ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Как заставить в андроид7 симкарту работать в режиме ТОЛЬКО 4G?  ... не нашёл в настройках редми4x..
Нашёл = https://www.gadgetstyle.com.ua/38894-xiaomi-redmi-4x-4g-plus/

Надо для интернета, 4G трафик безлимит потому что..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 января 2020 в 10:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

Denef:
Батарея расходник и в телефоне приоритет оставаться на связи, а не соблюдать рекомендации бережной эксплуатации батареи.
Так да. Зашел в магаз и за 500р купил новую, к тому же большей емкости.
Ну и за рулем не испытываю нехватки УСБ зарядок.

Как ведетсо новый акб хуже старого или не кто не знал,как раз еслм этот расходник мозг парит ,не особо и охота или есть возможность бежать в мастерскую покупать новый или отдавать на замену смарт,и остаться без связи пока тебе его заменят.Или еще хуже когда этот расходник из за беспомощности сдохнет в очерелной раз (владельцы  не новых огрызкав знают это лучше других).Лучше купит с нормальным аккумом и не париться  и заряжать когда просит сам смарт на 19% и до 100 легко.И через 2 года легко на продажу как новый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
Как ведетсо новый акб хуже старого
У меня лучше. Он большей емкости, чем родной, 4100 против 3900.
Если те же полтора-два проработает, то это отличный результат.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Как заставить в андроид7 симкарту работать в режиме ТОЛЬКО 4G?  ... не нашёл в настройках редми4x..
Нашёл = https://www.gadgetstyle.com.ua/38894-xiaomi-redmi-4x-4g-plus/

Надо для интернета, 4G трафик безлимит потому что..
В ссылке начало правильное.Зайти в инженерное меню-Набрать *#*#4636#*#* выбрать телефон 1 или телефон 2(номер сим)
Дальше откроется картинка где будет строка про типа сети,нажать на нее и в страничке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Выбрать не тот пункт что автор советует(у них в УА-может и так)у нас выбирается пункт 4G only или LTE only и выходишь оттуда.В строке выбора Симкарты и настройки проверяешь тип сети-предпочтительно 4ж.
Выключать аппарат или сажать в ноль нельз-настройки не запоминаются.Или каждый раз при включении заходитиь в инженерное меню.


Но не факт что телефон будет сидеть в сети 4Ж только при таких настройках.Если не будет сети 4ж он свалится в ближайшее что есть.Поэтому так настраивать можно только при стационарном нахождении телефона в доступности разных сетей.А если свалится и примет сеть 3ж-то оператор может юлокирнуть интернет и придётся ему звонить и сказать-перезагрузите мне доступ-у меня случайно свалилось.Чем хорош билайн тариф где есть 10 ГБ 3ж трафика и безлимит в 4ж....можно туда-сюда сваливаться и не отключает.Кстати -скорость например у меня на даче в Би почти одинаковая что в 3ж что в 4ж-потому что видать до БС разное расстояние.Они с одной как правило не вещают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 12:14)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Как ведетсо новый акб хуже старого
У меня лучше. Он большей емкости, чем родной, 4100 против 3900.
Если те же полтора-два проработает, то это отличный результат.

