Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis:
почему допы не любят брать в салоне,просто потому что они там дороже
Я набирал допов на 37т.р., скидку на авто 30 т.р. дали. Считай что все допы стоимостью в 37, встали в 7 joke
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Повезло,здесь так же масса примеров когда люди добирали допов на 50тыр к цене авто.Видимо скидка и так была в твоем случае тебе положена и без допов,но манагеры так закрутили что ты до сих пор думаешь что они тебе допов со своего кармана на 30тыр.подарили smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:35)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

одно дело выехать из салона  на всем готовом и заняться своими делами и работой,а другое когда выехать  из салона и чешать репу где сделать антикор,где поставить сигналку и т.д.,прошлый Ларгус был уже с салона с "допами"-ибо других "в наличии не было",но как теперь мне стало понятно "допы" "допам"-рознь,у меня были полезные и нужные как оказалось "допы":он был проантикорен,стояла хорошая сигналка и стоял блокиратор капота так что голова у меня на этот счет не болела+экономия самого главного:времени...а эта разница в 20-30тыс в кредит на пять лет можно сказать не ощущается,за наличку-да,в кредит-нет.

В конце  90-х, учась в радиоинституте, работал в автосервисе. Делал всё, но в основном - электрику, электронику. Скажу так. Не видел ни одной сигналки, грамотно установленной у дилера. НИ ОДНОЙ, а видел их много. У меня установка занимала 2 дня, не менее. Тут - несколько часов от силы. Конечно, дилерам проще работать с одинаковыми машинами, чем ставить сиги на разные машины, что много труднее, если подход не " блокировка на стартер, остальное - на скотч, стяжки и под коврик"..
Поэтому, если спрашивают, рекомендую ставить охранку у спецов, с ними можно многое обговорить. А всякие допы, типа фонариков-парктроников-фаркопов - где душа желает..
PS/ Дилер начал предлагать поставить сигу , но на ответ , типа, знаю, как ставите, спасибо, менеджер согласился, мол да, понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:42)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
ASBoroda:
Не видел ни одной сигналки, грамотно установленной у дилера.
Факт!!!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
почему допы не любят брать в салоне,просто потому что они там дороже
Да,но это если за наличку,если в кредит эти допы разбрасываются на несколько лет-то не ощутимо по сравнению с тем что выезжаешь из салона на полностью готовом авто
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ASBoroda:
Не видел ни одной сигналки, грамотно установленной у дилера.
Это может быть,на прошлом Ларгусе где то тут на форуме фотку датчика удара выкладывал-народ смеялся типа как так можно установить по дурацки датчки,но в принципе главное что основа(открыть/закрыть) сигналки работает да и ладно
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем сегодня поставил простенькую сигналку: http://pharaon.mega-f.ru/products-model/88-pharaon-x170.html за все про все 7500руб...кстати наконец то перезвонили из страховой сказали что в принципе их устраивает что у меня стоят штатные иммобилайзер и ЦЗ,но  установку чего то дополнительного для лучшей безопасности они только приветствуют smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 23:24)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
А почему сига односторонняя,может лучше двухстороннюю поставить.Удобно когда на брелок приходит сигнал что что-то не так.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Denis, Уже поздно, он врядли менять будет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Denis:

А почему сига односторонняя,может лучше двухстороннюю поставить.Удобно когда на брелок приходит сигнал что что-то не так.

