ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Falcon:
Кто там страдает, что на день мало?
Мой первый смарт на медиатеке был, часа за два-три в игрушке можно было усадить заряд.
Но в авто есть зарядка и с собой банка маленькая.
Реально, вообще пофигу, что 2Ач, что 4.
Зы. Кстати. Тот смарт, с родной батареей живой, 7 лет ей, день спокойно держит при неактивном интернете и номальных звонках.
Проц 28нм - MT6589.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Да, на легких 14-х дисках впердолиных в 15-ю резину.
Не на 17х впердоленных на 16е диски. hehe
Denef:
ладно дочь моя 10-ти летняя по 3-4 бампера в месяц покупает с зайчиками, мишками и прочими блестяшками. Тебе то куда их столько?
Да раслабься ,а то пахнуть начинаешь.
mumrik75:
Да взять-то могу, к Самсунб А20 присматривался
Сережа ты же тут постоянно в теме ,ты чем слушаешь ,сколько раз говорили тут ,что самса процы слабые ,если брать как минимум с а50 там еше куды не шло,зачем тебе амулед?это девки его берут ,чтобы селфи лучше (красочнее и нереально)выглядело,а глаза от него портить на раз два.Да и кокнешь не востоновить,всяко быват,Щас ips экраны зашибись делать научились.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:

Кстати,на Шарпе посмотрел киношку на 1,5 часа, ушло 12% батареи. Вполне немного.Кто там страдает, что на день мало?

Да те у кого его нет. good Я все думаю чего я его раньше не увидел,а увидел то случайно на обзоре в ютубе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 11:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Наверное самый дешман начнётся на смарты 4G, когда 5G появятся аппараты и сеть (хотя бы в городах-милионниках).
Делаем ставки, господа - 2020 год лето/осень?  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 12:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Кто там страдает, что на день мало?
Я не страдаю,что на день мало.Если будет один аппарат-то надо твердую привычку взять-на ночь заряжать обязательно.Нет вариантов.А они бывают-забыл....закрутился, утром встал-у заряда типа 10%.Или таскать с собой потсоянно пауэр банк-не всегда ведь едешь в авто,где есть зарядка и не всегда в метро рядом с ЮСБ.То есть все время есть очковый шанец-остаться без телефона.Простой пример-у Редми S2 АКБ 3000 мач,про Снап 625-так он расходает так,что даже вдоль и поперк я его смотрю с утра до вечера верчу в руках-звонки,браузер,Ютуб на ТВ с передачей,Ватсапп.и прочее прочее.Так он со 100% утром вечером садится до 40%.И если я его с 3000 мач АКБ забыл ночью зарядить-то он с утра до обеда еще протянет без зарядки-без всяких извращений и ограничений.Речь идет о МОРАЛЬНОМ СПОКОЙСТВИИ-что ОДНОГО незаряженного еженочно аппарата спокойно хватит еще на полдня даже с батареей в 3000.Там экран не такой жрущий еще.
Поэтому и борюсь-что АКБ должен на НОВОМ аппарате быть не менее 4000 мач.ИМХО.Если кто то не отходит от розетки вообще или катается как Паша74 непрерывно на авто-с зарядкой рядом-то в таком случае акб 2700 с Шарпом на страшен даже морально...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Борисыч, мы все за 3000, и даже за 4000. Но вот так сделано не везде. Ты думаешь, что разработчики глупее нас?
А теперь вопрос от телезрителя: ты измерял ёмкость АКБ? Своего или Шарпа? hehe или со слов дяди Васи?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Наверное самый дешман начнётся на смарты 4G, когда 5G появятся аппараты и сеть (хотя бы в городах-милионниках).
Делаем ставки, господа - 2020 год лето/осень?  zst
кому и зачем 5G
Частота повысилась в десятки раз, поэтому в 5G мы имеем дело с гораздо более короткими, миллиметровыми волнами. Они плохо проходят через препятствия. И в связи с этим меняется и архитектура сети. Если раньше связь нам обеспечивалась большими мощными вышками, которые давали связь на больших расстояниях, то теперь необходимо будет расставить много компактных маломощных вышек повсюду. И учитывайте, что в крупных городах станций потребуется очень много, за счет перекрытия сигнала высотными домами. Так, для уверенного оснащения Нью-Йорка сетями 5G нужно увеличить количество базовых станций в 500 (!) раз.