Наивный ты Паша.Да написать можно че угодно,да и оригинал работает всегда лучше ,мы это проходили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Но не факт что телефон будет сидеть в сети 4Ж только при таких настройках.Если не будет сети 4ж он свалится в ближайшее что есть
Или вообще потеряетсо,а че мешает просто так как у меня ,нет 4ж перейдет на 3ж,так наверно и должно быть:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Но не факт что телефон будет сидеть в сети 4Ж только при таких настройках.Если не будет сети 4ж он свалится в ближайшее что есть
Или вообще потеряетсо,а че мешает просто так как у меня ,нет 4ж перейдет на 3ж,так наверно и должно быть:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надо выбирать не в меню "предпочтительно"- а в инженерном меню 4636.Там есть режим ОНЛИ 4Ж.ПРи этом телефон не сваливается  в 3ж как из режима предпочтительно.
И у меня в модеме например Хуавеевском мобильном есть выбор режимов:"только 4ж".Если нет сети 4ж он вообще не соединяется с 3ж.
Многие мобильные операторы нынче продают тарифы на безлимит в 4ж-только в нем по бросовым ценам.Если я сижу на одном месте-почему бы не купить за 80 руб в месяц тариф только 4ж?Переход на тариф недёшев-но на свой номер зато.И 3гб инета в 3ж есть-при сваливании.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
написать можно че угодно,да и оригинал работает всегда лучше ,мы это проходили.
Оригинал работает лучше -пока не издрючится за пару лет до потери емкости до 30-50%.ТОгда уж точно лучше новый неоригинал,чем старый оригинал.Особенно-если учесть что Сяоми сам не делает ни дисплеи ни АКБ-а ставит наугад что в данный момент прислали на сборку.А поставщики тоже бывают разные.У жены родной АКБ в новом Редми 4х проработал пологода-вспух и сдох.Я поставил неоригинал из Китая с Али за 450 руб .Он проработал снова полгода и сдох.Я купил в московском инет-магазине АКБ для Редми 4х как они написали "оригинал" за 350 руб всего то,но они дали гарантию 1 год.Так он живёт до сих пор.Уже полтора года.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
Наивный ты Паша.Да написать можно че угодно,да и оригинал работает всегда лучше ,мы это проходили.
Написать можно, да.
Но в сяеми нет оригинала аккумулятора, поставщик может быть какой угодно - это лотерея.
Родной был короче отсека на где-то 3мм, похоже немного болтался. Это я, когда экран менял, его не приклеил. А в машине он стоит вертикально, этим наверное и обломило шлейф.
Новый точно в размер гнезда, по факту больше в размере, чем заводской. Ну и по надписям то же самое.
Вчера всего три часа навигации и немного звонков, сегодня утром было 53%. Такого раньше не было, ну может только на совсем новом.
Посмотрим. Пока хорошо работает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Родной был короче отсека на где-то 3мм, похоже немного болтался. Это я, когда экран менял, его не приклеил. А в машине он стоит вертикально, этим наверное и обломило шлейф.
Наверное-они не зря на заводе ТАК КЛЕЯТ АКБ-что хер отдерёшь по первому разу.Без обогрева или поддевания карточкой-даже с выдернутыми клейкими лентами.Я налепил первый раз на старые-и шлейф точно обломился через полгода.Теперь обязательно клею при разборке со снятием АКБ-на новый двусторонний скотч и если короче-то снизу подставляю кусочек пластика-чтобы не болтался при отклеивании.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
Посмотрим. Пока хорошо работает.
ссылку бы б...)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
iksson:
ссылку бы б...)
АКБ BN45 для Xiaomi Redmi Note 5 Pro(Moxom)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Наверное-они не зря на заводе ТАК КЛЕЯТ АКБ-что хер отдерёшь по первому разу.Б
Простите за невежество. shock А разве современные смартфоны( упаси БожествО, айфоны) идут со сменными АКБ scratch  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Но в сяеми нет оригинала аккумулятора
Не знаю точно но на 4а брал вроде писали в отзывах оригинал один в один с родным,пока не менял ,лежит  
alexei:
айфоны) идут со сменными АКБ   
Для этого чудо техники придумали чехол оригинальный с аккумом встроенным ,многие так ходят,дабы не остаться без связи. heheтока смарт превращается в солидный кусок кирпича с ним.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2020 в 18:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Надо выбирать не в меню "предпочтительно"- а в инженерном меню 4636.Там есть режим ОНЛИ 4Ж.ПРи этом телефон не сваливается  в 3ж как из режима предпочтительно.
Да ты Борисыч можешь выбирать где хочешь,я не мешаю работать смартфону как ты .Мне без связи не охота оставаться....Если не будет 4ж ,то зоть на 3ж будет что то,а так некуя.Куйней с Мумриком не страдайте.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
betmen:

boris55:
Надо выбирать не в меню "предпочтительно"- а в инженерном меню 4636.Там есть режим ОНЛИ 4Ж.ПРи этом телефон не сваливается  в 3ж как из режима предпочтительно.
Да ты Борисыч можешь выбирать где хочешь,я не мешаю работать смартфону как ты .Мне без связи не охота оставаться....Если не будет 4ж ,то зоть на 3ж будет что то,а так некуя.Куйней с Мумриком не страдайте.

