Треснула лобовуха

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
У меня треснуло лобовое стекло. Вроде бы камешков не ловил. Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
А горячий обдув на холодное стекло не включал ?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
rustem1902:
У меня треснуло лобовое стекло. Вроде бы камешков не ловил.
В свое время здесь обсуждался вопрос жесткости кузова и возможность его деформации, приводящей к подобным последствиям. Неужели это первая ласточка?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
У меня на Nissan Note такой случай был.
Тоже неожиданно появилась - шла от левого нижнего угла, ни каких внешних воздействий не выявлено.
Инженер по гарантии признал случай гарантийным и без проблем поменяли лобовое стекло.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Bogdan:

А горячий обдув на холодное стекло не включал ?

Да вроде всегда с автозапуска заводил. Когда садился в машину уже тепло в салоне было. А может и было...
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Bogdan:
А горячий обдув на холодное стекло не включал ?
Думаю обдув вряд ли к таким последствиям приведет. Для стекла критичен резкий локальный перепад температур, например прислониться паяльником. Воздух даст более рассеянный поток... И к примеру даже нитки накаливания заднего стекла не приводят к растрескиванию.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
truae:

rustem1902:
У меня треснуло лобовое стекло. Вроде бы камешков не ловил.
В свое время здесь обсуждался вопрос жесткости кузова и возможность его деформации, приводящей к подобным последствиям. Неужели это первая ласточка?

Тогда звонок не из приятных....
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Несколько лет назад в Авторевю тестирвали VW Polo калужской сборки. Во время обогрева лобового стекла в морозильной камере появилась появилась трещина. Тогда сотрудники АР сколов не обнаружили и пришли к выводу - стекло плохого качества. Но в одном из следующих номеров признались, что при замене стекла увидели малозаметный скол, через который проходила трещина. Видимо при резком перепаде температур этот скол и проявил себя. Может тоже самое и этом случае?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Трещина проходящая по нижнему краю лобового стекла - нормальное явление для машин, хозяева которых отопитель включают в автоматический режим на морозе. После длительного стояния на морозе стекло замерзает, и во время прогрева двгателя по достижении его температуры около 40 гр. вентилятор включается на максимальные обороты. Стекло триплекс многослойное и как результат неравномерного расширения оно трескается вдоль капота. У нас на техосмотре пропускают такие стёкла, так как это "термотрещина", но по желанию можешь заменить. Заднее стекло не трескается потому, что мошность нагрева нити несравнима с резким ударом теплого воздуха из уже прогревшейся печки.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Альберт:
во время прогрева двгателя по достижении его температуры около 40 гр. вентилятор включается на максимальные обороты.
Ну,...  Ларгусу это не гроэит.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rustem1902:
Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
Было такое на Логане.  Гарантийным случай признан не был. Выплату за стекло получал по КАСКО. Стекло лучше устанавливать в любой конторе, которая занимается стёклами (дешевле будет), да и выбор стекол (для Логана) в таких конторах немалый. от 3,5 т. р. до 10 т.р. на Ваш вкус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 05:33)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Альберт:
Трещина проходящая по нижнему краю лобового стекла - нормальное явление для машин, хозяева которых отопитель включают в автоматический режим на морозе.

Да, это она самая. Обычное явление. Я вообще летом, еще на японке, словил - машина на солнце нагрелась, а дети из шланга холодной водички плеснули - вертикальная трещина от верха до низу посередке как результат.
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Сегодня мне "залечили" трещину в сервисе. К тому моменту она выросла до 25 см. Процесс обошёлся в 800 рублей
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
У меня на Nissan Note такой случай был.
Тоже неожиданно появилась - шла от левого нижнего угла, ни каких внешних воздействий не выявлено.

Опель Корса, аналогично.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
rustem1902:
Сегодня мне "залечили" трещину в сервисе. К тому моменту она выросла до 25 см. Процесс обошёлся в 800 рублей
Как видно/не видно  результат работы?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Аркадичч:

rustem1902:
Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
Было такое на Логане.  Гарантийным случай признан не был. Выплату за стекло получал по КАСКО. Стекло лучше устанавливать в любой конторе, которая занимается стёклами (дешевле будет), да и выбор стекол (для Логана) в таких конторах немалый. от 3,5 т. р. до 10 т.р. на Ваш вкус.

... логоновский лобовик  подходит на ларгус?
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Как видно/не видно  результат работы?
[/quote]

Если знать где была, то разглядеть можно. Гарантии нет(что в принципе естественно) Мне понравилось.
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
соболев68:
логоновский лобовик подходит на ларгус?
Подходит.
Вообще-то это ветровое стекло. Поэтому "ветровик"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 06:14)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
В лобовое влетел камень, большая трещина с водительской стороны, сегодня поменял здесь http://www.carglass.ru/prices/zamena-lobovogo-stekla/,  цена вопроса 5950т.р. гарантия на установку 10лет  и год на стекло, сказали замены в любом случае даже если Вы молотком по нему с рамаху, оплачиваете только расходник и работу в подтверждение сертификат дали. Стекло Боровское, зеленоватое, с синей полоской.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 19:23)
Валерий

Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
rustem1902:
У меня треснуло лобовое стекло. Вроде бы камешков не ловил. Трещина ровненькая, от нижнего края напротив водителя сантимов 10 наверх. Появилась неожиданно. Ни у кого ничего такого же не было?
Фото есть?
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Омск
Сообщений: 16
Вот и у меня беда приключилась, на трассе от встречной словил камешек как раз под водительский дворник получился скол около 2 мм, трещины небыло, примерно через неделю поехал менять зиму на лето и после поддомкрачивания переднего правого колеса стекло треснуло как раз от скола вверх 15см а потом поворот в сторону пасажира ущё на 10 см, пока ехал до дома около 40 км по грунтовке трещина проползла ещё на пару см, на следующий день поехал в омск в первом же сервисе залечил к этому моменту трешина была уже 28 см отдал 800 рублей, к официалам даже не звонил так как я думаю случай не гарантийный. Вот такие вот дела.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а вот моё треснутое стекло
вроде камня не ловил.
поменял уже по КАСКО!
Прикрепленные файлы:
060420131821_920cf.jpg | 504,48 Кб | Скачали: 1284
Посетитель
Сообщений: 3
Тоже неожиданно, на стоянке треснуло ветровое стекло.
Думается, случай должен признаваться гарантийным.
Написал на ВАЗ, жду ответа.
Прикрепленные файлы:
003_38760.jpg | 2861,83 Кб | Скачали: 1128
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
У меня беда случилась неделю назад, ехал на дачу, от встречной вылетел здоровый камень - тресььь! Пипец, на лобовом с районе зеркала заднего вида немного справа него ( лицом к авто) агромный скол размером с 5-ти рублевую монету звездой. Расстоился сильно. Сразу заклеил прозрачным скотчем. На следующий день поехал на ремонт. Взяли с меня 1500 руб.. Но результат - супер, ничего не видно, если не указать место, то и не догадаешся. Гарантии не дали , т.к. скол очень большой, но фирма солидная, качество работ и все остальное вселяет надежду, что дальше ничего не расползется. пока все хорошо. Кстати у них замена сткела на новое. БОР. более зеленое. вместе с работой около 5500 руб. Надеюсь их услугами еще раз воспользуюсь не скоро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 23:06)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
И у меня от скола разошлась трещина, сантиметров 30 уже и продолжает увеличивается... Ну и хрен с ней  ok
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.