ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
boris55:
Это же РЕдми 4Х.    Спешиал фор Юра-Дачия.
румынских авто нету. А спешил Рдми оставь себе. Мне и даром не нужон
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
В седанкахэтого нет
я про хэтчбэки в основном 08-приора!
Да и в седанах Калина и 099,тоже в нише лежит как и в х/б.
Классика давно была.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9711
В классике - в нишах сбоку стояла. Это удобно. Не надо весь багажник выкидывать в грязь на обочину.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9711
boris55:
...Зачем пихать грязную проколотую в чистый багажник?...
Всё верно - место колеса на улице!
boris55:
...Люди давно придумали недорогие  пакеты из толстого черного полиэтилена для строительного мусора.У меня таких несколько в багажнике на полу всегда лежит.
По секрету(а в некоторых крупных городах(ну типа-Москва,Петербург)-по блату,не для всех-продают по 10 руб  специальные пакеты для автошин...
В пакет для строительного мусора колесо не засунуть. А вот в специализированный для колес/шин - да... Они безразмерные 13"...17"
Но нужны они тем у кого негде хранить колеса. И бедолаги в пакетах тянут их на балконы и в квартиры. Или сдают за деньги на хранение в хранилища )))
boris55:
...Ну пару раз спину прихватит-разонравится.Мне тоже в 18 лет многие упражнения нравились.А потом я и колеса весной-осенью сам перестал переставлять.Зачем-когда есть специально обученные таджики в шиномонтажах?...
Спина болит у тех, кто на попе долго сидит или на диване лежит. Биомеханика человека такова, что чем больше шевелишься - тем меньше болит. А это где специально таджиков обучают шиномонтажу? АшотоФуадоПТУ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 21:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Но нужны они тем у кого негде хранить колеса. И бедолаги в пакетах тянут их на балконы и в квартиры
Почему негде? Мои на даче. Младшая ко мне на дачу возит в сарай. У меня 23 км от МКАД дача. И зимой и летом чистят дорогу. Асфальт. Старшая у себя на даче хранит. Зачем в квартире? И шиномонтаж если нужен в шишлесу не один а целых 3. И цены намного ниже чем в МСК. Поменял и обратно на дачу закинул. Попил чаю и домой. А про пакеты для грязных шин я напомнил тем у кого может их не дают бесплатно в шиномонтажах? И таджики к нам ездят не прямо из аула. Научить шиномонтажу на подхвате можно даже сына осла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 21:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Спина болит у тех, кто на попе долго сидит или на диване лежит
спина болит у всех. Особенно у тех кто ее нагружает несвойственным человеку движением на подъем груза. Живи пока молодой,зайчик
У меня спина не болит ни разу. Но я и сантехнику Уже сам не меняю,хоть и умею. Позвал Васю из приезжих донецких. Тот за очень умеренную плату поменял содержимое бачка. Я уже снизу к клапану не подлезу. И зачем мне за 500 руб ломаться?
В субботу ездил к старшей. Вызвали с Юду( это сайт такой в Москве) Талгата. Он электрик. Тот за 4 часа обновил розетки,проводку,автоматы на щите. И всего то за 2000 руб со своим инструментом и материалами. Он из местной УК. Халтурит на юду по выходным. Я наблюдал и давал советы. Походу приставку двбт2 подключал. Мне то что- платил не я.
Надо чтобы каждый своим делом занимался за деньги. Талгат электричеством. Вася  из Донбасса унитазами. А Мута не знаю откуда  возил на такси
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а я должен заработать сам на жизнь себе  и давать заработать другим
ЗЫ
Когда я езжу на такси в юБутово и обратно мне заказывают и оплачивают по своей карты дети. Я же им помогаю а они мне laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 января 2020 в 22:23)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
каждый занимался своим делом
good прав на все 100!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
У кого NFC на смартфоне есть - спрошу у вас:
1) насколько удобно из практики платить смартфоном как проездным (вместо тройки) = трамвай-автобус-метро, надо БЫСТРО достать смартфон, 1-2 клика и платить... в процессе как бы не уронить его ещё...  facepalm
2) насколько удобно в смартфоне держать 3+ пластиковые карты, т.е. насколько БЫСТРО можно оплатить смартфоном в этом случае? (в магазах одна карта, в кафе другая, третья как НЗ)

