ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный, Последний как раз и был Редми 4Х 2/16 гб жены.Очень классно всё потерлось.Просто надо последовательно выполнять все как на видео.Соединить телефон с компом.При этом на компе установится драйвер телефона Сяоми.Сам собой.Появится с вязь.Для того чтобы программа вычищения  работала-надо драйвер ADB поставить ссылка есть.Потом получить доступ к меню разработчика нажатием 8 раз на версию МЯУ на странице "О телефоне".Зайти в телефоне-дополнительные настройки- -В меню разработчика включить-отладка по USB.На смарте возникнет-отладка по ЮСБ включена.Включить и выключить провод ЮСБ.На экране телефона выбрать не "зарядка по ЮСБ" а "передача файлов".Всё.Запускаем программу на компе(ссылка есть).Выбираем в меню галочками что удалить.По максимуму.-все Гугл программы и браузер от Сяоми.Фейсбук и прочее MSA программу.GUO и прочее.выйти из программы с перезагрузкой.И на странице где память показывает увидите результат-полгига добавится.Удалить там что лишнее-система не даст.Пробуйте!Сразу не получится-не отчаивайтесь.Пригласите друга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 11:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Кстати злишься, что Шарп не хуже Сяоми
Зачем мне злиться-если я завтра могу заказать  Шарп на Али?Вместе с короновирусом?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Батарея на 6 часов в активном режиме,нет русских букв на клавишах,нет трансляции на ТВ-зачем мне ЭТО ВСЁ?
Или купить его в Москве?Но Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!Мне не нужна батарея 2700!! Я заплачу на 3 тыс больше и куплю себе Сяоми редми8Т.Летом.И вирус кончится.Или Редми 9 сделают к примеру.Мне доходов хватает и я на себе не экономлю.Это ты как Плюшкин вечно. facepalm
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 11:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55, вот ты не взлюбил-то его  laugh
Мне норм 6 часов и все остальное легко настраивается. К тому же первый флай тоже был голый андроид, вполне нормальный.
Но привык к мяу, признаю. Это одна из причин, почему сразу его не заказал.
А так, кого не парит удобство мяу, или не нравится сяеми интерфейс(есть и такие), то вполне неплохой выбор.
Зы. я вот тройку лет назад Уханс брал для навигации, вот там реально дерьмовенький аппарат, как по батарее, так и по удобству. Мож надо кому, продам тыщи за две с половиной  joke
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Но привык к мяу, признаю. Это одна из причин, почему сразу его не заказал.
И я привык к МЯУ.И один раз вкусил аппарат с батареей 2700 т экраном в 6".Хватит с меня.Я не Шарп невзлюбил.Я невзлюбил экономию в 2 тыс-при моем неудобстве.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Не обращай внимания.
Кстати я скачал Nova Launcher,хор штука, все настроить под себя и если к чему то привык на раб столе.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, нет у меня компа,вот в чем загвоздка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55, нет у меня компа,вот в чем загвоздка.
Тогда друга компьютерщика надо.Там работы если первый раз и с пивом то на 40 минут.
Ну или отключать программы через внутренние настройки,щас найду видео.Но это только отключать-а не удалять...не так эффективно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 13:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, по моим потребностям ничего не напрягает, только предупреждение, да и ...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, у меня с новья, писал, трабл мучает, слетает постоянно мобильный интернет, Ютюб видимо в оперативку слайдами грузится,никак не влияет, а вот программа такси меня напрягает с этим моментом, заказы теряю интересные.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Тащусь от жестов в режиме ожидания, очень удобно.
4 номера дозвона, включение фотокамеры, g-pay и я-навигатор на жесты повесил.
Очень жаль, что рдм4х не было жестов.
А рдм8t есть жесты???

