ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:

Нада брать 4-64 и можно даже и не заглядывать скока памяти и как она работает,хотя на 3-32 тоже не жаловался.

Мусор то лишний активно тормозит работу девайса. Я после того как на 3/32 сделал сброс в заводские и заново поудалял системную ненужность- сразу заметил как летает даже старый процессор.
У меня нет аппаратов менее 3 ГБ

Так я тоже удаляю ,срань на что  позволяет смарт,или отключаю их, а также сеть и фон этим приложениям,а лазить в начинку не хочу т.к не парит,все и так работает отлично.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
brizdim:
У ксяоми большинство смартов морально устаревают быстрее, чем аккум дохнет)
...видать у меня исключение ноут 4-64 как-то 2 года не шибко интенсивной работы....(правда после обновления прог обеспечения заметил) аккум как-то быстро начал разряжаться,учитывая,что лте отключено и в фоне никто из прог не висит..правда 2 симки в работе,или гуано аккум попался? поменял намедни раскачал,мониторю,пока вроде норм...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:
правда после обновления прог обеспечения заметил
Снесите все системное ненужное и лишнее-они после обновления часто включают всё подряд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:

iksson:
правда после обновления прог обеспечения заметил
Снесите все системное ненужное и лишнее-они после обновления часто включают всё подряд

так и сделано...спасибо форумчанам))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iksson:
года не шибко интенсивной работы
Самое главное следить за аккумом,не давать разряжаться и т.д,у меня ми  макс 2 года отработал и даже не намека на проседание,так продал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iksson:
правда после обновления прог обеспечения заметил) аккум как-то быстро начал разряжаться,учитывая,
Поробуй  дружище сбросить кеш всех приложений в хранилище и потом загрузи обновление через 3 точки,говорят помогает,я и сам так делаю,без всяких проблем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
betmen:
Поробуй  дружище сбросить кеш всех приложений в хранилище и потом загрузи обновление через 3 точки,говорят помогает,я и сам так делаю,без всяких проблем
..поздняк метаться,уже поменял акб...вроде новый держит цена вопроса 440р с доставкой...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iksson:

betmen:
Поробуй  дружище сбросить кеш всех приложений в хранилище и потом загрузи обновление через 3 точки,говорят помогает,я и сам так делаю,без всяких проблем
..поздняк метаться,уже поменял акб...вроде новый держит цена вопроса 440р с доставкой...

Да не поздняк,по идее так и надо делать.,я последний раз не успевал обновил по простяцки,потом обновил полностью,долго ну зато полностью,а не кусками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 16:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, попробуй одну из двух программ-удаляет все хвосты и кэши со свистом.За все годы службы аппарата.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen 01, попробуй одну из двух программ-удаляет все хвосты и кэши со свистом.За все годы службы аппарата.

Борисыч,а оно мне пока не  надо,видел не раз эту фишку,у меня все путем.Годов службы нет пока,тока год будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
betmen 01, попробуй одну из двух программ-удаляет все хвосты и кэши со свистом.За все годы службы аппарата.
Спасибки. Попробую на своем Редми 3
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
betmen 01, попробуй одну из двух программ-удаляет все хвосты и кэши со свистом.За все годы службы аппарата.
Спасибки. Попробую на своем Редми 3

Там надо бы для начала снести все до заводского ... Если нельзя,то запускай одну из двух. Если первую,то там сказано в видео ,что после надо всё равно зайти в хранилище и бросить кэш.
Нормально работает.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
поставил 5 проходов. За полтора часа -27% еще только.... facepalm  долго
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Falcon:

поставил 5 проходов. За полтора часа -27% еще только.... facepalm  долго

Ага,я не выдержал,остановил,за 36 мин 21%,после остановки было написано удалено 6,2Гб   shock
В телефоне как было написано доступно 46,68Гб так и осталось  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

поставил 5 проходов. За полтора часа -27% еще только.... facepalm  долго
А зачем 5 то?Поставь один и около 1 часа займет.Потом в конце нажать-хранилище освободить.И зайти в настройки-хранилище-освободить кэш.Эта программа не вычищает ФАЙЛЫ твои из хранилища-те которые там сейчас.Она вычищает хвосты и кэш от предыдущих удалений.Ну как дефрагментацию памяти делает на Виндоуз.Чтобы вычистить от программ системных-надо сбросить до заводских и через комп и
XiaomiADBFastbootTools.exe пометить галочками-что выкинуть из длинного списка и пропустить .У нас то Сяоми-нам можно этой программой....остальные пусть ищут другие ходы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 10:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

