ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
вот вам и проблем создают
кто создаёт? Какие проблемы?
У меня связь не от мегасимки, а от МТС- "смарт  своих " за 200 руб в месяц. От мегасимки у меня Билайн за 151. Безлимит в 4 ж.летом для дачи ,в межсезонье младшим в Путилково для безлимит инета в 4 ж дома.
Какие трудности то?
Второй тариф у меня мегафон корп за 200 в месяц.я уже писал если тебя все и везде наебывают и в Новгороде нет нормальной связи так это карма и судьба..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2020 в 22:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Очень уж хочется попробовать NFC, скорей бы уже появились дешман-смартфоны с NFC на каждый день,
Лёгкий и простой, даже 2/16 будет достаточно. Тыщи за 4, чтоб не жалко  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
скорей бы уже появились дешман-смартфоны с NFC
Давно уже есть #Aliexpress 2 930,00 руб.  23%СКИДКА | Металлический корпус SANTIN ACTOMA ACE 5,5 "Full HD NFC OTG Corning glass Snapdragon 615 Octa Core 32 ГБ rom 13 МП смартфон 4G LTE телефон
https://a.aliexpress.ru/_Np1T8
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:

Очень уж хочется попробовать NFC, скорей бы уже появились дешман-смартфоны с NFC на каждый день,
Лёгкий и простой, даже 2/16 будет достаточно. Тыщи за 4, чтоб не жалко  laugh
Дешман за 4 тр не жалко, facepalm а за хороший с НФС 6,5тр жалко v
Во истину не понять
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Виталик:
ссыль не работает
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Виталик:

mumrik75:
скорей бы уже появились дешман-смартфоны с NFC
Давно уже есть #Aliexpress 2 930,00 руб.  23%СКИДКА | Металлический корпус SANTIN ACTOMA ACE 5,5 "Full HD NFC OTG Corning glass Snapdragon 615 Octa Core 32 ГБ rom 13 МП смартфон 4G LTE телефон
https://a.aliexpress.ru/_Np1T8

Зачётный пепелац ! за 3.2 тр... что-то очень дёшево, вымпел-55 мне дороже обошёлся  zst
ещё и снапдрагон 615-ый внутри (8 ядер и ЦАП качественный)... коммунизм....
https://aliexpress.ru/item/32840787964.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

mumrik75:
скорей бы уже появились дешман-смартфоны с NFC
Давно уже есть #Aliexpress 2 930,00 руб.  23%СКИДКА | Металлический корпус SANTIN ACTOMA ACE 5,5 "Full HD NFC OTG Corning glass Snapdragon 615 Octa Core 32 ГБ rom 13 МП смартфон 4G LTE телефон
https://a.aliexpress.ru/_Np1T8

Виталик всегда любил или ворованное или гавно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 23:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Зачётный пепелац !
УУУУ crazy шикарнй отзывЫ -ДЛЯ ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ В РОССИЮ: аппарат не поддерживает большую часть наших частот 4G, так что возможны потери связи и не самый стабильный прием, имейте это ввиду,
NFC пишет что есть, а настроек к нему нет. Не работает. А так вообщем телефон показал себя за 2 дня работы хорошо. С продавцом не общался, но обязательно пообщаюсь
Тестил на разных симках и в разных WI-FI сетях - все отлично работает, я даже удивился. После прошивки на старый цианоген вроде все стабильно работает (ну, кроме камеры конечно же). Вывод: за свои деньги телефон отличный, но если вы не хотите возиться с перепрошивкой и подобным геморроем - лучше посмотрите что-нибудь другое, но на 30$ подороже. Если в будущем найду косяки - обязательно дополню отзыв 01 Nov 2019 11:47
Норм аппарат, главное не грузить его глупыми играми, дочке понравился
За 3600 аппарат вообще огонь, брал как звонилку, но есть небольшие траблы с нагревом, даже при работе в интернете ощутимо греется ............
Да уж, платный гимор обепечен ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 23:56)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
красота. немного тупит лаунчер на старте не беда. ребенок будет доволен. 18 Jan 2020 01:10
В описании указан процессор snapdragon, приехал qualcomm, что за дела? поторопился я со звездами  welcome
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Телефон отличный. Думал буду с прошивкой возиться, как бывает с телефонами с Али, но этот сразу из коробки нормальный. Работает, чехол родной, стекло двоюродное (не от этой модели) но терпимо. Не работает наш LTE, переключайте на 3G
_________
ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ Я.Форумчане спасибо! beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Конфетка та ещё, этот смарт за 3.2 руб... Ну на фиг эти костыли..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
кто создаёт? Какие проблемы?
Ну так кто писал сперва 3ж потом 4ж нада платить ,с чего сыр бор начался по этому вопросу.Я заплатил в месяц 400 руб за безлимит и звонков по всей России куча и смс и раздаю своим кучу гб и не каких 3ж или 4ж.Серега мумрик писал.
Falcon:
В описании указан процессор snapdragon, приехал qualcomm, что за дела?
Так это он и есть полное название проца от этой компании
Falcon:
qualcomm
Она его (дракона)и производит по моему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 09:11)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Радиомодуль рдм4х может симки 4g+3g одновременно в сети держать.

