Треснула лобовуха

  
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Есть один скол, но забил, лучше потом поменять стекло.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Zuf:

Андрюха:
Чем засверлили?
У них спец. инструмент для этого, контор на каждом углу, они все одинаковые.

спец.инмтрумент это стоматологические буры всего навсего. большую роль играет бормашинка с выбором скорости вращения  желательно в диапазонах от 2,5тыс./об в мин. до 30 тыс. об/ в мин. так как и буры разные требуют разную скорость вращения .

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Други, кто в Москве живет! А не подскажете где трещину на лобовом отремонтировать погуманнее???
А то позвонил сегодня в ближайшую ремонтную конторку (сервис), а там просверлить конец трещины - 2000 руб и за каждый сантиметр еще по 100 - в итоге 3500. Дороговато мне кажется и негуманно. А ремонтировать надо, а то трещина была со спичечный коробок, а сейчас уже раза в два увеличилась - некрасиво и стало заметно её.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрюха:
3500
Цена нового стекла.
Оно тебе надо, ремонтировать?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
praktic:
Цена нового стекла.
Оно тебе надо, ремонтировать?

Подозреваю, что в этом резиновом городе (в который его превратили), замена стекла обойдется в разы дороже чем, к примеру, в Ижевске.
Жаль, что дочку Абрамовича не ебу... А ремонтировать надо - негоже так ездить, тем более морозы обещают с завтрашнего дня.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Андрюха:
а там просверлить конец трещины - 2000 руб и за каждый сантиметр еще по 100 - в итоге 3500
Вот интересно, на что рассчитывают ушлые ремонтники, на лоха? сейчас стекло на любую машину 2,5-3,5тыс.(да аналог, но всяко лучше чем с со сверлённым стеклом и трещина всё равно видна, и не факт что поможет). Стёкла с подогревом?, возможно, но проще в область съездить, а толстосумы не будут заморачиваться с ремонтом.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
2,5-3,5тыс.(да аналог, но всяко лучше чем с со сверлённым стеклом и трещина всё равно видна, и не факт что поможет
good верно!!!        ps- сам правда и не заклеил(дорого, да и как держать будет) и не поменял -как лопнуло в первый месяц после покупки так и езжу. Сначпла думал год протяну, а там по каско сделают, но каско развалилась, трещины вроде не мешают=== так и оставил\привык.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
praktic:
Новое Борское мне обошлось в 4000 ( у ОД "Томь-Лада"просили 8000, у ОД Рено " Инком"-4800), но нашла у  частника. Устанавливать не стала- пусть лежит пока совсем меня трещина напрягать не станет. Но спец (сосед из гаражного бокса) засверлил и заклеил трещину длиной27 см за 900 руб.Сказал чтобы сразу обдув на стекло не включала,а сначала нагрела салон-постепенный обогрев. Пока езжу так
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
В общем не стал заморачиваться. Менять стекло с такой трещиной как у меня - это неправильно. Обзору не мешает, в зону действия щеток не попадает. Рядом с домом нашел конторку, подъехал, через пол-часа уехал. 2100 рублей. Просверлить 500 и 16 см о 100 рублей. Дешевле нет нигде. Они ценники не экономически обосновывают, а выставляют столько же как и у конкурентов.
В общем трещина сейчас не видна вообще, разве только очень внимательно приглядываться под определенными углами. Посмотрим как поведёт себя дальше. Если останется как есть, то в общем-то будет неплохой результат.
Зы: жаба конечно душит, но не сильно почему-то. И это тоже неплохо.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
: жаба конечно душит, но не сильно почему-то
да потому что еще не разошлась zst ...ТТТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 20:59)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
да потому что еще не разошлась  ...ТТТ.


Не разошлась кто-что? Трещина или жаба?   scratch
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Трещина
-конечно же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
Андрюха:
Трещина
-конечно же.

Добрый ты однако. Трещина остановлена и больше не разойдётся. Её вообще больше нет. Приснилась она. Точка.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Добрый ты однако
Так я же написал-
LarqusMen585:
...ТТТ.
типа- не дай бог.
Андрюха:
. Её вообще больше нет. Приснилась она
ОК good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Приснилась она. Точка.
Хотя сам же пишешь-
Андрюха:
не видна вообще, разве только очень внимательно приглядываться под определенными углами.
вот и я об этом- Значит все таки есть!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
.... и вообще, за своими трещинами наблюдал- росли каждый день, до определенного времени\размера. счас вроде остановились, хотя хз, поэтому что то не верится особо в заклеивание....но это мое мнение.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Ника:

praktic:
Новое Борское мне обошлось в 4000 ( у ОД "Томь-Лада"просили 8000, у ОД Рено " Инком"-4800), но нашла у  частника. Устанавливать не стала- пусть лежит пока совсем меня трещина напрягать не станет. Но спец (сосед из гаражного бокса) засверлил и заклеил трещину длиной27 см за 900 руб.Сказал чтобы сразу обдув на стекло не включала,а сначала нагрела салон-постепенный обогрев. Пока езжу так
после прогрева салона переключив обдув на стекло будет ШОК и лопнет дальше или в другом месте ( равно как на холодное стекло кипятком плеснуть) правильно будет после запуска мотора перевести режим обдува на стекло и вкл. вентилятор по мере прогрева мотора и стекло будет плавно прогреваться

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
levenbruk:
после прогрева салона переключив обдув на стекло будет ШОК и лопнет дальше или в другом месте ( равно как на холодное стекло кипятком плеснуть) правильно будет после запуска мотора перевести режим обдува на стекло и вкл. вентилятор по мере прогрева мотора и стекло будет плавно прогреваться
Так я ещё и выезжаю всегда со стоянки из тёплого бокса =так это тогда ,вообще, ШОК?!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
переключив обдув на стекло будет ШОК
Ника:
вообще, ШОК?!
шок будет -если\когда лопнет, у вас же все норм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ника:
Так я ещё и выезжаю всегда со стоянки из тёплого бокса =так это тогда ,вообще, ШОК?!
Это тоже шок для стекла, но такое оно переваривает, потому что 1)нет обдува 2)равномерное остывание по площади 3)не такой сильный перепад температуры как печка-стекло.
Кстати у знакомого на Ф-Фокусе стекло с эл. обогревом лопнуло, когда он включил эл. обогрев при -35.
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
LarqusMen585:
шок будет -если\когда лопнет, у вас же все норм.
На лобовом трещина уже с лета( писала в теме) , заклеила, купила новое-пусть стоит до поры, наверное уже Шока не будет.Буду надеяться..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 16:40)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Народ! А кто-нидь пробовал заклеить трещину в стекле вот такой китае-туземской штукой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А то на моей тоже появился маленький скол посередине, но заметил я его уже поздно - машина грязная была.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
И ещё вопрос: через месяц ТО-2, желательно-ли говорить ОД о сколе на лобовом стекле?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Автолюб:
Народ! А кто-нидь пробовал заклеить трещину в стекле вот такой китае-туземской штукой:
Я только заказал, жду когда придёт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Автолюб:

Народ! А кто-нидь пробовал заклеить трещину в стекле вот такой китае-туземской штукой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А то на моей тоже появился маленький скол посередине, но заметил я его уже поздно - машина грязная была.
Фигня. Не клеит. И воняет жутко.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.