Треснула лобовуха

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот и я присоединился к пострадавшим. Ехал по осени по "свеженапылённым камешкам" (ремонт дорог по новым технологиям), первый камешек вдарил и отлетел, а после второго остался скол. Поездил, думаю, если трещина пойдет, то замена по каско. Поездил - трещины нет, холодало - тоже без последствий. В итоге поехал в "Алексгласс" и за 500 р заделали. Правда, видно. Посмотрим, как зиму переживем, под струю воздуха не попадает, переобувку "пережили".
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Поймал камень на Ленинградке.Трещина за два дня достигла длинны сантиметров 30.Хорошо что проходит в зоне покоя дворников.Весной буду менять по "Каско".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 05:56)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
Весной буду менять по "Каско".
А смысл ждать весны?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Евгений:
А смысл ждать весны?
"Каско" у меня кончается в июне.А до июня еще камней наловлю.Вот весной под конец страховки и поменяю.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
А до июня еще камней наловлю
А почему бы не менять после каждого камня?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Евгений:
А почему бы не менять после каждого камня?
Чесно? Лень.Да и общение со страховой наводит на меня тоску.И еще времени жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 10:50)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
общение со страховой наводит на меня тоску.
Какая страховая? Может, по УУУ работает?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Аркадичч:

rustem1902:
Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
Было такое на Логане.  Гарантийным случай признан не был. Выплату за стекло получал по КАСКО. Стекло лучше устанавливать в любой конторе, которая занимается стёклами (дешевле будет), да и выбор стекол (для Логана) в таких конторах немалый. от 3,5 т. р. до 10 т.р. на Ваш вкус.
good  good  good  scratch

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
rustem1902:

Сегодня мне "залечили" трещину в сервисе. К тому моменту она выросла до 25 см. Процесс обошёлся в 800 рублей

Зря!!! на бюджетных авто  ,да и вообще ,я считаю ,что максимум 20 см  ( если практически ровная без зигзагов и повортов) и сколы , поелозить ,,сопромат ,,по стёклам там все описано .

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
PSP:

rustem1902:
Сегодня мне "залечили" трещину в сервисе. К тому моменту она выросла до 25 см. Процесс обошёлся в 800 рублей
Как видно/не видно  результат работы?

По любому видно (это стело)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
dr.prof2013:

"Трещина поползла"... "ОТ нагрева на солнце"...
Кто учил физику хотя бы в школе - поймет сразу :)
Два материал склеены вместе : стекло и металл.
Но обалают разным коэффициентом термического расширения.
Металл при нагреве расширяется сильнее. А стекло не пускает (ведь склеены !)
Получается, что в стекле очень большие напряжения возникают (оно как бы "врастяг" стоит). И достаточно мелкого скола - стекло буквально "лопается".
Аналог : мелкий угол в надутый воздушный шарик :)
А вот на машинах где стекло не приклеено таких проблем нет. Сам лично проездил на Самаре-2 более 8 лет с трещинкой от камня (и не одной !) нга лобовом - как была 8 лет назад трещинка, так и осталась восемь лет спустя, никуда не "ползет", хотя и на палящем солнце круглые сутки малина стоит, и на трассе камни летят прямо в стекло...
К чему это.
Уже не раз возникала мысль : а не поставиль ли лобовое стекло на резиновое уплотнение ? (как на девятке)
Может есть такой размер стекла ? (уплотнитель можено ВАЗовский взять)
Поставить - и забыть про трещины на всю жизнь.

Металл при нагреве расширяется сильнее. А стекло не пускает (ведь склеены !)
Дружище там не КЛЕЙ  а герметик он  до каменного состояния не твердеет а имеет эластичность !!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 12:39)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
А моя трещинка всё ползёт и ползёт. Отдал 2 рубля. Без гарантии. Пару-тройку месяцев отъездила и поползла. Деньги на ветер. Сейчас жду когда надоест на треснувший мир смотреть. Потом поменяю стекло. Лобовуху все таки ненадлежащего качества ставят.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
R.S.N.:

А моя трещинка всё ползёт и ползёт. Отдал 2 рубля. Без гарантии. Пару-тройку месяцев отъездила и поползла. Деньги на ветер. Сейчас жду когда надоест на треснувший мир смотреть. Потом поменяю стекло. Лобовуху все таки ненадлежащего качества ставят.

