Треснула лобовуха

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Мастер:
качественное пластиковое стекло.
Что??? Это в Сколково делают?
Код PHP:
  1.  
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Евгений:

Мастер:
качественное пластиковое стекло.
Что??? Это в Сколково делают?
Код PHP:
  1.  

кмк реально неплохие стекла. да конечно не настоящее боровской стекло но и по цене всего 2000. Китайские можно взять даже за 800.Так вот они некачественные. С одной точки смотришь, объект кажется далеко, с другой смотришь, а объект уже совсем близко. а на кмк таких глюков нет. Да и не помутнело за год. на 2111 тоже сткло менял. тоже ставил кмк. 5 лет ходит без проблем. так что все относительно
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Евгений на Логане в какую тему незайдет, везде все опошлит да обосрет да придерется. Что за человек такой бля
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
везде все опошлит да обосрет
да не обращай внимания!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Мастер:
Что за человек такой бля
Я бы поискал причину в себе, прежде чем бросаться такими фразами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 20:11)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Я бы поискал причину в себе, прежде чем бросаться такими фразами.
я вас помирю: стр5,-в замене свечей 16кл.- пост117-118.
Мастер:
человек такой бля
так и есть! из 5 предлож.-4 говна,включая про одинак.свечи-(125пост.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 20:47)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
levenbruk:

R.S.N.:

А моя трещинка всё ползёт и ползёт. Отдал 2 рубля. Без гарантии. Пару-тройку месяцев отъездила и поползла. Деньги на ветер. Сейчас жду когда надоест на треснувший мир смотреть. Потом поменяю стекло. Лобовуху все таки ненадлежащего качества ставят.

Лоб на гуся ,,PILKINTON,,зеленый с полосой 2500рубчиков  scratch за 2рубаса ремонт shock
Вы цену не перепутали? в 2 раза умножить не хотите?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
ребята, а всех по одинаковой траектории ломается получается? не из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
Файл "/images/users/photos/medium/862c737d93a9b412803d43c1a649b336.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 05:07)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Мастер:
е из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
Есть у меня подозрение, что при включении горячего воздуха на холодное стекло.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Евгений:

Мастер:
е из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
Есть у меня подозрение, что при включении горячего воздуха на холодное стекло.

При холодном запуске , сразу перевожу поток воздуха на стекло во избежании подобных трещин. Некоторые автопроизводители закладывают это в автоматическом режиме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 13:52)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Balamyt59:
При холодном запуске , сразу перевожу поток воздуха на стекло во избежании подобных трещин.
Есть подозрение, что не все делают так же.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Мастер:
ребята, а всех по одинаковой траектории ломается получается? не из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
В классике вазовской стекло на резинке крепилось а у Ларгуса приклеено...значит кузов гуляет у Ларгуса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 16:00)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:

Balamyt59:
При холодном запуске , сразу перевожу поток воздуха на стекло во избежании подобных трещин.
Есть подозрение, что не все делают так же.

А расшифровать, зачем и почему можно?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Евгений:
Есть у меня подозрение, что при включении горячего воздуха на холодное стекло.
все так делают..
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Андрей-174:

Евгений:

Balamyt59:
При холодном запуске , сразу перевожу поток воздуха на стекло во избежании подобных трещин.
Есть подозрение, что не все делают так же.

А расшифровать, зачем и почему можно?


Идет плавный нагрев стекла, вместе с нагревом ОЖ. На Шаране автоматом включался электроподогрев, на Камри сам "климат" направлял на обдув стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 16:24)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Мастер:

ребята, а всех по одинаковой траектории ломается получается? не из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
Вины кузова в такой трещине нет - вина автовладельца. Лобовое стекло слоеное (триплекс) - при включении горячего потока на непрогретое стекло происходит различное от основного расширение стекла в районе отдува. Это примерно как лопается дно стакана при резком наливании кипящей воды.
У более "крутых" автомашин мотор отопителя работает даже в нулевом положении переключателя именно для плавного прогрева лобовика.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
214:
Вины кузова в такой трещине нет - вина автовладельца.
Профессор....думай о чем ты говоришь....ужас....
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Ш.А.N.:

214:
Вины кузова в такой трещине нет - вина автовладельца.
Профессор....думай о чем ты говоришь....ужас....

Профессор дело говорит!!!
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Вины кузова в такой трещине нет - вина автовладельца. Лобовое стекло слоеное (триплекс) - при включении горячего потока на непрогретое стекло происходит различное от основного расширение стекла в районе отдува. Это примерно как лопается дно стакана при резком наливании кипящей воды.
Я, пожалуй, соглашусь с 214. Такие трещины возникают как раз от неравномерного, а главное быстрого нагрева/охлаждения стекла в нижней его части. Видел такие же трещины у знакомых, которые в жару включали кондей с обдувом на стекло. Сам я вообще никогда не включаю обдув лобового, ни зимой , ни летом, ну может только если стекло потеет когда, а так только ноги-салон.
ЗЫ. А если кузов играет, то трещины пойдут либо вертикально, либо по диагонали, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 19:44)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Андрей-174:
. Такие трещины возникают как раз от неравномерного, а главное быстрого нагрева/
Это бред.....ещё какой бред....два года Ларгус пользуюсь кондеем летом..зимой печкой все в порядке.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Мастер:

ребята, а всех по одинаковой траектории ломается получается? не из-за игры ли кузоват такаяхрень происходит??
Файл "/images/users/photos/medium/862c737d93a9b412803d43c1a649b336.jpg" не найден!


Да нет у меня после камня пошло не так, а две дрещины поперек нарисованных, одна уже прошла крепление зеркала, другая чуть на пасажира ушла и где-то на уровне лба отановилась, только дума не надолго!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

214:
Вины кузова в такой трещине нет - вина автовладельца. Лобовое стекло слоеное (триплекс) - при включении горячего потока на непрогретое стекло происходит различное от основного расширение стекла в районе отдува. Это примерно как лопается дно стакана при резком наливании кипящей воды.
Я, пожалуй, соглашусь с 214. Такие трещины возникают как раз от неравномерного, а главное быстрого нагрева/охлаждения стекла в нижней его части. Видел такие же трещины у знакомых, которые в жару включали кондей с обдувом на стекло. Сам я вообще никогда не включаю обдув лобового, ни зимой , ни летом, ну может только если стекло потеет когда, а так только ноги-салон.
ЗЫ. А если кузов играет, то трещины пойдут либо вертикально, либо по диагонали, имхо.
Я за оба варианта. И контраст тем-р(+снег на лобовухе и автозапуск в деле) может создать трещину, и кузов хорошо Логановский в районе лобовухи крутит, 6-ти летний опыт опроса коллег тому виной. У меня от камушка с левого нижнего угла пошло по той же траектории:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кондера у меня нет, теплом лобовуху не раздрожал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ш.А.N.:
Это бред.....ещё какой бред.
по идее никогда ни на каких машинах не озадачивался когда включать-куда направлять,и кипятком лед на стекле поливал- ни разу стекла не лопались...итог: или стекло -фуфел, или кузов такой-(слабый),(на первых десятках встречалось при поддомкрачивании стекло лопалось, потом  устранили какими то лонжеронами -усилителями на полу кузова).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 20:11)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Кондера у меня нет,
cry
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ш.А.N.:

Андрей-174:
. Такие трещины возникают как раз от неравномерного, а главное быстрого нагрева/
Это бред.....ещё какой бред....два года Ларгус пользуюсь кондеем летом..зимой печкой все в порядке.
Такие трещины видел во множестве на крутых бизнес-тачках. Особенно это часто происходит в авто с мощными отопителями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.