ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
даже айфон макс 11про чутка ли на первом месте
Ну а где ему быть? Естественно на первом. Пройдёт год, китайцы выпустят 10-500 флагманов с кривым андрюхой - хотя надо сказать топовые линейки на андрюхе тоже весьма Зачетные штуки, особенно лично мне нравятся сони (это не Китай есно) и хуавей,  но цена у них как у айфона и все же они кривоваты, а айфон выпустит 12 в трех-четырёх вариантах.  И он опять будет на первом месте. История ходит по кругу уже более 10 лет.
Про понты это вообще глупость не сусветная. Мне не 20 лет и даже не 40. Какие понты могут быть? Перед кем?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ну а где ему быть? Естественно на первом
Да ладна, слишком ты наивный, с чего такая уверенность? за 100тыс руб он и то тупит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Какие понты могут быть? Перед кем?
Так ты мне аргументы приведи зачем ты переплачиваешь в 2 раза, я тебя ее привел видос, смарт за 60 тыс руб даже нет Ик порта и не амулет экран уж молчу про его быстроту.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, смотри до конца.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ну а где ему быть? Естественно на первом.
Ну да за 40 тыс руб больше твоего, который на 20ть каком то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
и что все разнервничались-то? непонятно hoho ...нравится вещщуга,можешь позволить-позволяй! лучше-хуже...херли мотоцикл с автомобилем сравнивать? у меня друганы и знакомые на кнопочных тф сидят и в ус не дуют...но с планшетами(книги читают,да магазы мониторят),что из пустого в порожнее лить? кто сидит на ифоне,тот и будет на нём вприсядку(пока бабло будет откуда брать),а кто на андрюше,тот и будет его юзать...ну или будет вариант спробануть ифон,мож и пересядет,ну так и хай пересаживаются joke пять страниц форума-ни о чём!!!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Так ты мне аргументы приведи зачем ты переплачиваешь в 2 раза
Вас маркетолухи совсем на путь не тот поставили фразой зачем платить больше, если не видно разницы. Как вы не поймёте элементарного. Переплачивать это не уместное слово с любой точки зрения, хоть с точки зрения толкового словаря, хоть с иной. Дословно тебе перевожу,что такое переплатить. Это когда все айфон покупают за 100 тыс (условно), а ты применив талант купил за 110 - ты переплатил.  Вместо айфона ставь все, что нравится. Самсунг, сяоми, логан, лексус, Тойоту. Кстати, что ты там хочешь корейца покупать? Накой он тебе нужен? Купи гранту, не переплачивай.
Хоть токовые клещи. Если тебе нужно, чтоб они измеряли постоянный ток, да ещё притом амперов в 600 и были профессиональным и внесенными в реестр, готовь рублей 5-6 (по китайски профессиональные конечно, типа мастека)  Точно такие по виду в хозмаге можно купить за 300 рублей. По виду. Только по сути это будет иной товар.
Ну это просто пример,первое что под руку попало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 22:20)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
не амулет экран уж молчу про его быстроту
Амулета там нет, но ты это не поймёшь, как пользователь. Ипс что в 5 тысяч ном китайцев и тот, мягко говоря 2 большин разницы. про быстроту, не знаю, купи, сделай синтетические тесты если не хочешь смотреть те, что есть.  Хотя бы просто погоняй. Поймёшь, что некоторыми видосами можно подтереться.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
iksson:
пять страниц форума-ни о чём!!!
Для хуавеистов ни о чем... так же для ифонистов 91 страница за минус пяти была ни о чем.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
зачем платить больше, если не видно разницы
мы жисть то учили по К.Марксу когда ещё не было не только маркетологов,но и самого такого слова. Зачем нам толковый словарь? Мы не обсуждаем слово " переплачивать".
Маркс в вольном изложении для завгаров сказал что есть два вида стоимости. Первая это за сколько продает товар наглый еродаван . Он привез бусы на берег слоновой кости и туземцы его с восторгом меняют на  золото . И есть у Маркса понятие Потребительская стоимость . Это то что покупатель готов заплатить здесь и сейчас ( не в Америке или в Китае) за то чтобы с удобством позвонить . И Маркс то как раз говорил что в современном мире надо ориентироваться на потребительскую стоимость а не просто на стоимость. Мы и говорим начитавшись в ВУЗ е Маркса,что зачем нам то что покрупнее но по 5 рублей,когда поесть с пивом мы вполне можем то что сегодня по 3 рубля.Вкус абсолютно тот же.
Я вроде понятно изложил для каждого,даже для завгара который не постеснялся написать что не знает что там внутри,но слыхал что бриллианты,а не бусы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 00:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

