Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

Я вот думаю может купить черного силикона и...засиликонить аккуратно щели между обвесами и кузовом а также на стыках-как думаете прокатит нормально будет выглядеть или колхозно?Или все таки сначало к дилеру съездить?
Конечно будет колхоз.
Во первых, обвес не черный. Нужен темно-серый герметик..
Во вторых, где -нибудь вылезет.
В третьих, не ясно, как со временем, да на солнышке, изменится цвет..
А главное: Ты едешь на машине и внимательно смотришь на щели обвеса других машин? Сомневаюсь. И какая разница, дашь ты или нет повод счастливому обладателю простого низкосракого простого Ларгуса порадоваться, что у него нет этого дурацкого обвеса  и написать, при случае, об этом? Остальным, помоему, пох, что там у кого на машине. Тем паче, что на большинстве обвешанных машин щели не айс, приглядись..
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп:

Я вот думаю может купить черного силикона и...засиликонить аккуратно щели между обвесами и кузовом а также на стыках-как думаете прокатит нормально будет выглядеть или колхозно?Или все таки сначало к дилеру съездить?

Кэп забей ты на эти щели.Новая машина езди и не заморачивайся. Откатаешь кросса возмешь себе обычного Ларгуса да и денег с экономишь.Кстати сколько ты переплатил за Кросса по сравнению с обычным Ларгусом если учесть кредит+все переплаты?Хотя нет,лучше не считай,там сотка рублей набежит за обвес с щелями и клиренс на пару см.выше.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Denis:
Кэп забей ты на эти щели.Новая машина езди и не заморачивайся.
Моя тоже так думает, однако! car
Хотя, Кэп, будь первопроходцем - скатай к ОД, потом с нами поделишься опытом! laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 09:18)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ASBoroda:
Ты едешь на машине и внимательно смотришь на щели обвеса других машин?
Представляешь-теперь смотрю! laugh
ASBoroda:
Остальным, помоему, пох, что там у кого на машине.
Ты не понял-мне пох что остальным пох или не пох,главное что МНЕ неприятно
Автолюб:
будь первопроходцем - скатай к ОД
Да,пожалуй так и сделаю..тоже иногда хочется "побыть клиентом" hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 10:12)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кэп:
а вот я никак не могу в душе успокоиться-уж очень большие различия в стыках-а ведь Кросс собственно существенно отличается от обычного Ларгуса именно обвесами-на мой взгляд красиво получилось и солидно,но вот эти "совдеповские" стыки  не дают мне покоя..вообщем как появится время и потеплеет запишусь к ОД-посмотрим что они скажут...
Скорее всего проблема в говеном абс пластике, можете почитать про пластик и его движения при изменении температуры.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Aleks:
где стыкуется задняя арка с порогом, меду кузовом и обвесом щель около 3мм.
Внимательно посмотрел на своём аппарате и тоже слева есть щель, но ЕШЁ 1,5-2 мм. Что будет дальше - подождём увидим.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Юсаныч:
Скорее всего проблема в говеном абс пластике,
Почему тогда остальные обвесы у меня нормальные-особенно передние-там вообще все четко,щелей почти нет,на левом заднем обвесе чуть хуже но вполне терпимо а вот на правом конкретная щель и видны стыковочные пазы
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Сам кузов у машинки кривой с завода. Когда внимательно начинаешь смотреть,то видно по срезу задних фонарей,что правая сторона более округлая,а левая плоская.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
Сам кузов у машинки кривой с завода.
shock Это у всех так или только у Ларгусов?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
у всех так или только у Ларгусов?
Думаю, что это больше от глаза зависит.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Это просто проверить каждому. Посмотрите и сравните изгиб кузова относительно чёрных заглушек или доп.фонарей задних.А Ларгус или Кросс я думаю разницы нет. Штампуют наверное на одном прессе. (лично я смотрел только на Ларгусах в нашем гараже.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 21:40)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
это больше от глаза зависит.
...и от напитка и его количества перед этим выпитого?Особенно в гаражах:
serj:
смотрел только на Ларгусах в нашем гараже.
hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 22:29)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ну да в гаражах . Я не оговорился...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 07:06)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кэп:
Почему тогда остальные обвесы у меня нормальные-особенно передние-там вообще все четко,щелей почти нет,на левом заднем обвесе чуть хуже но вполне терпимо а вот на правом конкретная щель и видны стыковочные пазы
