ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Эти две проги читят хвосты и реестр.И дефрагментируют память.Поэтому и так долго работает-идет перезапись.
Несмотря на то, что первая версия операционной системы Android вышла ещё в 2008 году, а если точнее то 23 сентября 2008 года, многие пользователи до сих пор не умеют с ней правильно обращаться. Основная ошибка которую они допускают это то, что воспринимают эту операционную систему как некую урезанную версию Windows. А это в корне неправильно! Виндовс и Андроид абсолютно разные и ничем не похожие операционки. ОС Android создана на ядре Linux 7, и уже сам этот факт говорит о том, что всякие аналогии более чем неуместны.Тем не менее, есть большая категория разработчиков софта, которые пытаются срубить бабло на незнании простыми пользователями особенностей Андроида. И самым бессовестным образом впаривают народу различные "оптимизаторы", "дефрагментаторы" и "ускорители"
boris55:
Короче-мои советы из Ютуба-для оптимистов.Пессимистам путь на канал Спас.
Лучше уж к духовному приобщаться чем говнообзорщиков смотреть
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Всё.
спасибос)!
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Виталик:
ОС Android создана на ядре Linux 7,
из википедии: 7 января 2019: первый релиз-кандидат Linux 5.0 (более 26 млн строк кода).
точно "7"?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Может- у вас в городе нечего рекламировать
Может ты Борисыч не будешь умничать...
boris55:
Когда ставишь Великобританию и потом проходишься вручную с отключением
Да не нада гнать,я только вчера смотрел лоха одного на  ютубе тоже как и ты поставьте великобританию и не будет рекламы и народ в коментах пишет,что похер один хер реклама.Борисыч поменьше ты гомна всякого собирай от умников разных.А то поставьте через комп прогу удалите ненужные приложения,а я читал один удалил не то шо нада и пипец,с кошельком в сервис.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 17:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
а я читал один удалил не то шо нада и пипец,с кошельком в сервис.
То что я пользую-там список ВОЗМОЖНЫХ удалений-и что не надо из него не удалишь.Ты читай-что можно а что нельзя.Что уже люди проверили.Я на себе проверил неоднократному а если ссышь-то кто тебе советчик?Ссы дальше.Там же сказано-все под твою личную ответственность.Тем и отличаются инженеоы от неинженеров.Одни делают-а другие пишут отзывы-что просрал всё.Кто ж тебя заставляет-я цитирую не для тебя лично- а для всех.Кому нравится-делает.Кто ссыт-не делает а носит в сервис.Напиши коротко :мне не нравится.Я-очкую.
А не-что ты Борисыч все пишешь и приводишь...Удаляется не то и бесконтрольно когда ты через командную строку удаляшь командой.cmd А когда через специально написанную программу-хер она тебе даст удалить что нельзя.Там защита от тебя.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Ты читай-что можно а что нельзя
Да мне то он не надо,у меня всего хватает и все работает,может кому и пригодится,но я бы не лез туда,даже если бы и преспичило.Много все равно не появится.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Много все равно не появится.
Если 2 ГБ-то надо лезть и это несложно.ИМХО.Если 3 ГБ-то можно не удалять системные китайские программы от Гугля и Сяоми.Они там уже на 3 страницы налепили.Меня например напрягают  эти проги-которыми я никогда не пользуюсь...Все семейство Гугл-кроме тройки-четверки..типа Гугл плея и таких же того типа-нужных..Зачем мне ютуб от Гугля?У меня ютубвансед без рекламы.Зачем мне Гугл Хром,Гугл диск гугл фото гугл музыка... и прочая гугл фигня?Зачем мне программы обмена типа DUO?Зачем весь свод Сяоми сообщества?Зачем браузер от производителя?Зачем мне Фейсбук и его компоненты?Теперь уже и Яндекс вовсю ставят-без разбора.Скоро тебе Яндекс такси прилепят и Яндекс деньги и Яндекс Еду?Проще снести это все-что нафиг не нужно и поставить своё,нужное....чем я привык пользоваться.Ведь это все висит в фоне-хоть без автозапуса-но хер его знает куда отправляют и что?Зачем мне МИ Аккаунт-если я не собираюсь разблокировать загрузчик и не пользуюсь девайсами Сяоми?Там эта программа- XiaomiADBFastbootTools.exe     ---просто шикардос:ставь галочки и ничего не поставится и не удалится лишнего-зато все иконки на главной и второй странице-чуть чуть.И понаставь своих...Тебе даже на 4/64 намного легче дышать придется и радостно от отсутствия всяких....ввод пинь с клавиатуры гугл...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 18:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Меня например напрягают  эти проги-которыми я никогда не пользуюсь..
вот вот, к слову, в Шарпе к счастью этого говна поменьше в разы yes
Сбросил к заводу свой Редми 3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 23:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
вот вот, к слову, в Шарпе к счастью этого говна поменьше в разы
Так там андроид чистый. Но у мяу помимо мусора полно чисто мяушных прибабахов. Оболочка то достаточно сильная. И если с нее снести гугловщину и заказное русское..
То ничего и изобретать не надо.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Реалми5 пользуюсь неделю, кажись. Небольший отзыв:
Батарея = 40% заряда остаётся после 2 суток, две снимки + вайфай+ блутус. 2 часа в день просмотр фильмов на 70% яркости, 20 минут звонков в день, ватцап постоянно. Ночью автовыключение 22-7.

