Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Валенки вынул - не помогло. Сейчас щупал "клапана" - снаружи ощущается эластичная тоненькая заслонка, приподнял ее, просунул палец - проход для воздуха нормальный. Завел мотор, включил на 4 обдув - проверяю, а лепестки даже не отстают от корпуса клапанов! Ничего не дует с обеих сторон!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 08:39)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Willi:
Антизапотеватели разные бывают, попробуй другой.
бывает и у меня потеют стёкло ,пользоволся я антизапотевателями ,перепробывал видов пять (разных производителей и цены от 50-500 р ),не спорю эфект есть но как то он маленький где то от 1-4 дней (всё зависит от бренда ) ,после я забил на них ,так как больше времени уходит для правильного нанесения средство ,чем на эфект от него .Теперь обычно если погода не очень ,перед поезкой протёр насухо и дефлекторы на стекло (боковые ) ,потеют меньше и следовательно мёрзнут меньше
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Shahtynec:
Ничего не дует с обеих сторон!
Рециркуляция не включена?
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Евгений:

Рециркуляция не включена?
Гениально! good Все заработало. Лепестки клапанов аж чуть не отрываются, из под бампера дует ураган. Пока ехать некуда - проверю в полевых условиях - отпишусь.
Как говорится - дело было не в бабине, "комбайнер" сидел в кабине.
До этого была калина, там есть рычаг заслонки рециркуляции. Глядя на запотевшие окна калин я считал водителей этими самыми комбайнерами. Еще езжу на логане 1 фаза - там тоже рычаг стоит в нужном положении. Как я здесь ларганулся - сам не пойму. Попуталось в голове.
А обнаружил, когда начал писать ответ на предыдущий пост (типа - я че, совсем что-ли  stuk )  и хотел добавить картинку из интернета блока управления эту самую. Увидев ее и прозрел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 00:45)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Shahtynec:

Евгений:

Рециркуляция не включена?
Гениально! good Все заработало. Лепестки клапанов аж чуть не отрываются, из под бампера дует ураган. Пока ехать некуда - проверю в полевых условиях - отпишусь.
Как говорится - дело было не в бабине, "комбайнер" сидел в кабине.
До этого была калина, там есть рычаг заслонки рециркуляции. Глядя на запотевшие окна калин я считал водителей этими самыми комбайнерами. Еще езжу на логане 1 фаза - там тоже рычаг стоит в нужном положении. Как я здесь ларганулся - сам не пойму. Попуталось в голове.
А обнаружил, когда начал писать ответ на предыдущий пост (типа - я че, совсем что-ли  stuk )  и хотел добавить картинку из интернета блока управления эту самую. Увидев ее и прозрел.

Так и лоханнулся. На фазе 1 рычаг рециркуляции работает в противоположную сторону. Меняю машины часто и тоже клинит мозг. На фазе 1 все расположено более информативно. На ларгусе все черное, а меня еще зрение хреновое. Катаюсь пока боковые стекла запотевать не начнут.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
спасибо за советы всем форумчанам, вытащил "валенки", все прекрасно стало!!! войлок намокший сильно, даже выжимается... а я все гадал, почему иногда нормально все, даже с полным салоном народа, а иногда один еду, а стекла запотевают! (нет-нет, не перегар!) ))). грешил на влажность воздуха, оказывается, на влажность войлока надо равняться! намокший он совсем не продувается, высыхает, почти никакого сопротивления!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Витас:

спасибо за советы всем форумчанам, вытащил "валенки", все прекрасно стало!!! войлок намокший сильно, даже выжимается... а я все гадал, почему иногда нормально все, даже с полным салоном народа, а иногда один еду, а стекла запотевают! (нет-нет, не перегар!) ))). грешил на влажность воздуха, оказывается, на влажность войлока надо равняться! намокший он совсем не продувается, высыхает, почти никакого сопротивления!

Рукой можно достать? хочу проверить есть ли у меня. Хотя скорее всего нет. на бампере сухой след от теплого возлуха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 13:08)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Загрузин:

Рукой можно достать? хочу проверить есть ли у меня. Хотя скорее всего нет. на бампере сухой след от теплого возлуха.

Без снятия пластика и ремня безопасности не проверить и не достать.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Загрузин:
Рукой можно достать?
Можно - отгибаете обшивку (ковролин) задней стойки в багажнике, засовываете в отверстие руку и ищите мягкие треугольники.
Загрузин:
хочу проверить есть ли у меня. Хотя скорее всего нет.
Скорее всего есть, если Вы их не доставали.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Balamyt59:
Без снятия пластика и ремня безопасности не проверить и не достать.
Точно, это на пятиметке ничего не нужно снимать.  zst
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
MihPuch:

Balamyt59:
Без снятия пластика и ремня безопасности не проверить и не достать.
Точно, это на пятиметке ничего не нужно снимать.  zst

