ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Дык он в Ситилинке купил в километре от дома.а не в Китае. Там они в наличии
А... ,ну и правильно сделал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Дык он в Ситилинке купил в километре от дома.а не в Китае. Там они в наличии
betmen:
А... ,ну и правильно сделал.
и пропал... music А мы ждем-с интересных репортажей о новом девайсе Сергея
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
и пропал...  А мы ждем-с интересных репортажей о новом девайсе Сергея
Ну он сделал ставку в смарте на хороший аккум.,да он там реально хорош по тэстам.Но как я и говорил за такие деньги идеал не сделают,в отличие от 8т экран полслабее и камеры,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Борисыч,ты у нас что,где,когда...я так понял теперя если смарт будет к примеру 20 тыс стоить с али,то пошлина составит примерно 900 руб?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
betmen:

Falcon:
и пропал...  А мы ждем-с интересных репортажей о новом девайсе Сергея
Ну он сделал ставку в смарте на хороший аккум.,да он там реально хорош по тэстам.Но как я и говорил за такие деньги идеал не сделают,в отличие от 8т экран полслабее и камеры,

Занимался установкой приложения, копированием данных, ещё не всё закончил.
Необычно большой экран, работает шустро - после рдм4х раза в 2 быстрее ставятся и запускаются приложения.
НФС работает - пополнять тройку и вижу теперь деньги на тройке и "остатки поездок из пакета", удобно.
Карты оплаты завёл, оплачивать пока не пробовал ...

Бампер из комплекта напялил, пойдёт. Плёнка с завода на экране - скользит палец похуже чем на плёнке у рдм4х, привыкну.
Погуглю на 4пда про стекло, может куплю к нему стекло рублей за 200, если отзывы прямо ВАУ...
МИкроСД 128гб увидел, две симки нано тоже. Инет по симкам пока не пробовал, нафигацию не пробовал.
Звук громкий, качество не пробовал - мои спали, не хотел будить.
А детям пока не показывал, чтобы не рушить их планы на выходные = прилипнут с вопросами ведь  crazy

В целом за 10.434 руб, считаю недорого - рдм8t столько же без бампера, и АКБ в рдм8t вроде слабее (по факту хз)
Отпишу отзыв поподробней через недельку  zst

///

И этот на подходе:
Прошло регистрацию - C9-про, смарт _14 Янв
От кого: Xiangkui Xiao
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 10:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
mumrik75:
может куплю к нему стекло
Больше года на гидрогеле, ничего другого клеить не буду.
Самое удобное.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Борисыч,ты у нас что,где,когда...я так понял теперя если смарт будет к примеру 20 тыс стоить с али,то пошлина составит примерно 900 руб?
Я размеры пошлины вычислять не умею.Покупать смарты дороже 200 евро не планирую пока что.
Пошлина берется в процентах от превышения.За 1 единицу товара.Не помесячно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
работает шустро - после рдм4х раза в 2 быстрее ставятся и запускаются приложения.
Ну процессор то другой,мощнее и память DDR4 и не застрано установленными приложениями,кэши свободные и автозапуски не висят в фоне.Ты настраивай сразу-рекламу в минус,автозапуск.Очистка памяти через 30 минут.Экран там HD+ -так это совершенно незаметно-а на расходе положительно сказывается.Камеры чуть попроще Редми 8Т-ну и ладно...Вот о МЯУ11 будешь вспоминать со вздохом.Ну и попробуй быструю зарядку-она должна быть реально...
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55,  Борисыч - ВЫ не НАРКОМАН. НЕ  scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Я размеры пошлины вычислять не умею
Ну ты Борисыч...
mumrik75:
рдм8t столько же без бампера
В комплекте на сяоми запомни всегда идет бампер неплохой кстати.,а у многих продованов докладывают стекло или пленку,как у моего например.
mumrik75:
, и АКБ в рдм8t вроде слабее (по факту хз)
Конечна,но 4000 акб достаточно для того чтобы не остаться без связи,это середина для таких смартов.Тем более для твоих запросов 2 часа в нете и т.д оплата и трози звонков на 3 дня,у жоны 4 держит примерно,вечерами долго сидит в нете.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В общем пошлина 15% взымается с разницы,т.е 200евро примерно 14тыс руб пускай 20 тыс смарт стоит,разница 6 тыс руб.и с них 15% итого 900руб.Инфа такая,что почта наша даётзапрос на али и тот дает цену смарта которую оплатил покупатель.И когда проходит регистрация на сайте почты посылки все это пооисходит и поста потом присылает оплату сразу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Больше года на гидрогеле, ничего другого клеить не буду.
Самое удобное.
Гидрогель на шарпе,пока не понял за месяц,но царапаетсо в отличие от стекла,клеить очень неудобно,с моим опытом клеить простые пленки и стекла гидрогель еле наклеил ровно,мож просто надо его клеить как обычную пленку,но клеил по инструкции на видосе продавна.Пленка эта хорошо где края закругленные на смарте и стекло не пристаёт.Но как мне показалось может быть у пленки гидрогкль чувствительность сенсора ухудшилась,что на стеклах не замечал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 12:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
В браузере хроме очень быстро вкладки открывает, шикарно😃
Нашел управления жестами  zst  в рдм4 не было их, а хотелось

По сравнению с рдм4х, камера в реалми5 чётче фоткает.
Штатная зарядка прям тяжёлая, грамм 100 весит, очень неожиданно.
При 84% заряда кушает смартфон 1А, при 5В. От qc3 не пробовал заряжать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 14:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сравнил редми 8 и 8т экраны ,яркость на всю,фото не очень отображает,но под углом очень видно реально,что 8т яркость и выше и угол обзора.Экран покрасивее.Но не критично.В целом редми 8 симпотный смарт не черный а какой то сероватенкий.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Класный бампер в комплекте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Вопрос по NFC:
Можно использовать модуль NFC в смартфоне, для того чтобы  в банкомате бесконтактно авторизоваться?
Деньги на карту кладу через банкомат, хочется для авторизации в банкомате вместо карты использовать смартфон.