Блутус гарнитуры подхватывает сам за 0.5-1 сёк, а рдм4х искал 3-5 секунд.
Музыку слушаю через блутус, atpx поддерживает и ldac. Гуд!
Защитная плёнка и бампер из комплекта радуют, желания менять их не возникает.
За 10.5 тр в РФ, аппарат хороший, рекомендую...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
И если с нее снести гугловщину и заказное русское
Кто испытыаает голодание памяти можно,но больше гб  не освободитсо.
boris55:
у мяу помимо мусора полно чисто мяушных прибабахов
Согласен,особенно свои темы,которые заточены под мяу,а не маркете дерьмо,искал чтобы % зарядки был большими цифрами и незрена не нашел,тока родной остаетсо,мизерный,а вот на ми макс в родном без проблем поменялся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Подскажите, как в радио-гарден посмотреть битрейт радиостанции?
Слышно качественно, инет тянет на 45-70 кбайт в сёк, похоже на 256-320 кбит/сёк.

И как посмотреть на каком кодеке блутус в гарнитуру музыку передаёт?? (скорость, тип).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Реалми5 пользуюсь неделю
mumrik75:
Реалми5 пользуюсь неделю
поздравляем что не ошибся
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ретро сотовый гибрид
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
аппарат хороший, рекомендую
Если честно,за эти деньги лучше взять сяоми 8т,а то Борисыч не любит когда нет быстрой зарядки.Ну а так то  кроме как хорошим аккумом реалми проигрывает 8т в многом, а именнно корпус,экран,камеры.Ну главное штобы хозяину нравилось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

mumrik75:
аппарат хороший, рекомендую
Если честно,за эти деньги лучше взять сяоми 8т,а то Борисыч не любит когда нет быстрой зарядки.Ну а так то  кроме как хорошим аккумом реалми проигрывает 8т в многом, а именнно корпус,экран,камеры.Ну главное штобы хозяину нравилось.

8T как по корпусу выигрывает?
Бампер с 8T в комплекте не идёт вроде?.. плёнка в комплекте?? ... если докупать их, то +500р наверное.
Камеры их не сравнивал, честно говоря даже не знаю сколько МПх камера в реалми5, а сколько в рдм8т.
В реалми5 диафрагма 1.8 проявляет себя с лучшей стороны = лицо распознаёт в полутьме, честно говоря не ожидал такого..
Реальный минус = микроUSB, но я шнурки магнитные заказал, поэтому будет пофиг .
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 09:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:
искал чтобы % зарядки был большими цифрами
это что то беда у всех почти.поставил виджет, а то страсть мелко было
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
кроме как хорошим аккумом
Что есть хороший аккум?
По мне дак от 2700 на шарпе и 3000 на ми9se - вполне отлично. На день хватает и збс.
Не, говенный у меня на Ухансе, там на пол-дня от силы, вот реально жесть.
А два или три дня на смартфоне - это все фигня, просто не используется он по назначению, вот и все.
Мне смарт нужен весь день перед глазами, туева хуча звонков и навигация, плюс форумы почиать, видео позырить. РМН5 на сегодня день хватает без проблем, боьше не нужно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
лучше взять сяоми 8т,а то Борисыч не любит когда нет быстрой зарядки.
Ну так проц на РЕалми 5 вроде как обеспечивает быструю зарядку-другой дело что нет в комплекте быстрого ЗУ?А оно всего на 2А 5 вольт-обычное.Или ПО у Реалми 5 специально не дает функцию быстрой харядки осуществлять из маркетинговых соображений-надо у Сергея спросить-пробовал быструю или нет?
Ну и Сергей любит большие АКБ-она у Реалми 5 на 5000 мач.А у 8Т всего на 4000.Из Редмиков только у 8 батарея 5000-но нет НФС.Меня в большей степени устраивает 4000 мач  и быстрая зарядка,то есть Редми 8Т.Наверное он к лету упадет до 10000?Хотя хер его знает что будет с Китаем и торговлей смартфонами к лету???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