Вопрос знатокам:
У современных смартов 4g+4g может радиомодуль симки в сети держать? Чем это лучше - Энергосбережение выше?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2020 в 09:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
У современных смартов 4g+4g может радиомодуль симки в сети держать? Чем это лучше - Энергосбережение выше?
Может держать ,по энергосбережению указано на 2ж для меньшего потребления энергии,значит 4ж больше,но например смарт работает на 4ж шустерее и грузит тоже ,а когда 2ж или 3ж в нете ,то думаю экономии нет,а если чисто связь то да .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Попробую 2G использовать на симке, которая только для звонков. Интересно насколько дольше будет жить батарейка  crazy
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 10:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
дольше будет жить батарейка
Так и поглядишь.Вообще то с двумя симками тлф намного быстрее разряжается.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Интересно насколько дольше будет жить батарейка
Маленькая банка с собой и вообще не парит объем и состояние батарейки, а так же энергопотребление самого аппарата.
Лишь бы не грелся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:

iksson:
ссылку бы б...)
АКБ BN45 для Xiaomi Redmi Note 5 Pro(Moxom)

...спасибос! ok
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
смарт работает на 4ж шустерее и грузит тоже ,а когда 2ж или 3ж в нете ,то думаю экономии нет,а если чисто связь то да
Экономия энергии 2ж 3ж 4ж зависит не от типа связи-звонок или инет а от ПРОТОКОЛА связи-а он как раз отличается 2ж 3ж 4ж.А на 4 ж вообще нет протокола голосовой связи-только передача данных.Поэтому если у тебя нет или не включено VoLTE(связь овер ЛТЕ)-то аппарат соединенный с БС 4ж каждый раз при твоем звонке рассоединяется с БС 4Ж ,ищет БС 2ж или 3ж и соединяется с ней(регистрируется)-и только потом соединяет тебя с тем кого ты набрал.А поговорив обратное рассоединение с 2Ж 3ж и поиск 4ж и регистрация в ней.И наоборот-если тебя набирают-происходит тоже самое-тебя рассоединяют с 4ж и соединяютс 2ж....разговор и обратно.
На все эти поиски-регистрации и разрегистрации поиски расходуется огромное количество энергии..
Поэтому связь 4ж-это огромный подводный камень.Предназначенный для интернетчиков-для увеличения скорости передачи.Но протокол LTE тоже расходует почти вдвое больше энергии чем протокол 3ж например не говоря уже о 2ж.
Так что Серега правильно спрашивает.Я если не пользуюсь 4Ж всегда держу аппарат в режиме 3ж или 2ж.И дальность связи с базовой станцией на 2ж (особенно на 900 мгц)и 3ж(900 мгц) вчетверо дальше чем на 4ж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 11:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Радиомодуль рдм4х может симки 4g+3g одновременно в сети держать.

Вопрос знатокам:
У современных смартов 4g+4g может радиомодуль симки в сети держать? Чем это лучше - Энергосбережение выше?
Почитай про один и два радиомодуля и возможные комбинации.
ответ от знатоков
В Редми 4х стоит ОДИН радиомодуль-но с двумя активными(стендбай) картами(по очереди).Если на одну звонок-то вторая пассивна и на нее не дозвониться.А вот уже в МЯУ11,которая щас пришла и на Редми 4х (или с 10 начали) имеется возможность на обе по очереди выставить режим 4ж.Но зачем?На звонки 2ж а на инет 4ж или 3ж.Для экономии заряда.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Хреня или реально СЕРЫЕ смарты все заблочат?  zlo
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/pochemu-pridetsia-registrirovat-smartfon-po-imei-5e297aa0e4fff000ae0b120f?
Если так - то цены на белые сразу вырастут, т.к. конкуренции с Али-т.д. не будет...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 12:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
не включено VoLTE
Включено ,
boris55:
Поэтому связь 4ж-это огромный подводный камень
Да фиг знает Борисыч ,тут я не вкурсах,знаю написано в смарте на 2ж экономия.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Хреня или реально СЕРЫЕ смарты все заблочат?  zlo
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/pochemu-pridetsia-registrirovat-smartfon-po-imei-5e297aa0e4fff000ae0b120f?
Если так - то цены на белые сразу вырастут, т.к. конкуренции с Али-т.д. не будет...
[spoiler=Спойлер]
3 дня назад
Почему придется регистрировать смартфон по IMEI?
Сотовые операторы Билайн, Мегафон, Tele2 и «Россвязь» собираются ввести единую базу «белых» номеров IMEI. Это значит, что скоро в России будут блокировать телефоны, которые попадают в категорию краденых и так называемых «серых».

В новую базу IMEI внесут смартфоны, которые поддерживают SIM-карты и легально ввезены в Россию. Если устройства нет в базе, гаджету заблокируют доступ к сети. IMEI (International Mobile Equipment Identity) — это международный идентификатор мобильного оборудования, уникальной код, который присваивается мобильному устройству при производстве на заводе.[/spoiler]

Ну так чего тут плохого,плохо тока для воров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:

Хреня или реально СЕРЫЕ смарты все заблочат?  zlo
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/pochemu-pridetsia-registrirovat-smartfon-po-imei-5e297aa0e4fff000ae0b120f?
Если так - то цены на белые сразу вырастут, т.к. конкуренции с Али-т.д. не будет...


Ну так чего тут плохого,плохо тока для воров.

Купил я смарт на Али (или в другом интернет-магазе за рубежом), то есть он не белый.

Наверное у большой четвёрки есть база по IMEI, которые были официально проданы в РФ.
Моего IMEI в этой базе не будет... - значит смарт с Али на свалку или как планшет с Вай-Фай только останется использовать?
Хотя у меня есть несколько СТАРЫХ кнопышей, купленных в РФ = может быть можно в андроиде настроить показ IMEI номера произвольного, тогда IMEI с старого кнопыша на смарт поставлю и збз.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 января 2020 в 12:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Купил я смарт на Али (или в другом интернет-магазе за рубежом), то есть он не белый.
Почему не белый?у нас пока не запрещено покупать в интернет магах за рубежом.Наверно придумают что то и будем из регить .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.