ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

ифон,самсунг, сяоми...
Ты не понимаешь сути
У меня на моей скромной даче для майоров-стройбатовцев(основной контингент)-соседи напротив отец и сын взрослый-автомеханики.
Каждый год меняют БМВ на БМВ.Причем у них все БМВ блестят с иголочки-но все -модельного ряда годов 2000-2001.Я говорю-Витя-ты же понимаешь что покупаешь проперженное БМВ из под своих клиентов?А он-я понимаю-но все кругом считают меня и сына наикрутейшим представителями жизни.Если не видели меня в голубой спецовке.Видал-как мои БМВ выглядят?Я говорю-но было бы странно,что у автомеханика они выглядят плохо?.Я говорю-купил бы новую машину приличную?Ты наверное зарабатываешь? Он-ты не понимаешь-БМВ-=это как Ифон-символ успешной жизни и благополучия а Самсунги покупают и новые Тоеты-те кто классом пониже и у них дым пожиже.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
и
boris55:
А у ифонов-андроидов главное-удобно и качественно звонить
Да нет там удобства, вот в чем вопрос. Это для того, для кого телефон не только звонить. Даже вполне топовый и прямо скажу зачётный аппарат самс s10e, в удобстве сливает какому то 7 огрызку. Просто сливает. Это без всяких синтетические тестов скажу, как пользователь, не Джеймс бонд -, айтишник с перфоратором и катушкой проводов, а просто пользователь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:34)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
https://youtu.be/Sx9ibZLwVNE
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
я сказал-что даже если завтра найду пять раз по 120 тыс то не стану
Тут все личное. Я за 2 обеда не заплачу 650 рублей,и даже 100. Ем только дома, по крайней мере пока дом в досягаемости. В макдональдс зайду, если только будет угроза реальной  голодной смерти. Шашлык и продукты на дом не закажу, если даже за их доставку заплатят мне.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Он-ты не понимаешь-БМВ-=это как Ифон-символ успешной жизни и благополучия
Правда? Ифон символ успешной жизни ровно настолько, насколько 20-ти летняя бэха символ успешной жизни. Смех и грех.
Мужики, я пошёл, всем здравия beer
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Да нет там удобства, вот в чем вопрос.
Скажите персонально-КАКИХ конкретно удобств не хватает в Андроиде и они есть в Ифоне???Жестов?Отпечатка пальца?Лица?Фото с размытием?Чего именно вам не хватает-только без общих слов и болтовни?Это железа или ПО?
Кроме(сразу говорю)-оптической стабилизации видео?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
продукты на дом не закажу, если даже за их доставку заплатят мне.
У вас в инет магазинах-плохие продукты?Почему не закажете?Надо повышать культуру торговли.Рекомендую-Утконос...у вас таких нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Ифон символ успешной жизни ровно настолько, насколько 20-ти летняя бэха символ успешной жизни.
Это мои автомеханики-соседи так считают.Думаю что и вы-такого же мнения но только про ифоны.И например-Кабысдоха от заводчицы-которых нет в России.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
зачётный аппарат самс s10e, в удобстве сливает какому то 7 огрызку. Просто сливает.
В удобстве ЧЕГО? Операционной системы-не как у Самсунга?Или в том что кнопка включения слева а не справа-вы так просто привыкли?Смысл сравнения в том-что чукче которыц ни разу не пользовался смартфоном дать огрызок и Сони Икспирию к примеру-и попросить сравнить...так он не знает-куда там оленя запрягать.
Спор с вами перешел разумную грань и превратился в спор что лучше Христианство или Мусульманство..Я прекращаю его.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ПОпробовать бы взял себе ай-фон, но не бу и не дешёвый.
С другой стороны я стараюсь вообще отказаться от смартфона как такового (ЛЮБОГО), время сжирает дохера...
ПК с IPS экраном 23+ дюйма или не крайняк планшет с 8+ дюйма экраном = минимум что УДОБНО для просмотра контента..