betmen:
лучше взять сяоми 8т,а то Борисыч не любит когда нет быстрой зарядки.
Ну так проц на РЕалми 5 вроде как обеспечивает быструю зарядку-другой дело что нет в комплекте быстрого ЗУ?А оно всего на 2А 5 вольт-обычное.Или ПО у Реалми 5 специально не дает функцию быстрой харядки осуществлять из маркетинговых соображений-надо у Сергея спросить-пробовал быструю или нет?
Ну и Сергей любит большие АКБ-она у Реалми 5 на 5000 мач.А у 8Т всего на 4000.Из Редмиков только у 8 батарея 5000-но нет НФС.Меня в большей степени устраивает 4000 мач  и быстрая зарядка,то есть Редми 8Т.Наверное он к лету упадет до 10000?Хотя хер его знает что будет с Китаем и торговлей смартфонами к лету???

Подключал QC3, всё равно 5В при 1.8-1.9А - то есть напряжение выше 5В не поднимается.
А на рдм4х поднимается до 6В при 1.8А на той же зарядке.
Думаю программно отключена быстрая зарядка, на 4пда пока нет решения. Но мне реально не критично - на работе шнурок подцепить не проблема, всё равно звонковые функции не использую на работе, а только WEB-ватцап.
Если появится обновление с включением QC3 зарядки, то хорошо. Не появится - так и хрен с ним   crazy
Из 8 или 8Т, я бы тоже выбрал 8Т из за наличия в 8Т НФС beer

Цена на 8Т с бампером и плёнкой не меньше 11тр с Али была неделю назад, а реалми5 стоил в РФ 10.5тр = поэтому его и выбрал.
В реалми какая-никакая, а гарантия год в РФ по чеку с Ситилинка, это тоже в плюс при выборе сиграло.

За 1 час 10 минут зарядился с 60 до 96%, комплектная зарядка чуть тёплая..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 10:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Ну так проц на РЕалми 5 вроде как обеспечивает быструю зарядку-другой дело что нет в комплекте быстрого ЗУ?А оно всего на 2А 5 вольт-обычное.Или ПО у Реалми 5 специально не дает функцию быстрой зарядки осуществлять из маркетинговых соображений-надо у Сергея спросить-пробовал быструю или нет?
Нашел ответ на 4пда.У ОРРО(Реалме 5)-СВОЯ технология быстрой зарядки и СВОИ зарядные устройства.Quick Charge от Куал комма не пойдет
VOOC
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и собака порылась-для Реалми 5(Орро)обычные куик чарджи от куалл комм не годятся-покупаем за 650 руб свое.И провод надо обычный а не Тайп С shock
Но Серега скажет-ему на 5000 батарею куик чардж не нужен.А я бы купил,если бы был Реалми 5
VOOC зарядка для ОРРО
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Подключал QC3, всё равно 5В при 1.8-1.9А - то есть напряжение выше 5В не поднимается.
Читай выше Серега-ему не годится обычное куик чардже-надо свое от ОРРО
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чем дешевле тел , тем больше пофиг на гарантию! joke батарея вполне мне хватает. Конечно с учётом запаса 4000 было бы вообще здорово. Нфс канешна удобнейшая вещь, приятно, черт возьми
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
на 4пда пока нет решения
Есть решение-зарядка родная VOOC от OPPO
VOOC

Ведь Реалми 5 -это модель от ОРРО выпускаемая ВВК для Индии и России.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 10:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Подключал QC3, всё равно 5В при 1.8-1.9А - то есть напряжение выше 5В не поднимается.
Читай выше Серега-ему не годится обычное куик чардже-надо свое от ОРРО

ПОчитал про ОППУ-зарядку... Не хочется покупать, ибо:
Спойлер
АКБ уже 99%, это с 60% за 1.5 часа - меня скорость заряда устраивает..
Ёмкость АКБ позволяет заряжаться рад в двое суток при моём стиле использования смарта.
Года через 3-4 обновлю смарт на какой-нибудь реадми-реалми-20, а этот сыну отдам.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 10:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.