Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем свершилось:"обменял" "старый" Ларгус 2014г на новый но уже Кросс 2017г hoho
Вкратце история такова:прошло три года кредитного Ларгуса,наступила весна,пробег стал приближаться к тому периоду когда уже надо было потихоньку задумываться уже не только о "простосмене масла/свечей" а уже о более серьезных "вливаниях",а кредит надо было еще платить два года,поэтому после некоторых размышлений был сделан "ход конем":"Е2-Е4-Мат!":старый кредитный Ларгус заменен на новый кредитный Кросс-смысл продолжать платить кредит за старую машину(которая к тому же стареет на авторынке в геометрической прогрессии) когда ту же сумму(правда чуть подороже на 2тыс-авто то подорожали)можно платить за новую и...ничего в ней не делать-только завел и поехал-платишь только за кредит и "простосмену масла/свечей"smile
На этот раз хотели взять кредит по Госпрограмме-под 8%-переплата всего 80тыс за три года-считай копейки,НО услышав условия оказалось что это мягко говоря напряжно для нас-ежемесячный платеж не меньше 20тыс(вместе с КАСКО),за старый Ларгус я платил 13500руб(вместе с КАСКО)-брали тогда под 18%,поэтому было принято решение взять новый Кросс также под 18%(пошла нафиг эта Госпрограмма) и платить почти также как за старый-15тыс вместе с КАСКО,стоймость авто 675тыс,сумма кредита 500тыс,первоначальный взнос 200тыс...кредит одобрило в течении суток минимум несколько банков(а как же иначе-всем же хочется поживиться на "дурачках-буратинках" берущих авто под такой большой процент)-у меня даже в какой то момент создалось впечатление что они неровен час еще "подерутся" между собой из за нас hoho
Вообщем итог:5лет под 18%,платежка 15тыс грубо говоря вместе с КАСКО,подписание бесконечных документов/договоров,ожидание почти полторы недели и...я на новом Кроссе smile Тут надо отметить,что вообще то Ларгусов В НАЛИЧИИ нигде нет-очередь минимум на месяц-два,а я умудрился продать старый и сесть в новый считай за 2недели(!)-и это только благодаря знакомству с "нужными людьми",которые нашли все таки для меня "импортную Японскую для себя держал",причем в том же салоне в котором я брал прошлый Ларгус...хотя впрочем я рассматривал также вариант и Логана-но как выяснилось ценник на Логан с двиглом 102л/с(мое строгое пожелание) подходил к отметке 600тыс-вообщем нахрен мне такой Логан если я могу доплатить чуть подороже и взять уже "Логан-Универсал"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 09:46)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Кэп, Ни гвоздя ни жезла на новом авто good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
A631:
Ни гвоздя ни жезла на новом авто
Спасибо!
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Как думаете-сигналку обязательно надо ставить или достаточно заводского центрального замка и иммобилайзера?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, много раз уже обсуждали что вскрыть и угнать ларгус не трудно. Сигнализация немного усложнит эту задачу угонщикам. Есть вероятность увидев что на ларгусе стоит сигналка угонщики его не тронут, а пойдут к более легкой добыче без сигналки. Опять же надо смотреть на обстановку в месте проживания, и где машина чаще всего стоит на парковке.
Я поставил, плюс автозапуск для меня не лишняя опция.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
Сигнализация немного усложнит эту задачу угонщикам.
Чем она усложнит?Просто тем что машина пищать начнет после вскрытия и все..
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
Я поставил
Какую?Старлайн,не?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп,поздравляю с покупкой.Я так понял машина рабочая,тогда конечно лучше ездить на новой машине и не заморачиваться ни на что кроме кредита,но при такой схеме у тебя получиться вечный кредит,как будто ты живешь на съемной квартире и тебе за каждый месяц нужно платить.Тоже как ты рассматриваю вариант с кредитом,понял что все эти гос программы нае....балово чистое.Если буду брать, только потреб в сбере теже 18% и возможность растянуть на 5 лет. Сигналку ставить только с блокировкой капота+блокиратор рулевой колонки.Хотя если у тебя каско может и нет смысла тратиться.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Как вы берете кредиты? Я как то задумался. Кормить чужих детей. Оплачивать чужим людям поездки на Гаити.. Бред какой то.
Много лишних денег? так давайте мне)))) а так прикольно чужим детям икорку красную а своим зубами по полке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 11:51)

Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Усложнит тем что не только шум поднимет, но и сигналка при правильной установке разрывает, как пример,цепь бензонасоса или еще чего-нибудь без чего двигатель не заведется. Надо искать где блок сигналки расположен, а это дополнительное время нужно. При желании можно фантазию проявить куда его спрятать, или цепи каких датчиков разорвать (я фантазию не проявлял). При сработке брелок начинает пищать, ну это кому как, я его не услышу когда сплю, жена слышит (машина в морозы заводится).
Установлен старлайн А 93.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
поздравляю с покупкой
Спасибо
Denis:
Я так понял машина рабочая,тогда конечно лучше ездить на новой машине и не заморачиваться ни на что кроме кредита,
Именно так-если уже что то больше это будет уже напряжно-мне надо чтобы машина возила меня по работе без заморочек,когда надо-вышел/сел /завел и поехал,доехал до нужного места-лишнего не надо
Denis:
при такой схеме у тебя получиться вечный кредит,как будто ты живешь на съемной квартире и тебе за каждый месяц нужно платить
именно так,но во первых например на Западе большинство так живет(хотя конечно не под такие бешеные проценты) а во вторых я уверен что вот так просто взять и накопить я бы не смог точно,а если бы и смог это было бы очень долго...не зря поговорка есть:копить-нельзя купить...я для себя сделал установку что машина у меня как бы в прокате-причем по выгодному тарифу,ибо если просто брать авто в прокате то Ларгусы если я не ошибаюсь стоят там примерно 1500р/сутки,если что то совсем простое типа Матиза-не меньше 1тыс/сутки,я же плачу считай 500руб/сутки за "аренду" Ларгуса smile
Denis:
Хотя если у тебя каско может и нет смысла тратиться.
КАКСКО естественно есть-иначе банк не даст автокредит(хотя может надо было брать потребкредит),другое дело что я пока до конца не знаю требование страховой в этом вопросе-завтра позвоню уточню
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 12:04)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вован, тут с какой стороны посмотреть. Без кредита мы бы так и ездили на б/у,машине вкладывая деньги в ремонт. А так взяли 350 потребилельского кредита в феврале 14года, купили ларгус за 463. Через 2месяца кредит закроем особо не напрягаясь. А так нам нереально было бы накопить, машины быстрее дорожают. Пока вроде успокоилось немного, а кто его знает что будет через пару лет например?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован
Так не ходи на работу,не плати налоги/квартплату/за услуги,не покупай товары,ходи пешком  и т.д. и т.п.-вот никогда не понимал таких рассуждений-за ВСЕ в этой жизни надо платить так или иначе....да ладно-это уже оффтоп пошел
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп:
я понимаю на хлеб нет.. а тут... Ну тут не проснусь завтра если авто не будет. начнется замор))))
проще это называется не умение грамотного планирования семейного бюджета. (на самом деле не всем дано.Хоть поголовно все в себе и уверенны)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 12:16)

Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп:
Матиза-не меньше 1тыс/сутки,я же плачу считай 500руб/сутки за "аренду" Ларгуса

Вот это правильный подход,ни когда не понимал людей которые платят за хозяйскую машину в сутки  в два три раза больше, чем если бы взяли свою личную машину в кредит.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
а тут.
...а тут-для работы,в "аренде" она у меня понимаешь?Без машины я свою работу почти не смогу делать также быстро и эффективно как с ней,а работодатель видя что я неэффективен не будет мне давать эту самую работу а будет давать ее другим-так понятно?Можно конечно поменять специальность-пойти на завод и т.д. но зачем мне себя переделывать,тем более в возрасте под полтинник, если я уже больше 20лет занимаюсь своим делом и все у меня "заточено" под него и устраивает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 12:18)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп, а не проще за 20 лет было тупо собрать деньги?

Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Вован,для многих людей кредит единственная возможность купить новую машину.На девятке я уже 10 лет отмотал)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
не проще за 20 лет было тупо собрать деньги?
Нет,не проще,еще раз:"копить нельзя купить"(с)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Вован,надеюсь ты пошутил,20 лет собирать rofl
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Denis, Ден я не спорю...Просто да. Машина под окном радует. А отдавать чужим семьям.. Меня хватило кредита еще в 90е. купил телефон помню. а отдал как полтора.И сразу обрубило на всю жизнь кредиты. и с машинами и квартирами.. Когда грамотно все в голове прокрутишь.. Пример с Кепом.. 20 лет работает. что мешало 2года по 500р класть в месяц в тот же банк (образно!!!). ???? объясните мне??
а теперь когда "загозило" отдать на ветер 40 тысяч???не потратить их на детей родителей семью.. а так ..выкинуть. и успокоившись глянуть в окно на авто?)))

Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Вован ,две большие разницы взять кредит просто так для понтов,или взять кредит что бы зарабатывать деньги,для многих людей авто источник дохода и соответственно рабочее место.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Ден.. согласен. молодой человек начинает дело... ну не 20 лет работая зная что нужна машина.

Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
А отдавать чужим семьям..
Вот в этом рассуждении главная ошибка:надо думать не о чужом а о своей выгоде-тогда все будет нормально joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
что мешало 2года по 500р класть в месяц в тот же банк (образно!!!). ???? объясните мне??
В третий раз:
копить нельзя купить
и типа того в догонку:
...там царь кощей над златом чахнет
smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.