Повторюсь, абс пластик гавно, если с смотреть иномарки, например пассат б5 или вольво хс70 там зазоры минимальны и от температуры не гуляют. У вас при -25 там палец пролезет, так ведь?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
. Я не оговорился...
good
Юсаныч:
У вас при -25 там палец пролезет, так ведь?
Да,только у нас ниже пяти градусов после покупки Ларгуса еще не было,а так в оносвном ноль плюс два...что будет с обвесами если не дай бог долбанет -25 боюсь даже представлять hoho
ЗЫ:может мой Ларгус во время транспортировки в Питер где то побывал на хорошем морозе и обвесы "повело"-скорее всего так и было..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 10:18)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Юсаныч:
пассат б5 или вольво хс70 там зазоры минимальны и от температуры не гуляют.
У шнивы тоже зазоров нет, обвес лежит на кзове так, что лист бумаги не просунуть. Причем люди их дрючат годами в хвост и в гриву и ничего тем обвесам не делается. А на ларгусе щели. Когда покупал, думал, что раз на всех других автомобилях обвесы нормальные, значит и здесь проблем быть не должно. Ошибался..
Надо бы от клуба коллективное письмо на завод написать. Кто бы взялся организовать ? Есть у кого юрист знакомый ?
Упор сделать на то, что недостаток существенный и по нему законом о ЗПП предусмотрен возврат автомобиля. Вот пусть всем и выдадут новые ларгусы без недостатка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 10:44)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Надо бы от клуба коллективное письмо на завод написать.
good
Aleks:
Вот пусть всем и выдадут новые ларгусы без недостатка.
"...нет,сынок-это фантастика"(с) hoho
ЗЫ:Кстати вспомнил-как интересно увеличить чувствительность микрофона в системе громкой связи-когда за рулем разговариваешь некоторые собеседники говорят что я будто в дали нахоусь где то,уже морду во время разговора ближе тяну насколько это можно туда где микрофон вроде как находится(в районе крепежа зеркала заднего вида) и почти ору голосом ан все равно людям некомфортно меня слушать...мне то их отлично слышно сами понимаете...может как то еще один микрофон можно присобачить куда нибудь под противосолнечный козырек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 11:43)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот решение проблемы,дешево и сердито-зато слышимость отличная и от дороги не отвлекаешся laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
это фантастика"
Случаев возврата автомобилей имеется достаточно. Когда я у дилера работал, нам тоже возвращали. Причем виноват в этом был сам дистрибьютор, потому что выпендривался и отказыаал в гарантии, или долго поставлял запчасти. Удивляет, там , что, полные дебилы сидят ? Им же все равно по закону автомобили возвращали, убыток от возврата б/у намного больше , чем затраты на мелкий ремонт. То были жадные корейцы из киа; про ВАЗ не знаю, но закон один для всех.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Aleks:
У шнивы тоже зазоров нет, обвес лежит на кзове так, что лист бумаги не просунуть.
Вот и поинтересуйтесь кто изготавливает для шнивы и Ларгуса, наверняаа рсзные конторы...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
Вот решение проблемы,
Дык наушники то мне зачем-я ж говорил что я слышу отлично собеседников,к тому же надо будет постоянно одевать и держать их на голове всю дорогу а звонка может вообще не прозвучать...мне бы вот микрофон какой нибудь в козырек,да чтобы он торчал оттуда поближе ко рту-вот это другое дело..
Aleks:
Случаев возврата автомобилей имеется достаточно.
Возможно,но не из за за такой ерунды как щели на обвесах-должны быть серьезные основания для замены авто
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп:
Дык наушники то мне зачем-я ж говорил что я слышу отлично собеседников,к тому же надо будет постоянно одевать и держать их на голове всю дорогу а звонка может вообще не прозвучать...мне бы вот микрофон какой нибудь в козырек,да чтобы он торчал оттуда поближе ко рту-вот это другое дело..
С наушниками я пошутил конечно,микрофонов полно в любом компьютерном магазине,действительно присабачить его под козырек и наслаждаться так сказать связью ХендсФри)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis:
микрофонов полно в любом компьютерном магазине
ссыль где?
Denis:
действительно присабачить его под козырек
каким образом? очень интересно услышать позыв
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 20:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
микрофонов полно в любом компьютерном магазине,действительно
А как присобачить к магнитоле?По блятусу?Я когда сажусь в машину магнитола сразу подхватывает мой смарт,а как добавить туда еще микрофон?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
А как присобачить к магнитоле?
Не надо к магнитоле ничего собачить,можно просто поменять штатный микрофон если плохо слышно,тут где то есть тема про замену или в теме про магнитолу писали,не помню уже,поищи поиском
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.