Смарт - это компромисс. Ну в общественном транспорте по пути на работу позырить/послухать что-то.  music
В авто кстати только послухать можно, т.к. позырить небезопасно..  car

Позырить скачиваю и в смарт заливаю, по пути что-то зырю, а что-то в помойку = удобней и быстрей, чем он-лайн смотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

boris55:
Скажите персонально-КАКИХ конкретно удобств не хватает в Андроиде и они есть в Ифоне???
Утопил я свой Ифон вместе с боксом. Поднялся на катер, а шнурок пустой. Пошел взял новый. Через пол часа у меня копия утопленного смарта... за исключеним последних пару десятков фото на атоле. Еще раз, полная копия до последней смс-ки. Что касается стабильности работы, никогда нет надобности перегружать смарт из за косяков ПО. И не надо мне говорить, что андроид работает так же. Добавим сюда взаимодействие всех устройств между собой...  и даже если хуавей завтра будет стоить одну тысячу, он мне не уперся. Для меня это кирпич.  Тупо некуда его пристроить. В каком месте здесь понты?

Пару недель назад купил смарт за 10.5тр, хз какой эшелон брендов - второй наверное, Реалми5 ведроид-9.
После включения аппарата через час у меня также была копия моего старого рдм4, правда без СМС-ок.
Наверное если настроить синхронизацию МЮИ, то можно и СМС-ки было получить все, но мне не критично - поэтому и не настраивал.

