Треснула лобовуха

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Быстров:

Евгений:
Тоже трещина внизу через все стекло от камня, обзору не мешает, пару месяцев назад поймал камень
Аналогичная ситуация. Камень попал под правый дворник в "черную" часть стекла и через пару недель появилась трещина 7-10 см. Клеить не стал и трещина в последствие разошлась по нижнему краю вдоль дефлектора обдува ветрового стекла. Обзору особо не мешает, поэтому замену стекла решил пока отложить. Недавно "прилетел" ещё один камень, получил добротный скол, но новых трещин пока не появилось.

На Калине и Мазде ставил стекло КМК-Glass с зеленой тонированной полосой, атермальное. Стекло от КМК обошлось примерно в 2 раза дешевле, чем оригинальное БОР (торг. знак AGC Automotive Replacement Glass). При этом завод КМК-Glass тоже находится в г. Бор.

И производственные помещения в том же здании ИМХО..
"дочка" для пополнения семейного бюджета  директора Бора bye
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Сообщений: 12
КМК к Борскому стекольному отношения не имеет. Ни территориального ни юридического
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
NOV1:

КМК к Борскому стекольному отношения не имеет. Ни территориального ни юридического
Ответил  директор Борского стекольного.  laugh Я трещину заклеил, с рассверловкой. На солнце расти на глазах стала. Сейчас глаза не мозолит, более горизонтальная часть не видна и не отсвечивает. Вертикальная заметнее. Неглубоких сколов на стекле насчитал больше 3х. Наверно тоже лечить надо. Прилетают каждый день подарки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 15:06)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
похоже словила камень-небольшой, но на скорости. Пошла трещина. Обратилась к ОД за ветровым: у ОД ( " Томь-Лада") предложили стекло за 8400 руб. , хотя у ОД Рено ( " Инком ") оригинальное стоит 4700.Как такое объяснить? На вашей горячей линии предложили позвонить по магазинам Лада-деталь нашего города, но только в одном из них стекло и то на РЕно Логан, и " возить и заказывать не собираются".Здорово живём.Подходит ли Логановское к Ларгусу( ведь ещё паралоновые уплотнители навязывают по1100руб. за штуку)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Загрузин:
Я трещину заклеил, с рассверловкой.
Ника:
Пошла трещина.
Ответ вам - выше..
Большая уже ? (трещина, в смысле.. zst )
=========================
Запамятовал- скока стОит см заделки (толи 300 ...толи 500  shock )
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Что так плохо со стеклами в городе-побратиме термоядерном ?
====================
Я бы и с трещиной ездил- а чо такого !
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
Преподобный:

Загрузин:
Я трещину заклеил, с рассверловкой.
Ника:
Пошла трещина.
Ответ вам - выше..
Большая уже ? (трещина, в смысле.. zst )
=========================
Запамятовал- скока стОит см заделки (толи 300 ...толи 500  shock )
Завтра сфотографирую. Меня раздражает только то что скоро она "полезет".На каждой кочке так глаз и косит на неё.Бесит она меня
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Ника:
На каждой кочке так глаз и косит на неё
типа ОНА справа ?
я бы ездил - пока стекло не выпало- нервная система тренированная  hoho
Ох уж эти женщины..
все-то их нервирует !
Жизнь - ОНА такая-,  обязательно "приклеит то", что ненавидишь..
Типа, новому стеклу- новую трещину shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 17:38)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Ника:
похоже словила камень-небольшой, но на скорости. Пошла трещина. Обратилась к ОД за ветровым: у ОД ( " Томь-Лада") предложили стекло за 8400 руб. , хотя у ОД Рено ( " Инком ") оригинальное стоит 4700
Так и ставте в РЕНО-стекла одинаковые.
охотник
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
Ника:

