ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
ПОчитал про ОППУ-зарядку... Не хочется покупать
Дело хозяйское.Что такое 650 руб?два обеда?...

Почитал форум 4ПДА.Про Реалми 5 ....столько букафффф...что то народ много проблем обсуждает...хотя никто особо не жалуется...
Плохо-что кто во что горазд городит-каждый свое отдельное ПО,отдельное ЗУ,отдельный лаунчер...
Напоминает мне 80-90 е годы  Зарядки Филлипс на 6 вольт,зарядки Грюндиг на 7,5 вольт,зарядки Панас на 9 вольт.Ну хотя бы про Тайп С договорились и слава те... яйца...Сижу смотрю у жены на Сасмунг гэлекси А50-своя ОС-все набекрень и принципиально не как у МЯУ-хотя дерут все с одного Андроида.Полчаса разбирался-как убирая громкость аудио заодно не убирать будильник-там всё через Жоппу!У Сяо-на будильник отдельная своя громкость-ее не уберешь ни отключением связи ни отключением громкости.А на Самсе-здрасьте пожалуйста.Жена впервые за 30 лет проспала на работу.Играла в игрушки вечером и громкость отключила не на самой игрушке-а через общую громкость аппарата.Ну и громкость будильника заодно тоже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 11:15)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Бампер с 8T в комплекте не идёт вроде?..
Серега ты чем слушаешь,я тебе уже несколько раз писал,что у сяоми везде на всех смартах идет
mumrik75:
Камеры их не сравнивал, честно говоря даже не знаю сколько МПх камера в реалми5, а сколько в рдм8т.
Камера основная 48.Экран разрешением выигрывает фул hd +, и он реально классный,
mumrik75:
Реальный минус = микроUSB
Да ну,,,там еще и не тайпси?о это не знал.
pakhan74:
Что есть хороший аккум?
Ну так это Серега тащится,он выбрал помощнее акум,но проиграл в главных фишках,для меня 4000тыс аккум очень неплохой,я лично не думал что будет такая разница в экранах когда сравнил такой же экран как реалми hd на редми 7 и 8т разница видна и очень.Серега не переживай на счет быстрой зарядки,я спецом зарядаю ми макс не быстрой,долше проживет,он не греется с быстрой.Мне 2.5 часа подождать легко.Твой так же будет примерно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 13:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у сяоми везде на всех смартах идет
Не на всех-на супербюджетных нету. с буковкой "а"-нету.На Редми 7 есть на 7А нету.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
что=то мне неохота каждый раз подцеплять телефон проводом к ПК  stuk
может можно как-то андроид РАСШАРИТЬ СД-карту, по вайфай чтобы она была как диск сетевой ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 13:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Не на всех-на супербюджетных нету. с буковкой "а"-нету.На Редми 7 есть на 7А нету.
Ясно,ужо не помню когда 2штука 4а заказывал было там или не.
mumrik75:
что=то мне неохота каждый раз подцеплять телефон проводом к ПК  
Так не ципляй,я вообще не пойму зачем это тебе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

Так не ципляй,я вообще не пойму зачем это тебе.

Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

betmen:

Так не ципляй,я вообще не пойму зачем это тебе.

Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.

Качай сразу на смарт,проблем то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

mumrik75:

Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
Качай сразу на смарт,проблем то.

Предпочитаю не держать в руках и около головы смартфон, качающий что-то по 3-4G
Потому что http://4pole.ru/kak-vliyaet-telefon-na-zdorove-cheloveka-3g-i-4g/#punkt-soderjania-sem
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 17:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

betmen:

mumrik75:

Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
Качай сразу на смарт,проблем то.

