Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
из за за такой ерунды как щели на обвесах-должны быть серьезные основания для замены авто
Это не ерунда. В законе прописано, что если конкретные требования нигде не установлены, то должно быть "как обычно". Обычно на автомобилях без щелей, значит по закону это недостаток. Если переклеят и снова будут щели - то по закону это уже существенный недостаток. А при наличии существенного недостатка потребитель вправе вернуть товар продавцу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 21:28)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Это не ерунда
Ок,вот на следующей неделе может доеду до ОД послушаю как они будут выкручиваться...не хочешь со мной прокатиться?)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
,можно просто поменять штатный микрофон если плохо слышно,тут где то есть тема про замену или в теме про магнитолу писали,не помню уже,поищи поиском
Нашел: http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zamena-shtatnogo-mikrofona.html но сам че то очкую че то там ковырять...я бы лучше заплатил кому-нибудь за работу по перестановке другого микрофона
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
.я бы лучше заплатил кому-нибудь за работу по перестановке другого микрофона
приезжай - установим
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
не хочешь со мной прокатиться?)
Ты где живешь, к кому и когда поедешь ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Нашел
Тут ещё почитай,#1283
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
приезжай - установим
"Спасибо...лучше вы к нам"(с) hoho
Aleks:
к кому и когда поедешь
Планирую поехать как обычно в Дакар на Бухаресткую 22...но можно и на Дальневосточный 20 в Спарз где и покупал Ларгуса,но я уже туда заезжал как то-так они мне сказали что у меня проблема с кузовней-бампер типа надо снимать,выпрямлять там что то а на Дальневосточном они это не делают т.к. кузовня у них на Севере на Земледельческой  а там уже мне неудобно,поэтому я выбрал Дакар на Бухаресткой-в нем и кузовные работы делают в том числе...а вообще имеет большое значение если обращаешься по ТО туда где покупал-какие то преимущества это дает?
Насчет когда-сложно сказать-можно на следующей неделе-если что могу записаться по времени так чтобы и тебе удобней было подъехать-у меня работа вольная мне не сложно подстроиться
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 23:01)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кэп:
http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zamena-shtatnogo-mikrofona.html
Кстати автор говорит что не особо эффективно получилось:
acha33:
Это я менял микрофон. Должен сказать, что он тоже не идеален. Иногда собеседники меня слышат отлично, а иногда говорят , что слышен гул. От чего это зависит я так и не смог определить.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Такой микрофон вроде подходит:
http://tdargo-group.ru/52/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dмикрофон+st-05+ару%2Bрр&ymclid=928914709096692199800001
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Круто:
http://autointerior.ru/cars_communication_Largus.html
good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Выносной микрофон по блютузу http://avtozvuk-info.ru/aksessuary/vynosnoj-mikrofon-dlya-avtomagnitoly-222
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
в Дакар
Знал раньше дакар изнутри, говенная контора, плохое отношение к клиенту и неквалифицированный персонал. Может сейчас что и поменялось, но рыба гниет с головы. И я в Озерках, не очень на Бухарестскую.
Теперь по делу. Слово выпрямлять неспроста сказано. Накладка действительно искривилась, раньше прилегала к кузову, теперь отходит. Выпрямлять бесполезно, искривится снова, потому что причина искривления находится в свойствах материала и выпрямлением не устраняется.
Толк возможен в сочетании двух факторов : 1.накладка новая 2. в месте отставания будет подложено дополнительное крепление на скотч "3М". Зазор там большой ( накладка с поднутрением), потребуется несколько слоев скотча, но это единственный шанс.
Попробуйте с ними предварительно согласовать способ ремонта; без замены накладки на новую это пустая трата времени.
Я планировал съездить к ОД летом, на севере, в своих краях. Хочу дождаться тепла и посмотреть, изменится ли деформация. Сдирать накладку без замены на новую не вижу смысла, там , где отстает, она никак не зафиксирована и прилегает только за счет правильности изначальной формы. Если произошла деформация, то держать ее в этом месте нечему.