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 13:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А рдм8t есть жесты???
Даже простом редми 8 есть.,а редми ноут 8т тем более,не забывай добавлять пиистаку ноут,а то их куча мала до ноут 8т.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
что рдм4х не было жестов
Это ужо старье.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Друзья приехали, у них увидел классную штуку для телефонов. С "Али"
Магнитный шнурок зарядный. Удобноооо - раз вставил штеккер-переходник
в телефон а потом тыркаешь не глядя - шнур сам "прилипает" к телефону.
Три переходника под "яблоко", Самсунг и микро USB в комплекте идут.
Может кто и обсуждал раньше а я только сегодня увидел.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
А рдм8t есть жесты???
Управление жестами есть (назад,домой и т.д) а как в реалми назначить на жест запуск приложения нет. Можно только назначить несколько определённых функций (фонарик,снимок экрана и т.д) на сенсорные кнопки управления
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ярик:

Друзья приехали, у них увидел классную штуку для телефонов. С "Али"
Магнитный шнурок зарядный. Удобноооо - раз вставил штеккер-переходник
в телефон а потом тыркаешь не глядя - шнур сам "прилипает" к телефону.
Три переходника под "яблоко", Самсунг и микро USB в комплекте идут.
Может кто и обсуждал раньше а я только сегодня увидел.

Вот тема такого шнурка мне ИНТЕРЕСНА, в первую очередь тем, что уже солянка из микроУСБ/тайпС наблюдается.
А магнитный шнурок решит эту проблему, т.к. сами переходник микроУСБ/тайпС будет воткнут в смартфон/планшет  good

Вопрос к знатокам:
РАЗЪЁМ в смартфоне же ДОЛЬШЕ проживёт, если в него будет постоянно воткнут переходник на магнитную зарядку?

В РДМ4х я за 2 года разьём не расшатал, всё норм - но сейчас сын по два раза в день на зарядку ставит, боюсь ушатает разьём в смарте..


Виталик:

mumrik75:
А рдм8t есть жесты???
Управление жестами есть (назад,домой и т.д) а как в реалми назначить на жест запуск приложения нет. Можно только назначить несколько определённых функций (фонарик,снимок экрана и т.д) на сенсорные кнопки управления

Понял, спасибо Виталий.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 18:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
сын по два раза в день на зарядку ставит, боюсь ушатает разьём в смарте..
плата с разъемом на замену ( нижняя) стоит 122 руб целиком. Меняется за 15 минут
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Может кто и обсуждал раньше а я только сегодня увидел.
удобно ,но ток зарядки( время растет) уменьшается на 25-30%
Если неважно- покупайте.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
меня с новья, писал, трабл мучает, слетает постоянно мобильный интернет
слетает из за недостатка памяти?
Или программа такси слетает из за недостатка?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
меня с новья, писал, трабл мучает, слетает постоянно мобильный интернет
слетает из за недостатка памяти?
Или программа такси слетает из за недостатка?
С новья так.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55:

прожженный:
меня с новья, писал, трабл мучает, слетает постоянно мобильный интернет
слетает из за недостатка памяти?
Или программа такси слетает из за недостатка?
С новья так.
А если программу такси не запускать-тоже мобильный инет слетает или нет?Может сама программа ущербная? Или может в телефоне аппаратно приемо-передатчик барахлит?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75 (Сергей),
mumrik75:
РАЗЪЁМ в смартфоне же ДОЛЬШЕ проживёт,
если в него будет постоянно воткнут переходник на магнитную зарядку?
Мне кажется - да. Он очень плотно там сидит и не качается ( правда в яблоке только видел )
а магнитный шнур отваливается при малейшем воздействии на излом. Нагрузки на гнездо - 0.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Может сама программа ущербная?
энергосбережение сяеми не отключено для нее вот и все.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Магнитный шнурок зарядный
У меня на всех смартах используются,у детей у всех,сейчас пошли классные сбоку ципляются и крутятся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Батарея на 6 часов в активном режиме,нет русских букв на клавишах
Не пойму каких букв,все есть,не каких неудобств,6 часов в такси...наверно пару штук приложений навигаторов запущено и т.д в таком режиме 8т не долго тоже продержится ,тебе Борисыч не кто его не предлагает шарп с 5.5 экраном тебе как минимум нада 6 и более,и ты в такси с навигаторами катать ге будешь а они жрут ого го,даже мой макс 3 с 5500 аккумом не видерживает долго.,А ты зря бочку катишь на плохой аккум,самое меньше 6-7 дней держит,для тебя и твоих запросов с головой,ты все равно не видио не в игры играть не будешь не га шарпе не на сяоми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 20:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
,нет трансляции на ТВ-зачем мне
Какой трансляции тв?не понял,ты че тв смотришь,я на сяоми через браузер установил и смотрю,а как еще?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.