Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
lukey:
Современные цепные движки та еще печаль-беда.
..и не говори laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
кстати да Регистратор- классная штука все ни как не обзаведусь.В Ларгус точно его поставлю smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
lukey:

Виталик:
с цепным приводом ГРМ
Современные цепные движки та еще печаль-беда.

Да,но это уже другая история,главное РЕМЕНЬ не надо менять,для некоторых это важно laugh
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
обычно те кто меняют цепь,потом вспоминают про ремень на сколько это было проще и дешевле
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Самый зашибенский ремень на вазовском восьмиклапаннике. На 3-й раз рука набивается и на все уходит 15 минут. И стоит копейки.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
Регистратор- классная штука
Это имхо не классная штука-это НЕОБХОДИМОСТЬ в наших реалиях,тем более что уже узаконили его
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня обнаружил(по компу) что Ларик жрет 14-15литров на сотенку-это нормально с учетом нового авто и пробок? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, С учетом пробок нормально. А вооще надо смотреть пробег за поездку, среднюю скорость и расход. И только сопоставив эти цифры для себя решать много это или нет.
У меня 5775 км, скорость 39,9 км/ч, расход 8,8л/100, израсходовал 508,6л бензина 95. Это город без пробок+трасса примерно поровну (трассы может даже чуть больше).
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
надо смотреть пробег за поездку, среднюю скорость и расход.
Ок,посмотрю как-нибудь все это,я почему то думал что надо тупо смотреть один расход и все
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, Здесь уже как-то писал об этом. Если тупо смотреть расход вот несколько фактов с моей машины:
1. Я когда машину с салона забирал, расход высвечивался 33л/100км. Бенза в баке 1литр остался, до заправки немного не доехал. Движок в салоне до продажи крутил на холостых, может зимой пару раз прогрели без пробега, вот и расход такой получился.
2. Как-то на пустой трассе на скорости по спидометру около 150 обнулил комп. Пока держал газ, чтобы скорость не падала, расход светился 15л/100км. Когда догнал пару грузовиков, скорость снизилась, + было торможение двигателем, расход сразу упал до 13л, а потом я поехал 110 км/ч, и расход до 11л/100км опустился. Что там дальше было не смотрел.
3. Писал здесь, искать лень. На трассе сильный ветер в спину почти всю дорогу, проехал 80км, старался держать скорость около 85км/ч. Расход был чуть меньше 6л/100км (сейчас точной цифры не помню, но здесь есть, можно поискать если сильно надо).

Вот и смотри на одной и тойже машине такие разные показания расхода. Как на педаль газа давить будешь, да с какой скоростью, загруженностью авто и наличием пробок, такой расход и будет. Одна и таже машина у разных людей будет кушать по разному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 12:35)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Скорость щас максимум 80км/ч-обкатка однако,пробки часто,езжу один на почти пустой машине
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Про пробки я ничего сказать не могу. В Тюмени иногда попадаю в медленно движущийся поток, но пробкой его нельзя назвать. А так если автоваз в книжке написал что городской цикл 11л/100км, то когда часто в пробки попадаешь мне кажется твой расход вполне реален.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп,какой расход в городе был на предыдущем Ларгусе?
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Кэп:
это нормально с учетом нового авто и пробок?
А Вы раньше точно на Ларгусе ездили?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
какой расход в городе был на предыдущем Ларгусе?
Да хз знает...особо не смотрел но припоминаю что вроде литров 10-11 в городе и 7л на трассе...а вот в период обкатки вроде помню что тоже много жрал..
Вот сегодня проехал 27км расход составил 12.5л
par:
Вы раньше точно на Ларгусе ездили?
Нет конечно-я и на А6 93года 2.0л ездил-вот там расход так расход был hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 19:47)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
par:
А Вы раньше точно на Ларгусе ездили?
99% что нет
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Кэп:
Да хз знает...особо не смотрел но припоминаю что вроде литров 10-11 в городе и 7л на трассе...а вот в период обкатки вроде помню что тоже много жрал..
или склероз или харе врать
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
333:
или склероз или харе врать
Нечего зря  к людям придираться, он все правильно написал. У меня так же : город от 11, трасса от 7 ( если ехать равномерно и не превышать 90км/час). Средний по трассе около 9, потому что на практике равномерно не бывает - подъемы, спуски, грузовики мешают, и больше 90 часто.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Aleks:
Нечего зря  к людям придираться, он все правильно написал.
Вникать в написаное пробовали.
Кэп:
Да хз знает...особо не смотрел но припоминаю что вроде литров 10-11 в городе и 7л на трассе...а вот в период обкатки вроде помню что тоже много жрал..
я лично помню какие машины у меня сколько жрали, а тут купил одну машину, расход не помню..херня что первый ларгус не помню .НЕ ВЕРЮ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 15:17)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Кэп:
тем более что уже узаконили его
Каким образом?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Нечего зря  к людям придираться
Не обращай внимания-а то его это еще больше раззадорит..
Aleks:
У меня так же : город от 11, трасса от 7
На прошлом также было,а тут случайно увидел 14.5л думаю нихера себе Кросса взял...а оказывается это от разных факторов зависит,да я вообще где то слышал что новые авто сначало много жрут-притирка двигла идет...
Вот думаю на прошлом стояли брызговики-на этом не поставлены-надо это?Поглядел в городе на других Ларгусах-у большинства не стоят...и да-думаю насчет пробки бензобака с ключом-как то неспокойно мне что она такая открытая-слить то может и не сольют а вот напакостить у нас народ друг другу очень любит...как вариант припарковался "не на своем месте" пару раз или еще чего "неправильного сделал"-могут просто воды налить...или еще чего хуже-песка например насыпать-у нас народец такой...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 20:48)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
brizdim:
Каким образом?
http://tass.ru/proisshestviya/3240179
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Зимой в городе было 15л. Но на гашетку я хорошо давлю
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кстати так и не понял преимущества электронной педали-они есть?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Кэп, нет тросика, нет РХХ, нет ДПДЗ, соответствие нормам Евро5.
KS045L, 21129, 2020г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.