В плане "посеял + купил = копия смарта за час" не вижу разницы между ведроидом и яблоком.
Но я яблоком не пользовался, наверняка разница таки есть  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 16:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Встал ты на дороге, нажимаешь кнопку на панели и связываешься с диспетчером. Тот по автоматически определившимся координатам вызывает эвакуатор. Сам сервис бесплатный на весь гарантийный срок.
Наверное тебе невдомек,что у рено для Рено Логан ии у Хенде для бомж Соляриса точно тоакие же  Ассистент службы? laugh только не для Рено Логан производства ВАЗ а. А для Рено автофрамос Москва. Пока он там выпускался. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 16:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
не надо мне говорить, что андроид работает так же.
какая завидная упертость!
Точно так же представь себе. Синхронизация включена и аккаунт Гугл на Гугл диск все копирует...и фото и переписку в ватсаппе и медиа файлы и программы тобой установленные и смс скопирует если галочку в настройках поставишь...я половину отключаю и слежение по положению отключаю..а мои зятья не отключают. Забыли аппарат в Яндекс такси...по дороге из аэропорта. Определили по приложению  кто их вез и по Гугл аккаунту-где телефон и  машина находятся .позвонили и сказали что через час и подьедут за аппаратом.Причем типа-мы тебя видим-где ты-туда и подъедем. Тот даже охнуть не успел и молил Аллаха простить его что хотел присвоить аппарат.
Он и сим-карту успел вытащить и заменить на свою . Но забыл и не знал что надо аккаунт Гугл свой установить . Его не по трем координатам базовых станций определили а по Гугл позишн. И дальше на ЕГО НОМЕР ПОЗВОНИЛИ  на другой аппарат. Это же элементарно, Ватсон!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 18:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
в трех км дрон за пол ляма летает, а ты подцепляешь Ифон, чтоб вернуть его домой .
так это естественная цепочка-если ДРОН за полляма летает то чтобы вернуть его домой нужен АЙФОН за 120 тыс руб. laugh
Как говорил Жванецкий-это у интеллигенции идеосинкразия и меланхолиИя а у нас,людей попроще-белая горячка и понос. bye
До сих пор еще пока не все устройства Андроид китайцами комплектуются соответствующими времени дисплеями,АКБ и неломучими разъемами.Потому что Сингх из вонючего квартала Бомбея и Виталик из Мухосранска хотят иметь понтовые с виду более 5 метров как пишет СВО аппараты -как их смотрящий по району с рефреном из Китая Ифон 7 м.Но за 4-5 тыс руб а не за 30-как смотрящий.А районный сутенер из Бибирево в Москве уже имеет по ранжиру Ифон 11 но бетмен хочет по характеристикам такой же,но за 20 тыс руб.При этом такой же делает Сяоми или Самсунг-а второй и третий эшелон китайщины-всякие Улефоны и прочие-с виду такие же но сделаны из комплектухи третьего сорта-там нет Куалкомма 830 го там есть медиатек 2015 года и АКБ в 2000 мач и дисплей-гавно кривое из рисового сарая.Но все хотят выглядеть красиво.
Поэтому-я тебя уверяю...ты немного отстал в понятиях-какое качество и количество ТТХ выдают новые современные Хуавеи и Самсунги и 1plus и Сони и твои нарицательные сяоми-хуяоми как ты их называешь.Современные корее-китайские аппараты среднего ценового класса около 20 тыс и старше уже все на уровне эппл по технике и железу.Но вот ПО у них сильно отличается от твоего-и тебе кажется что в худшую сторону.Я пользуюсь МЯУ сяомовским и мне чистый Андроид претит коряво а Самсунговские извращения кривят рожу-как тебе все что не АйОС.ПО-это дело привычки или дело логической цепочки-ифон-айпад-макбук-дрон за полляма.Вас специально связали.Чтобы вы на сторону не смотрели.Потому что многим разумным миллионерам может тоже стать западло платить только за бренд.
А вас судя по всему еще и начинает подбешивать-вот раньше в МСК Мерседес в Москве был только у Володи Высоцкого-потом-только у вас 500 на Москву -а щас у каждого автомеханика из Бутово или Мерс или БМВ.Слишком много тех,кого вы считаете быдлом вдруг взяли кредитиков и накупили себе ифонов.Вас понижают морально этим до их уровня-и это вас раздражает.А мне смешно...как СВО пишет что лучше нет не было и не будет.Ему обидно за идеосинкразию-что до нее дорастает бетмен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 18:21)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
присвоить аппарат
good молодцы, крутяки.
Правда я от этого далек.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, ты хоть и в возрасте- но фору по электронике дашь многим молодым. Уважаю!
... Когда только успел все охватить, изучить!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
LarqusMen585:
Когда только успел все охватить, изучить!?
Там изучать-то нечего.
Прямая связь.
Зы. если речь о телефонах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 19:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74  laugh
Паша я не по тебя, а по идее про твоего отца joke мож он у тебя такой же понимающий в компахтелефонах, ккк и ты, не знаю, а борис55- вот такой и весь на виду.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да и говорю я ни от кого то, а от себя лично. Для меня эт так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Прямая связь
- да хоть какая! Про этот случай почему то не ты, рассказал, а он.
Да и вообще борис55, знающий человек, можно сказать-ни разу не видел чтобы кто-то его победил в споре, в доказательствах. 100% ни 100% -в основном он прав.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
...Слишком много тех,кого вы считаете быдлом вдруг взяли кредитиков и накупили себе ифонов.Вас понижают морально этим до их уровня-и это вас раздражает.А мне смешно...
Мне тоже смешно, как взрослые люди железками мерятся. Ну или бороды растят. После длинного ногтя.
Это работа для психиатров - ковырнуть чё там в черепной коробке.
В таком возрасте уже все должны друг другу всё доказать и на дороге все должны друг друга уже давно пообгонять.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Толя - перспективным направлением лет 50 уже является электроника, ай-ти, программирование. Кто в теме вникший - тому все другие направления открыты настежь!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585, не не. Не надо так. Я просто с паяльником подружился в радиокружке Дома пионеров. В 1965 м году. В 10 лет. Как и с автокружком где газ51 того же Дома пионеров- но в  13 лет. И закончил трудовую деятельность в 2015 году в должности Ведущий инженер-электроник,Нач отдела по ремонту персональных компьютеров и средств связи  Мосметро. Т.е с 10 и до 55 радиотехникой и электроникой занимался.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Кто в теме
- я не оттуда laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
не не
да че вы меня уговариваете, один - что это -просто, прямая связь ,,,ты вообще - не не, я же за себя говорю.
Считаете что это мелочи, считайте на здоровье. Мое мнение, иное.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.