Душите дилера на замену накладки и предварительно почитайте ЗоЗПП, пригодится. СОВЕТ: не говорите вообще ничего про гарантию, лучше напишите заявление с просьбой устранить выявившийся в процессе эксплуатации недостаток. По гарантии они могут замену не одобрить, а недостаток этой накладки обязаны устранять по закону, независимо от того, гарантия это или не гарантия.

oapv, подскажите нам пожалуйста, как устраняют щели между кузовом и обвесом на вашей СТО и какой это дает результат ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 00:16)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
Выносной микрофон по блютузу http://avtozvuk-info.ru/aksessuary/vynosnoj-mikrofon-dlya-avtomagnitoly-222
Спасибо,но это выносной проводной микрофон-я так понял,его надо тянуть проводом от магнитолы,а я говорил о беспроводном блютуз-микрофоне или такого не существует что ле?
Вот такой куда в тыкается-не в магнитольный разъем 3.5,не?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Aleks:
Накладка действительно искривилась, раньше прилегала к кузову, теперь отходит.
Да у меня собственно основная проблема  в том что торец обвеса бамапера не вошел в часть бампера-не хватает пару мм-если бы он до конца вошел то  в принципе нормально было бы...ну,понятно что в этом месте он бы не прилегал к крылу так что "листок бумаги не просунешь"-да и хрен с ним,главное чтобы он до конца в защелки вошел-иначе он топорщится:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 10:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
торец обвеса бамапера не вошел в часть бампера-не хватает пару мм-
Это у всех. Здесь просто неточная стыковка обвеса и бампера. Фигня, не влияет ни на что, я не обращаю внимания.
У меня обвес (не бампер, а именно обвес) от кузова отстает, щель около 3мм с обеих сторон. Туда грязь летит, это уже плохо.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Это у всех.
Нет,не у всех-сегодня специально смотрел-видел несколько Кроссов где все в идеале
Aleks:
не влияет ни на что, я не обращаю внимания.
Влияет-на мое психологическое состояние- я это каждый день вижу и обращаю внимание...может мне еще к психотерапевту сходить насчет этого?Впрочем за счет АвтоВаза можно попробовать сходить к хорошему...может он мне там установку какую даст и я тоже "перестану обращать внимание" hoho
Aleks:
Туда грязь летит, это уже плохо.
А ты попробуй просто не обращать внимания-ведь ни на что не влияет же joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кэп:
Нет,не у всех-сегодня специально смотрел-видел несколько Кроссов где все в идеале

В идеале? Таких нет. Есть где-то лучше, где-то хуже. Кстати с некоторого расстояния тоже кажется, что почти идеально. Подходишь ближе и оказывается зазор уже далеко не идеальный. Даже у себя обращал внимание. Самое проблемное место спереди справа. Смотришь с 5-7 метров и вроде огонь вааще, смотришь с 1 метра - и зазор напрягает. Вообще общался тут с сервисменами. Говорят, что кроссы 15 года этим страдали сильнее, потом завод возможно изменил поставщика обвеса или был изменён сам обвес и/или точность его установки. У самого проблема зазоров в местах стыков из-за деталей обвеса, которые на бамперах, так как накладки на арках совпадают с краем крыла, а вот накладки на бамперах ниже стыкового края бампера и подвинуть эти накладки достаточно проблемно, ибо она приклёпана к бамперу через штатные отверстия а так же прикручена винтами-саморезами совместно с бампером. Теоретически только если все отверстия чуть разбивать, делатьовальными и заново фиксировать накладку на пару милиметров выше. Кстати говоря мой пластик обвеса очень "дышит" от температуры и летом в жару зазоры обвеса не то что исчезают, а детали начинают упираться в друг друга. Так что уменьшение зазоров тоже чревато в жаркую погоду. Если реально ничего не отклеилось и не оттопырилось, конкретно зазорами лучше не заморачиваться.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И ещё. Ранее слышал, что на сандериках и калинах кросс ситуация лучше. Да и казалось и думалось так. Стал присматриваться. Да ни фига. Может сос тыками там всё проще, так как там сами накладки потоньше и попроще, так они есть вспученные и отклеивающиеся. И даже на ино подобные обвесы есть с проблемами. Не случайно наверно на более дорогих и современных ино  всю идеологию обвесов поменяли - там обвес ставится в выштамповку на крыле и находится как бы внутри арки, а не снаружи на крыле. Да, менее брутально, менее заметно, может даже и не красиво, зато надёжно.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
ни на что не влияет же
Отставание от кузова как раз влияет, на коррозионную стойкость.