Предпочитаю не держать в руках и около головы смартфон, качающий что-то по 3-4G
Потому что http://4pole.ru/kak-vliyaet-telefon-na-zdorove-cheloveka-3g-i-4g/#punkt-soderjania-sem

Ну ты же приходишь домой вечером,поставь на закачку,только не по мобильному интернету а по вафле,скачает фильм 2гб за 10 мин максимум.Я так делал,тока щас зашел прсмотреть и фиг там заблокировали мой сайт с фильмами,искать нехо чейто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

mumrik75:

betmen:

Так не ципляй,я вообще не пойму зачем это тебе.

Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.

Качай сразу на смарт,проблем то.

Проблем скачать сразу на смарт- миллион. Во первых у него только  безлимит в 4 ж. А оно не везде по дороге на работу и обратно в трамвае.во вторых безлимит на компе по оптике и со скоростью несравнимой с мобильной.в третьих мы качаем с торрента. Большинство хороших торрент трекеров в России забанено. Это надо платный ВПН ставить на мобилу,намного проще с компа разбанить и качать . Ну и батарея что будет по 4 Гб скачки как оценивать? И на многих тарифах моб скачка с торрента или запрещена аппаратно или скорость резко ограничена.
Надо тариф подбирать гдетнет ограничений на торренты.
Породистые из тройки как правило редут торренты . Только Теле2 не гнушается никем. С Ростелекомом за пазухой . Но у них в МСК и области крылья подрезаны. В частотах их сильно ограничили. .только вдоль трасс как правило. Москва им жизни не даёт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 17:43)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
может можно как-то андроид РАСШАРИТЬ СД-карту, по вайфай чтобы она была как диск сетевой ???
Можно, только для этого nas нужен.
mumrik75:
Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
Ты вроде как себе жесткий с Wi Fi мастерил..? Качнул на него сразу штук 100 фильмов и смотри по мобильному в любое время и в любом месте.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:
Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
Берешь и скачиваешь с компа по домашней сетке.
На компе должна быть расшарена папка, на смарте файл-менеджер с SMB2 модулем.
Я тотал коммандером пользуюсь, так же в ES такая функция есть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

mumrik75:
Видео скачанное на ПК, перезаливать на смарт = в пути на работу смотреть.
Берешь и скачиваешь с компа по домашней сетке.
На компе должна быть расшарена папка, на смарте файл-менеджер с SMB2 модулем.
Я тотал коммандером пользуюсь, так же в ES такая функция есть.

Он же не хо шнурком пользоваться ,вот у него проблема.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Аккум это расходник в смарте и некуй его беречь,как великий ДЕНЕФ сказал...и тока мля этот расхрдник может сдохнуть или разрядится и останешься без связи,а связь в наше время огого.Это как бензин в авто.
бетмен, будь самим собой. Когда ты пытаешься умничать, впечатления, что ты бредишь. Или это опять не ты, а твоя клава написякала? Ты можешь каждый вечер снимать свой аккум и облизывать его со всех сторон... от этого он не прослужит дольше и не перестанет быть расходником.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Во первых у него только  безлимит в 4 ж.
Причем тут 4ж
boris55:
А оно не везде по дороге на работу и обратно в трамвае.во вторых безлимит на компе по оптике и со скоростью несравнимой с мобильной.в третьих мы качаем с торрента. Большинство хороших торрент трекеров в России забанено. Это надо платный ВПН
Млин Борисыч,я же написал дома качай ,а не по дороге на работу,причем тут оптика безлимит на компе,у че вафли нету на роутере домашнем к которому подключен комп с безлимитом?Да много заблокировано,но поискать можно найти и обходы и сайты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 18:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
Аккум это расходник в смарте и некуй его беречь,как великий ДЕНЕФ сказал...и тока мля этот расхрдник может сдохнуть или разрядится и останешься без связи,а связь в наше время огого.Это как бензин в авто.
бетмен, будь самим собой. Когда ты пытаешься умничать, впечатления, что ты бредишь. Или это опять не ты, а твоя клава написякала? Ты можешь каждый вечер снимать свой аккум и облизывать его со всех сторон... от этого он не прослужит дольше и не перестанет быть расходником.