Не могу для себя решить = надо мне NFC в смартфоне или баловство это всё  stuk  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 23:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
mumrik75:
У кого NFC на смартфоне есть - спрошу у вас:
Да там все очень удобно.
Спроси меня, как хреново без этого самого НФС.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Не могу для себя решить = надо мне NFC в смартфоне или
Если оно NFC  в принципе есть, то не удержисся и попробуешь, а уж потом решишь для себя. также наверное проехав в лифте раз, то ужо пешкарусом на 5 эт не полезешь hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
насколько удобно в смартфоне держать 3+ пластиковые карты, т.е. насколько БЫСТРО можно оплатить смартфоном в этом случае? (в магазах одна карта, в кафе другая, третья как НЗ)
Серега все классно,я и жену тут надрюкал,так теперь тоже не таскает кшелек с картами  и т.д.В смарте неинадо карты таскать,есть приложение на маркете к примеру это:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  жмешь на ту которую нада и продаван считывает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,все одном смарте,пока стоишь в очереди включил нфс в шторке увед.сверху и пока продаван тебе посчитал открыл приложение с картой,она считала потом оплатил нфс.Все четко и удобно.В автобусе или метро не знаю,не оплачивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 10:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Что неудобно так это если у кого мир от сбера,то не работает нфс,тока самсунг.Но в приложении от сбера мона открыть онлайн карту визу для оплат 2минуты времени,или какую другую,у жоны кредитка еще была она на нее нфс офрмила,я на онлайн.Но как мне показалось на онлайн меньше бонусов спасибо прет.Так што на большие заказы оплачиваю картой,типа с алика или на заправках или с озона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 10:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Какая корреляция между этими высказываниями? Дык всё же два комплекта дисков или... дважды в год спонсирование таджиков?
Корреляция прямая-и при перемонтаже покрышек в шиномонтаже(не мой вариант) и при перестановке колес там же в шиномонтаже-я сам не переставляю-московские и шишкинлесовские шиномонтажи(те которыми я пользовался)бесплатно дают при укладывании колес в багажник пакеты для них.И говорят =спасыба слюшай,приэзжай исчо!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
насколько удобно из практики платить смартфоном
СМартфоном с НФС можно не только ПЛАТИТЬ-им можно управлять всякими девайсами дома или где есть метки НФС.Они выдаются где то или покупаются и программируются.Типа зашел домой-там включается кондиционер,радио,свет или еще что то.Блю туз или режим вайфая.Ночной режим телефона-в спальне метку расположить.
метки нфс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Я понимаю, что можно запрограмировать эту метку на какое либо действие со смартфоном (отключить звук на ночь, включить выключить блютуз или файфай и т.п.). Но я не понимаю, как эта метка будет взаимодействовать с кондиционером или светом в комнате? Какая у нее связь с любым внешним устройством?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Nru:

Я понимаю, что можно запрограмировать эту метку на какое либо действие со смартфоном (отключить звук на ночь, включить выключить блютуз или файфай и т.п.). Но я не понимаю, как эта метка будет взаимодействовать с кондиционером или светом в комнате? Какая у нее связь с любым внешним устройством?
Но вот например у детишек в стиральной машине Канди(сданной обратно в Озон)было описано:функция НФС. например программируем метку и наклеиваем ее на стирмашину.Заходим домой( не я) и подносим смартфон к стирмашине-она начинает стирать по заранее установленной программе.Таких устройств нынче наверняка есть не одна моя стирмашина....
Свет в комнате разве не может быть программируемым по такому же принципу?Или кондиционер?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2020 в 17:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Захожу домой и подношу смартфон к стирмашине-она начинает стирать
С этого места поподробней rofl какой такой у тебя смартфон?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Захожу домой и подношу смартфон к стирмашине-она начинает стирать
С этого места поподробней rofl какой такой у тебя смартфон?

Не Я захожу домой....ты что идиот??? bye У меня нет СТИРМАШИНЫ  с нфс.
А ту что первую покупали - Канди и сдали потом ( если ты не читал),так вот она была с функцией Нфс.
У меня РедмиS2.
Для поправки уровня мозгов,читай буквы NFC в описании
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2020 в 17:52)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А смысла не понимаю заходить ,подносить смартфон и машинка заработала ,если можно просто нажать кнопку на машинке ,как у меня это делает жона,или я когда она поросит.Или ч чего то не допонимаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Давно не проверял фришеый вайфай, оказывается он есть в трамвае(6ом) :))
Всяко лучше, чем 3-4G с смартфона фигачит СВЧ до бс.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
ты что идиот???
Встречный вопрос идиоту.  hoho как можно твой S2  без Нфс приложить к стиралке с Нфс? Совсем зав.. записался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 19:24)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Серёг, вай фай голимый в транспорте, 4ж быстрее  laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
ты что идиот???
Встречный вопрос идиоту.  hoho как можно твой S2  без Нфс приложить к стиралке с Нфс? Совсем зав.. записался
Где я пишу,что Я СВОЙ СМАРТФОН подключаю к НФС????Она у нас как "потекла как будто бы"-так мы ее и не включали второй раз.Ты просохачил первую серию про машину Канди...поищи...Не пизди попусту....когда говорят-"выходишь из дому-а там погода плохая"-это совсем не значит что ТЫ ВЫХОДИШЬ ИЗ ДОМУ,сочинитель-трансформатор.Ты же говорил-что прекращаешь мой троллинг читать?И где твои обещания?
Еще поупражняемся.Своего дружбана из Новотроицка пригласи на беседу сюда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2020 в 19:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

mumrik75:
Серёг, вай фай голимый в транспорте, 4ж быстрее  laugh
у кого трафик 10 гб в месяц-тот экономит свой 3ж 4ж.Ну и у БС 4ж радиус передачи нормальной 2-3 км.И уж вряд ли в трамвае по пути от Сходненской до Сокола устойчивый прием на ходу.Лучше уж трамвайный.Это в метро голимый вайфай-но там помех много.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:

mumrik75:
Серёг, вай фай голимый в транспорте, 4ж быстрее  laugh
у кого трафик 10 гб в месяц-тот экономит свой 3ж 4ж.Ну и у БС 4ж радиус передачи нормальной 2-3 км.И уж вряд ли в трамвае по пути от Сходненской до Сокола устойчивый прием на ходу.Лучше уж трамвайный.Это в метро голимый вайфай-но там помех много.
как раз все наоборот.в наземном вай фай стопорный. 4Ж рулит и в метро
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.