Треснула лобовуха

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лобовуха вся в крестах, менять надо, в магазе с зеленой полоской 2270 просят, подешевела, год назад четыре просили, как весенние камни на йух улетят поменяю, кто нить дешевле видел? help
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Лобовуха-кто производитель?они ведь разных ароизводств бывают.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Лобовуха-кто производитель?они ведь разных ароизводств бывают.
Глянуть забыл. sad  А так кетай мне сказали лучше бора, а других навряд встретишь, думаю. scratch
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Родной бор амно и даж на логане амно был.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
с зеленой полоской 2270 просят
На логан такое ставил, тоже недорогое. Крепкое, зараза!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Родной бор амно и даж на логане амно был.
+100500!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
с зеленой полоской 2270 просят
На логан такое ставил, тоже недорогое. Крепкое, зараза!!!
Надо брать! А производств чей? help
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
А производств чей?
Не помню уже. zst Таких ещё много было на ВАЗовские 9-ки, 10-ки и Калины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 19:36)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
А производств чей?
Не помню уже. zst
Значит не факт что того-же качества! cry
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
А так кетай мне сказали лучше бора
ставил на приору(тоже хвалили-лучше китая)-вскорости и лопнуло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
я себе менял,AGC сине белая наклейка,это заводские стёкла,другие не советую брать,ДЕРЬМО,в том году 2100 стоило у установщика брал,в основном продают срань ,не во всех магазинах оно есть,хотя говорят что БОР,.На стекле есть проверочных код-стираешь и по  моб.проверяешь подлинность.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
А вот и здрасьте. Отловил камень под пассажирский жворник и по нашим ухабам за 500 км трещина вылезла на 20см. Брат засверлил.  Трещина прошла за такие же 500 км еще 5см и вроде остановилась.
Стоит ли клеить? Отзывы неоднозначны. Кому то помогает а кому то нет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр,не напрягайся с ремонтом.Сразу меняй(ЛЛ база длинная,кузов крутит)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
Кому то помогает а кому то нет.
на логане сверлил,не помогло.наверное от трещины зависит.я бы больше не засверливал,а ездил так
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
тоже сверлил раз 5,бесполезно,поменял новое
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
А вот и здрасьте. Отловил камень под пассажирский жворник и по нашим ухабам за 500 км трещина вылезла на 20см. Брат засверлил.  Трещина прошла за такие же 500 км еще 5см и вроде остановилась.
Стоит ли клеить? Отзывы неоднозначны. Кому то помогает а кому то нет.

Нужно узнать цену и решить есть смысл или нет, видел в районе Строгино клеил кореец иномарку, вроде ниче так. При замене стекла нужно смотреть в оба, что бы струной краску не покоцали.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Больше года назад также словил под левый дворник,скол еле заметный,сейчас уже трещина больше чем на половину стёкла,также засверливал и заливали чем то,один хрен лезет.Сейчас три не хилые звездочки чуть ниже середины стёкла а на трещины даже намека нет
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
на трещины даже намека нет
Кузов играет снизу и вверху,  по середине если скол то дальше трещина меньше вероятность, что пойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 21:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Виталик:

Больше года назад также словил под левый дворник,скол еле заметный,сейчас уже трещина больше чем на половину стёкла,также засверливал и заливали чем то,один хрен лезет.Сейчас три не хилые звездочки чуть ниже середины стёкла а на трещины даже намека нет

три правила- 1 трещинку или скольчик сразу заклеить и постараться к ремонтникам (проверенным).2 18-20 см. это предел трещине. если больше смысла нет дорого и не эффективно. 3 полимеры для ремонта разной плотности и обязательно соблюдение технологии. Залог успеха. на предыдущей машинке три года тому назад делал и всё культур-мультур (правда сам)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Забил я на стекло, и на клейку его, трещина почти на все стекло в районе дворников (куда дует воздух), недавно поймал камень - результат круглый аккуратный скол. Короче менять стекла пришлось бы после каждой поездки на дальняк, а это 2 раза в год, так что буду ездить пока уже конкретно под замену не "попроситься" стекло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 18:53)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Дима:

Инженегр:
Кому то помогает а кому то нет.
на логане сверлил,не помогло.наверное от трещины зависит.я бы больше не засверливал,а ездил так

На развитие трещины влияет кроме всего прочего фаза луны в момент начала ее развития ,
отягощенная карма , соблюдение постов, сексуальные излишества и тд (это в отношении ремонтника стекла)...
Сверлил до второго конкретно -аж что стало видно ?
Я тож сверлил в жигулях- чуть не насквозь-но всегда помогало...
конец трещины не совсем легко лицезреть
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Брат2:
конец трещины не совсем легко лицезреть
точно пост #55
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:
Больше года назад также словил под левый дворник,скол еле заметный,сейчас уже трещина больше чем на половину стёкла,также засверливал и заливали чем то,один хрен лезет.Сейчас три не хилые звездочки чуть ниже середины стёкла а на трещины даже намека нет
Тоже трещина внизу через все стекло от камня, обзору не мешает, пару месяцев назад поймал камень в центр стекла, скол серьезный, думал попробовать заклеить на всякий случай, боялся что трещина пойдет мешая обзору. Мастер сказал что клеить смысла нет, т.к. существующая трещина как бы "сняла напряжение" со стекла и новая трещина от сколов практически не реальна.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
На стекле уже две трещины. Обе пошли от сколов по кромке стекла. Сколько в полотно стекла не получал камней (по М4 иногда изрядно посыпало)  ни одной трещины. А вот под левый дворник попал камень и от работающего кондиционера пошла трещина. И в правую кромку стекла попал камушек, потом плюхнуло на тёплое стекло из лужи и по сколу пошла трещина.
Бор не при чём, дело не в стекле, а в температурном перепаде снаружи и изнутри стекла и в том куда попадает камень.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Евгений:
Тоже трещина внизу через все стекло от камня, обзору не мешает, пару месяцев назад поймал камень
Аналогичная ситуация. Камень попал под правый дворник в "черную" часть стекла и через пару недель появилась трещина 7-10 см. Клеить не стал и трещина в последствие разошлась по нижнему краю вдоль дефлектора обдува ветрового стекла. Обзору особо не мешает, поэтому замену стекла решил пока отложить. Недавно "прилетел" ещё один камень, получил добротный скол, но новых трещин пока не появилось.

На Калине и Мазде ставил стекло КМК-Glass с зеленой тонированной полосой, атермальное. Стекло от КМК обошлось примерно в 2 раза дешевле, чем оригинальное БОР (торг. знак AGC Automotive Replacement Glass). При этом завод КМК-Glass тоже находится в г. Бор.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.