После 10гб трафика у меня (и после 3гб у Бориса), билайн интернет либо прекратится до начала следующего периода (месяца), либо станет платным (неверен, хз).
А интернет в 4g не прекратится.

Это не мы херней страдаем, это вы не понял..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
После 10гб трафика у меня (и после 3гб у Бориса), билайн интернет либо прекратится до начала следующего периода (месяца), либо станет платным (неверен, хз).
А интернет в 4g не прекратится
Бред,я забыл же вы там в столичном хуторе по своим законам живете,у нас по херу 3ж 4ж платишь по тарифу за пакет интернета и там не оговаривается 3ж или 4ж .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
Наверное-они не зря на заводе ТАК КЛЕЯТ АКБ-что хер отдерёшь по первому разу.Б
Простите за невежество. shock А разве современные смартфоны( упаси БожествО, айфоны) идут со сменными АКБ scratch  smile
конечно.Крышку открываете,откручиваете пару-тройку винтов,отключаете шлейф батареи,вытаскиваете клеящие ленты и вуаля-ставим новую батарею
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Это не мы херней страдаем, это вы не понял
Че тут понимать,на теле 2 у меня 4ж везде кажет ,какой 3ж ?как он заканчивается ,у меня если нет 4ж ,то и нета нет практически.Циферка 4g всегда ,смотри сверху:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Если не будет 4ж ,то зоть на 3ж будет что то,а так некуя.Куйней с Мумриком не страдайте.
mumrik75:
Это не мы херней страдаем, это вы не понял..
Ты как обычно-не понял и как обычно-страдаешь хуйней.Мы с Сергеем обсуждаем не тариф ЕЛЕ2 для связи в Боровичах.А непубличный тариф Билайн или Мегафона,купленный нами специально для интернета на даче с безлимитным инетом но он безлимитный ТОЛЬКО В СЕТИ 4Ж!!!Так что прапорщику прапорщиковое а нам с Сергеем безлимитный инет на второй сим или в модеме.Для дачи
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у нас по херу 3ж 4ж платишь по тарифу за пакет интернета и там не оговаривается 3ж или 4ж .
Ты можешь тот же самый что у нас тариф(например за 80 руб с безлимитом) купить у себя в хуторе удаленно и использовать.Он действует везде кроме Крыма и Таймыра с Норильском.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
и после 3гб у Бориса
у меня Билайн 151-там не 3 гБ а все 10 гб в 3ж.А потом безлимит 4ж.В 3ж просто прекращается, а не платный.Если нет 4Ж на приеме-то просто нет инета.На даче проверено.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у нас по херу 3ж 4ж платишь по тарифу за пакет интернета и там не оговаривается 3ж или 4ж .

Это-не Москоский тариф-а для всех, у кого есть деньги на подключение.А дальше платишь 80 руб в месяц welcome  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот за 155 руб в месяц безлимит 4ж с 10 гб в 3ж.Сначала он расходуется а потом безлимит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 19:58)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
платишь 80 руб в месяц
Ну так куле вы хотели,не платить некуя и еще с интернетом быть,вот вам и проблем создают ,я хотел еще год назад с мегасимки взять от йоты или мегафона ,потом думаю ну его ,почитав отзывы ,мне спокойнее с моим от теле безлемитом и звонков хватает и смс.Я на этом не экономлю,связь должна быть связью ,а не с предателем в партизанском отряде. laugh Ну да вам веднее . beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
1100р на троих. И вообще все пофигу.
А. К нему бесплатно 100Мбит и кабельное домой, и в мобильный несколько каналов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 21:33)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.