потому что дилер. Типично. Продать говно и объяснить, что это лучший выбор. По сути- оралка. если ложнит, или вскрыли, а хозяин не слышит, пейджера то нет, то есть риск, что соседи, которым это чудо не дает спать, приложат камнем по машине или вызовут полицию, с последущими звонками и штрафами, нервотрепкой..
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis:
Видимо скидка и так была в твоем случае тебе положена и без допов,но манагеры так закрутили что ты до сих пор думаешь что они тебе допов со своего кармана на 30тыр.подарили
Мне была положена скидка в 40 т.р. по трейд ин. Ей и воспользовался. 633 по прайсу - 40 = 593 т.р. это реалтная цена за пустой престиж 5 мест с учетом скидки. Затем предложили набрать допов на 36 минимум, тогда возможно скинуть с авто еще 29,99т.р. Я набрал на 37 с хвостом. И с авто сминусовали еще почти 30т.р. В итоге авто по чекам вышло в 564 т.р. с допами. А отдал я за пустое авто стоимостью 593 т.р., напичканное допами на 37 т.р., всего 601 т.р. реальных денег. Т.о. Допы в 37 с хвостом, встали в 8 т.р.
Туда вошли подкрылки, антикор, сига, ковры, тонировка. Дорого за 8 т.р.?))
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
ну что сказать- в нынешнее время хапуг и рвачей,повезло тебе удачно взять машину.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
может лучше двухстороннюю поставить.Удобно когда на брелок приходит сигнал что что-то не так.
Я бы так не сказал-на прошлом стояла двухсторонняя-задергался блин с ней-на нервах постоянно:пищала/вибрировала в карманах/сумке постоянно по поводу и без hoho
ASBoroda:
потому что дилер
Да нет-знакомые мастера...они одной организации их десятками ставят им на ихние машины-говорят недорого и сердито,безглючная,неприхотливая...ну,попользуемся посмотрим там видно будет...про Старлайн(на прошлом Ларгусе стояла двухстороняя) сказали просто раскрученный брэнд за который переплачиваешь
ASBoroda:
есть риск, что соседи, которым это чудо не дает спать, приложат камнем по машине или вызовут полицию,
Вряд ли-машина почти под окнами стоит-услышу/увижу...а вообще риск есть ВО ВСЕМ
brizdim:
Туда вошли подкрылки, антикор, сига, ковры, тонировка. Дорого за 8 т.р.?))
Везет же людям good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 22:06)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня по пути решил заехать в Автосалон где покупал,без сервисной книжки-пока просто проконсультироваться,только уже в ремзону,по поводу того что молдинг на одной задней арке крыла не до конца вставлен и чутка торчит и щель больше чем на противоположном ничего страшного конечно-как говорится мелочь,но неприятно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем мастер развел руками мол там гемор-типа мол бампер скорее всего надо снимать,подгибать там что то и т.п.-если хочешь езжай на другой конец города к в наш филиал где кузовной цех есть,записывайся в очередь,потом несколько дней без машины будешь ну т.д.-вообщем "напугал" меня что естественно я не захотел с гемором связываться...ладно,пока так поезжу дальше видно будет...По поводу спинки сиденья также ему пытался пожаловаться что опускается она постоянно-задолбала уже,но его срочно позвали куда то и он быстренько свалил hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 22:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
Я бы так не сказал-на прошлом стояла двухсторонняя-задергался блин с ней-на нервах постоянно:пищала/вибрировала в карманах/сумке постоянно по поводу и без
Мне когда старлайн поставили, первое что я сделал - прочитал внимательно инструкцию и пару дней игрался с настройками датчиков удара и наклона. Лишний раз не орет. Это у меня второй старлайн я доволен.
Единственное не нравятся только две вещи. Первая - неудачно установлен концевик капота, 2-3 раза за зиму когда горячий двигатель и сильная метель снег попадает на концевик и он показывает что якобы капот открыт. Ни в дождь, ни просто в снегопад такого нет, срабатывает именно в сильную метель при горячем двигателе.
Вторая по большей степени мой косяк, но в старлайне могли бы продумать "защиту от дурака". Я живу в частном доме, периодически подъехав к дому достав ключи с замка и положив в карман, беру пакеты заношу домой (машина в это время работает, функция автозапуска), дома нажимаю на кнопочку закрыть, двигатель глушится машина закрывается. Уже несколько раз зайдя домой я на что нибудь отвлекался и забывал закрыть машину, естественно она стояла с работающим двигателем несколько часов. Мне кажется было бы удобнее если бы в этой ситуации когда водитель забрал ключи, вышел из машины, закрыл дверь, начинал работать таймер который например через 10 мин глушил двигатель. Пусть бы машина стояла открытая, раз хозян раздолбай, но движок при этом бы не работал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Кэп:

