Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Сергей:

Хочу вам сказать еще, если кто то сел в машину вспотевшим,то запотевания стекол обеспечено.Если переднее,то отойдет,а если заднее то может и нет.
или мокрым, если идет дождь.
это практически во всех авто.
тут просто многие связывают с этими кусками шумки.
Но есть и отписки людей проделавших данную процедуру, что после их удаления все равно потеют боковые стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 00:44)
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
BASHMIK:

Сергей:

Хочу вам сказать еще, если кто то сел в машину вспотевшим,то запотевания стекол обеспечено.Если переднее,то отойдет,а если заднее то может и нет.
или мокрым, если идет дождь.
это практически во всех авто.
тут просто многие связывают с этими кусками шумки.
Но есть и отписки людей проделавших данную процедуру, что после их удаления все равно потеют боковые стекла.

Подтверждаю. Вынул эти валенки. Разницы особо не заметил.задние периодически потеют. Передние нормально отходят. А задние мне все равно, мне а них не смотреть. Вот на пыжике у меня потели жудко. Окозалось из-под радиатора печки немного шло испарение. Как устранил стало нормально.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
flash405:
из-под радиатора печки немного шло испарение.

Какое испарение? Через щели что ль воздух выходил?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
BASHMIK:
кусок шумки не дает резко выходить воздуху. снижая нагрузку на клапан.
опять же это сугубо моя теория
На фургоне этой шумки нЭт. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
BASHMIK:


ну конечно, они сами взяли и рассыпались. если их не трогать и не шевелить им не чего не будет!


Вот не соглашусь с Вами! До Ларгуса у меня был Логан. Я не большой специалист в автоделах, потому старался не лезть туда, куда не просят. Потому и не лез в бампер, где стоят эти клапана. Однако на 5-м году "жизни" Логана обнаружил не хилую лужу в "кормане" багажника. Откинул обшивку и обнаружил, что в одном клапане ВООБЩЕ не было уплотнительной резинки (потерялась в дороге), а в другом она рассыпалась в руках, когда я вытащил клапан.
У брата жены Логан на год постарше моего, история повторилась в ТОЧНОСТИ. Только с той разницей, что он ОЧЕНЬ мало ездит и потому потерял резинки на год позже меня...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
тоесть качество уплотнителя га..о
возможно и в этом дело. я лиш предпологаю.Осталось выяснить для чего туда кладут шумку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 09:42)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
alexei:

BASHMIK:
кусок шумки не дает резко выходить воздуху. снижая нагрузку на клапан.
опять же это сугубо моя теория
На фургоне этой шумки нЭт. smile
если это так, тогда наталкивает на мысль, что эти куски действительно шумка и лежит она там для шумоизоляции. клапана не особо герметичны и шум от колес проникает в салон.
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Denis2789:

flash405:
из-под радиатора печки немного шло испарение.

Какое испарение? Через щели что ль воздух выходил?

Похоже что где-то от радиатора печки немного сопливило. Поменял прокладки на трубочках которые шли к радиатору и все пропало. Видно это испарение поднималось к лобовому стеклу и воздухом разгоняло на боковые. Но это только мое предположение. Но факт остается фоктом. Избавился от этого путем замены прокладок.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
flash405:
Похоже что где-то от радиатора печки немного сопливило. Поменял прокладки на трубочках которые шли к радиатору и все пропало. Видно это испарение поднималось к лобовому стеклу и воздухом разгоняло на боковые. Но это только мое предположение. Но факт остается фоктом. Избавился от этого путем замены прокладок.

