ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
https://aliexpress.ru/item/4000257401002.html

Посмотрел обзор. Купил X12 TWS за 2.3тр (из РФ), доставили за 4 дня курьером в МСК.
Первые ощущения = звук для ТРАНСПОРТА, занятий спортом или прогулок = на 4+. Запас громкости громадный.
Высокие есть, середина не детализирована, но достаточно, низких мне кажется даже с запасом.
Сразу скажу - я аудиофил, поэтому поставил 4+, а не 5 за звук. Арматурные проводные Сони, купленные в 2014году за 1.4тр евросети, звучат ощутимо детализированней, прозрачней, но тише. C мониторными ушами сравнивать смысла нет вообще.
Кодек ААС подлючился по умолчанию в смарте реалми5. Кодека ATPX не видно, LDAC тоже :)
Скрин настройки блутус: http://joxi.ru/p27yxb9UW5JODr
Кейс тяжёленький, грамм 150+, думаю внутри него акб не меньше 4-5Ач.
Чехольчика для кейса нет - жаль, т.к. побаиваюсь расхреначить пластиковый кейс в рюкзаке, куплю чехольчик :)

в ухе  music
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 15:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Есть за 20-35 тысяч.
Это бэу с китайского рынка в Шеньджене ?Перелицованный и с замененным экраном и батареей и разлоченный 6 6S или 7?Ну вы точно автомеханик.Вы не в струе айфонщиков.Вышел 11-пора сливать 10 и в очередь.А то у вашего квартального сутенера уже есть -а у вас еще нет???У Собчачки уже есть и у Бузовой? А у вашей Мани все еще 5S за 25 тыс?
А у Нетребки тоже есть... shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 14:03)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Еще пару лет и Сяоми будет вполовину дешевле Айфона  и вдвое круче
Я такое читал 10 лет назад, только вместо сяоми  был HTC.
Denef:
. Пусть и превзошли по ТТХ ифон, но это не ифон
Да нихрена они не превзошли. Давайте 5 рублевую монету на чистом листе а4 (чтоб у все так сказать было) фотаем крутым китайцем за туже заметь те СОТКУ тысяч рублей, (во где маразм то, купить непойми что за эти деньги)  я выложу с 11 айфона.
И это только фотки. Там слив полный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 14:26)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Бай-бай.
У меня обед и тихий час bye
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Да нихрена они не превзошли
Не отслеживаю продукцию на андроид. Спор поднялся бетменом, какое ios дырявое ведро в сравнении с андроид.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Не отслеживаю продукцию на андроид
Да есть и то и то, не знаю, что там будет через 10 лет, но пока шлак. И за этот шлак собранный из общедоступных деталей хотят и сотню тысяч и больше и чуть меньше.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
И это только фотки. Там слив полный
Какие вы уверенные,соглашусь кое где,с качеством видио у айфонов трохи выше,ну влагозащита есть,трохи поплавнее сенсор работает,в остальном
Svo:
слив полный
Ценник на них явно завышен так же как и на флагманы от самсунга.И так же как и на янкопатриоты,котрые все скупают от роосс агрессии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 15:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
какое ios дырявое ведро в сравнении с андроид.
Не ври,ты сказал,что огрызки безопасны,я тебе опровержение,какой спор?споришь ты.
Svo:
Да нихрена они не превзошли. Давайте 5 рублевую монету на чистом листе а4 (чтоб у все так сказать было) фотаем крутым китайцем за туже заметь те СОТКУ тысяч рублей, (во где маразм то, купить непойми что за эти деньги)  я выложу с 11 айфона.
А ты где китайца видел за сотню тыс руб?какие вы мля отсталые,бредите уже соими огрызками,на тебе китаяць за 20-30 тыс руб:
и это с 48 камерой,а есть такие же китайцы с 64 пикс.и уже ми 10 108 пикс.который стоит 30 тыс тоже на али.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 15:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Не ври,ты сказал,что огрызки безопасны,я тебе опровержение,какой спор?споришь ты.
Давай суну носом, что я говорил и с чего ты поднял хай:
Denef:
Добавим стабильность работы и защищенность операционки,
Далее пошли аргументы от бетмена
betmen:
считаешь себя знатоком и все шо ты делаешь во всем ты прав)а если читаешь то выводы делаешь неправильные,это я тебе тока одного автора нашел
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И по традиции сливайченко от бетмена:
betmen:
Я не писал,что новейшая,это он писал
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
я тебе опровержение
Так когда опровержения будут, а не древние ссылки на идиотов?  rofl
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ценник на них явно завышен
Смотря от чего смотреть и плясать. От китайца, да. Но их и собирают как конструктор. Есть мешок с драконами, мешок с камерами сони и т.д. Собирают и все, в конце лепят этикетку. СОНИ, ШАРП, СЯОМИ И ДТ. КАКАЯ ЭТИКЕТКА ПОД РУКУ ПОПАЛА, ТУ И Наклеили. Вот держу старенького китайца, на 430 драконе. Только представь, что на этом 430 драконе выпущено 80-85 аппаратов сяоми, шарпы, сони, хуавей и тд. Потому они все кривые и глючные. Нет полного взаимодействия внутри.
На айфон процах выходит одна-две модели и те свои. Попробуй купить на али мать с процессором от эпл. Их нет, не считая тех, что с разборок. Масс продуктовых матерей с драконами - вагоны, все новое и из одного мешка. Вот тебе и причина некоей большей стоимости. В андроид вся начинка унифицирована как натовский патрон от батона до ган....дбола. Это надо понимать.
betmen:
А ты где китайца видел за сотню тыс руб
Есть, пусть не сотня, но около. Как айфон цена.
betmen:
и это с 48 камерой,а есть такие же китайцы с 64 пикс.и уже ми 10 108 пикс
айфон с дохлыми, но честными 10 Мп будет их лучше. Написать можно много. Не нае... дешь не продашь свой трипер био массе. Какие нафиг 50 и 100 Мп? А видео так и вообще, китайпром снимать не умеет.
betmen:
на тебе китаяць за 20-30 тыс руб