Falcon:

поставил 5 проходов. За полтора часа -27% еще только.... facepalm  долго

Ага,я не выдержал,остановил,за 36 мин 21%,после остановки было написано удалено 6,2Гб   shock
В телефоне как было написано доступно 46,68Гб так и осталось  laugh
Так это не очистка-а дефрагментация памяти.ПЗУ.И очистка ОЗУ у меня к ОЗУ прибавилось 400 мб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, колхоз-дело добровольное. popcorm
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
колхоз-дело добровольное.
Это точно. Колхоз. Да муть проги эти. Сброс до заводских самое то. Остальное все от лукавого hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Сброс до заводских самое то. Остальное все от лукавого
Сброс до заводских не форматирует память заново.Ты получаешь новое ПО заводское поверх фрагментированной памяти с хвостами и засоренными реестрами.Эти две проги читят хвосты и реестр.И дефрагментируют память.Поэтому и так долго работает-идет перезапись.А программа XiaomiADBFastbootTools.exe для Сяоми удаляет все ненужные тебе заводские китайские гугл и свои программы.Причем если запустить их в обратном порядке-сначала фастбут а потом для чистки рееста-то и остатки установленных программ из реестра удалятся-без восстановоления-о чем все сокрушается Виталик.Он мечтал чтобы ему 6 ГБ из ПЗУ что ли вычистило?Чего?Непомеченных к удалению программ?
Короче-мои советы из Ютуба-для оптимистов.Пессимистам путь на канал Спас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 10:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Все так и есть. Токо с хвостами не очень понятно. Скорее это файлы дополнительных данных кот не удалены.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Все так и есть. Токо с хвостами не очень понятно. Скорее это файлы дополнительных данных кот не удалены.
У меня реально в руках женин старый РЕдми 4х.2/16 гб.У нее за 2 года работы при нечищенных заводских программ(от Гугла куча-мэп,фото,диск,музыка,навигатор,ьбраузер китайский.Гугл Хром и куча еще всего и ютуб гугловский и Фейсбук и чего там только не было.При загрузке-ОЗУ 1,3 занято из 2 гб.Было.Если еще своих понаставить и 5 игр у нее было типа шариков катать....и всё!2 раза в день запись-памяти нет -освободите память.
Я как поудалял XiaomiADBFastbootTools.exe кучу гавна(ну пусть просто заморозил даже)-так памяти стало хватать.Даже 2 гб.А как она прекратила им пользоваться-я сбросил до заводских,заново прошелся фастбутом и выкинул кучу ПО ненужного и пропустил через пару этих программ(хотя они одинаковые по сути похоже)-так смотрю на табло-занято 900 мб из 2 ГБ(вместо занятых 1,3) и просто летает аппарат то!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
просто летает аппарат то!
правильный алгоритм-то какой? сбросить до завода,потом дефрагметнуть?(видос пока не смотрел)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:

boris55:
просто летает аппарат то!
правильный алгоритм-то какой? сбросить до завода,потом дефрагметнуть?(видос пока не смотрел)
ну почти.Сбросить до завода(данные слетят и настройки)далее поудалять с помощью компа и XiaomiADBFastbootTools.exe все ненужные системные программы(если с местом туго) и далее дефрагментнуть.Установить регион Великобритания(без рекламы) и зайти в настройки-хранилище.Очистить там кэш. Всё.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Установить регион Великобритания(без рекламы
Да ладна,устанавливали народ и чего?,,,есть.Если её не поотключать самому,то хоть ефиёпию ставь.У меня нет не какой рекламы,кроме пары приложений в которые редко очень захожу и её скорее там не отключить бесплатно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
У меня нет не какой рекламы
Может- у вас в городе нечего рекламировать? hehe
Когда ставишь Великобританию и потом проходишься вручную с отключением рекламы-то 80% движков уже стоят в нужном положении.Это для ленивых...
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.