Оплату опробовал, удобно млин!
Нашёл как ЖЕСТОМ включать Google Pay, а сам Google Pay умеет включать NFC на смартфоне?
NFC каждый раз включать-выключать влом что-то..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Можно использовать модуль NFC в смартфоне, для того чтобы  в банкомате бесконтактно авторизоваться?
Можно. Так и делаю.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Вторая жизнь телефонной батарейки. Проверяю версию кривого контроллера(или рваного шлейфа).
Прикрутил контроллер с Али. Берет заряд ровно. Сначала 1А, теперь 0,5.
Разряд задам фонариком, 0,09А потребление у него.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
NFC каждый раз включать-выключать влом что-то..
А зачем?пришел домой и выключил перед сном.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
betmen:

mumrik75:
NFC каждый раз включать-выключать влом что-то..
А зачем?пришел домой и выключил перед сном.

Сел в машину, достал телефон и приложил к метке наклеенной в авто = включился GPS, 4G инет и Я-нафигатор.
Пришёл домой, положил телефон на тумбочку с меткой = включился режим энергосбережения, отключился 3-4G инет.
Пришёл на работы - метки коснулся: отключился 4g инет(можно и симку одну выключить) и включился вайфай.
Тыкать туды-сюды каждый раз в лом....Единственное, чтобы автоматика работала надо постоянно NFC включённый держать.

NFC много жрёт батарейки??
Тут чел говорит что вообще почти не жрёт энергию, вроде логично говорит. А как по факту?
https://www.youtube.com/watch?v=oYmgb65gaE0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 22:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
NFC много жрёт батарейки??
Тут чел говорит что вообще почти не жрёт энергию, вроде логично говорит. А как по факту?
Я писал уже раньше,напомню в 50 раз меньше блюпупа,я даже на своем шарпе не замечаю его.Заночь с режимом полета что с ним что без него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2020 в 09:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

В общем пошлина 15% взымается с разницы,т.е 200евро примерно 14тыс руб пускай 20 тыс смарт стоит,разница 6 тыс руб.и с них 15% итого 900руб.Инфа такая,что почта наша даётзапрос на али и тот дает цену смарта которую оплатил покупатель.И когда проходит регистрация на сайте почты посылки все это пооисходит и поста потом присылает оплату сразу.
Упадут продажи, будут топчик продавать по 199 евро. Остальное брать доплатой в качестве платной доставки. А отправлять бесплатно.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
На 6.5 инч экране удобно разделение экрана = видно и навигатор и второе окно (в меня там радиостанции).

Навигацию сравнил с мипадом4(сын включил, хотел проверить), я_навигатор озвучивает повороты и выезды синхронно, разницы нет.

Реалми 5, кстати, умеет при раздаче инета по вайфай, ограничивать скорость раздачи!!! Мне это удобно, чтобы всю скорость инета не высасывали мои пацаны планшетами-смартфонами. Зачётная функция.
З.ы., устройств можно 10 кажется подключить, я уменьшил до 5 сам в настройках.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2020 в 15:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Реалми 5, кстати, умеет при раздаче инета по вайфай, ограничивать скорость раздачи!!! Мне это удобно, чтобы всю скорость инета не высасывали мои пацаны планшетами-смартфонами. Зачётная функция.
facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мне это удобно, чтобы всю скорость инета не высасывали мои пацаны планшетами-смартфонами.
Сергей,никак на даче работает 4ж Билайн? Если можно очередь устанавливать?
Обычно передатчик и антенны на смартфоне не дозволяют комфортно раздавать на 2 и более клиента?
Я сегодня подал заявку- старшую дочерь перевести на Билайн 125... Ждём 3-5 дней и скан паспорта тоже пришлось отправить для подтверждения владельца...ну и нифига страшного не вижу в этом.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
boris55:

mumrik75:
Мне это удобно, чтобы всю скорость инета не высасывали мои пацаны планшетами-смартфонами.
Сергей,никак на даче работает 4ж Билайн? Если можно очередь устанавливать?
Обычно передатчик и антенны на смартфоне не дозволяют комфортно раздавать на 2 и более клиента?
Я сегодня подал заявку- старшую дочерь перевести на Билайн 125... Ждём 3-5 дней и скан паспорта тоже пришлось отправить для подтверждения владельца...ну и нифига страшного не вижу в этом.

Борис, на даче не получилось побывать - не проверил 4G билайна.
Про очередь не понял, имеешь в виду чтобы по очереди подключались пацаны к точке раздачи вайфай?
Врядли - им всё надо всегда одновременно и побольше - пацаны же :)

За день пол-гига трафика сегодня высосал у билайна - ютубы, интернет-радио, нафигатор, серфинг.
Приятно себе ни в чём не отказывать, чёрт возьми  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.