По оценкам российских операторов, переход на 5G для них будет стоить примерно 150 миллиардов рублей – стоимость, сопоставимая с предыдущими расходами на развертывание 4G-сети, и это даже несмотря на то, что стоимость станции 5G ниже существующих (но их нужно много).
Если учесть что у меня к примеру в дачном поселке в Новой Москве в 23 км от МКАД-нет приема в сетях 3ж и 4ж в МТС и Мегафоне.А 4ж есть только в Билайне-то о каких 5 ж говорить?И к тому вояки накладывают огромные ограничения в диапазонах 900 и 2100 сейчас.Станут ли они разрешать увеличения количества БС в стратегическом Московском военном округе-пусть и на частотах десятки ГГЦ?
В тайге-может быть.Но кому нужна связь в тайге?
У меня за забором садового товарищества в 2016 м году поставили БС 4ж Мегафона.Два года я пользовался летом отличной связью 4Ж.но в 2019 м её отключили.Сказали-очень неравномерная загрузка осенью-зимой-весной и ЛЕТОМ.Не с кого деньги брать в несезон.И осталась БС 4ж Билайна в 10 км от меня-на Калужском шоссе в Вороново.А у нас ,где летом десятки тысяч людей живут-нет ни МТС,ни Мегафона ни голоса ни интернета.МТС говорит-нам вояки отрезали 3Ж 900 мгц.Мегафон говорит-нам 3ж 2100 мгц вояки отрезали а 4ж невыгодно содержать -там нет голосового протокола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 13:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
boris55:
Поэтому и борюсь-что АКБ должен на НОВОМ аппарате быть не менее 4000 мач.ИМХО.Если кто то не отходит от розетки вообще или катается как Паша74 непрерывно на авто-с зарядкой рядом-то в таком случае акб 2700 с Шарпом на страшен даже морально...
Я-то понятно.
Но вот ребенок вполне управляется на ми9се с маленькой АКБ. На день не хватает, так они из рук не выпускают. Поэтому банка из 1 штуки 18650 всегда с собой. С банкой уже без проблем.
Зы. Сейчас в мск укатила в гости, целыми днями гуляют, но за связь мы не волнуемся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
экран не такой жрущий еще
Помимо экрана аккум жрет еще система.,так вот если хорошо сбалансирована,то и аккум будет держать хорошо,вот у шарпа как с этим все в порядке,нет свякой дряни ненужнойи я уверен он покруче будет держать чем твой s2 с 3000 аккумом .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да и вообще 2700 и 3000 спор ни о чем. Это одно и тоже. И Кто мерил?реальные миллиамперы? Собираюсь измерить АКБ У Шарпа. Даже на двух шарпах.  v
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Falcon:

Да и вообще 2700 и 3000 спор ни о чем. Это одно и тоже. И Кто мерил?реальные миллиамперы? Собираюсь измерить АКБ У Шарпа. Даже на двух шарпах.  v

Недавно на КОСВЕННО мерил, т.е. количество отданного электричества в старый смартфон мерил.
Фотки не могу найти, карту памяти вытащил :((((

редми 4х неудобен тем, что слот совмещённый = либо вторая симка, либо карта памяти. пилить карту+плавить симку пока не пробовал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А честоно говоря не люблю когда две симки в одном телефоне,как то мне невдобно,лучше еще один носить в кармане.Да и щас тарифы хорошие все в одном и звонки и нэт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:

А честоно говоря не люблю когда две симки в одном телефоне,как то мне невдобно,лучше еще один носить в кармане.Да и щас тарифы хорошие все в одном и звонки и нэт.
давно с двумя сим  наигрались, кстати жор телефона больше
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
вопрос от телезрителя: ты измерял ёмкость АКБ?
Я пишу-на СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ мне хватает моего 3000 на снапе 625 и МОЕМ экране(не Фулл ХД)-на полтора дня при моем режиме использования.Насколько тебе хватит Шарпа-это

ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО

.Я дальше написал-МНЕ ЛИЧНО НУЖЕН

НОВЫЙ

АППАРАТ С АКБ 4000 МАЧ.

ИМХО

Что нужно лично тебе и как ты будешь мерить емкость и сравнивать ее в разных аппаратах-это твое личное дело.Ты никак не возьмешь в толк-что в огороде у тебя бузина а у меня в Киеве дядько.Чудак ты.Купил и живи дальше 5 лет.
Я куплю себе Сяоми 4000 мач за 9-10 тыс  и буду жить без тебя 2-3 года.Я ж тебя не убеждаю.Это все равно что стол убеждать-что на нем обедать неудобно.
ОТъебись, а?По-хорошему....а то пошлю по плохому...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 17:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
У меня вот две симки получаются, потому что МТС таких тарифов не даёт, а с МТСа не слезу основным номером (все на МТС).
Мегафон будет для инета.