sergsap:
У самого проблема зазоров в местах стыков из-за деталей обвеса, которые на бамперах,
Это место пофиг, на коррозию не влияет, потому что нет полости, где скапливается грязь, соль и влага на металле.
sergsap:
на сандериках и калинах кросс ситуация лучше.
Лучше. На нашей большой стоянке их много, еще шнив много. От кузова накладки не отстают, специально смотрел.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
sergsap:
Таких нет. Есть где-то лучше, где-то хуже.
Конечно- понятие "идеально"-субъективное,для меня идеал в данном случае-чтобы стыки обвесов имели минимальный зазор-на мой взгляд это где то 1-2мм/макс приблизительно,я это вижу своими глазами в городе ибо работа разъзного характера и бываю во многих районах города где паркуюсь рядом с другими Кроссами на парковках/во дворах и специально прохожу мимо них и смотрю-у большинства идеально.
sergsap:
обвес ставится в выштамповку на крыле и находится как бы внутри арки, а не снаружи на крыле.
good
sergsap:
менее брутально, менее заметно, может даже и не красиво
И смысл тогда вообще в таком случае в этом обвесе если кроме  как раз для этого большей частью они и предназначены?
sergsap:
Самое проблемное место спереди справа.
У меня на передних  крыльях как раз все в идеале
sergsap:
Если реально ничего не отклеилось и не оттопырилось,
Отклеилось,оттопырилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кэп:
sergsap:
обвес ставится в выштамповку на крыле и находится как бы внутри арки, а не снаружи на крыле.

sergsap:
менее брутально, менее заметно, может даже и не красиво
И смысл тогда вообще в таком случае в этом обвесе если кроме  как раз для этого большей частью они и предназначены?

Посмотрите на Х5, туарег, соренто, спортэйдж, хс90 и прочие кроссоверы/внедорожники последних лет и поймёте о чём речь. Рассширение арки происходит за счёт самого крыла, а вот кромка как раз защищена такой внутриарочной накладкой. К этому скорее всего и пришли из-за проблем подобных нашим.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот, кстати. Видно, что в арках обвес не заходит на внешнюю поверхность крыла и находится в специальной выштамповке соответствующей формы. При этом от пескоструя защищает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот ещё, чтоб понятно было о принципиальных отличиях обвесов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
о принципиальных отличиях обвесов.
Здесь сделано по уму. А у нас крыло без подштамповки, отсюда и проблемы. Долб...бы безграмотные делали.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Что еще заметил:когда пыльно на улицах то после поездки и парковке при открытии передних дверей получаешь на голову приличную порцию пыли,на прошлом вроде так сильно не замечал а здесь прямо бесит-вечером пропылесосишь,уберешься в салоне,на следующий день поедешь куда то и сразу после парковки и открытии передних дверей бах порция пыли на голову и в салон...это как то можно исправить? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 21:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
порция пыли на голову и в салон
Зимой порция снега..  Это особенность конструкции верхней части двери, заходящей на крышу. Когда дверь уходит под крышу, как на других автомобилях, такой "душ" почти полностью отсутствует.
Можно попробовать открывать дверь медленно, чтобы разрежение в салоне не так сильно подсасывало пыль внутрь.
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.