Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
-21 утром было-тоже правые стекла затягивает- летом войлок удалять буду..наверно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
да чего ждать?там делов на 5 минут.я тоже думал по началу долго.а отогнул обшивку руку засунул по быстрому ибо 31 это круто.и все операция закончилась.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
gladiator3715:
да чего ждать?там делов на 5 минут.я тоже думал по началу долго.а отогнул обшивку руку засунул по быстрому ибо 31 это круто.и все операция закончилась.
Это если 5 мест. На 7 местке катушки ремней открутить надо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
да чего ждать?там делов на 5 минут
да сильно не грузит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 45
А у меня создается впечатление, что снег или изморозь попадает каким то образом в печку. Поясню. Снова начались траблы с обмерзанием окон внутри салона через короткий промежуток времени после трогания. Т.е. На улице -30. Машина стоит на автозапуске. Завели прогрели сели в машину и.... окна начали потихоньку затягиваться. Трогаемся со двора, полет нормальный. Как только прибавляет газу, выезжая на городскую дорогу, все!!! Мигом окна запотеваю так, как будто из печки кратковременно пар выпустили. Даже соответствующий запах появляется. Приходится врубать отопитель на четверку и с позором двигаться дальше- окна напрчь затянуты! Отходят окна оооочень долго. Но самое интересное, что если после этого оставить машину поработать на холостом ходу без людей в салоне минут 15, лобовое и передние стекла отходят и далее можно её двигаться по городу без проблем!  Окна чистые! И все это повторяется до следующей ночной стоянки.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
ветром задувает снег через решетку в систему воздуховодов печки.и он попадая на печу сразу паром валит внутрь.говорят помогает фильтр салонный.у меня нет пока все лень резать заглушку.будет потеплей доберусь до этого узла.пора уже
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
помогает фильтр салонный
Не помогает. И там не только снег задувает, там ещё и изморозь внутри воздуховодов. От образования изморози немного помогает переключение на ночь на рециркуляцию, главное - утром переключить обратно не забыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 13:26)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Lomik:
Мигом окна запотеваю так, как будто из печки кратковременно пар выпустили. Даже соответствующий запах появляется.
и у меня так же было, 1й раз в этом году, прошлой зимой тоже разик было /ни с того, ни с сего/-кто то подсказал здесь про попавший снег в отопитель, я и успокоился.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 45
LarqusMen585:

Lomik:
Мигом окна запотеваю так, как будто из печки кратковременно пар выпустили. Даже соответствующий запах появляется.
и у меня так же было, 1й раз в этом году, прошлой зимой тоже разик было /ни с того, ни с сего/-кто то подсказал здесь про попавший снег в отопитель, я и успокоился.

Гыыы. Мне нравится "успокоился".... Ни в одной отечественной машине такой подставы нет. Даааа. Ларгус явно не для эксплуатации на севере.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Lomik:
Ни в одной отечественной машине такой подставы нет. Даааа.
Вероятно, Вы на ВАЗ2107 не ездили.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Lomik:
Ни в одной отечественной машине такой подставы нет.

На 99 такое тоже случалось. Вчера все 7 мест были заняты, за бортом -24. Стекла на трассе наглухо затянуло, лобовое только два просвета в зоне обдува, да немного по бокам на передних. На 4скорости вентилятор долго не включишь, шум надоедает. В настоящее время больше 4чел редко ездит, поэтому так сильно не разу не затягивало стекла. Пока ничего делать не буду, пока не надоест.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
От замерзаний окон спасёт маленький вентилятор на присоске. Ставиться в любом удобном месте и дует вдоль боковых стёкол одной из сторон. Змерзать не будут стёкла с обоих сторон и, скорее всего, и заднее. Конечно, если в машине достаточно тепло. Рецепт испытан на "классике", Москвичах, УАЗах, ГАЗонах и запорожцах. На Ларгусе и меня пока не замерзало и не запотевало ничего ни разу.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Приехал вчера из Башкирии 2300 км. Температура за бортом - 35 (доходило до -39) замерзал уголок, немного, со стороны пассажира. В машине тепло, ехали в кофтах ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:27)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Lomik:
Ни в одной отечественной машине такой подставы нет
Евгений:
99 такое тоже случалось
Евгений:
ероятно, Вы на ВАЗ2107 не ездили
ну и свою приору сюда добавлю- не сильно но тянуло тоже стекла!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евгений:

Lomik:
Вчера все 7 мест были заняты, за бортом -24. Стекла на трассе наглухо затянуло, лобовое только два просвета в зоне обдува, да немного по бокам на передних.

В первую зиму пользования тож случилось. Правда мороз был 37 и один из пассажиров похмелился перед выездом. Как свет погасили-вмиг ВСЕ стекла затянуло. Пришлось остановиться на пару минут. Дальше поехал нормально. Ниразу такое не повторялось. Мистика? scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
вы что боитесь кнопку кондера включить. через 5 мин все проходит
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Павел:
кнопку кондера включить. через 5 мин все проходит
летом так и делаю, но при -21?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
вы что боитесь кнопку кондера включить. через 5 мин все проходит
включить то можно, но включит ли кондей при низкой температуре его  датчик?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
через 5 мин все проходит
В -21 для этого двигатель должен быть достаточно хорошо прогрет.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
LarqusMen585:

Павел:
кнопку кондера включить. через 5 мин все проходит
летом так и делаю, но при -21?

отож я тоже так думал когда купил машину.до этого были с климатом машины и таких проблем не было. думал какой то косяк. поехал на гарантию а мне сказали кнопку видиш нажми и усе будет ок . а я говору зима а он и что. это осушитель работает только в пренудиловке.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
oapv:

Павел:
вы что боитесь кнопку кондера включить. через 5 мин все проходит
включить то можно, но включит ли кондей при низкой температуре его  датчик?

возможно нет но осушитель должен
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
возможно нет но осушитель должен
а как осушитель без кондея работает?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
oapv:

Павел:
возможно нет но осушитель должен
а как осушитель без кондея работает?

не знаю. вобщем мне нажатие кнопки помогает.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
мне нажатие кнопки помогает.
ниже минус 10 - самовнушение)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
oapv:

Павел:
мне нажатие кнопки помогает.
ниже минус 10 - самовнушение)))

зато стекла чистые. самовнушение на них не действует. попробуйте и не забудьте отписаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.