похоже словила камень-небольшой, но на скорости. Пошла трещина. Обратилась к ОД за ветровым: у ОД ( " Томь-Лада") предложили стекло за 8400 руб. , хотя у ОД Рено ( " Инком ") оригинальное стоит 4700.Как такое объяснить? На вашей горячей линии предложили позвонить по магазинам Лада-деталь нашего города, но только в одном из них стекло и то на РЕно Логан, и " возить и заказывать не собираются".Здорово живём.Подходит ли Логановское к Ларгусу( ведь ещё паралоновые уплотнители навязывают по1100руб. за штуку)
от логана подходит, но не от всех моделей, выпуска 04-13,(пример тут:http://autosteklo.kz/catalog/almaty/4715/) размер ширина и высота
с нашими соспадают. я уже свое менял.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
ПавелAlmaty:
от логана подходит, но не от всех моделей,
По твоей ссылке не родные стекла а заменители.А так то стекло лобовое оригинал к нам подходит один в один.
охотник
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Недавно (в субботу)тоже словил камень в лобовое, мелочи, а непрятно.В воскресенье заделал скол,минус 1 500 р из кошелька.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gushunter:
так то стекло лобовое оригинал к нам подходит один в один
Главное, не забыть, что есть Логан, а есть Логан 2, называемый нью-Логан.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ника, я в ВАЗовском магазине брал полгода назад за 2400, материалы для вклейки где то 700, ну и работа.
П.с. к диллерам не ходите, обдирут как липку.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
прожженный:
П.с. к диллерам не ходите, обдирут как липку.
Дай людем отжаться !
Чи сам ..бесплатно строишь машины ?
========================
Тут , главное ФИЗИОГНОМИКА ..
и прессование -по ее результатам !
СтОит 10 - скажи 20 ! zlo
Глядишь, сойдетесь на 19 с половиной  crazy
СССР - забудьте ! с его несовестью и не равенством, небратством  hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Преподобный, хочу СССР, с его неравенством и небратсвом! cry
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
прожженный:
Чоб на работе штаны просиживать за "три копейки", а потом в очереди за "кроссами" толочься до закрытия магаза и милитцыи
Кроссы- то цеж кроссовки витебские ..не
ЛЛК...
Единственное - о чем вспомнить томно о "сэсэсэре" - то , что бабы - были моложе там и водка - крепчее  facepalm
И шнурки на ботинках было ловчее завязывать  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Преподобный:
я бы ездил - пока стекло не выпало- нервная система тренированная  
Ох уж эти женщины..
все-то их нервирует !
Жизнь - ОНА такая-,  обязательно "приклеит то", что ненавидишь..
Типа, новому стеклу- новую трещину
Я через 3 месяца после покупки (в мае 14г) менял лобовое, не хотел с трещиной ездить. В августе 14 года поймал новый камень, сразу не заклеил пошла трещина. Поматерился, решил зиму так отъездить, а потом поменять. А потом ... А потом был сначала еще один камень с крупным сколом, потом второй, потом из под встречного джипа что-то вылетело чуть сквозная дырка не получилась, потом камень часть пластика на дворнике отломил оставив отметину на стекле. Мелкие отметины к которым нужно приглядываться, даже не знаю сколько их, не искал, штуки 3-4 видел.
Нисколько не жалею что не стал в сентябре 14 года стекло менять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2016 в 20:14)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Евгений:
Нисколько не жалею что не стал в сентябре 14 года стекло менять.
Жень, я читал-вчитывался и нехера так и не понял...
Так менять НАДО с первого тычка...или с 10-го ?
Они (трещины) на ТО рулят правдешном ...?
Ну ты ..приехал на ТО для СК ? застрахериться по ОСАГЕ ...
Чо менять -то ...тратиться на ровном месте ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 20:05)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Преподобный:
Жень, я читал-вчитывался и нехера так и не понял...
Так менять НАДО с первого тычка...или с 10-го ?
Они (трещины) на ТО рулят правдешном ...
Чо менять -то ...тратиться на ровном месте ?
Мое мнение менять не обязательно. Как я потом узнал надо как только появился скол тут же останавливаться, заклеивать его скотчем чтобы грязь не попала, и как можно быстрее ехать клеить этот скол. У нас за это 500 руб берут. Если все удачно, то будет незаметно (у знакомого именно так получилось).
Правдешное ТО я ни разу не проходил, машина новая, в феврале 17 года первый раз поеду. Страховая выписывая полисы, на машину ни разу не смотрела, потому как ей нет еще 3 лет. Но думаю что мое стекло с таким количеством отметин (одно очень большое) официально не проканает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Преподобный:
Ну ты ..приехал на ТО для СК ? застрахериться по ОСАГЕ ...
Когда машина новая, первое ТО проходим через 3 года от года выпуска, потом еще через 2 года. А когда машине исполнилось 5 лет, ТО начинаем проходить каждый год.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, со сколами бороться на нашем авто бессмысленно, деньги и время на ветер.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный, У знакомого на ларгусе нормально получилось. Скол сантиметрах в 15 от левой стойки, примерно посередине (по вертикали). Стояли рядом с его ларгусом, разговаривали, я этот заклеенный скол не увидел, пока он сам мне его не показал. Месяца 4-5 уже вроде прошло, проблем нет. Может повезло.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Евгений, со сколами бороться на нашем авто бессмысленно, деньги и время на ветер.
+1. Всё уже пройдено и проплачено. учится надо на чужих ошибках, а не на своих.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
прожженный:

Евгений, со сколами бороться на нашем авто бессмысленно, деньги и время на ветер.

Три скола вылечил. Трещины заклеил. На червертый забил и получил на жаре  трещину с метр.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.