boris55:
мы жисть то учили по К.Марксу
Можно цитировать Маркса и он определенно был великим философом.
Практику не вздумай такое сказать, хотя он бесхребетный, возможно прокатит.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
про быстроту, не знаю
А чего тут знать? тебе показали на видио.
Svo:
Амулета там нет, но ты это не поймёшь, как пользователь. Ипс что в 5 тысяч ном китайцев и тот, мягко говоря 2 большин разницы.
Да какая разница китайский или от огрызка,сэкономили на этом на смарте за 60 тыс  руб.Ты еще про китайские амуледы расскажи от мамсунга,что они и в подметки не годятся .Мне порой кажется ты и нормальный тлф не держал в руках даже китайский.У меня первый макс ,а у друга огрызок 7 ,так внешне по экрану и фоткам я даже разницы не видел.Щас кятайци тоже зкраны стали делать хорошие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
купи, сделай синтетические тесты если не хочешь смотреть те, что есть.  Хотя
Не когда?купить себе смарт за 60 тыс,я куплю ми 10 лучше за 30 новейший,он уж точне получше огрызка за 60 будет,а тэсты тебе сентетические на видио показаны раньше,что в итоге они на практике завышены реально или не оправдывают себя.Чн ты себе не купишь за 100 огрызок?,уж явно получше,так купил за 60 ,самое главное что огрызок куплен,а остальное пофиг.Вот и я вчера ходил на собрание род.в школу,сидят мамаши у обоих огрызки,наверно еще 5,,7 ,старые маленькие внешний вид ужо старомодный,а понтов то у них не реально много , а сами все в очках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Еще аргумет,,,зачем переплачивать.Интересные отзывы пишут внизу,советую почитать
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
сами все в очках.
В очках-это главный понт hehe  angel
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Еще аргумет
Где ты там аргумет увидел? В обзоре для бетменов  сравнение характеристик смартфонов на разных платформах. У iOS другой подход к управлению памятью и устройствам не требуется такой объем... ты хоть почитай почему. А потом будешь приводить свои аргуметы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
5,,7 ,старые маленькие внешний вид ужо старомодный
По ходу ты не можешь отличить  пятый от седьмого.  facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
При этом владелец дорогого авто в лучшем случае его не поймет,
Понятие "потребительская стоимость" абсолютно разное-у дорогих или просто импортных а не тазовских авто и у ифонов-смартфонов.У авто ГЛАВНОЕ-это безопасность и неломучесть.А не внешний вид и стоимость.
А у ифонов-андроидов главное-удобно и качественно звонить-а это понятие совершенно одинаково к примеру у Сасунга А51 за 20 тыс и Ифона 11 за 60 тыс.
Кроме съемок видео.Но съемки видео-это ж не позвонить?Это все равно что заявить-а Лексус варит кофе а Ларгус кофе не варит!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
зачем и почему Svo переплачивает.
я и щас не понимаю -зачем платить 60 тыс за Ифон 11 когда можно купить Самсунг А51(не китайский!)-за 20 тыс и радоваться жизни даже больше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Ты сразу сказал, что тупо не можешь себе позволить
я сказал-что даже если завтра найду пять раз по 120 тыс то не стану "себе позволять"-потому что потребительская стоимость этого(ифон 11)девайса =20 тыс руб и не больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Denef:

boris55:
когда можно купить Самсунг А51(не китайский!)-за 20 тыс
Я тоже не понимаю, зачем самсунг за 20, если можно самсунг за 5. По мне они одинаковый и разницы кроме цены не вижу.

За 5 будет даже лучше, коллега по работе купила А51 за 17+тр в Мвидео (да, в таком магазе тётки покупают, ведутся на рекламу).
Матюкается ходит, наэкранный сенсор гавно... Через раз работает... Лучше уж совсем без него..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:

Denef:
Ты сразу сказал, что тупо не можешь себе позволить
я сказал-что даже если завтра найду пять раз по 120 тыс то не стану "себе позволять"-потому что потребительская стоимость этого(ифон 11)девайса =20 тыс руб и не больше.

Когда у тебя появятся лишнии 60 тыс, при этом, что 100 тыс особой погоды в бюджете не делают, ты заговоришь по-другому.
Вот что я писал
boris55:
.Обрати внимание-я не обсуждаю-потому что не завидую.Если завтра найду пять раз по 120 тыс-не потрачу одну из 5 частей на ифон.Потому что я-рационален и технически грамотен.И Самсунг я не куплю за 80 тыс.Не потому что денег нет или жалко-а потому что ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ стоимость(вспомни такой термин у Марска)-не соответствует номинальной
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
По мне они одинаковый и разницы кроме цены не вижу
Это ты не видишь-потому что не электроник.И Самсунга за 5 не бывает-смартфона современного
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

mumrik75:
За 5 будет даже лучше
Зачем тогда бетмену понты с дорогими девайсами?
Потому что у него жена-понторезка и девочки уже подросли до возраста владелицы айфона 8 -дочери прожженого.
Кроме тех-у кого телефон-средство связи,привычное в их кругу министров и сутенеров районного масштаба -все остальные владельцы ифонов работают только на имидж.У Вани-Манми есть и у меня должно быть.Возьму потребительский кредитик и куплю Ифон 11 скидочный и дауншифтинговый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
ифон,самсунг, сяоми...
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.