Проверить на жизнь и сущность очень легко. Загони самую самую топовую игру (понятно, что она нахрен лично мне не нужна) и навали ему по полной на день. Вот и увидишь разницу. Видео не смотрел. А что там? Все хорошо и бьёт рекорды? Даде если если, из коробки это будет и так, китаез приблизится к ифону чисто так сяк хоть как,  то через полгода отстаёт от него втрое и пятеро. А вы будите тут обсуждать, как откатиться и почиститься, чтоб ОНО хоть как то работало и не тупило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 17:12)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Но их и собирают как конструктор. Есть мешок с драконами, мешок с камерами сони и т.д. Собирают и все, в конце лепят этикетку. СОНИ, ШАРП, СЯОМИ И ДТ. КАКАЯ ЭТИКЕТКА ПОД РУКУ ПОПАЛА, ТУ И Наклеили
Так че плохого?главное штобы костюмчик сидел,тебе не пофиг из чего лепят,видал как коструктор работает за 20 тыс?я за 5 лет заказал себе и родным и друзьям примерно штук 20 сяом разных и не один из них не сломался и т.д .Зашибись конструкторы за такую цену.А вот было два самсунга,один через 2 месяца мломался,другой дочкин а50 еле чахнет ,а стоил 16 тыс.Про огрызки не знаю небыло,но были у знакомых, помню одно аккум из подводил всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 18:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
сяоми, шарпы, сони, хуавей и тд. Потому они все кривые и глючные. Нет полного взаимодействия внутри.
Сказал нам "специалист"-заведующий гаражом по образованию hehe  welcome
Svo:
Попробуй купить на али мать с процессором от эпл.
Продукция некитайская с лейблом запрещена к продаже в Китае(новая).Там вообще то некоторых расстреливают.А где интересно делают продукцию Эппл-как не в Китае-на Фоксконе?Неужели в Америке? Так и Снапдрагоны делаю в Америке.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo, Когда вы рассудждаете безаппеляционно о масле-вас можно понять и простить-ну тон безапплеяционный-это конечно плохо и невоспитанно-но по содержанию- снимаю шляпу..явно видно завгара-эксплуатационщика с высшим образованием.
Но не надо по привычке распространять вашу безапплеяционностть на все сферы прикладной жизни-уж вы в схемотехнике и смартостроении-вы простите,-где то на троечку.Интернет познаяния и-Клуб служебного собаководства с заводчицей-оценщицей смартфонов.Ну просто аут.
На 430 Снапдрагоне сделана лучшая и самая продаваемая в 2017-2018 в мире модель Сяоми Редми 4Х. А на 625 м Снапе-огромная удачная линейка дальше.
ЗЫ
Интересно-что бы ответил вам Интел по поводу бесконтрольного использования их процессоров в компьютеростроении?И сам интел из них лепит компы и китайцы.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 19:03)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
где делают продукцию Эппл-как не в Китае-на Фоксконе?
Ответ на это вы найдёте на коробке айфона. Делают где? На коробке нет надписи мейд ин...
Про то, что собрано в Китае, там естественно сказано. Соберет и дурак. Разработка вот это дуракам не под силу,и она в купертино. По секрету. Айфон можно собрать целиком из али запчастей, правда на оригинальной восстановленой матери. Все делают и подделывают, кроме этого. Одна из немногих вещей которую они не освоили.
boris55:
Продукция некитайская с лейблом запрещена к продаже в Китае(новая)
Я бы мог бы дать скрины с али, доказывающих что это не так. Есть например свечи денсо, ИК 20тт, мейд ин джипан. Что явно не Китай. Но тут дело в другом. Они рады бы продать, да негде взять, понимаете? Хотя вряд ли.
boris55:
Svo, Когда вы рассудждаете безаппеляционно о масле-вас можно понять и простить-ну тон безапплеяционный-это конечно плохо и невоспитанно-но по содержанию- снимаю шляпу..явно видно завгара-эксплуатационщика с высшим образованием.
Но не надо по привычке распространять вашу безапплеяционностть на все сферы прикладной жизни-уж вы в схемотехнике и смартостроении-вы простите,-где то на троечку.Интернет познаяния и-Клуб служебного собаководства с заводчицей-оценщицей смартфонов.Ну просто аут
