодически тоже,лежу по 15мин утром и вечером на аппликаторе Кузнецова,совсем уже не пью(за месяц выпил грамм 150водки,раньше каждую неделю употреблял)планку пока невролог сказал нельзя-только упражнения на растяжение,жирное/острое уже тоже давно не ем

Byrmistr:
Не слушай чудаков, которые советуют спать на жестком.
Ну,на жестком как раз и надо спать но сверху нужен матрас,у меня диван,на полу пока не решусь спасть))
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Мне год назад врач распечатал упражнения гимнастики для поясницы и для шеи. Как начинает спина о себе напоминать - начинаю делать;))
По дороге через каждые 1,5 часа остановка и 4 подхода приседаний по 10 раз. Пятки от земли не поднимать, спина ровная, руки перпендикулярно груди. Говорил, что вены от ног пережимаются при приседании, а когда встаешь, то кровь под давлением фигачит через позвоночник.

не знаю, как сюда загрузить ПДФ? напишие в почту, скину сканы. nikolay.bulanov@gmail.com
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 14:33)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Кэп:

kanvlg:
Пока кардинально не изменишь образ жизни - всё будет мёртвому припарка.
А конкретней?
Аппликатор Кузнецова верхнюю неглубокую мускулатуру разминает, поверхностный кровоток делает.
Нужны спец.упражнения на глубинные мышцы, которые тянут позвонки не туда.
Попробуй посмотреть на Ютубе канал, гимнастику доктора Шишонина. Там делается упор на шейный отдел, но смысл в том что отделов у позвоночника не бывает - он одно целое. Тренируешь одно - а вытягивается как надо он весь, целиком.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
koliaska:
то кровь под давлением фигачит через позвоночник.
это как ваще? кровь циркулирует по артериям и назад к сердцу - по венам. в органах и мышцах - по сети каппиляров.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
koliaska:
Говорил, что вены от ног пережимаются при приседании, а когда встаешь, то кровь под давлением фигачит через позвоночник.
facepalm надо обходить стороной подобных целителей.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.