У меня 7местка, вот я и не подумал. сорри.
Спасибо за поправку.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
на пятиместке я попытался было посветить фонариком, ничего не видно, взял телефон, включил видеокамеру с подсветкой, и выгнутым из проволоки крючком легко зацепил и выволок энту штуку, благо, камера была еще и "перископом"! надо было на запись включить и сюда выложить... ((((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 19:56)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Balamyt59:
У меня 7местка
Похоже, что у Загрузина тоже семиместка. Так что Вы все верно написали.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Топить надо жарче. Ну если на самом деле надо проветривать салон после поездки. Достаточно открыть все двери в авто на пару минут и теплый влажный воздух выйдет из салона. И еще старайтесь снег с обуви встряхивать, влага с вашей обуви осядет на стекла вашего авто.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

Витас:

спасибо за советы всем форумчанам, вытащил "валенки", все прекрасно стало!!! войлок намокший сильно, даже выжимается... а я все гадал, почему иногда нормально все, даже с полным салоном народа, а иногда один еду, а стекла запотевают! (нет-нет, не перегар!) ))). грешил на влажность воздуха, оказывается, на влажность войлока надо равняться! намокший он совсем не продувается, высыхает, почти никакого сопротивления!

Рукой можно достать? хочу проверить есть ли у меня. Хотя скорее всего нет. на бампере сухой след от теплого возлуха.
А что молчал когда обшивку снимали? нужно было сунуть руку и проверить!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
MihPuch:

Balamyt59:
У меня 7местка
Похоже, что у Загрузина тоже семиместка. Так что Вы все верно написали.
Да  у него 7-ми местный.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Люди у меня тоже запотевают. Что-то мне подсказывает, что валенки помогут, но больше склоняюсь к варианту с просушкой салона. Т.к у свояка был меган, до этого корса, которую он ушатал. Так вот когда корсу собирали после ремонта на клапанах была валенка с обоих сторон. Также когда меган шумили тоже была валенка, но между тем окна не затягивало. Я больше верю в то, что из-за удешевления производства, какой-то процесс просто упростили. Ну никогда не поверю, что наши на заводе поставят лишнюю деталь!!!А воровать тогда что???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 22:50)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Вынул шумку, Купил вентиляционные решёточки в магазине в отделе сантехники, ну там где решётки для кухни и ванной.
Покрасил их в черный цвет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 23:48)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Вот вышло так, потеют правда, задние стекла дверей распашных, но уже как то, сносно стало жить.

"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Доброе утро! Вчера вечером, вернее ночью делать нечего было, спустился, завел машину и прогрел минут 15, как писали выше, потом открыл окошко и посидел немножко. Сегодня утром пришел и пока жену на работу и то да се, короче-реально похоже помогает прогрев! Я не знаю как у кого, я на трасе не пробовал, лишь в городе, но вот задние окна теперь не затягивает. Сегодня за бортом -20!, а раньше утром всегда затягивало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 07:38)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Dachnik,
Слушайте, а "валенки" доставали???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Dachnik:
Вынул шумку, Купил вентиляционные решёточки в магазине в отделе сантехники, ну там где решётки для кухни и ванной.
Покрасил их в черный цвет.
Другое воплощение этой идеи...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет фото, как это в машине смотрится, но если кто не понял, эта панелька под третьим окном.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
baks1305:

Dachnik:
Вынул шумку, Купил вентиляционные решёточки в магазине в отделе сантехники, ну там где решётки для кухни и ванной.
Покрасил их в черный цвет.
Другое воплощение этой идеи...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет фото, как это в машине смотрится, но если кто не понял, эта панелька под третьим окном.
Наверное, зря вы ставите дополнительные решетки для вентиляции. В задних вертикальных углах ЛЛ, где кончается ковер и начинается пластмассовая обшивка есть каналы для прохода воздуха (я, все думал, почему в этих местах ковер и пластик неплотно прилегают друг к другу). Так, вот воздух попадает в эти каналы и двигается вверх к вентиляционным отверстиям в кузове, проходит через них и попадает во внутреннюю полость, затем двигается вниз к клапанам на выход. Почему так? Да, попутно для вентиляции внутренней полости. Вы, ставите дополнительные вентиляционные решетки, тем самым закорачиваете движение воздуха. И, в этом случае может получится так, что верхняя часть внутренней полости не будет вентилироваться. Что не ИМХО (это влага и как следствие коррозия). Вот как-то так.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
в общем ситуация такая была:6.01 с утра поехал к родственникам в гости в соседнюю деревню.-31.машину прогрел минут 25 жара!стекла чистые.выехал на трассу и через минуту херак!все стекла затянуло.я резинкой чистил через каждые 5 минут езды.пока окна не открыл.холодно но доехали.залез сюда перечитал еще раз внимательно.отогнул обшивку возле домкрата и фонаря багажника.и рукой засунул по локоть ели ели ухватил ватин.вытащил.как бабка пошептала.а затягивало потому что был буран и снегу задуло во все щели.когда на трассе газанул снег в печку затянуло.сегодня домой приехал все было тип-топ.делов 5 минут.только рука должна быть не толстой.или сына попросите или дочку.там не глубоко можно легко достать.я руку поцарапал и мовиль ели отмыл.его там щедро нафуговали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 18:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.