Не знаю что и сказать. Давай те так. У меня есть андроид гаджеты и я ими пользуюсь. То есть не из газет знаю что это такое. вы пользовались айфон? Ну, чтоб делать реальные выводы, надо ведь пользоваться, так? Если да, то каким. Что не понравилось, какие были проблемы и тд? Или вы из тех кто заочно освоил все?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 19:39)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
На 430 Снапдрагоне сделана лучшая и самая продаваемая в 2017-2018 в мире модель Сяоми Редми 4Х
Самая Лучшая из сяоми? Может быть. Мир намного шире чем сяоми.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
помню одно аккум из подводил всегда
Было. Что было, то было. И нет уже.  Сейчас акум с дохлыми по китайским меркам чуть боль 3000 мач, работает дольше, чем на китайцах. Не в количестве Ампер дело, а в их разумном использовании. На день игр хватает и не греется даже в топовых последних играх - проверено моими "дегустаторами". А китайцы даже вентиляторы ставят внутрь, чтоб победить жару.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
И сам интел из них лепит компы
Интел такая же бесфабричная компания,негде им лепить самим. А то, что камни интел валяются в любом хозмаге, подразумевает, что машину на их платформе может собрать любой пионер. Причём за 15 минут. Айфон процы не валяются по хозмагам.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Сейчас акум с дохлыми по китайским меркам чуть боль 3000 мач, работает дольше, чем на китайцах. Не в количестве Ампер дело, а в их разумном использовании. На день игр хватает и не греется даже в топовых последних играх - проверено моими "дегустаторами". А китайцы даже вентиляторы ставят внутрь, чтоб победить жару.
facepalm это ты написал от незнания или не подумавши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 20:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, ты глубоко заблуждаешься... где тут попал один ходя бы айфон 33 место facepalm вот тебе и дохлые кятайци
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 20:18)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
. А китайцы даже вентиляторы ставят внутрь, чтоб победить жар
Внутрь чего?смартфона? Вы видимо только рынок Оренбурга освоили? Мне незнакомы смартфоны с вентиляторами
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
вы пользовались айфон? Ну, чтоб делать реальные выводы, надо ведь пользоваться, так? Если да, то каким. Что не понравилось, какие были проблемы и тд? Или вы из тех кто заочно освоил все?
вы утверждаете что ифон это все и на все времена и ничего нет и не может быть лучше.я просто уверяю вас ,что вы в своих заблуждениях- понторез и член секты. Не более того.я из институтского курса философии и марксизма ленинизма знаю,что 1 нет предела совершенству 2 кто был ничем тот станет всем. Вспомните Китай аремен Мао дзе дуна и сейчас.У меня нет денег на ифон и я им не ползуюсь. Но обсуждаю это не на основе ...не читал но осуждаю. А на основе например мнения айтишника и спеца по охране информации...своего племянника. Действующего сотрудника СВР,его выслали из США в 2016 за шпионаж( действия несовместимые со статусом дипломата) . Он владелец айфона и Айпада и макбука.  Как только покинул посольство в Вашингтоне так сразу сменил их все на андроиды и Виндоус. По причине идиосинкразии к продукции Эппл в мирной жизни. Как специалист. Там они обязаны были юзать Эппл. В Америке по другому не живут.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 20:38)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

Svo:
. А китайцы даже вентиляторы ставят внутрь, чтоб победить жар
Внутрь чего?смартфона? Вы видимо только рынок Оренбурга освоили? Мне незнакомы смартфоны с вентиляторами

Борисыч есть,но тока сво как раз ошибся опять,первый карлсон с возд.хлаждением как раз кятайцями,а иммено вроде асус,или нубия а это вродде тож самое.Вроде щас на ми 10 новом тоже че то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На многих кятайцях стоят водяное охлаждение.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Спросил,какой смарт у племянника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.