ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Ясное дело, ты тут на форуме всех за таджиков держишь что ли? За 300 руб тебя таджик граблями огреет мама не горюй. Сделай стрим , как таджик тебя лупцевать будет good  rofl а поболеем ,кто кого popcorm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Команда теста AnTuTu рассказала, какие смартфоны на Android актуальны сегодня
16 января 2020

https://www.computerra.ru/249567/komanda-testa-antutu-rasskazala-kakie-smartfony-na-android-aktualny-segodnya/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 14:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
про телефон Мейзу.А уж он то -известен у нас в стране-но его больше никто не желает брать даже за 4 тыс новый!
Так Борисыч мейзу жмоты,они жмуться на все  ,а цены лупят не маленькие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
За 300 руб тебя таджик граблями огреет мама не горюй
Ты себя с таджиком не путай.Таджики-это древняя культура...в отличие от дачников с Лианозова.
Я же ясно пишу-ПОДАРЮ....а они  пускай тебя вызывают как специалиста-для ремонта и настройки...
boris55:
подарю на даче какому нибудь таджику-они там в вагончиках живут и ТВ смотреть им антенна нужна.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
а цены лупят не маленькие.
Ну тут клиент в ролике говорит-купил С9 за 3500 руб-а продать за 4000 никак не может.Не хочет народ байду дешевую покупать за 4 тыс.Понимают,что за такую цену(или за 5-6) не может нынче  быть нормального телефона.Если только краденый...
вот у него и не продается ...в сибирском городке.Но Аквос-Шарп наверное можно будет продать года через 2 ..приезжим "мажорам из Жмеринки".Вон Юра-Дача себе второй купит...Сделает бителефон.БиШарп.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Сделает бителефон.БиШарп
Ну так хороший тлф че не заказать родне,я вот думаю мож маленькой заказать пока есть,а то скоро запросит ,летом 10 лет.Для игр есть 5плюс а с этим маленьким в школу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
betmen:

boris55:
Сделает бителефон.БиШарп
Ну так хороший тлф че не заказать родне,я вот думаю мож маленькой заказать пока есть,а то скоро запросит ,летом 10 лет.Для игр есть 5плюс а с этим маленьким в школу.

Я C9pro младшему заказал, 12 лет будет ему в апреле - 5ый класс.

Есть вероятность, что старший (14 лет в мае будет) себе схомячит c9pro, потому как С9pro по любому лучше чем БУ леонова 2/16 с коцаным сенсором/экраном и отходящим постоянно разьёмом наушников.

Себе шарп решил не брать, всё таки это компромисс по времени жизни смартфона.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
mumrik75:
Себе шарп решил не брать, всё таки это компромисс по времени жизни смартфона.
Почему?
Он не устареет, пока не сломается. В нем все гармонично, и цена особенно.
Я вот подумываю на подмену его заказать. Халява же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Я вот подумываю на подмену его заказать.
одинаково мыслим
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Falcon:
одинаково мыслим
Дак есть у меня рабочие телефоны. Даже жонин асус с НФС. Но у него батарейка дохлая в хлам, и пзу 16Гб нехватающая. Оперативки 4Гб - вполне шустряк.
А вот пользоваться ими нет желания. Около 6К не такая большая сумма за норм смарт с хорошей памятью. Даже совсем небольшая сумма.
НФС в подарок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Себе шарп решил не брать,
ошибаешься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 22:23)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Мне не особо нужен, и то думаю взять, пока дают.
А Сереге нужен, но никак не решится  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
пока дают
v а потом  при пошлине в 20$ не дадут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
pakhan74:

Мне не особо нужен, и то думаю взять, пока дают.
А Сереге нужен, но никак не решится  laugh

Я долго прикидывал что мне даст НФСи, и решил что ничего не даст.
Телефоном вместо ТРОЙКИ в трамвае/метро я платить за проезд не смогу (пакетом из 60 поездок).
Платить с телефона вместо карты, которая и так всегда со мной, и не занимает места в кошельке = утопия.
Единственное, ради чего МОЖЕТ БЫТЬ полезно НФС на телефоне= это если карт много разных или когда карты остаются без присмотра (бассейн, фитнес, курорт, пляж), но у меня таких случаем почти нет. Поэтому ну нафиг НФСи...
А по скорости работы и экрану, редми 4х меня устраивает пока. Наоборот стараюсь с смартфона слезть, чтобы глаза не ломать yes
Посмотрим, как производители будут встраивать NFC в дешёвые (но не убогие) новые аппараты.
Алкатель 1Х 2/16 за 5.0 тр тому пример, это уже не третий эшелон - процесс пошёл  popcorm
https://mobile-review.com/review/alcatel-1x.shtml