Сегодня по пути решил заехать в Автосалон где покупал,без сервисной книжки-пока просто проконсультироваться,только уже в ремзону,по поводу того что молдинг на одной задней арке крыла не до конца вставлен и чутка торчит и щель больше чем на противоположном ничего страшного конечно-как говорится мелочь,но неприятно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем мастер развел руками мол там гемор-типа мол бампер скорее всего надо снимать,подгибать там что то и т.п.-если хочешь езжай на другой конец города к в наш филиал где кузовной цех есть,записывайся в очередь,потом несколько дней без машины будешь ну т.д.-вообщем "напугал" меня что естественно я не захотел с гемором связываться...ладно,пока так поезжу дальше видно будет...По поводу спинки сиденья также ему пытался пожаловаться что опускается она постоянно-задолбала уже,но его срочно позвали куда то и он быстренько свалил hoho

Что все же сделать, своими руками, с этими щелями в пластиковом обвесе ? Кто то уже пробовал исправить ?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
olegsimonov:
Что все же сделать, своими руками, с этими щелями в пластиковом обвесе ?
Что-тоже достают? Много их у тебя?smile Мастер сказал что скорее всего бампер надо подгонять чуть выше...а может просто сам обвес другой поменять-видимо его литье не очень качественно сделано поэтому так и получается-хотя если по логике то нужно просто верх или низ чуть поджать-буквально пару ммиллиметров,чтобы зубцы зашли в пазы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 09:37)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Я вот смотрю на ваши фотки и читаю ваши опусы, у меня возникает вопрос. А покупали когда машину, вы её что не осматривали?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
А покупали когда машину, вы её что не осматривали?
Осмастривали,НО не детально-ибо со стороны почти ничего не заметно(поэтому кстати рассматриваю вариант"забить")-надо просто заранее знать ГДЕ смотреть,но большинство этого естественно не видят...да даже если у увидеть то скорее всего дилер разведет руками-заморачиваться по этому поводу они не будут,Ларгусы продаются хорошо-не купите вы-купит другой,которому пофиг на такие мелочи или который сам это все доработает,вот например: https://www.drive2.ru/l/8211452/
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
вот например: https://www.drive2.ru/l/8211452/
Читал комментарии? Вот что автор пишет:
Для работы однозначно простой Ларгус.
Поднять можно просто проставками под пружины.
Если уж и захочется обвес то варианты есть.
Всё что я колхозил в этой теме с щелями обвеса, пошло прахом после первых дней жары. Герлен стал мягким и щели вернулись. Да и сам пластик выглядит всё хуже и хуже. Хочу покрасить весь обвес "Раптором" но это не дёшево и требует времени а машина нужна каждый день. Вот такой геморой …
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Вот такой геморой …
Очень жалко,что хорошая задумка с обвесом превратилась в позор .
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Кэп:
в кредит эти допы разбрасываются на несколько лет-то не ощутимо
С учетом диллерской цены и % кредита, рублей 400 ежемесячно буду уходить только за эту возможность размазать. Много это или мало? Вроде и не много, на это и расчитано. Сюда 400, туда 100, там 300 и т.д. и уже несколько тысяч рублей из твоего кармана уходят ежемесячно.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Почему народ так на этих кроссах помешался,клиренса на пару см.больше, обвесы с зазорами я уже не говорю что влага там постоянная будет,отсюда и гниль в этих местах пойдет, бампера не крашены как в базовой комплектации, да и дороже они,+ очередь еще на них.Ну как говорят дело хозяйское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 14:53)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Denis:

Почему народ так на этих кроссах помешался,клиренса на пару см.больше, обвесы с зазорами я уже не говорю что влага там постоянная будет,отсюда и гниль в этих местах пойдет, бампера не крашены как в базовой комплектации, да и дороже они,+ очередь еще на них.Ну как говорят дело хозяйское.

Потому, что тупые дибилы. Умные покупают обычный ларгус. Ну, то есть, те умные, у кого ум есть, а денег нет, кто голодранец. А кто умный и богатый, тот вообще ларь не купит. Амарок, самое то.
Но у меня не много денег, зато комплекс неполноценности архибольшой. Хотелось кроссовер. Купил  из- за надписи. Потому, что если сам наклеил бы "Кросс", это был бы колхоз.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
А Амарок бывает семиместный?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.