Вот чтобы раздавать инет думаю что лучше = 4G роутер с акб или кнопыш 4G с точкой раздачи? ..
Кнопыши какие есть из неубогих?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 17:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
это ты сам с собой говоришь.? Да мне и другим пофиг,
boris55:
НОВЫЙ
АППАРАТ С АКБ 4000 МАЧ.
соответственно и нам тут не диктуй свои заблуждения ok
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
чтобы раздавать инет думаю что лучше = 4G роутер с акб
Если раздавать интернет 4Ж с роутера с АКБ-то АКБ в нем хватает на 60-80 минут работы.У меня все время он включен с адаптером и лежит на одном месте на даче.А для приема хорошего в него еще включена МИМО антенна.Скорость вдвое выше.Роутер стоит то всего 2-3 тыс руб.Не как телефон.Но тариф надо при этом искать-чтобы работал в роутере-иначе придется роутер перешивать ИМЕЙ под телефонный.У меня роутер и разлоченный под любого оператора и с перешитым имеем.Ему все равно-он раздает как будто он -телефон.И тариф не глушится при этом на раздачу.Оператор думает что это телефон раздает безлимитный интернет.Ну и в компе если комп принимает инет с роутера по вайфаю  стоит патч TTL=65.Как будто это не Виндоус.Поэтому у меня тарифы на безлимит интернет-Билайн за 151 с Мегасимки.Третья СИМ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
По-хорошему....а то пошлю по плохому...
rofl  laugh  hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
это ты сам с собой говоришь.? Да мне и другим пофиг,
boris55:
НОВЫЙ
АППАРАТ С АКБ 4000 МАЧ.
соответственно и нам тут не диктуй свои заблуждения ok
А это уж ты пойди на хер.Тут свободный форум.Это у тебя заблуждения-пиши ИМХО сам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
давно с двумя сим  наигрались
Этот ты наигрался.Потому что у тебя в аппарате или 2 сим или 1 сим и 1 СД.Надо нормальный аппарат покупать.
У меня 2 сим-МТС и Мегафон.Под Москву и дачу.Оба тарифа по 200 руб.Как у тебя один.И опять же пнх.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
И опять же пнх.
тьфу на тебя. Два раза туда!
hehe
boris55:
Под Москву и дачу.Оба тарифа по 200 руб.Как у тебя один.
да откуда ты знаешь то, что у меня?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

mumrik75:
чтобы раздавать инет думаю что лучше = 4G роутер с акб
Если раздавать интернет 4Ж с роутера с АКБ-то АКБ в нем хватает на 60-80 минут работы.У меня все время он включен с адаптером и лежит на одном месте на даче.А для приепма хорошего в него еще включена МИМО антенна.Скорость вдвое выше.Роутер стоит то всего 2-3 тыс руб.Не как телефон.Но тариф надо при этом искать-чтобы работал в роутере-иначе придется роутер перешивать ИМЕЙ под телефонный.У меня роутер и разлоченный под любого оператора и с перешитым имеем.Ему все равно-он раздает как будто он -телефон.И тариф не глушится при этом на раздачу.Оператор думает что это телефон раздает безлимитный интернет.Ну и компе еси комп принимает стоит патч TTL=65.Как будто это не Виндоус.Поэтому у меня тарифы на безлимит интернет-Билайн за 151
да , тут, Борисыч, ты прав!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Брал кто такие разблокированные под мобильные тарифы?
Один сам раздает, второй только модем.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 19:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Не на 17х впердоленных на 16е диски.
Никак не просохнешь после праздников? Откуда у тебя 16-е диски и 17-я резина? Ты же удавишься, а не купишь. Закажи еще с десяток чехлов с зайчиками и успокойся.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Помимо экрана аккум жрет еще система.,так вот если хорошо сбалансирована,то и аккум будет держать хорошо,вот у шарпа как с этим все в порядке,нет свякой дряни ненужнойи я уверен он покруче будет держать чем твой s2 с 3000 аккумом
Думаю, думаю, могу ошибаться конечно, что на особо сильный баланс там нечего надеяться. Откуда ему взяться... собирает и владеет некогда японской фирмой китайски фоксконн. Одной рукой собирают шарп, второй сяоми, ногой хуавей, комплектующие плюс минус одни, драконы, медиатеки и тд и все это под управлением в доску унифицированно-плуглючного андрюши. Потому, должно все быть на уровне своих одноклассников с фоксконна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.