Читал, что цена NFC порядка 1-2$, так что эти +120 руб в цену смартов 3/32, 4/64 роли не сыграют.
Производители пока не ставят их в нижний сегмент смартфонов, потому что верхний сегмент никто покупать не будет  laugh
Но положение дел на рынке 5-7тр рублёвых смартов на полках магазов не ахти, придётся бороться за потребителя.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 23 января 2020 в 00:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Нфс фигня, память , железо и цена -это все!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
betmen:

boris55:
Сделает бителефон.БиШарп
Ну так хороший тлф че не заказать родне,я вот думаю мож маленькой заказать пока есть,а то скоро запросит ,летом 10 лет.Для игр есть 5плюс а с этим маленьким в школу.

ПОдскажи, в суперэкономичном режиме можно оставить работать одно приложение?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не бери трубку, мне надо чтобы оно всегда работало... Дебилы постоянно звонят с разводами  stuk  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 11:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Нфс фигня, память , железо и цена -это все!
Ну если Бетмен из В.Новгорода и Паша74 из Самары голосуют двумя руками за НФС-значит это не фигня и ты просто не раскусил зачем НФС надо.Ну или тебе как всегда-то что за доп деньги-то не надо ни разу.То что тебе не надо-это не всеобщая тенденция.Вон у меня зять старший страдал за НФС по причине проезда на метро по 32 руб  и то что не надо с собой никаких карт носить.А у тебя наверное карт не 2-3-5.А одна и платить телефоном напряг-вот тебе и не надо НФС.Как и мне-я на метро не езжу почти и у меня проезд бесплатный-зачем мне НФС в метро?И картами я платить приучен-хотя телефон всегда со мной.Может я просто не въехал тоже в удобство.МИР подключат к гугл пею(НФС)-тогда и купим как раз.НФС приличные фирмы специально не ставят в бюджетный сектор-чтобы покупатели средних и дорогих моделей не чувствовали себя морально уравненными с нами-беспородными бюджетниками.Но и тут их уже дожали.Редми ноут 8Т за 10 тыс-это уже бюджетный сектор.Надо на даче поставить вместо моей железной калитки-рольставневый забор автоматический.И на него метку НФС наклеить.Подъехал-с понтами достал телефон с НФС-и забор в сторону поехал. v И биотуалет сделать с автосмывом-поднес аппарат к метке на ободке-спустил гавно. rofl Можно еще кошке наклеить метку НФС...поднес к ней-кошка замяукала нежно...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Не бери трубку, мне надо чтобы оно всегда работало... Дебилы постоянно звонят с разводами  
А ты поставь на номер приложение "белый список" и занеси в него хоть 20 хоть 30 номеров-с которых ты хотел бы услышать звонки.А остальные не будут дозваниваться.Есои нельзя белый список-то этих всех дозвонившихся заноси в "черный список"-в МЯУ есть функция блокировки очень легкая-прямо в меню звонков.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Себе шарп решил не брать, всё таки это компромисс по времени жизни смартфона
У этого шарпа дажн стекло красивее и чем у моего сяоми за 16,ну не хуже точно,дить он будет точно т.к чипсэт  нормальный,щапчастей к нему куча.Другое дело ,я бы на твоем месте взял если ты лубишь в нете посидеть пару часов побольше экран,тот же ноут 8 и или 8т или вообще редми 8 с 5тыс аккум .
mumrik75:

ПОдскажи, в суперэкономичном режиме можно оставить работать одно приложение
Серега,Ты кого спрашиваешь?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Не бери трубку, мне надо чтобы оно всегда работало...
В Гугл звонилке есть функция антиспам,если она включена то тебя эти номера не будут беспокоить. И звонилка работает при любом режиме,на то она и звонилка. Сейчас на все телефоны (глобалки) ставят звонилки от Гугл,даже на сяоми
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Не бери трубку, мне надо чтобы оно всегда работало...
Чтобы приложение не выгружалось из памяти-а всегда сидело в автозапуске-"повесь на него замок" на странице активных приложений(левая кнопка.)Я повесил и у меня всегда Ватсапп например в памяти и никогда не пропускает месседжей и инфы от них.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 11:48)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Скоро прибудет редми 8 ,вот протэстю и сравню с тем же ноут 8т жонкиным ,да с шарпом,проц староват ,но посмотрим.,как камеры как держит акум.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:

Скоро прибудет редми 8 ,вот протэстю и сравню с тем же ноут 8т жонкиным ,да с шарпом,проц староват ,но посмотрим.,как камеры как держит акум.

Чую скоро будет разгром  rofl Сяомистов popcorm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
boris55:

mumrik75:
Не бери трубку, мне надо чтобы оно всегда работало...
Чтобы приложение не выгружалось из памяти-а всегда сидело в автозапуске-"повесь на него замок" на странице активных приложений(левая кнопка.)Я повесил и у меня всегда Ватсапп например в памяти и никогда не пропускает месседжей и инфы от них.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо!!! Не знал я о замкЕ  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Еще в догонку про телефоны и вайфай.Пусть это будет кому то полезно-пусть даже я буду выглядеть недотёпой...плевать.Зато наука другим.
У меня дома-как я неоднократно писал-на роутере для домашней сети выставлен принудительно номер канала 13.Потому что остальные сильно заняты народом справа слева и внизу.а 13 Й свободен-ибо народ чаще всего ставит "автомат" или диапазон 1-11 Россия.Я так живу уже давно-ну лят 5 точно с 13 м каналом на роутере.И вот внезапно....дня 3 назад перестал работать вайфай на моем Редми S2 от роутера.Мобильный инет пашет как обычно-а этот-хрен в нос.Другие аппараты включенные на пробу-по вайфаю работают как обычно.У гостей(мои приезжали младшие)-все как обычно.Ну думаю-скорость покупки Редми ноут 8Т возрастает с лета на зиму...пора покупать.Потому как хоть у меня и мобильный инет есть и на Мегафоновской СИМ в телефоне(10 гб в месяц)и 7на МТСовской СИМ (10 гб в месяц)в нем же.
Но как то привычнее,чтобы вафай работал.А из дома я три дня никуда не выезжал-где лругой вайфай есть.И проверять роутер запуском другого роутера-не стал-хрен ли его проверять-если на других аппаратах есть прием по вайфаю и ТВ приставка через свисток интернет по вайфаю кушает.
Ну вот....
Разобрал смартфон-почистил все контакты где антенна вайфая внутри подключена...шлейфы передернул.Собрал-те же яйца-вид сбоку.Нет приема вайфая на S2.Ну думаю....придется покупать новый пораньше... И тут мысль пришла...а что ..если???Достал мобильный роутер дачный,в него зарядио сим с инетом и включаю....бля....есть инет по файфаю в Редми S2.Понимаю...что что то с номером канала.На этом роутере дачном номер канала стоит 9.И все работает.Смотрю...о телефоне...меню...обновление МЯУ 11 стаб от 20 января 2020 г.Само установилось-в режиме автомат...Там теперь в МЯУ 11 есть функция-галочку поставь и обновление по вайфаю когда телефон не занят.Билять!И он обновился-смотрю-изменение режимов приемника вайфай.На номера каналов 1-11!!!! 13 го просто нет!!!А роутер поливает на 13 м.А я чиню телефон и ищу вайфай.Остальные то аппараты тоже на МЯУ11 обновились-но у них 13 канал есть в списке-а у этого суперрусская прошивка под каналы 1-11 установилась.
Биляди проклятые.
Ну пришлось поставить на роутере канал помер 11....куда деваться.Теперь все работает.... shock
Самообновился суконка....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А я ведь это проходил уже 5 лет назад=только забыл.Там когда Леново Р780 перепрошивал своими прошивками с ;пда-то попадались такие в которых тоже был диапазон только 1-11....Ног там можно было патч запустить и он правил доступные каналы на 1-13.
Вот так вот.Смотрите на что и как обновляется ваш аппарат.Он вас не спрашивает-можно менять параметры или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 14:14)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.