Лоб на гуся ,,PILKINTON,,зеленый с полосой 2500рубчиков  scratch за 2рубаса ремонт shock

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
levenbruk:

Лоб на гуся ,,PILKINTON,,зеленый с полосой 2500рубчиков  scratch за 2рубаса ремонт shock
А какое все таки лучше стекло? Наше Боровское или какие другие варианты. Пока думаю можно информацию отфильтровать.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
R.S.N.:

levenbruk:

Лоб на гуся ,,PILKINTON,,зеленый с полосой 2500рубчиков  scratch за 2рубаса ремонт shock
А какое все таки лучше стекло? Наше Боровское или какие другие варианты. Пока думаю можно информацию отфильтровать.

у нас ,на сколько я знаю (может не прав),производит только Бор и AGC все в одном месте. CHINA не нравится ,не очень ремонтно пригодны , производителей ,у них, китайцев много ,что то выбрать из их брендов сложно.Еще имеются частники в некоторых регионах ,ну и у нас в Кате в том числе ,делают так называемый триплекс из оконных стекол shock  facepalm  cry

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
rustem1902:
У меня треснуло лобовое стекло. Вроде бы камешков не ловил. Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
У меня такая-ж фигня.Просто так стекло не трескается,значит камень поймал.2 трещины у меня на лобовом и 5-6 сколов круглых.Камней много на наших дорогах...Вообщем,трещины залечил(остановил),пока пойдёт,по КАСКО лобовое меняют неограниченное число раз.Расстраиваться не стоит.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Да стекло неважное видимо...На стольких авто проездил(2115,Nexia,Solaris)-никогда трещин и сколов небыло,а этот "агрегат" все камни к себе притягивает.Ещё один камень в ребро капота угодил,вмятина серъёзная,шпаклевать+красить надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 13:51)

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
S.G.:

Да стекло неважное видимо....

это брат нанотехнологии нонче такие(сколь раз увижу столь раз и убъю-Бумбараш)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Тоже внезапно пошла трещина. Только не было, посмотрел вправо, упс... есть.  zlo Осмотрев трещину внимательно. нашёл уже сильно загрязнившиеся сколы у самой стойки кузова. Досада блин.  facepalm
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
levenbruk:

S.G.:

Да стекло неважное видимо....

это брат нанотехнологии нонче такие(сколь раз увижу столь раз и убъю-Бумбараш)

Написано ведь про Ларгус: ... Жесткость кузова на кручение увеличена за счет вклеиваемых стекол. Т.е. стекло при проезде неровностей, особенно диагональных испытывает нагрузку передаваемую кузовом. Вполне возможно, что при езде на высокой скорости по неровным дорогам (а чё? подвеска-то располагает) на стекле может развиться трещина. Ибо у стекла в отличие от металла не возникает пластических деформаций при нагрузках превышающих упругую деформацию - сразу хлоп и трещина.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Прошлой осенью заполучил камешек в левый край стекла, лучик прошел 15 см и остановился на границе зоны дворников. За зиму еще прошел 10 см ,а вот сегодня вез плитку тротуарную (550 кг + 2 человека)домой за 40 км, лучик прошел еще 20 см. Значит была хорошая нагрузка. Утешает что трещина идет параллельно нижней кромки стекла 8 см от края, пока не мешает.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Salavat74:
,вмятина серъёзная,шпаклевать+красить надо.
каско все оплатит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Сергей:

Прошлой осенью заполучил камешек в левый край стекла, лучик прошел 15 см и остановился на границе зоны дворников. За зиму еще прошел 10 см ,а вот сегодня вез плитку тротуарную (550 кг + 2 человека)домой за 40 км, лучик прошел еще 20 см. Значит была хорошая нагрузка. Утешает что трещина идет параллельно нижней кромки стекла 8 см от края, пока не мешает.

в том году поставил стекло кмк за 3500 с работой и клеем. само стекло 2000. качественное пластиковое стекло. сейчас на трассе камни как о батут осткакивают от стекла и никаких проблем. китайские стекла не бери. мутнеют и искажаются.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Надо если трещина появилась сразу просверлить дырочку до второго стекла специальной машинкой ,типа зубной,в 2х мм.от конца трещины,дальше не пойдет,сам так езжу ,10см трещина сверху уже 5000км накатал ,пока стоит.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
batman01:

Надо если трещина появилась сразу просверлить дырочку до второго стекла специальной машинкой ,типа зубной,в 2х мм.от конца трещины,дальше не пойдет,сам так езжу ,10см трещина сверху уже 5000км накатал ,пока стоит.

до первых крепких морозов. 50 на 50 что дальше не пойдет...
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.