Ясно! Просто я тоже ищу причину замерзания окон. Буквально летом врезал салонный фильтр, перед дальней поездкой его поменял на новый, а т.к. было холодно (около -25) то все окна были заледенелыми. Никакие антизапотеватели и антизамерзатели не помогали. Даже боковые переднего ряда, и даже лобовое начинало сразу замерзать, если обогрев в салон направлять, а не на него. Вот и думаю теперь, в чем причина. То ли из-за кол-ва людей в салоне (три человека), то ли из-за фильтра (он же тоже провоцирует запотевание и замерзание), то ли из-за неплотности где вставлен фильтр (чуть-чуть дует от фильтра при включенной печки).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 13:25)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Я заметил, что в моей машине будут затягиваться стёкла, если поставить забор воздуха из салона.
Передвинешь рычажок на забор с улице и всё исчезло.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
по поводу подтекания антифриза, я уже второй раз за 2,5 года подливаю, возможно нужно течь найти в печке. Куда то он девается ведь. Может потому и стёкла потеют? Валенки убрал. Как только найти такую протечку которая за целый год всего 250мл тратит? Возможно проблемма и в другом. Машина большая и прогрется на коротких дистанциях не успевает. Вот и получается что у нас накопительный вариант влагосборник так сказать. Конденсат на потолке я уже видел на страницах нашего форума. Теперь представте какое количество влаги находится под обшивкой дверей, и остальных кузовных деталей, + наши дверные уплотнители которы на окнах имеют скос к стеклу, то есть расстаевший снег поподает в нутрь двери, с чем связанно частое примерзание стёкол. + Большой обьём который нужно выдовить на улицу. Если это всё сложить то и потеть будет. Гдето было написанно по какой причине отказались от воздушного фильтра, банально, вентилятор печки не обеспечивает нужного обьёма воздуха. Ставим фильтор и получаем снижение воздушного потока + гряз и... ну сами понимаете.
Лично я смерился.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hotei68, мну от фильтра отказался, именно по причине слабой вентиляции.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Vladimir69:
в моей машине будут затягиваться стёкла, если поставить забор воздуха из салона.
Странно, если было бы не так.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

Hotei68, мну от фильтра отказался, именно по причине слабой вентиляции.
Ток летом ставлю фильтр на всех авто, зимой - нах...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
не хочу вносить смуту в обсуждения. но попробую посеять семя разумного : Считаю ,что запотевания стёкол происходят по причине плохого прилегания дверей по всему периметру.Как проверить? Взять листочек газеты ,вставить в проём любой двери и закрыть, после чего потянуть газетку на себя если выходит без всякого усилия там и сквозит, при движении (проверять надо по всему периметру двери) Поправить слеканца дверку и увсё ОК

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11, а мну и летом толку ноль, кондера нет, а хрязь дырки знает! facepalm
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

STO11, а мну и летом толку ноль, кондера нет, а хрязь дырки знает! facepalm

Ну все же меньше грязи то. Кондера тож нету.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11:

прожженный:

STO11, а мну и летом толку ноль, кондера нет, а хрязь дырки знает! facepalm

Ну все же меньше грязи то. Кондера тож нету.
Другой момент, дождь, ливень, шквал с ливнем, запотевает ЖУТЬ!!! Особенно когда куча народа в авто. yes
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
levenbruk:
не хочу вносить смуту в обсуждения. но попробую посеять семя разумного : Считаю ,что запотевания стёкол происходят по причине плохого прилегания дверей по всему периметру.

А при чем тут плохое прилегание дверей, можете разъяснить?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
levenbruk:

не хочу вносить смуту в обсуждения. но попробую посеять семя разумного : Считаю ,что запотевания стёкол происходят по причине плохого прилегания дверей по всему периметру.Как проверить? Взять листочек газеты ,вставить в проём любой двери и закрыть, после чего потянуть газетку на себя если выходит без всякого усилия там и сквозит, при движении (проверять надо по всему периметру двери) Поправить слеканца дверку и увсё ОК
ИМХО надо писать, раз смуту сеете! Разумный вы наш! zlo
Посетитель
Сообщений: 19
По логике - неплотное прилегание - сквозняк - уменьшение запотевания
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MSVR:
По логике - неплотное прилегание - сквозняк - уменьшение запотевания

ok
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
levenbruk:
Считаю ,что запотевания стёкол происходят по причине плохого прилегания дверей по всему периметру
facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
levenbruk:
Считаю ,что запотевания стёкол происходят по причине плохого прилегания дверей по всему периметру
Если плохое прилегание, то это - хорошая вентиляция. Запотевания не должно быть.
Причина в другом.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
А вообще, работаю на неплохих машинах. Есть Лексус 570 и мерс 500.
Так и в этих машинах в весенне - осенний период, когда слякоть и идёт дождь (особенно) всегда есть запотевание стёкол.
Что ж вы так убиваетесь по этому поводу? Вы ж так не убьётесь никогда!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.