Иди накуй.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:

betmen:
Аккум это расходник в смарте и некуй его беречь,как великий ДЕНЕФ сказал...и тока мля этот расхрдник может сдохнуть или разрядится и останешься без связи,а связь в наше время огого.Это как бензин в авто.
бетмен, будь самим собой. Когда ты пытаешься умничать, впечатления, что ты бредишь. Или это опять не ты, а твоя клава написякала? Ты можешь каждый вечер снимать свой аккум и облизывать его со всех сторон... от этого он не прослужит дольше и не перестанет быть расходником.

Иди накуй.

Какие аргументы от бетмена еще можно ждать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Да много заблокировано,но поискать можно найти и обходы и сайты.
Тебе удобнее так-нам удобнее по другому.На компе качать торрент с тех сайтов к которым привык годами.И не по полсуток качать-думая-пора ставить твою батарею 2700 на зарядку или не пора.Качждый спрашивает совета-ожидая услышать ответ под себя.я бы в телефон вдобавок к 64 потсавил карту СД 128.И на комп накачал(как Денеф говорит).Со страшной скоростью. (Серега любит фильмы в не менее 4 Гб за штуку)30 фильмов.Зараз.И скачал с компа через шнурик.на СД.И смотрел по дороге.Качать торренты на телефон-это все равно что гланды через жоппу удалять.Пусть и в Новгороде.Тебе удобнее так-не считай других идиотами и недотепами.Возможно они так считают про тебя. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 19:00)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
летает аппарат
я уж сбился, вы все новые и новые виды очистки кидаете. Уже не знаю какие посты корешу показать  чтобы сделал по ним.
Пока доеду до него еще что-то новое будет laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
я уж сбился, вы все новые и новые виды очистки кидаете.
Купи Толян IPhone и забудешь все виды очисток и прочего рукоблудия. Захожу в эту тему ради «не отставать от мира этого». Борисович и Павел вне конкуренции. Всегда по делу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
До айфона я не дорос.
Denef:
Борисович и Павел
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вернее, мож и дорос- только если можно ускорить свой, нх покупать другой?
Не было бы знающих людей- не было бы и выхода, кроме покупки. А так!??
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
LarqusMen585:
Не было бы знающих людей- не было бы и выхода, кроме покупки. А так!??
У тебя, что, денег много лишних? Ифоны только последние работают быстро - это раз. Весь софт платный и через подписку - это два.
Иконки другие, вот и вся разница.
У высокобюджетной родни, которые могут себе позволить, муж на андроиде, жена на ифоне, недешевых само собой. Просто кому удобней чем пользоваться.
А нам, простым смертным, андроид с нормальной батареей и памятью, ну и процессором, вполне выше крыши года на три-четыре.
Цену Борисович обозначил, около 12-13тыр, это и мой прикид на смарт. Дороже могу, но не знаю зачем, вот дочери и жене - это пожалуйста, им надо, а мне нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 21:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74, и я про тоже. Это Боря меня уговаривает laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

pakhan74, и я про тоже. Это Боря меня уговаривает laugh
Да если у тебя нет претензий к памяти-зачем мне тебя уговаривать?Просто 2/16 по современным нормам-это мало.Может иногда ругаться и притормаживать-если много запущено.
При 3/32 уже нет претензий-только хранилище мало-если фоткаешь или фильмы смотришь.Надо уже СД карточку ставить или в облако все слать прямиком.Не факт,что если Мерс купишь-то проблемы с ездой по нашим дорогам кончатся в связи с хорошей дорогой машиной.Иногда можно и Ларгус Кроссом ограничиться-как Денеф наверное на нем ездит к заказчикам победнее.Но это-элемент психологии и маркетинга.Чтобы не мозолить глаза и не беречь особо машину.
А при 4/64-можно год-полтора ни о чем не думать.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.